Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне
Форум "Пик Дракона" » Форумная ролевая игра » ФРПГ "Эпоха Драконов" » Грани (Игровой сюжет ФРПГ "Эпоха Драконов")
Грани
KaiserVonBlut Дата: Среда, 05.02.2014, 06:29 | Сообщение # 1
2
35
Не на сайте

Прошёл месяц, как окончился Пятый Мор. Ферелденом правит король Алистер вместе со своей королевой, героиней Ферелдена. Ослабленная войной с порождениями тьмы страна по многим причинам возобновила свой статус "интересной земли" для других крупных политических игроков. Орлей оказывает давление со светской и церковной стороны, пытаясь крупными финансовыми вложениями перетянуть к себе знать, а где знать, там и земли. Тевинтерская империя влияет на магов, показывая своим собственным примером, что маг - не раб, а повелитель. Для чего конкретно Тевинтеру нужен Ферелден и его волшебники, думаю, объяснять не стоит. Всевозможные разбойники, бандиты и проходимцы же расшатываются со стороны Антивы, ведь ни для кого не секрет, что Антива славится своими убийцами. Последователи учения Кун остаются пока в стороне, но что на уме у косситов и примкнувшим - с первого раза и не поймёшь.
Но это внешние враги. Внутри общества так же возникают различные недопонимания и вопросы. После окончания торжественной церемонии и празденства в честь победы стали вскрываться малоприятные факты. Король Алистер оказался немного недальновидным, пусть и прислушивался к мнению потомка Кусландов.


Знать с сомнением и крайней неохотой жертвует деньги на восстановление. Бедняки и беженцы заполонили их земли и требуют крова. Ферелден стоит на грани серьёзных проблем: красивая победа и доблесть Серых стражей никак не решает вопрос разрушенных городов, сёл и разорённых земель. Денег в казне катастрофически мало, чтобы помочь всем, а аристократия с большой неохотой отдаёт своё золото на это. Находчивые орлессианцы и антиванцы потихоньку перетягивают одеяло на себя. Разумеется, лояльной знати это не нравится и они всеми силами пытаются отстоять интересы Ферелдена. Но есть так же и те, кто готов за звонкую монету помочь "дружественному" государству приобрести немного ферелденской земли.


Эльфы Эльфинажа понимают, что если знати нет дела до бедных людей, то Эльфам может прийтись ещё хуже, даже хуже, чем обычно. Поэтому участились попытки к бегству к
лесным собратьям. Долийские кланы, доподлинно узнав, как живут их собратья, так же решили помочь им. Участились случаи и открытого противостояния королевской страже и войскам. Стража так же не знает, что делать: долг зовёт возвращать и препятствовать побегу, но стоит ли делать так, ведь отношение к эльфам, тем, кто помогал в войне, должно быть лучше? Однако закон есть закон, и беглецов следует преследовать до леса Бресилиан, где их встречают теряющие дружелюбие долийцы.


 Храмовники стараются загнать почувствовавших свободу магов обратно в кельи, но настроения в Круге весьма и весьма протестные. Магам действительно приходится несладко: после посильной помощи в победе и серьёзного урона, понесённого Кругом, Храмовники ничего не хотят менять. Магом быть становится всё тяжелее и тяжелее. Этим пользуются Тевинтерские магистры, всеми силами старающиеся влиять на протестные настроения. Церковь же старается сохранить Статус-кво всеми доступными силами. И опять же, как найти компромисс?


Большая часть ордена Серых Стражей ушла в Башню Бдения. Однако, порождения тьмы не ушли никуда. Перед оставшимся за главного серым стражем Малколмом стоит тяжёлая задача: не дать людям узнать что порождения ещё здесь и остаться при этом в живых, пусть стражей и осталось совсем немного.


Правящий король Белен установил куда как более плотные связи с наземниками, в том числе и торговые. Вместо редких поставок лириума в Круг караваны стали ходить чаще. Для нужд заново отстраивающегося Круга требуется много лириума, и гномы с радостью готовы предоставить его за разумную плату.
Но есть небольшая проблема.
Один из караванов пропал.
Он вышел из Орзаммара, но не пришёл в Круг и не вернулся назад. Отношения с Орзаммаром стали... напряжённей. Денеримские власти решили взять это дело в свои руки и решили действовать оперативно. Для поисков был снаряжен небольшой отряд во главе с сержантом Мигелем Рамоном (СИ: 18, ЛВ: 16, СВ: 10, МГ: 11, ХИ: 12, ТС: 16). Помимо него в отряд входят Лорейна Фалле, гном Лобо и новобранец из бедной семьи по имени Айк. Для расследования этого дела командование в лице капитана стражи Саймва направило первым делом в Круг, где их уже должна ожидать старший чародей Валери, временно исполняющая обязанности Первого Чародея Круга.
Вопрос остаётся в том, что делать с вынужденным работать с Лорейной Ринсвиндом, беглым магом, который оказался волею Создателя в одной связке с теми, кто ищет лириум?

Действующие лица.

Арка "Голубая кровь"
Томас Анжу, орлессианский аристократ.
Айдар Хеллгард, рыцарь Недремлющего Моря.
Алеста Сноу, ривейнийская целительница.

Арка "Чудо"
Валери, старший чародей.
Маркелла, рыцарь-лейтенант.
Мария Исабель д'Арриано Каррденьос, храмовник-следователь.
Сабрина Гливельсиг, тевинтерский магистр.
Мариуш Ланн, храмовник-полиглот.

Арка "Свобода в оковах"
Каэль, охотник и следопыт.
Клессия Т`Лиа, долийский стрелок.
Дрейк Толланд, изгнанник. NPC
Маркус Райт, путешественник.
Ленгли Райн, беглец.

Арка "Сыпучий Металл"
Ринсвинд, не в том месте в то время.
Лобо, пьяный стражник.
Лорейна Фалле, стражница с загадкой.
 
Спецназ Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 12:29 | Сообщение # 46
6
78
Не на сайте
Айдар Хеллгард 
Через какое-то время Айдар увидел, что выбранная им тактика оказалась верной, предводитель Воронов постепенно терял силы, так не мог одновременно залечивать раны припарками и сражаться сразу с двумя противниками. Его движения становились все медленнее, на лице появилась гримаса, отражающая сразу и боль и досаду. Оставалось нанести последний удар. Хватит даже просто оглушить его. Если он за это время не истечет кровью, то его можно будет использовать, как языка. 
 - Милорд, - на лице Хеллгарда появилась хищная ухмылка, - еще есть шанс все прекратить. Отзовите своих людей и возвращайтесь в Антиву. Правда, этих двух молодых людей придется оставить, впрочем, если Вы скажете, от чьего имени вы работаете, я отпущу и их. В противном случае, придется закончить это недоразумение по законам военного времени. Alea iasta est*, милорд. Решайте. 
Алеста насколько это было возможно, бесшумно устремилась к предводителю. Не привлекая внимания, ей удалось добраться до спины предводителя убийц и, замахнувшись, Алеста ударила его, что есть силы. Главарь пошатнулся и упал, облокотившись о стену.  
Хеллгард повернулся к магессе: 
 - Неплохой удар, миледи. Вижу, в Ривейне с боевой подготовкой все обстоит также хорошо, как в Ферелдене и Орлее. - рыцарь улыбнулся. 
Алеста собралась было отскочить назад, но стрела влетевшая из окна, вонзилась ей ногу, в прямом смысле пригвоздив ее к двери, вторая стрела пролетела всего в полу-дюйме от шеи и также вонзилась в дверь. Едва сдерживая боль, сквозь зубы Алеста, едва слышно простонала от боли. 
Увидев, откуда прилетела стрела, Айдар достал метательный нож из-за пояса и кинул его в лучника. Кажется, сознание окончательно пришло в норму - нож вонзился прямо в шею антиванцу. Подойдя к девушке, Айдар дал припарку со словами: 
 - Вот... Это поможет затянуться ране. - Он подошел к уже почти пришедшему в себя предводителю, - Итак, думаю, что повторять вопрос не имеет смысла. Ваш ответ, сударь, ну?
От удара Ворон оправился довольно быстро. Предводитель вскочил на ноги и резким рывком развернулся к девушке-магу, ударив её коленом в живот, затем взялся рукой за вонзившуюся стрелу и немного повращал, вызывая острую боль. Посох наёмник оттолкнул подальше, а вторую руку Алесты крепко взял за запястье и сжал. 
— Почему же с вами так трудно вести переговоры? — Судя по голосу, наймит злился и довольно сильно. — Ваши бумаги или что вы там ищите будут готовы не без нашей помощи. Для этого вам не понадобится банн. нам же нужна только она сама, и поверьте, совсем не мёртвой. Я так понимаю, что ваш интерес территориальный. Так же, как и интерес мессера Рамиреза, коий сейчас страдает от головокружений. Итак. Вы согласны сотрудничать, или нет?
 
- Надо же, как интересно все получается... - протянул Айдар, слегка дезориентировав наемника - Выходит, кто-то претендует на земли баннорна. - он повернулся к орлесианцу, - Неужели после достопамятной войны Орлей никак не успокоится? - он повернулся в сторону ривейнца, - Думаю, после, посла придется расспросить тоже. - увидев, что антиванец уже полностью пришел в адекватное состояние, он спросил: - Кто вас послал?


Ataash varin kata - В конце ожидает слава
Arishokost. Maaras shokra. Anaam esaam Qun © Фенрис


ФРПГ: Эрик Гонта|Айдар Хеллгард
 
Allgemeine Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:40 | Сообщение # 47
13
388
Не на сайте
От удара Ворон оправился довольно быстро. Предводитель вскочил на ноги и резким рывком развернулся к девушке-магу, ударив её коленом в живот, затем взялся рукой за вонзившуюся стрелу и немного повращал, вызывая острую боль. Посох наёмник оттолкнул подальше, а вторую руку Алесты крепко взял за запястье и сжал.
— Почему же с вами так трудно вести переговоры? — Судя по голосу, наймит злился и довольно сильно. — Ваши бумаги или что вы там ищите будут готовы не без нашей помощи. Для этого вам не понадобится банн. нам же нужна только она сама, и поверьте, совсем не мёртвой. Я так понимаю, что ваш интерес территориальный. Так же, как и интерес мессера Рамиреза, коий сейчас страдает от головокружений. Итак. Вы согласны сотрудничать, или нет?


Учитывая свое не слишком выгодное для споров положение и вдобавок то, что из-за кровопотери у Алесты не было никаких сил, чтобы оказать сопротивление, выбирать было особенно не из чего. Оба и Айдар, и Томас были довольно далеко от нее, да и, попытавшись приблизиться, рисковали попасть под обстрел. К тому, же умирать ей совсем не хотелось. Нога изнывала о боли и если бы не хватка наемника, Алеста уже бы давно упала, что могло сказаться еще более плачевно. Единственный кто еще не получил серьезных травм был Томас. Но то, что он один справится с главарем, казалось для Алесты очень сомнительным.

- Похоже, у меня нет выбора. Я сейчас не в лучшей для отказа...кхм...позе...позиции. -  Попыталась сквозь кашель ответить Алеста. На полу были отчетливо видны капли крови, которые она только, что выкашляла. Кажется, дело было действительно худо. - Я согласна на сотрудничество, если вы перестанете сдавливать мне руку. - Бросила головорезу, Алеста. -Что до остальных. Я не могу принимать решения за них. Я представляю только Ривейн и единственный за кого я могу ответить, учитывая его состояние на данный момент, это посол Рамирез. - Алеста замолчала. Боль не позволяла подолгу говорить.

- Это для меня первая поездка за пределы родного королевства и знаете, мне бы очень не хотелось, чтобы оно стало для меня роковым. Меня не предупреждали о том, что может произойти нечто подобное, я для такого совершенно не подготовлена. В отличие от всех прочих, находящихся в зале, я никогда никому не причиняла вред и тем более не убивала! - Нога снова дала о себе знать и вынудила Алесту замолчать.- Возможно, я еще пожалею о своих словах, но я больше не стану сопротивляться. - Алеста окончательно замолчала, больше ей было нечего сказать, да и разговор отнимал у нее силы, которых у нее и без того оставалось совсем не много.



Сообщение отредактировал Allgemeine - Воскресенье, 16.03.2014, 14:58
 
Red Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:20 | Сообщение # 48
0
0
Не на сайте
Ленгли не зря оказался в лесу Бресиллиан, он здесь чтобы помочь эльфам сбежать из Денерима, точнее помочь своему другу который ужасно умолял Райна, чтобы тот помог бегству эльфов из столицы и еще что то передать хранителю клана. Какая то шкатулка, что внутри его не интересовало, особенно когда ему предложили деньги.
-Конечно Эйлон. Выручу Эйлон. Можешь на меня положится, только заплати... Не стоит это пяти золотых... - бормотал себе под нос Райн. Ему явно не нравилось в лесу. Вой животных, опасность на каждом шагу, а еще оборотни... конечно их вроде уже и нет, но знание того что они здесь были его не радовало. -Вдруг один, да остался. Вдруг этот один сейчас выпрыгнет из-за угла и загрызет меня... - не выходили эти мысли из головы нашего "смельчака".
А больше всего его раздражал- холодный дождь. Неуютно - это было слабо сказано. Ленгли промок до нитки, да еще этот прохладный ветер пробивал до костей.
Вот и место встречи, но тут не те двое которых он должен был сопроводить, а кто-то другой, да еще и при оружии. Стоило аккуратнее пробираться через лес. -Подумал про себя Ленгли.
- Здрасте... Как... жизнь? - проговорил Райн помахав рукой двоим беседующим. Один был долийцем, это было понятно по одежде, а второй явно не долиец и точно не беглец. Райн остановился в шагах десяти от них. Он не знал что делать. Подойти, а может лучше убежать.- Бегали мыли в голове. Эти двое так же уставились на него и ему не понравилось как на него смотрят. Чтобы ни было он в драке вряд ли выйдет победителем. Он не любил драться, он по сути не умел драться как следовало, а стрелять из лука за его спиной тем более.


Сообщение отредактировал Red - Понедельник, 17.03.2014, 23:24
 
Заурядный_Обыватель Дата: Понедельник, 17.03.2014, 22:35 | Сообщение # 49
0
0
Не на сайте
Великая Империя Тевинтер. Покои Сабрины Гливельсиг . Некоторое время назад.

-Госпожа, осторожнее, вода очень горячая. – служанки - эльфийки суетились вокруг девушки лет 15-дцати, снимая с нее всю одежду и помогая спуститься в небольшой бассейнчик с исходящей паром водой. Избавившись от ненужного в процессе омовения тряпья, остроухие медленно и осторожно помогли юной красавице спуститься в воду, дабы она с ходу не обожглась.
- Госпожа, позвольте нам снять вашу повязку. Я понимаю ваши чувства, но если же мыло стечет вам в глаз, мы не сможем его ополоснуть водой. – прислуга все суетилась вокруг да около, но были остановлены властным жестом. Что поделать, новенькие и более старые обыватели не успели ввести в курс дела.
- Позвольте намылить вам голову, госпожа…
- Метресса, позвольте… оу… - вошедший служка так и застыл с открытым ртом. А чтобы вы еще сделали. Три красивые девушки, две из которых – изящные эльфийки… Да и магистр им не уступает. В общем, занимательное зрелище в жизни паренька. И возможно последнее в его жизни, учитывая поднявших крик остроухих.
- Я… я прошу прощения… просто… ай… вам срочное письмо… ай… из Ферелдена.Отправлено из ихнего Круга. – парень уже устал уклоняться и воспользовался козырной картой. Только это его и спасло.
- Остановитесь.
- Но госпожа…
- Оставьте нас.
Парень сглотнул. С виду детское, хоть и хорошо развитое подростковое тело с тихим и каким-то неуверенным голосом, однако служка был из тех, кто знал – все это обманчиво. Сабрина Гливельсиг, тевинтерский магистр с очень большим стажем – на самом деле очень серьезная и опасная женщина, шутки с которой опасны для жизни. Но организм однако не мог перебороть свои… хмм… рефлексы, хотя парень и очень старался.
- Письмо.
- Ох, прошу прощения.
- Ступай.
- Еще раз прошу прощения.
“Письмо из Ферелденского Круга… Занимательно, но не особо удивительно, учитывая то, что у них совсем недавно прошло такое интересное событие как Мор. Пятый дракон, Уртемиэль, если не ошибаюсь. И что же пишут эти пресмыкающиеся перед Церковью черви?”
Глаз быстро пробежал по строчкам, постепенно наполняясь интересом.
“Значит еще остались здравомыслящие маги в стране этих собаколюбов? Пожалуй… это дело можно обернуть в свою пользу… во славу Империи, конечно. К тому же, там учиться племянник моей старой подруги. Она же вроде сбежала в Антиву. Кому же из магистров она не угодила... неважно. Где мой колокольчик?"
- Госпожа?
-Соберите экипаж и позовите мою охрану. Мне срочно нужно в Ферелден.
- Но перед этим отпишите несколько писем. Одно Антрессе Ильвис, в Антиву, второе в Орлей - поднимите моих агентов, пусть отрабатывают свой хлеб, создавая легенду. А третье отправь в Каленхадский Круг.

***

Ферелден. Озеро Каленхад. Таверна пред башней Круга.

Это было достаточно утомительное путешествие. Пограничные войска хоть и ослаблены наступлением порождений тьмы, однако с этим они стали более напряжены. Было тяжко их уговорить. Однако цель достигнута. Вот она, Башня. Интересно все же, насколько сильны здесь протестные настроения. Будет приятно оставить в дураках Белых.
Агенты Сабрины хорошо поработали. Пожалуй теперь только истинно Орлейский бюрократ разберется во всей этой галиматье третьесортной аристократии из Джейдера. Молодая невеста приехала навестить своего суженного, как только узнала о конце Мора. Надеюсь Антресса успела его предупредить.
А пока... пока нужно отдохнуть. Несмотря на то, что это Ферелден, таверна "У избалованной принцессы" - терпимое место.

 

Убедить лодочника перевезти на тот берег - труда не составит (хитрость Кетера 12), однако внутри Сабрину будут ждать люди посерьёзней: двойные двери охраняются тремя опытными храмовниками снаружи, один из которых - лейтенант (СИ 21, ЛВ 18, СВ 14, МГ 11, ХИ 16, ТС 24). С другой стороны двери - храмовников ещё больше. В любом случае, тевинтерская магистр может попробовать подавить волю храмовников.

Здесь должна быть какая-то удивительная/провокационная/жизненная подпись. Придумайте что ни будь себе по вкусу.

Сообщение отредактировал Заурядный_Обыватель - Вторник, 18.03.2014, 16:59
 
Dreamer Дата: Вторник, 18.03.2014, 21:14 | Сообщение # 50
10
195
Не на сайте
Томас Анжу

Поняв, что у убийцы терпение подходило к концу, орлесианец примирительно поднял руки и с улыбкой сказал:
— Что ж, вы вполне убедительны, а потому я поверю вам на слово. Все равно, вы кажетесь мне куда более сговорчивыми, нежели эти ферелденцы.А передумать я всегда успею, тем более, что Фульк и часть моего эскорта еще живы.
Услышав согласие ривейнской магички сотрудничать орлесианец удивленно хмыкнул — ему почему-то казалось, что она неравнодушна к буквально поедавшему ее глазами ферелденцу. Красивая бы пара вышла, прямо слеза наворачивается от столь драматичного разрушения надежд...
Интересно, она ничего не имеет против орлесианцев? — усмехнулся в бороду Томас.
Краем глаза Анжу обратил внимание, что жрица, которая также присутствовала на совещании, превратившемся в поле боя, не обращает ни малейшего внимания на происходящее и просто сидела, тупо уставившись в стену. Ее, похоже, ничуть не волновало, что вокруг нее была настоящая бойня, и ей как пафосной и мирной служительнице Церкви вообще-то полагалось вмешаться и прекратить ее во имя Андрасте.
Видимо, сеанс общения с Создателем начался, — ядовито хмыкнул про себя Томас и повернулся обратно к убийце.
— Моим людям в принципе все равно, кого убивать, так что если ваши люди переключатся на ферелденцев, то мои вполне могут им помочь, — предложил Анжу.



Сообщение отредактировал Dreamer - Вторник, 18.03.2014, 21:35
 
Alzhbeta Дата: Среда, 19.03.2014, 21:35 | Сообщение # 51
11
350
Не на сайте
Оставив гостью, Маркелла не сразу направилась в комнату отдыха. Ей ещё предстояло обойти все ключевые посты дежурных храмовников, удостовериться, что всё в порядке, подбодрить добрым словом самых молодых из них, заступивших на службу совсем недавно и ещё даже не принёсших всех обетов. Для храмовников рыцарь-лейтенант всегда находила доброе слово, чего нельзя было сказать о магах. Ненавидела она их или нет — она и сама не могла сказать. Осознавая, что магия — такое же творение Создателя (а разве может быть иначе?), имеющее полное право на существование, тем не менее Маркелла считала её сверхопасным оружием, которое необходимо держать за семью замками и выдавать миру по мере крайней надобности маленькими порциями. Иначе слишком уж тяжелы последствия её ошибок.
Рыцарь-лейтенант хорошо помнила, что произошло в башне Кинлох во время Мора. Ульдред, демоны, одержимые… Громкие выкрики командора, приказывающего всем уцелевшим храмовникам немедленно покинуть помещения башни и прорываться в вестибюль, где их спасёт огромная, плотно закрытая дверь… Невероятно широкие от ужаса глаза сержанта, которого появившийся откуда ни возьмись демон Гнева приподнял в воздух своими огненными лапами, разрывая на части… Маркелла всей душой хотела остаться и помочь несчастному, но ноги будто сами понесли её вниз. Пробегая мимо комнат учеников, она чудом избежала разрушительного заклинания, направленного в её сторону одной юной, всегда казавшейся милой и безобидной магессой. В последний момент Маркелла успела применить своё храмовничье умение и рассеять магию. И такие же широкие, как у того сержанта, глаза магессы, чью грудь в следующий момент пронзил меч храмовницы, вызвали у Маркеллы острое чувство стыда. Стыда за то, что она, преданная слуга Церкви, призванная защищать мир от магов и магов от мира, не смогла спасти и защитить никого — ни эту девочку, ни подчинённого сержанта, стыда за своё бессилие и… страх.
«Эх, если бы можно было выбирать, кому стать магом, а кому нет, — частенько размышляла Маркелла по ночам, когда в казарменной тишине приходило слишком много воспоминаний. — Тщательно отмерить этот дар только самым стойким и мудрым, которые скорее умрут, но никогда и ни за что не обратятся к демонам. Но кому можно доверить выбор?..»

Маркелла уже подходила к комнате отдыха, как вдруг заметила одинокую фигуру, чья синяя мантия мелькнула на входе в кладовую, где хранятся алхимические приборы — ступки, реторты и тому подобное. «Ученик. Шатается один по кладовым во время положенного отдыха в общем зале. Так-так…», — подумала лейтенант и устремилась в его сторону.
Подойдя к кладовой, Маркелла замедлила шаг, как можно тише подкравшись к двери, и заглянула в проём. Там действительно находился один из учеников Круга — темноволосый парень лет восемнадцати, не более. Он копался в отдалении на самых нижних полках, как будто что-то выискивая или, наоборот, пряча. Спустя несколько мгновений он вытащил из-под старых ящиков какую-то книгу и осторожно раскрыл её.
— Эй, ты! Ученик! — строго окликнула его Маркелла.
Парень вздрогнул от неожиданности и уронил книгу на ящики.
— Могу ли я узнать, что ты делаешь здесь, когда должен находиться в зале отдыха?
Парень немного побледнел.
— Я… Я всего лишь хотел взять книгу, монна лейтенант… — пролепетал он.
— Книгу? В алхимической кладовой? — зло усмехнулась Маркелла и выхватила из-под носа мальчишки книгу. — Так, что тут у нас?.. «Альтернативные применения глубинных грибов». Ты что, издеваешься?!
— Н-нет, монна лейт-тенант… п-просто почитать… — захлопал глазами парень, начав слегка заикаться.
— Как тебя зовут и кто твой наставник?
— С-с-саймон, моя н-наставница — старшая ч-чародейка Валери.
— А ну марш в зал отдыха, щенок, и если я тебя там через пять минут не увижу подле наставницы…
Маркелла не успела договорить: Саймон, подхватив полы своей ученической мантии, стремглав припустил к выходу.
«"Альтернативные применения глубинных грибов"… Тьфу!» — фыркнула про себя Маркелла и решила забрать том с собой, чтобы отдать чародейке. Пусть приструнит своих юных любителей дурмана.
 
Spectr Дата: Четверг, 20.03.2014, 09:19 | Сообщение # 52
1
0
Не на сайте
Маркус Райт, путешественник

Обычный день, обычный город на пути путешественника. Грязные улицы, крестьяне никак не хотят учиться чистоте и выливают помои на улицу. Вот одна старуха, чуть не облила с головы до ног.
Да вот только не такой этот городишко и простой. Стоило разок (правда такие разки случаются ежегодно) изменить своему правилу избегать городов и ночевать в дороге - поспать в кровате. Тут же посреди ночи тебя выхватывает стража и запирает в камере до утра, при этом не забывая чесать свои кулаки об тебя. Правда на удивление делали они это профессионально, и все кости, даже зубы остались целы. На утро хоть объяснили, что им нужно в лес Бресиллиан. Туда и пролегал мой путь, правда до леса мне дела нет, лишь бы не поймать эльфийскую стрелу. В лесу Пик Дракона, неизведанная вершина! Что может быть лучше гор? Ну хватит мечтать. Они понимали, что добровольно никто не захочет показывать им путь, а тут как раз я. Только ведь я никому не рассказывал, куда собираюсь. Неужели эта крыса Юстас сдал меня за пару серебряников, а ведь сам мне карты и продал?!
Мы почти добрались до нужной этим гадам точки. Хорошо, хоть снаряжение у меня осталось. Желание убить их возрастало с каждой их нелепой шуткой о магах, которых я всегда хотел встретить, и эльфах, у которых можно было столько всего узнать. Ничего, нужный момент настанет.
Дождь лил, как из ведра и видимость сильно ухудшилась, как по мне так это отличная возможность всадить нож в одного из них и сбежать, но пока еще рано, мне и самому стало интересно, что они ищут в эльфийском лесу.
Чем ближе была цель, тем больше напряжения чувствовалось в воздухе. Вдруг раздался крик. И мы устремились на звук. Я специально старался оказаться последним в цепочке, чтобы по возможности сбежать от них, либо занять более удобное положение для внезапной атаки.
Перед взором возникли руины освещенные магическими вспышками. Нож моментально оказался у меня в руке. Городской отряд так же выхватит оружие и был готов к бою. Правда они не видели впереди три фигуры, судя по росту два эльфа и человек. Четыре на пять, если мне помогут, а если еще в маг в деле, то расклад меняется не в пользу городских
 
Дарт_Ридли Дата: Пятница, 21.03.2014, 20:24 | Сообщение # 53
1
2
Не на сайте
Клессия Т`Лиа

Когда к месту встречи вышел ещё один гость леса, эльфийка, которой даже одного подобного знакомства было многовато, выхватила лук со стрелой и прицелилась в новоприбывшего. В это же мгновение раздался крик в стороне и разведчица не стала проливать кровь прямо здесь и сейчас.
- Повторю вам обоим...шемлены, - мрачно проговорила она, отступая назад и переводя взгляд с одного на другого. - Пойдёте следом - умрёте оба. - после чего вместе со своим напарником пустилась в ту сторону, откуда раздался тот вопль.
Клессия предполагала, что скорее всего эти идиоты-плоскоухие потревожили кого-то - или что-то - что могло обитать в руинах, но не могла и рассчитывать на то, что сейчас открылось перед ней с возвышенности. Один из городских явно попал под действие какого-то заклинания и сейчас изображал скромный памятник самому себе. Тем временем к ним со стороны приближался небольшой отряд людей, явно знающих, по чью душу нужно идти. Лучница повернулась к своему напарнику и кивнула в ту сторону, где находился их лагерь.
- Иди за подмогой, я постараюсь увести или хотя-бы задержать их, - не дожидаясь ответа, эльфийка осторожно переместилась в сторону и достала из колчана стрелу. Вскинув лук, она выбрала свою цель - арбалетчика сейчас нужно было убрать в первую очередь. Медленно вдохнув, девушка плавно натянула тетиву(Прицельная стрельба) и послала её в сторону единственного стрелка, после чего вприсядку соскользнула на другую позицию и аналогично выпустила другой снаряд уже в одного из людей с двуручными мечами.


Посылаю своим недругам луч добра и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды.(с) С.Снейп.
 
Umbra Дата: Пятница, 21.03.2014, 23:57 | Сообщение # 54
0
45
Не на сайте
 Мария Исабель д'Арриано Каррденьос,  храмовница-следователь:


  Магесса отклонила предположение о связи с событиями во время Мора, однако, похоже, она не до конца была уверена в своих словах. Постороннему и неопытному человеку это было бы незаметно, но всё-таки Мария была следователем - и следователем, у которой был опят. Правда, весь опыт не мог подсказать, была ли связана неуверенность магессы с тем, что она владеет дополнительной информацией, или у неё просто были какие-то свои мысли на этот счёт, которыми она решила не делиться. "Интересно, с чем это связано?" подумали следовательница, а вслух сказала:
  - Хорошо, давайте пока что прервёмся. Мне надо привести себя в порядок, а у вас, думаю, есть и свои дела. Встретимся в общей комнате отдыха.
 На том и расстались - магесса и лейтенант отправились по своим делам, Освин остался торчать у двери, то ли в качестве адьютанта, то ли "приглядывающего" за гостьей, то ли памятника героизма и беспорочной службы. Мария зашла в комнату, и заперла дверь. Тут ей нравилось - чисто, просто, никаких излишеств. Вещи были перенесены все, и девушка начала "приводить себя в порядок". Первым этапом было избавление от громоздких и неудобных доспехов. Сняв с себя эту "груду металлолома", как она про себя всегда называла "парадные" доспехи, Мария вздохнула свободнее. Эта процедура, надо сказать, заняла некоторое время - в одиночку снимать доспехи было неудобно, но к помощи извне она решила не прибегать - "Не Освина же звать, в самом деле"  - усмехнулась она про себя.  К счастью для неё, тот кто готовил комнату для гостьи был предусмотрителен - тазик и кувшин с водой имелись в наличии, что позволило хотя бы умыться. Разумеется о полноценной ванне думать было нечего, да и времени не было. Но умыться и "навести марафет" успеть можно было вполне - чем Мария, собственно и занялась, попутно прокручивая полученную информацию, и отрабатывая возможные варианты. Это она переняла от своего учителя, сэра Харальда, старого храмовника-следователя - "Итак, что мы имеем? На данный момент, исходя из крупиц полученной информации можно построить три версии:
 Версия первая - связь с Тевинтером. Именно нам ней настаивает магесса Валери, первый заместитель чародея Круга. Версия надо сказать не безосновательная - маги Тевинтера вполне могли узнать о шатком положении, в котором оказался Круг после произошедщих во время Мора событий, и попытаться  этим воспользоваться. Среди минусов этой версии - удалённость Тевинтера, которая не позволила бы оперативно организовать подпольное движение, и то, что маги Тевинтера не дураки, понимают, что в Круге после "инцидента" ужесточили дисциплину, и вероятность обнаружения подполья велика. А если установят связь подполья и Тевинтера - это как минимум весьма испорченные отношения с теми странами, что живут под сенью Матери-Церкви.
 Версия два - самоучка или группа самоучек. Возможно кто-то решил, посмотрев на события во время Мора - "Раз он смог овладеть магией крови - то и я смогу". Скорее всего, этот "кто-то" не действовал бы сам по себе, однако риск раскрытия группы велик, чего стоят вот выходки "молодой поросли" магов,  а значит группа была бы невелика и состояла бы только из проверенных сто раз лиц. Минусы версии - большой риск раскрытия группы, трудность изучения магии крови самостоятельно (на что указала Валери), весьма зыбкое положение и трудность в подборе верных соратников.
  Версия третья, тщательно отметаемая Валери - это как-то связанно с событиями во время Мора. Возможно, кто-то из пособников магов-мятежников уцелел, затаившись, и после того как волна проверок улеглась, организовал ячейку сопротивления. Минусов версии масса - тут и тщательность проверки, и то, что Серый Страж и его команда "зачистили" практически всех магов крови и демонов, и то, что высока вероятность "сдачи" потенциального "сопротивленца" магами, которые побоятся наказания за укрывательство.... Тем не менее, версию со счетов скидывать нельзя.
  Хотя, возможно, картина не полна - и даже почти наверняка, что она не полна, слишком мало информации. Значит, её надо добыть и тщательно проанализировать
" - усмехнулась Мария, вспомнив, что именно это когда-то сказал сэр Харальд в ответ на её вопрос о том, что делать, если информации недостаточно. За время раздумий "марафет" был наведён - более чем умеренный макияж, волосы собраны в хвост и заколоты заколкой в виде серебряной розы - последнего подарка мамы. "Осталось только выбрать одежду" - подумала девушка, ибо вновь облачаться в доспехи не было ни времени, ни желания.
  Касаемо одежды, выбор был прост - чёрные штаны, достаточно свободные, чтобы не треснуть на самом интересном месте во время активных действий (перекатов, резких движений), но не достаточно свободные, чтобы за что-то зацепиться во время этих же активных действий; белая блузка, с незастёгнутым воротом; серая кожаная куртка поверх блузки, при необходимости испольняющая роль очень лёгкой брони (наполовину расстёгнута); мягкие полусапожки чёрного цвета с укреплённым носком. Кроме того, на шее был одет кулон с символом Андрасте, имелся также ещё один амулет Церкви - но он был спрятан под курткой, и посторонним не заметен. Из оружия имелись длинный меч и кинжал - оба в ножнах, за поясом. Наконец-то собравшись, Мария кликнула Освина, успевшего, похоже, подремать - хотя, возможно, девушке показалось - и попросила отвести её в общую комнату отдыха.

"Легко придумать справедливую цель
Великую цель, из тех, что любимы толпой..."
 
KaiserVonBlut Дата: Суббота, 22.03.2014, 10:43 | Сообщение # 55
2
35
Не на сайте
Свобода в оковах.
Стрела эльфийки вонзилась точно в цель: арбалетчик упал, широко раскинув руки в разные стороны. Пока стража соображала, что к чему, участники дейстия разбежались по укрытиям. Лейтенант стражи закрылся щитом и потихоньку начал продвигаться прямиком к укрытию долийки, солдат с двуручным мечом стал заходить по дальней дуге, планируя взять в клещи длиноухую. Ленгли остался незамеченым, поэтому у него есть отличный шанс скрыться. 

Голубая Кровь.
Антиванец, наконец, обратил внимание на Хеллгарда, задавшего прямой вопрос и скривился. 
— На королеву Тейрин, разумеется, — с этими словами убийца посильней завёл руки Алесты за спину и, кивнул головой Томасу, стал продвигаться спиной к выходу. Дождавшись, пока Томас так же выйдет из зала, антиванец громко свистнул и где-то за стенами донжона раздалось два громких взрыва, после чего крики. Подручные антиванца закрыли двери, после чего иностранцы, быстро перемещаясь по подожжённому замку двинулись к запасному ходу из замка, через который, как оказалось, антиванцы здесь и очутились. Кейд Рамирез, громко рыкнув, поднялся на ноги и, сильно хромая, попытался выбить плечом дверь, но было достаточно поздно: беглецы скрылись.
Перед Айдаром стоит выбор: броситься в погоню за антиванцем, Анжу и Сноу, сразу же направиться в Денерим, дабы предупредить свою леди или же заняться помощью в замке, сбивая пламя и помогая людям. ТАк же он может попросить помощи у Рамиреза, но посол весьма в скверном расположении духа, но он по прежнему остаётся разумным аристократом.
Антиванцы же остановились где-то в небольшом леску за территорией замка. "гостей" из антивы было немного: восемь человек, не считая предводителя. Видимо, это все, кто остался в живых. Командир приказал разбить лагерь, в том числе и для небольшой свиты Анжу. К Сноу подошла худющая эльфийка и принялась оказывать ей медицинскую помощь, однако посох магу так и не отдали. 
— Моё имя Джованни Арран, — наконец представился глав. антиванец, глядя на Томаса. — Прошу прощения за подобные условия переговоров, однако, всё же, давайте обсудим конкретно наши дальнейшние действия.

This will always be a world of dictators.
 
Спецназ Дата: Суббота, 22.03.2014, 11:03 | Сообщение # 56
6
78
Не на сайте
Айдар Хеллгард
— На королеву Тейрин, разумеется, — с этими словами убийца посильней завёл руки Алесты за спину и, кивнул головой Томасу, стал продвигаться спиной к выходу. Дождавшись, пока Томас так же выйдет из зала, антиванец громко свистнул и где-то за стенами донжона раздалось два громких взрыва, после чего крики. Подручные антиванца закрыли двери, после чего иностранцы, быстро перемещаясь по подожжённому замку двинулись к запасному ходу из замка, через который, как оказалось, антиванцы здесь и очутились. Кейд Рамирез, громко рыкнув, поднялся на ноги и, сильно хромая, попытался выбить плечом дверь, но было достаточно поздно: беглецы скрылись. 
Скрипя зубами, Айдар подошел к камину, взял гранату и обратился к послу Ривейна:
 - С Вашего позволения, милорд? - рыцарь подкинул склянку в руке. Дождавшись, когда посол отойдет на безопасное расстояние, Хеллгард запустил гранатой в петли двери.
Граната громко разорвалась, и петли натужно скрипнули. Кивнув, Айдар подошел к двери и ударил ногой рядом с ослабшими петлями несколько раз. Дверь накренилась, и Хеллгард поддел под верхней петлей кинжалом, после чего дверь окончательно рухнула. Рыцарь повернулся к послу:
 - Милорд, мне, право, неловко бросать замок леди Альфстанны вот так вот - он обвел руками горящий интерьер, - но мы ничего не сможем сделать - вдвоем мы просто не сможем блокировать весь замок. Поэтому, если вы доверитесь мне, есть еще шанс все исправить. Недалеко имеется подземный ход наружу. Лично я не верю, что Героиня Ферелдена решила напасть на замок Эремон. Вы со мной? Или предпочтете искать орлесианца и леди Сноу?

Ataash varin kata - В конце ожидает слава
Arishokost. Maaras shokra. Anaam esaam Qun © Фенрис


ФРПГ: Эрик Гонта|Айдар Хеллгард
 
Allgemeine Дата: Суббота, 22.03.2014, 17:24 | Сообщение # 57
13
388
Не на сайте
Алеста Сноу

К Сноу подошла худющая эльфийка и принялась оказывать ей медицинскую помощь, однако посох магу так и не отдали.

Пока эльфийка обрабатывала рану, Алеста пыталась переварить, все, что произошло за последние несколько часов. Наврятли, те кто посылали ее сопровождать посла Рамиреза, под сопровождением подразумевали нечто подобное сложившейся ситуации. Боль от раны, что оставила после себя стрела, значительно ослабла и уже не казалась столь невыносимой. Обработка раны заняла достаточно времени, чтобы Алеста успела разглядеть всех присутствующих. Ей показалось, что более худой эльфийки она никогда не видела, хотя и остальные не отличались особой крепостью и в большей степени походили на скелеты обтянутые кожей, и лишь пара людей в рядах воронов были чуть-более коренастыми, чем остальные, даже их лидер выглядел несколько исхудавшим. - Сложно было представить, чтобы члены такой организации, как эта, не могли позволить себе нормально питаться. Хотя, кто знает, может они не все такие или же у них просто не хватает на это времени. - Подумала Алеста. И хотя эльфийка весьма умело управлялась с бинтами, все же она слишком сильно их затянула, отчего Алеста на мгновение зажмурилась.

— Моё имя Джованни Арран, — наконец представился глав. антиванец, глядя на Томаса. — Прошу прощения за подобные условия переговоров, однако, всё же, давайте обсудим конкретно наши дальнейшние действия.

Алеста несколько замерзла и когда эльфийка закончила врачевать, подошла ближе к костру, чтобы отогреться, где уже сидели Томас и Джованни, а чуть поодаль и несколько его сподручных. Магесса хотела было извиниться за то, что ударила антиванца по голове, но почему-то не смогла раскрыть рта и промолвить хоть слово. По ее телу пробежали мурашки. Не желая снова попадать в неловкое положение, она молча села рядом, в надежде, что чуть позже гордость, обида или что там еще, через какое-то время перестанут держать ее за горло и позволят заговорить. Какое-то время она так и сидела молча, потирая руки ладонями, пытаясь тем самым быстрее отогреться.

Подавив в себе остатки мешающих говорить чувств и предрасудков, Алеста нашла нужные по ее мнение слова. - Мне правда не ловко отвлекать вас от беседы. -  Она дала антиванцу несколько секунд, на чтобы он перевел свой взгляд в ее сторону. - Если бы не долг моих родителей, перед дядей, меня бы здесь сейчас не было. Впрочем, я не это хотела сказать. - Алеста вздохнула. - Я хотела бы извиниться за свой  поступок, за то, что ударила вас по голове и...я надеюсь...надеюсь, что смогу как-то загладить свою вину. Если бы месье Рамирез, не был столь агрессивно настроен, возможно нам бы удалось избежать потерь с обеих сторон. За это я тоже прошу меня простить и пожалуй не только у вас. - Алеста ненадолго перевела взгляд на Томаса. - Мне было наказано сдерживать посла от необдуманных поступков...и я не справилась со своей обязанностью. - Алеста стыдливо опустила глаза и сложила руки в замок - Это моя вина.



Сообщение отредактировал Allgemeine - Суббота, 22.03.2014, 17:39
 
Spectr Дата: Понедельник, 24.03.2014, 23:30 | Сообщение # 58
1
0
Не на сайте
Маркус Райт, путешественник.

Городской отряд осторожно продвигался вперед к магическим вспышкам. Все были взвинченны, о магах крови ходили самые ужасные слухи. А какой еще маг станет прятаться в эльфийском лесу? Я был заворожен возможность столкнуться
с магией, особенно если ее практикует малефикар. Из пелены дождя обзор был ужасный и это лишний раз подстегивало нервы. Вдруг под ногами арбалетчика сломалась ветка. Хоть дождь и приглушал все звуки вокруг, казалось, что неуклюжесть солдата выдала весь отряд до самого лагеря долийцев! Все замерли на своих местах, боясь лишний раз пошевелиться. Несколько минут все присущивались к звукам леса.
- Аккуратнее! Кривоногое создание! - зашипел я на нерадивого солдата.
Только он собирался ответить. Как его горло прошила стрела, насквозь. Он пытался издать какие-то звуки. Из пронзенного горла лишь била струя крови. Казалось время замедлилось. Я видел каждую каплю крови летящую мне навстречу. Лицо солдата было выражением самого удивления. Руки непроизвольно тянулись к ране. Он упал мне на руки. Призваленый неожиданной ношей я упал. Командир отряда пытался определить местонахождение стрелка и шепотом отдавал приказы взять его в клещи. Кое как спихнуа труп с себя я стянул его кошел. И попытался вынуть стрелу из раны. Стрела была явно боевой, длинной. Лук должен был быть, как минимум двухметровым. Стрела почти полностью прошла на вылет лишь оперение застряло. От одного гнома я слышал, что эльфы делают специальные наконечники на стрелы, которые наматывают кишки на древко. В любом случае я решил, что стоит прихватить с собой хвостовую часть стрелы и наконечник. С трудно отломвв их я положил их в свой походный мешок. Как ни странно угроза опасности избавила меня от внимания городских, которые к этому моменту оказались в паре метров впереди от меня. Я крадучась подобрался к одному из них, тому, что был с мечом и щитом. Из за заливавшей забрало воды, ему пришлось пришлось снять шлем. Кажется это удачный момент. Резкое движение к противнику. Удар под коленую чашечку. Одной рукой зажать рот, другой плавное, но резкое движение ножом по горлу. Кровь грела руки. Было приятно отомстить за свое недавное избиение. Нужно пробежаться по карманам и этого солдата. Кажется какой то документ под броней. Теперь остался стрелок и двое городских. Пока меня никто не заметил нужно взглянуть в руины, вдруг и там можно чем то поживиться. Путешествовать с золотишком и всякими реликвиями все же приятно, чем с пустым кошелем. Осталось только грамотно обойти всех участников событий
 
Red Дата: Среда, 26.03.2014, 12:46 | Сообщение # 59
0
0
Не на сайте
Ленгли Райн 

Мда, день не задался с самого начала. Проклятый дождь, пронизывающий ветер, да еще эти эльфы куда то подевались, а вместо них какие-то воители. Хорошо что долийка решила не стрелять в него. Сама же эльфика после своих угроз убежала на крики исходящие где то дальше- впереди. Есть смысл удрать и сказать Эйлону: "Ни чего не получилось. Дурные эти эльфы- вот твое золото"- но золото золотом, а Ленгли обязан Эйлону за спасение лет 6 таки назад,... еще 7 лет назад,... да что там еще и 3 года назад,... да еще пару раз было... в общем он был обязан выполнить просьбу своего "ангела хранителя". Как ни как Райн должен был все равно встретится так же и с долийцами, какая шкатулка лежала в его походном мешке была предназначена хранителю клана живущий здесь, в этом лесу.
Я должен поговорить с этой долийкой. 
Не обратив внимание на слова эльфийки Ленгли побежал за ней. Слышалась звуки борьбы и криков. Может это мои эльфы? - Подумал Райн. Земля размокла, грязь стала скользкой, что и привело к падению нашего смельчака. Он куборем полетел вниз с возвышенности сбивая ветки, кусты и в конечном счете остановился совсем рядом с долийкой. Весь в грязи, промокший, он вытер свое лицо и уставился на открывшуюся картину. Он почувствовал магию, совсем рядом. Почувствовал ее в своей крови, но это был не он. Видел эльфа который попал под действие этой магии, а так же приближавшихся стражников. Он не очень жаловал городскую стражу, они ведь когда-то хотели отрубить ему руки за воровство, но убивать их- это уже смертная казнь.
Райн продолжал так же лежать на земле. Он посмотрел на долийку - Не стреляй! Они сюда целую армию приведут и не оставят ни чего после себя. - Слова его явно будут пропущены мимо ушей, он заметил что эльфийке вполне нравится убивать так называемых шемленов, в конечном счете он может стать следующим. - Я должен поговорить с твоим хранителем!
 
Dreamer Дата: Среда, 26.03.2014, 22:25 | Сообщение # 60
10
195
Не на сайте
Томас Анжу

Бегство впопыхах из замка показалось орлесианцу не самой мудрой затеей, особенно если вспомнить, сколько тут солдатни, о количестве которой они знали благодаря Хеллгарду. Но, разумеется, у антиванских убийц был наготове «хитрый план»: Когда они побежали по коридорам замка, произошло несколько взрывов в главной башне и всем стало не до них. А для незаметного отступления у антиванцев, как оказалось, был потайной ход. А Томас-то гадал откуда они как снег на голову свалились...

Спустя несколько часов было решено устроить привал. Усталые после долгого орлесианцы и антиванцы стали разбивать лагерь, а антиванец, наконец, решил назвать свое имя.
— Моё имя Джованни Арран, — наконец представился глав. антиванец, глядя на Томаса. — Прошу прощения за подобные условия переговоров, однако, всё же, давайте обсудим конкретно наши дальнейшие действия.
— Не стоит извинений, до вашего появления переговоры угрожали быть ужасающе пресными и скучными, — усмехнулся орлесианец. — Правда, возможно, эта милая девушка, — Анжу насмешливо улыбнулся Алесте, — могла немного исправить положение дел, но это уже неважно.
После вопроса Аррана об их дальнейших действиях, Томас задумчиво погладил свою бороду, и, не сильно долго думая, сказал:
— По идее вариантов того, где сейчас может банн, не сильно много. Самый вероятный и самый быстрый для нас вариант — это то, что она в Денериме, при королевском дворе. Может быть, какую-нибудь королевскую подачку выпрашивает или привилегию какую-нибудь. Также она может наносить визит какому-нибудь другому ферелденскому феодалу, но так как «просто так» этого почти никогда не делают, а причин у Альфстанны для этого вроде бы не было, сей вариант, куда менее вероятен. Ну и третий вариант — это то, что пришла какая-нибудь срочная депеша из Денерима от короля, и Альфстанна, как и я, отправилась во главе посольства в дальние края. — Томас мрачно улыбнулся. — Этот вариант немного безумен, но и его тоже стоит учитывать. Но вообще логичнее всего будет направиться в Денерим. Даже если Альфстанны там нет, из слухов в городе мы можем узнать, где она есть.
Услышав слова Алесты, орлесианец пожал плечами:
Посол на то и посол, чтобы у него была своя голова, чтобы думать, что делаешь. Да и сделанного уже не исправишь. Лучше подумайте о том, как бы вам вернуться в Ривейн и при этом, чтобы вам там голову не оторвали, когда узнают, что вы бросили посла, — хмыкнул орлесианец. А потом подумал и подмигнул Алесте: — Впрочем, это не насущные дела, а потому о них можно забыть. Давайте лучше искать банна. Это куда интереснее и плодотворнее.



Сообщение отредактировал Dreamer - Среда, 26.03.2014, 22:26
 
Форум "Пик Дракона" » Форумная ролевая игра » ФРПГ "Эпоха Драконов" » Грани (Игровой сюжет ФРПГ "Эпоха Драконов")
Поиск: