Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне
Форум "Пик Дракона" » Форумная ролевая игра » ФРПГ "Эпоха Драконов" » Грани (Игровой сюжет ФРПГ "Эпоха Драконов")
Грани
KaiserVonBlut Дата: Среда, 05.02.2014, 06:29 | Сообщение # 1
2
35
Не на сайте

Прошёл месяц, как окончился Пятый Мор. Ферелденом правит король Алистер вместе со своей королевой, героиней Ферелдена. Ослабленная войной с порождениями тьмы страна по многим причинам возобновила свой статус "интересной земли" для других крупных политических игроков. Орлей оказывает давление со светской и церковной стороны, пытаясь крупными финансовыми вложениями перетянуть к себе знать, а где знать, там и земли. Тевинтерская империя влияет на магов, показывая своим собственным примером, что маг - не раб, а повелитель. Для чего конкретно Тевинтеру нужен Ферелден и его волшебники, думаю, объяснять не стоит. Всевозможные разбойники, бандиты и проходимцы же расшатываются со стороны Антивы, ведь ни для кого не секрет, что Антива славится своими убийцами. Последователи учения Кун остаются пока в стороне, но что на уме у косситов и примкнувшим - с первого раза и не поймёшь.
Но это внешние враги. Внутри общества так же возникают различные недопонимания и вопросы. После окончания торжественной церемонии и празденства в честь победы стали вскрываться малоприятные факты. Король Алистер оказался немного недальновидным, пусть и прислушивался к мнению потомка Кусландов.


Знать с сомнением и крайней неохотой жертвует деньги на восстановление. Бедняки и беженцы заполонили их земли и требуют крова. Ферелден стоит на грани серьёзных проблем: красивая победа и доблесть Серых стражей никак не решает вопрос разрушенных городов, сёл и разорённых земель. Денег в казне катастрофически мало, чтобы помочь всем, а аристократия с большой неохотой отдаёт своё золото на это. Находчивые орлессианцы и антиванцы потихоньку перетягивают одеяло на себя. Разумеется, лояльной знати это не нравится и они всеми силами пытаются отстоять интересы Ферелдена. Но есть так же и те, кто готов за звонкую монету помочь "дружественному" государству приобрести немного ферелденской земли.


Эльфы Эльфинажа понимают, что если знати нет дела до бедных людей, то Эльфам может прийтись ещё хуже, даже хуже, чем обычно. Поэтому участились попытки к бегству к
лесным собратьям. Долийские кланы, доподлинно узнав, как живут их собратья, так же решили помочь им. Участились случаи и открытого противостояния королевской страже и войскам. Стража так же не знает, что делать: долг зовёт возвращать и препятствовать побегу, но стоит ли делать так, ведь отношение к эльфам, тем, кто помогал в войне, должно быть лучше? Однако закон есть закон, и беглецов следует преследовать до леса Бресилиан, где их встречают теряющие дружелюбие долийцы.


 Храмовники стараются загнать почувствовавших свободу магов обратно в кельи, но настроения в Круге весьма и весьма протестные. Магам действительно приходится несладко: после посильной помощи в победе и серьёзного урона, понесённого Кругом, Храмовники ничего не хотят менять. Магом быть становится всё тяжелее и тяжелее. Этим пользуются Тевинтерские магистры, всеми силами старающиеся влиять на протестные настроения. Церковь же старается сохранить Статус-кво всеми доступными силами. И опять же, как найти компромисс?


Большая часть ордена Серых Стражей ушла в Башню Бдения. Однако, порождения тьмы не ушли никуда. Перед оставшимся за главного серым стражем Малколмом стоит тяжёлая задача: не дать людям узнать что порождения ещё здесь и остаться при этом в живых, пусть стражей и осталось совсем немного.


Правящий король Белен установил куда как более плотные связи с наземниками, в том числе и торговые. Вместо редких поставок лириума в Круг караваны стали ходить чаще. Для нужд заново отстраивающегося Круга требуется много лириума, и гномы с радостью готовы предоставить его за разумную плату.
Но есть небольшая проблема.
Один из караванов пропал.
Он вышел из Орзаммара, но не пришёл в Круг и не вернулся назад. Отношения с Орзаммаром стали... напряжённей. Денеримские власти решили взять это дело в свои руки и решили действовать оперативно. Для поисков был снаряжен небольшой отряд во главе с сержантом Мигелем Рамоном (СИ: 18, ЛВ: 16, СВ: 10, МГ: 11, ХИ: 12, ТС: 16). Помимо него в отряд входят Лорейна Фалле, гном Лобо и новобранец из бедной семьи по имени Айк. Для расследования этого дела командование в лице капитана стражи Саймва направило первым делом в Круг, где их уже должна ожидать старший чародей Валери, временно исполняющая обязанности Первого Чародея Круга.
Вопрос остаётся в том, что делать с вынужденным работать с Лорейной Ринсвиндом, беглым магом, который оказался волею Создателя в одной связке с теми, кто ищет лириум?

Действующие лица.

Арка "Голубая кровь"
Томас Анжу, орлессианский аристократ.
Айдар Хеллгард, рыцарь Недремлющего Моря.
Алеста Сноу, ривейнийская целительница.

Арка "Чудо"
Валери, старший чародей.
Маркелла, рыцарь-лейтенант.
Мария Исабель д'Арриано Каррденьос, храмовник-следователь.
Сабрина Гливельсиг, тевинтерский магистр.
Мариуш Ланн, храмовник-полиглот.

Арка "Свобода в оковах"
Каэль, охотник и следопыт.
Клессия Т`Лиа, долийский стрелок.
Дрейк Толланд, изгнанник. NPC
Маркус Райт, путешественник.
Ленгли Райн, беглец.

Арка "Сыпучий Металл"
Ринсвинд, не в том месте в то время.
Лобо, пьяный стражник.
Лорейна Фалле, стражница с загадкой.
 
Дарт_Ридли Дата: Четверг, 27.03.2014, 06:42 | Сообщение # 61
1
2
Не на сайте
Клессия Т`Лиа

Лучница видела как стрелок завалился назад, получив стрелу в горло. Можно было бы целиться чуть повыше и смерть стала бы практически мгновенной, но эльфийка не собиралась щадить этих людей - она собиралась сделать их гибель настолько мучительной, насколько это было возможно. В данный момент, когда она буквально почувствовала вкус крови в бою, ей было всё равно, пришли ли они за плоскоухими или просто оказались не в том месте и не в то время. Особенно теперь, когда её напарник не мог помешать разведчице, жаждущей крови шемленов. Не в первый раз, и, как она надеялась, не в последний. Но у неё оказался ненужный свидетель, а его слова только раззадорили успевшую войти в раж долийку.
Отпрыгнув назад прямо из положения сидя, Клессия вскочила на неудавшегося преследователя, усевшись на него сверху. Бойца с щитом кто-то отвлёк, а его напарник пока был на некотором расстоянии отсюда, так что эльфийка была не прочь немного поиграть со своей новой жертвой.
- Да пусть приходят, - стала тихо говорить она, одной рукой уперевшись парню в грудную клетку. С её лица тем временем не сходила улыбка убийцы, который получал удовольствие от творения рук своих. - Может тогда они наконец поймут, что здесь им не рады. Но надеюсь, что этого не будет. Знаешь, скольких твоих сородичей я уже убила, мой голубоглазый красавец? - она хихикнула и провела кончиком стрелы по горлу лежачего. - Сорок девять. Если бы не тот маг крови, который год назад в течение недели что-то пытался со мной сделать, испытывая на мне свои препараты и чары, то я бы и не поняла, какое это удовольствие - истреблять ваш род. Смотреть как вы агонизируете, когда мои стрелы вскрывают артерии и пробивают суставы - это и есть истинное, ни с чем несравнимое наслаждение, будто я ощущаю, как вместе с кровью из вас уходит жизнь. И вот нас здесь двое, значит ты хотел...поговорить...с хранителем, - эльфийка спрятала стрелу, бросила взгляд на окрестности и низко склонилась к осёдланному. Теперь их лица разделяла пара сантиметров. - Так докажи, что достоин этого, - зашептала она, сверкнув своими светящимися глазами. - Попытайся убить меня, у тебя есть ножи, я не мешаю тебе схватить один из них. Как и не успею просто всадить в тебя стрелу. Ну так чего ты ждёшь...охотник?


Посылаю своим недругам луч добра и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды.(с) С.Снейп.
 
Red Дата: Четверг, 27.03.2014, 10:48 | Сообщение # 62
0
0
Не на сайте
Глаза долийки горели даже не из ненависти, скорее от желания,... желания убивать. Ленгли это совсем не нравилось. Он не хотел драться, не хотел причинить вреда ни этой эльфийки, ни стражникам, он ни когда не убивал и надеялся что ни когда не придется. Калечил- да, но не убивал. 
- Дамочка полегче. Я не охотник, я просто человек. Я не хочу причинять вам вреда- это послужит только усугубления наших деловых отношений. - Ленгли приходилось часто моргал, грязь попала в его глаза и было ужасное неприятное чувство, а так же он не мог сфокусировать взгляд.-  Я ни чего не хочу вам доказывать, мне просто нужно кое что передать вашей хранительнице. - Наконец Райн прозрел, он перестал моргать - Мне конечно понравилась душераздирающая история вашей жизни и желание убивать шемленов, но вам не кажется что как то... блин даже не знаю какие слова подобрать... низко что-ли, не по долийски? Или все долийцы настолько кровожадны? Я думал вы считаете себя лучше людей, но на деле кажись такие же... Поздравляю девочка. Теперь я буду судить всех долийцев по вам...- Наш голубоглазый красавец ехидно улыбнулся. - И да спасибо что отметили мою красоту, но простоте миледи я сегодня не в форме. Видите весь мокрый, да еще и грязный, в чистой и сухой одежде я выгляжу лучше, а если голый, то вы вообще в экстаз впадете.- Райн понимал что играет с огнем, но остановится не мог, да как и всегда. Он часто доставал каких нибудь людей, за что и получал по лицу, по почкам, но остановится не мог.- Ах да, а ты что не заметила вот того стражника?- Райн протянул руку указывая пальцем на солдата с двуручным мечем, который бежал в тяжелых доспехов прямиком к эльфийке, при этом поднимая над собой меч для удара. Доспехи явно были прочными. Стрела точно не пробьет их. Всего десять шагов разделяло стражника от эльфийки и Райна.
 
Sad_Bro Дата: Четверг, 27.03.2014, 12:39 | Сообщение # 63
0
15
Не на сайте
Доллийка продолжала хамить и всячески демонстрировать своё негативное отношение к Каэлю и по разному его оскорблять. Вообще, насколько знал последний по словам матери, для доллийцев такого возраста, как эти — подобное поведение в норме вещей. Угомонить их яростный пыл сможет разве что удар в челюсть. С ноги. Да так, чтобы сразу наверняка.

А тем временем дождь перерос просто в чудовищный ливень. Шквальный ветер, казалось, ещё через несколько минут начнет выдирать деревья с корнем, а людей и эльфов и вовсе унесет в небо, дабы потом убить об землю. Обзор леса уменьшился до критической отметки — отчетливо видеть можно было только в радиусе метров пяти-шести, что давало возможность беглому магу устроить коварные засады. Но Каэль считал, что мозги мага не способны на умственную работу, и не безосновательно: пара бойцов ордена «лестно» отзывались о беглеце в его присутствии.

— Моё произношение тебя не касается, Len*. Лучше поучись манерам, — ответил долийке охотник. — Сделаю вид, что поверил той ложи, которую только что произнес твой грязный рот.

Каэль не хотел себя так вести, но поведение долийки довело его до последней степени раздражения, и удерживать себя от плохих слов было крайне сложно.

— Я не буду просить ещё раз отвести меня к хра…

Речь Каэля прервали душераздирающие вопли из глубины леса. Не трудно было догадаться, что маг явно к ним причастен. Компаньон долийки предупредил насчет дальнейших действий человека, и эльфы ринулись к источнику этих воплей. Мужчина, недолго думая, достал из своей сумки мешочек со странным порошком и одним движением вдохнул в себя всё его содержимое, упав после этого на колени и на пару минут выпав из реального мира…

Своих «знакомых» Каэль отследил уже по следам: место, залитое грязью и несколькими телами в доспехах стражи, отлично вписывалось в общую картину. И снова эта доллийка. Только уже верхом на каком-то бедняге. И к ним приближался боец. Снова включив свою догадливость, человек пришел к выводу, что это дело рук всё этой же доллийки.

Слегка пошатываясь, он подбежал к валяющейся в грязи к паре и, вынув нож, накинулся на остроухую, сбросив с незнакомца и ткнув лицом в грязь.

— Эй… ты… иди, разберись… с этим… — бросил он парню, прежде чем доллийка начала оказывать сопротивление.


*Len — Дитя

Robot Rock.

Сообщение отредактировал Sad_Bro - Четверг, 27.03.2014, 12:53
 
Дарт_Ридли Дата: Четверг, 27.03.2014, 15:24 | Сообщение # 64
1
2
Не на сайте
Клессия Т`Лиа

- Можно подумать убивать эльфов и угонят их в рабство не низость - я просто отвечаю на подобное подобным. А ты забавный человечек, - Клессия слегка склонила голову набок, нахмурившись. - Оказался совсем рядом и не воткнул нож в спину, я снова дала тебе шанс
убить меня и снова ты ничего не предпринял. Лежишь тут...флиртуешь со мной
. Не обессудь, но убивать тебя я не буду - не вижу смысла, раз ты такой пацифист на всю голову - а вот из леса выведу, это не обсуждается...
Эльфийка только и успела поднять взгляд на появившегося со стороны бронированного соперника, как что-то сбило её с осёдланного и теперь уже она оказалась почти в таком же положении. Как выяснилось чуть позже, это был тот человек, встреченный ею ранее. Странно, что он не убил её на месте, да и сейчас просто удерживал на земле, вместо того, чтобы добить. Видимо этим двум действительно позарез понадобился Хранитель Клана. Клессия здраво оценила свои шансы на выживание - два убито, но им на замену вышло эта парочка, а ещё трое подкрадывались к ней со стороны. Бой и так уже изрядно затянулся, её практически взяли в клещи и подобрались на недопустимо близкое расстояние. Подкрепление не успеет так быстро добраться из лагеря, даже если напарник и припустил со всех ног в ту сторону. Смерти разведчица не боялась, она знала на что идёт, когда навязала этим шемленам бой.
- Хранителя ты не увидишь, не надейся, что выполнишь своё заказное убийство, - прошипела она, слегка приподняв голову. - Что бы вы со мной оба не сделали, я не выдам местонахождение Клана. Так что используй наконец свой клинок по назначению. - девушка попыталась извернуться и пнуть человека ногой(Грязная борьба), использовав эти драгоценные секунды, чтобы вырваться.


Результат броска
Клессия 10 (+1), итого: 11.
Критический успех: Клессии удаётся пнуть противника в болевую точку и противник отступает подальше, выронив оружие.


Посылаю своим недругам луч добра и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды.(с) С.Снейп.


Сообщение отредактировал Дарт_Ридли - Четверг, 27.03.2014, 15:26
 
Red Дата: Пятница, 28.03.2014, 00:22 | Сообщение # 65
0
0
Не на сайте
Ленгли не ожидал внезапной помощи неизвестного охотника, но его слова заставили его действовать. Он схватил с земли ближайший камень и тут же швырнул его в голову бежавшего стражника. Попал удачно, стражник в миг упал на колени при этом выронив меч и схватив себя за голову. Рана оставшаяся после удара кровоточила, закрывая глаза кровью. Райн вскочил, подбежал к стражнику и с маху ударил его ногой по голове. Воин упал закрыв глаза. Он дышал, но в сознание не приходил. Тяжело вздохнув Райн осмотрелся и понял, что бой еще не закончен, оставались еще впереди трое неизвестных парней, но ему показалось что один все же из новоприбывших не предоставлял им угрозы, но показаться может многое...
Наконец оставшиеся стражник начали двигаться. Наверное заметили, что лучница пропала. Ленгли достал свой лук, вынул стрелу, натянул тетиву, прижав ее к щеке, закрыл один глаз стараясь прицелится и тут... тетива сыграла свою мелодию. Стрела полетела вперед и наш лучник надеялся попасть в одного из стражников, не убить, скорее обездвижить, но выстрел не мог ни на кого произвести впечатление, стрела улетела далеко, пролетев мимо цели. Он вынул следующую, выпустил и ее в противника, но и та пролетела мимо. Стражники уже бежали к нему, готовясь нанести удар...
- Хватит вам тут валяться! Потом разберетесь кто кого убить хочет, разбирайтесь с этими! Быстрее!!!- начал орать Ленгли на охотника и долийку. - Я вам тут не воин без страха и упрека! Я жить хочу!!!


Сообщение отредактировал Red - Пятница, 28.03.2014, 22:06
 
KaiserVonBlut Дата: Пятница, 28.03.2014, 13:48 | Сообщение # 66
2
35
Не на сайте
Сыпучий металл.

Правящий король Белен установил куда как более плотные связи с наземниками, в том числе и торговые. Вместо редких поставок лириума в Круг караваны стали ходить чаще. Для нужд заново отстраивающегося Круга требуется много лириума, и гномы с радостью готовы предоставить его за разумную плату.
Но есть небольшая проблема.
Один из караванов пропал.
Он вышел из Орзаммара, но не пришёл в Круг и не вернулся назад. Отношения с Орзаммаром стали... напряжённей. Денеримские власти решили взять это дело в свои руки и решили действовать оперативно. Для поисков был снаряжен небольшой отряд во главе с лейтенантом Мигелем Рамоном (СИ: 18, ЛВ: 16, СВ: 10, МГ: 11, ХИ: 12, ТС: 16). Помимо него в отряд входят Лорейна Фалле, гном Лобо и новобранец из бедной семьи по имени Айк. Для расследования этого дела командование в лице капитана стражи Саймва направило первым делом в Круг, где их уже должна ожидать старший чародей Валери, временно исполняющая обязанности Первого Чародея Круга.
Вопрос остаётся в том, что делать с вынужденным работать с Лорейной Ринсвиндом, беглым магом, который оказался волею Создателя в одной связке с теми, кто ищет лириум?

This will always be a world of dictators.
 
Дарт_Ридли Дата: Суббота, 29.03.2014, 09:49 | Сообщение # 67
1
2
Не на сайте
Клессия Т`Лиа

Удар, нанесённый практически вслепую, всё-таки достиг своей цели и эльфийка почувствовала, что на спину ничего не давит. Слегка привстав с земли, она отпрыгнула в сторону, перекатившись несколько раз и привстала на одно колено. Первое, что она увидела был труп одного из стражников, что никак не вязалось с её мнением, что вся эта человеческая банда действовала заодно. Причём отделал его этот странный парень, уверявший её, что вовсе не намерен проливать кровь. Правда кое-что привлекло её внимание и даже оскорбило - стрелок из него был посредственный. Разведчица не видела, попал ли он в кого-нибудь, но она сильно сомневалась, что стрелы пролетели хотя-бы близко - об этом можно было судить по технике исполнения.
- Человек, ты хоть раз из этого оружия стрелял? - недоумённо поинтересовалась она. - Лучше не позорься, а уходи отсюда, да поскорее. - тут её привлёк внимание стражник, лежавший рядом с двуручным мечом. Оказывается он был просто оглушён и сейчас вяло шевелился на земле. Девушка закатила глаза, протянула руку к горе-лучнику и вытащила у него из ножен один из клинков. - Что же ты за желторотик-то такой, а? Может и в них ты стрелял не для того, чтобы убить? - Клессия перехватила орудие поудобней и замахнулась им, намереваясь вскрыть недобитому воину глотку и снова в полной мере ощутить своё кровавое безумие.


Посылаю своим недругам луч добра и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды.(с) С.Снейп.
 
Spectr Дата: Суббота, 29.03.2014, 10:00 | Сообщение # 68
1
0
Не на сайте
Маркус Райт, путешественник

Теперь надо убрать еще одного городского. Кажется этот дождь отличная карта в нашем покере, со ставками на жизнь. Впереди маячит фигура солдата. Полный боевой комплект, панцирь, который не так то просто проткнуть. Тут нужно, что то придумать. Вдруг одновременно со вспышкой молнии меня озаряет мысль. Крадучись приближаюсь к жертве, впереди слышаться звуки борьбы. Человек вступил в с схватку с одним из городских, ловко вырубил его ногой и достав лук начал целиться в мою цель или даже в меня! Стрела пролетела вскользь задев мою щеку - лучник великолепный, а вот вторая улетела в пустоту.
Хватит вам тут валяться! Потом разберетесь кто кого убить хочет, разбирайтесь с этими! Быстрее!!!-кричал человек - Я вам тут не воин без страха и упрека! Я жить хочу!!!
"Проси и получишь" - ухмыльнулся я. Резко сокращая расстояние до цели. Оказавшись рядом, сбиваю его с ног ударом с под опорную ногу и пока он не успевает встать прыгаю на его грудь. Ребра под моим весом прогибаются и кажется ломаются, он точно умрет от внутреннего кровотечения. Пора бы показаться смельчаку. Интересно он все таки хороший лучник или нет?
Подняв руки я направился в его сторону. Еще одна вспышка молнии озарила меня - весь заляпанный чужой кровью, с остатками мозгов на сапогах.
- Я пришел с миром!


Сообщение отредактировал Spectr - Суббота, 29.03.2014, 21:46
 
Red Дата: Суббота, 29.03.2014, 13:43 | Сообщение # 69
0
0
Не на сайте
- НЕТ!!! - Ленгли схватил руку долийки в котором она держала нож.- Не смей... Он обезоружен, он не подвижен, он не причинит нам вреда... и он- моя победа. И что делать с ним буду решать я, а не ты. Хватит с тебя и сорока девяти, потом найдешь себе пятидесятого...- Впервые за столь долгое время Райн разозлился. Он почувствовал что ладони разогреваются и вскоре смогут выпустить языки пламени, но он это чувствовал, резко отпустив руку эльфийки, он сконцентрировался и ладони наконец-то остыли, разве только что пар шел от перчаток на его руках- это единственное место на всем его теле наконец высохло...
- Я спас тебя и твою жалкую жизнь от этого солдата- уже спокойным и ровным голосом говорил Райн посмотрев в глаза эльфийки.- Я мог удрать и не останавливать его, чтобы он прикончил вас обоих, но я его остановил. А теперь прояви уважение к охотнику и его добычи. У вас долийцев вроде так?
Тут из темноты вышел еще один - Я пришел с миром!  - первые слова новоприбывшего гостя заставили всех посмотреть на него.
- Надеюсь это действительно так, а то день не задался с самого начала и хотелось бы чтобы он не приносил больше ни чего такого...- сказал Лангли новому гостю указывая на тела погибших стражников. Все кажется забыли про то что солдат из города было пятеро... Лейтенант лежал вдали с перерезанным горлом, арбалетчик чуть дальше от него со сквозной раной на шее, один лежал за спиной новоприбывшего гостя и один совсем рядом, живой. Был ведь еще один стражник, в тяжелых латах с двухручным мечом, он либо затаился или решил просто удрать видя что перевес сил явно не на его стороне. Лангли вообще не знал сколько было нападавших, а вот тела он сосчитал. Неужели нельзя было без крови?- думал Райн, тяжело вздохнув он обратился к собравшимся, но смотрел в основном на эльфийку - Давайте не будем больше проливать крови. Хватит на сегодня. Создатель не для того нам дал жизнь, чтобы мы ей так разбрасывались. - Ленгли продолжал чувствовать действие магии, но это был не он. Может тут место силы? - подумал Райн. Городские эльфы куда то пропали, может удрали увидав бой, а может что то и похуже... - Я обязан встретится с твоей хранительнице, я должен был провести эльфов на встречу с вами. Хотя теперь я даже не знаю где их искать.- Обратился он вновь к долийке. - Прошу вернуть мне мой нож... -Он протянул открытую ладонь надеясь что эльфийка его послушается...


Сообщение отредактировал Red - Суббота, 29.03.2014, 13:52
 
Дарт_Ридли Дата: Суббота, 29.03.2014, 17:10 | Сообщение # 70
1
2
Не на сайте
Клессия Т`Лиа

Разведчице определённо не нравилось, что количество подозрительных людей в непосредственной близости уж слишком зашкаливает.
- А с чего ты решил, что обычаи долийцев применимы к шемленам? Но ты мне нравишься, в отличие от этих двух, голубоглазый. А потому как закончишь с ним развлекаться, - эльфийка вложила оружие в руку владельца. После чего резким движением переместилась поближе и снова зашептала ему на ухо. - Отдай его мне. И я научу тебя получать от этого удовольствие, раз ты такой...невинный. Ничего сложного, просто проводишь своим клинком вот здесь, - лучница взяла ладонь человека, с зажатой в ней ножом, и слегка провела этим оружием себе по горлу. На холодном металле тут же показалось немного крови, казалось ещё немного и всё, но Клессия посмотрела в глаза человека и на её лице снова показалась та кровожадная улыбка, которая сопровождала её каждое жестокое убийство. Когда это состояние пройдёт, то девушка снова, как и все разы до этого будет ощущать стыд и злость на саму себя, из-за того, что не может контролировать то, что сделал с ней тот маг крови. Но сейчас она наслаждалась своим состоянием. - А ведь ты был бы не против надавить сильнее, верно? Только тебе что-то мешает, может страх? Только слово - и я избавлю тебя от него. - подмигнув напоследок, эльфийка отскочила в сторону и соскользнула со склона, в самом низу обратившись в слух. Кажется все стражники были мертвы, к несчастью. Разведчица была бы не против продолжить кровавое развлечение, но, видимо, её "союзники" уже всех перебили. Впрочем, оставались ещё городские эльфы, попавшие меж двух огней...
- Эй, плоскоухие! - крикнула она на всю округу. - Выходите, со стражниками покончено. А можете не выходить - сама найду, только тогда пеняйте на себя!


Посылаю своим недругам луч добра и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды.(с) С.Снейп.
 
Джоkер Дата: Суббота, 29.03.2014, 17:29 | Сообщение # 71
2
29
Не на сайте
Сыпучий металл

Сержант при оружии Городской Стражи Денерима Лобо.

Лобо пребывал в состоянии, описываемом как: «печаль». Причиной тому была нужда пусть временно, но покинуть Денерим. С одной стороны это давало возможность не участвовать в «добровольных» работах по восстановлению города, на которые сгоняли приличное количество народу, в том числе и находящихся в отгуле стражников. Но с другой стороны это было ну очень далеко от любимых таверн и борделей. Гнома расстраивал особенно последний факт. Безусловно, Лорейна была весьма симпатичной, но водить шашни с коллегами – создавать, дополнительны проблемы на работе.

Вообще, Лобо очень удивился, когда капитан пренебрёг идеально подобранной группой поиска лириума, что для него подготовил сержант — сноска, — вполне возможно, потому что эта группа намеревалась искать лириум в лучших питейных и других развлекательных заведениях Денерима, — конец сноски. — Так ещё и поиски возглавил лейтенант, а не Лобо, который сам был лейтенантом с минусом (это также верно как то, что школьная тройка с плюсом равняется четвёрке с минусом). Но то было, пожалуй, не самым худшим. Лейтенант был далеко не слабым и лишь не много глупее самого Лобо, но в группу записали трёх новобранцев! И если в физических данных Лорейны и Айка сержант при оружии не сомневался, то вот третий рекрут, Ринсвинд, был не сильно похож на стражника. Да, он действительно имел несколько качеств сделавших бы его хорошим стражником, как то: умение быстро бегать и смекать, когда именно нужно делать ноги, — но гном едва сдерживался от смеха, глядя, как новобранец держит в руках оружие. Ему лучше бы палку держать. Поэтому главным развлечением Лобо в этом походе было, каждодневная муштра троих новобранцев. Айк и Лорейна очень даже успешно справлялись с нагрузками, а вот Ринсвинд… Обучение его владению обычным копьём было занятием не простым. Также был ещё кое-кто молодой парень Айк, он был глуповат, но упорен и усерден, добровольцем не вызывался никогда, но чтобы ему Лобо не поручил, всё выполнял без роптания и прочих выкрутасов. В общем и целом парень честный. А потому главной своей задачей гном ставил привитие таких качеств как здоровый скептицизм и навык понимание того, что лучше не делать, с этим у рекрута были определённые проблемы. Как придраться к Лорейне сержант не знал. Девушка порой вела себя немного странно или просто нервничала, но… У Лобо было ощущение, что умеет она гораздо больше, чем хочет показать. Впрочем, гном завершил своё размышление простым и логичным утверждением: «Если в Страже появился хороший доброволец не желающий раскрывать своего прошлого, лучше не лезть в это прошлое». На этом все размышления о принадлежности Лорейны к какому-либо преступному синдикату были закрыты, а сам гном продолжил любимое занятие в данном походе — муштру.

Гном без особого удовольствия посмотрел вдаль, где виднелась Башня Круга и, хмыкнув, двинулся дальше. Время безделья заканчивалось, и скоро им предстояла работа.

— Младший констебль Ринсвинд! — гаркнул гном, — как самый шустрый, возьми под своё командование младшего констебля Лорейну и бегом до переправы. Задание: узнать текущее положение в Круге и сообщить о нашем прибытии местному привратнику. Всё подозрительное замечать, запоминать и потом доложить мне или лейтенанту. — Он довольно ухмыльнулся, — лошадей оставить рядом с отрядом, мы прибудем чуть позже. — Честно сказать лошади были дрянными по всем меркам, но это лучшее на что могла надеяться Стража, отправившаяся в поход. Надо ли говорить, что даже таких ущербных лошадей удалось выбить с изрядным трудом, а потому Лобо логично решил, что лучше поберечь лошадок, а то галопа до Башни они не выдержат, а молодым рекрутам пробежка не помешает, даже наоборот, укрепит их дух.

Ринсвинду и Лорейне предстояла увлекательная десятикилометровая пробежка. Пока отряд стражников не спеша двигался в сторону башни. Вряд ли лириум бы убежал дальше, чем он есть сейчас.


Сообщение отредактировал Джоkер - Суббота, 29.03.2014, 17:31
 
Red Дата: Суббота, 29.03.2014, 22:18 | Сообщение # 72
0
0
Не на сайте
 -А ведь ты был бы не против надавить сильнее, верно? Только тебе что-то мешает, может страх? Только слово - и я избавлю тебя от него.   - эльфийка после своих слов мгновенно спустилась со склона и пропала из виду. Ленгли посмотрел на свой нож и произнес- Совесть -  совесть ему мешала убивать, не страх хотя может и он отчасти. Ленгли окинул взглядом двоих гостей, быстро подбежал к лежащему стражнику, моментально срезал ножом кошель - Ты мой должник дружок -  произнес он оглушенному. Еще раз он посмотрел на двух парней - Ну не знаю как вы господа, а я за этой маньячкой... - Сообщил он парням и тут же побежал за эльфийкой.
Он услышал крик девушки - Эй, плоскоухие! - кричала она - Выходите, со стражниками покончено. А можете не выходить - сама найду, только тогда пеняйте на себя!
Он мгновенно спустился со склона, в этот раз удачнее. Догнав девушку он встал справа от нее. - Ты можешь потише...- сказал он, Райн чувствовал что то не хорошее вокруг, чувствовал магию, сильную магию, темную магию...- У меня плохое предчувствие, и если я тебе понравился и тому подобное, но ты ведь слышала мои слова... Хранительница,... эльфы... Может тебе это и не нравится но пока мы должны работать вместе... - после этих слов серьезность на его лице пропала, он посмотрел на эльфику и улыбнулся- Я ведь тебе действительно понравился? Может ты конечно немного эм.... своеобразная, но ты ведь тоже очень даже ни чего...  - После этих слов Райн еще сильнее улыбнулся. - Ты не смотри что я плохо стреляю из лука. Я пока учусь,... зато я умею делать куда большее количество более интересных дел. 
Ухмылка с лица Райна через пару секунд пропала, он почувствовал сильнейший скачек магической силы, эму это не нравилось... Будучи магом, он этим же магом и не являлся. Чуть впереди стали заметны какие то мгновенные вспышки, то зеленного, то кроваво-красного цвета. - Я надеюсь наши эльфы не туда побежали - Сообщил он долийки уставившись на это сияние.
 
Spectr Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 00:13 | Сообщение # 73
1
0
Не на сайте
Маркус Райт, путешественник.

- Надеюсь это действительно так, а то день не задался с самого начала и хотелось бы чтобы он не приносил больше ни чего такого.. .- сказал стрелок подошедшему, указывая на тела погибших. Вся поляна была в лужах крови и скоро трупы привлекут падальщиков, и это не только звери с птицами.
"Отлично" - решил путешественник, "пока угрозы от них не исходит". Пересчитав погибших черноволосый перекинулся парой фраз с эльфийкой, после чего она передала ему нож и им же чуть не перерезала себе шею его же рукой. "Что эти двое вытворяют?" - думал Маркус. Голубоглазый окинул взглядом двоих
гостей, быстро подбежал к
лежащему стражнику,
моментально срезал ножом
кошель, "что же его жертва - его добыча". Он еще раз скользнул взглядом по Райту и охотнику - Ну
не знаю как вы господа, а я за
этой маньячкой... - Сообщил
он парням и тут же побежал за
эльфийкой.
После этого эльфийка резко побежала вперед и над поляной раздался ее голос: - Эй, плоскоухие! Выходите,
со стражниками покончено. А
можете не выходить - сама
найду, только тогда пеняйте
на себя!
"Дерзкая чертовка! Нужно будет за ней приглядывать. Нож в спине смеяться мешает. Что же с этой компанией не соскучишься, а может и разбогатеешь". С вершины холма было видно, как стрелок спустился и пошел рядом с лучницей.
- Охотник, ты как? С нами?- окликнул путешественник молчаливо стоящего в стороне мужчину. Проверив свое скудное снаряжение Райт поудобнее расположил нож за поясом, поправил ледоруб и переложив мешок на другое плечо направился вслед этой парочке
 
Дарт_Ридли Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 06:46 | Сообщение # 74
1
2
Не на сайте
Клессия Т`Лиа

- "Своеобразная", - протянула она. - Это вежливое определение "сумасшедшей", верно?
В округе ей что-то не нравилось, помимо небольшого светопредставления впереди. Никто на её крик не отозвался, стражники перебиты, а следы двух пар ног ведут в сторону руин. Стало быть, что бы с городскими не случилось, оно/он/она сейчас находится именно там, откуда с длинными промежутками мелькали эти загадочные вспышки.
- Возможно мне кое-что нужно прояснить, - лучница повернулась к человеку, наградила того щелбаном по лбу и уткнула руки в бока. - Если мне повезло лезть в эти руины навстречу неизвестно чему, то изволь думать своим верхним мозгом, поскольку именно тебе предстоит прикрывать мне спину. Ты мне понравился не в том плане, что я отдамся тебе на ближайшую ночь, после чего во время пьянок со своими приятелями ты будешь бахвалиться, как ты ловко надругался над долийкой. Ты загадочен, голубоглазый, а мне нравится познавать неизвестное. Ты человек, значит по природе своей должен быть кровожаден и безжалостен, как и весь ваш род. Но вот ты здесь, - лучница развела руками. - Вывел городских из их рабского эльфинажа, пошёл против своих - причём пощадил врага, трижды не расправился со мной, когда я была прямо перед тобой беззащитна, как сейчас, например. А теперь ещё и пытаешься быть обаятельным. Что у тебя даже получается, - нехотя признала она, сверкнув пронзительно-голубыми глазами. - Я никогда таких не встречала, - пробормотала она, отведя взгляд в сторону. Тон её голоса даже погрустнел. - А первое знакомство с тобой подобными вышло...крайне неудачным для меня.
Внезапно справа от них зашуршали кусты и свой лик явил самый новый их знакомый. Было ясно, что один из стражников - его рук дело. Правда от этого его мотивы не становились более ясными.
-Дай угадаю, - мрачно прокомментировала она появление этого типа. - Тебе тоже нужен Хранитель? Стрелу бы тебе в горло, за то, что этих сюда привёл... Мой ответ такой же, как и этим двум - сперва находим плоскоухих. Или их тела, что сейчас более вероятно. Потом действуем по обстоятельствам. Или сразу катись в сторону выхода из леса. В спину стрелу не получишь - голубоглазый мне всё равно не позволит, - она кивнула в сторону первого человека.


Посылаю своим недругам луч добра и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды.(с) С.Снейп.
 
Sad_Bro Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 09:51 | Сообщение # 75
0
15
Не на сайте
Каэль приготовился вывести доллийку из строя, но, чуть промедлив, получил удар в болевую точку и, схватившись за неё, упал ту же лужу, что и эльфийка, выронив свой нож в кучу грязи, где бы искать его позже было бессмысленно.

Каэль слышал звуки боя, после которых остроухая опять начала спорить с двумя незнакомцами и что-то им там говорить. Стряхнув с лица грязь, он поднялся и увидел, что все стражники мертвы, что определенно сулит проблемы местному клану.

Вспышки, замеченные где-то впереди, заставили его взбодриться — наверняка это дело рук малефикара. Странное чувство, после приема лириума лишь это подтверждало. Но, очевидно, подобное этих трех не волновало — словно на прогулку они отправились туда, видимо, не до конца понимая, что их там ждет. А ждала их там смерть. Каэлю, конечно, было все равно, но работу лучше закончить без лишних жертв, которых не избежать, если его новые знакомые не передумают туда идти.

Каэль снял свой лук и натянул тетиву со стрелой, прицелившись в их сторону. Спустя мгновенье стрела демонстративно влетела в дерево, избежав головы доллийки на пару сантиметров. Нужно было привлечь их внимание.

— Обстоятельства изменились, Asha*, — крикнул он, убедившись, что все трое обратили на него свой взор, — Я нашел то, что искал, и твой хранитель мне более не нужен, так что советую возвращаться обратно в клан и взять с собой этих двух идиотов. Иначе то, что живет в этих руинах, превратит вас в кровавую кашу. Я, конечно, не настаиваю, но потом не стоит орать, что вас оставили без рук и ног.

Каэль повесил лук обратно и достал из сумки нож, как замену потерянному, и быстрым шагом, почти бегом, направился к руинам, где, казалось, обитал маг. Чем ближе становилось это место — тем сквернее чувствовал себя мужчина. Определенно, это то самое место. Ошибки быть не может.

Robot Rock.

Сообщение отредактировал Sad_Bro - Воскресенье, 30.03.2014, 09:52
 
Форум "Пик Дракона" » Форумная ролевая игра » ФРПГ "Эпоха Драконов" » Грани (Игровой сюжет ФРПГ "Эпоха Драконов")
Поиск: