Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне

Новости

20:47

Релиз DA:I в Индии отменен

Стало известно, что Electronic Arts пришлось отменить издание Dragon Age: Inquisition в Индии и некоторых других странах. Предположительно, причиной этого стало наличие в игре контента сексуального характера.



Плохие новости для всех игроков в Индии, которые ожидали релиза Dragon Age: Inquisition в этом месяце. Согласно поступившей от EA информации, выход третьей части франшизы в этой стране отменен.

Индия – не единственный регион, где игра не будет запущена. Бангладеш и некоторые другие страны также не смогут насладиться этой РПГ.

Вот, что по этому поводу говорит издатель:

Чтобы избежать нарушения местных законов, Electronic Arts пришлось отменить продажу Dragon Age: Inquisitiob в Индии. К сожалению, это означает, что мы не сможем выполнить ваш заказ через систему Origin.

Стоимость всех отмененных предзаказов будет возмещена в независимости от способа оплаты и даты покупки. Dragon Age: Inquisition может все еще находиться в вашей библиотеке Origin какое-то время, но она будет изъята оттуда до релиза.

Считается, что такое решение было принято из-за сексуального и, в особенности, гомосексуального контента, присутствующего в игре, но официально это не было подтверждено. Единственной надеждой для геймеров остается Amazon: купленные через него копии будут работать, однако не получат никакой онлайновой поддержки.

{{GALLERY 1184-1185}}


Материалы по теме


1400 | Kas | Electronic Arts, индия, Dragon Age Inquisition
 
Всего комментариев: 3
avatar
3 Belisenta • 15:28, 18.11.2014
Прям толкают в распростертые объятия пиратов!
avatar
1 ARM • 18:53, 17.11.2014
Бедные индийцы, вечно у них хрень какая-то. Фолл 3 тоже запрещали вроде.
avatar
2 stalkerShepard • 18:56, 17.11.2014
Ага, из-за двухголовых коров. У них же корова - священное животное.