Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум "Пик Дракона" » Форумная ролевая игра » ФРПГ "Эпоха Драконов" » Грани (Игровой сюжет ФРПГ "Эпоха Драконов")
Грани
KaiserVonBlut Дата: Среда, 05.02.2014, 06:29 | Сообщение # 1
2
35
Не на сайте

Прошёл месяц, как окончился Пятый Мор. Ферелденом правит король Алистер вместе со своей королевой, героиней Ферелдена. Ослабленная войной с порождениями тьмы страна по многим причинам возобновила свой статус "интересной земли" для других крупных политических игроков. Орлей оказывает давление со светской и церковной стороны, пытаясь крупными финансовыми вложениями перетянуть к себе знать, а где знать, там и земли. Тевинтерская империя влияет на магов, показывая своим собственным примером, что маг - не раб, а повелитель. Для чего конкретно Тевинтеру нужен Ферелден и его волшебники, думаю, объяснять не стоит. Всевозможные разбойники, бандиты и проходимцы же расшатываются со стороны Антивы, ведь ни для кого не секрет, что Антива славится своими убийцами. Последователи учения Кун остаются пока в стороне, но что на уме у косситов и примкнувшим - с первого раза и не поймёшь.
Но это внешние враги. Внутри общества так же возникают различные недопонимания и вопросы. После окончания торжественной церемонии и празденства в честь победы стали вскрываться малоприятные факты. Король Алистер оказался немного недальновидным, пусть и прислушивался к мнению потомка Кусландов.


Знать с сомнением и крайней неохотой жертвует деньги на восстановление. Бедняки и беженцы заполонили их земли и требуют крова. Ферелден стоит на грани серьёзных проблем: красивая победа и доблесть Серых стражей никак не решает вопрос разрушенных городов, сёл и разорённых земель. Денег в казне катастрофически мало, чтобы помочь всем, а аристократия с большой неохотой отдаёт своё золото на это. Находчивые орлессианцы и антиванцы потихоньку перетягивают одеяло на себя. Разумеется, лояльной знати это не нравится и они всеми силами пытаются отстоять интересы Ферелдена. Но есть так же и те, кто готов за звонкую монету помочь "дружественному" государству приобрести немного ферелденской земли.


Эльфы Эльфинажа понимают, что если знати нет дела до бедных людей, то Эльфам может прийтись ещё хуже, даже хуже, чем обычно. Поэтому участились попытки к бегству к
лесным собратьям. Долийские кланы, доподлинно узнав, как живут их собратья, так же решили помочь им. Участились случаи и открытого противостояния королевской страже и войскам. Стража так же не знает, что делать: долг зовёт возвращать и препятствовать побегу, но стоит ли делать так, ведь отношение к эльфам, тем, кто помогал в войне, должно быть лучше? Однако закон есть закон, и беглецов следует преследовать до леса Бресилиан, где их встречают теряющие дружелюбие долийцы.


 Храмовники стараются загнать почувствовавших свободу магов обратно в кельи, но настроения в Круге весьма и весьма протестные. Магам действительно приходится несладко: после посильной помощи в победе и серьёзного урона, понесённого Кругом, Храмовники ничего не хотят менять. Магом быть становится всё тяжелее и тяжелее. Этим пользуются Тевинтерские магистры, всеми силами старающиеся влиять на протестные настроения. Церковь же старается сохранить Статус-кво всеми доступными силами. И опять же, как найти компромисс?


Большая часть ордена Серых Стражей ушла в Башню Бдения. Однако, порождения тьмы не ушли никуда. Перед оставшимся за главного серым стражем Малколмом стоит тяжёлая задача: не дать людям узнать что порождения ещё здесь и остаться при этом в живых, пусть стражей и осталось совсем немного.


Правящий король Белен установил куда как более плотные связи с наземниками, в том числе и торговые. Вместо редких поставок лириума в Круг караваны стали ходить чаще. Для нужд заново отстраивающегося Круга требуется много лириума, и гномы с радостью готовы предоставить его за разумную плату.
Но есть небольшая проблема.
Один из караванов пропал.
Он вышел из Орзаммара, но не пришёл в Круг и не вернулся назад. Отношения с Орзаммаром стали... напряжённей. Денеримские власти решили взять это дело в свои руки и решили действовать оперативно. Для поисков был снаряжен небольшой отряд во главе с сержантом Мигелем Рамоном (СИ: 18, ЛВ: 16, СВ: 10, МГ: 11, ХИ: 12, ТС: 16). Помимо него в отряд входят Лорейна Фалле, гном Лобо и новобранец из бедной семьи по имени Айк. Для расследования этого дела командование в лице капитана стражи Саймва направило первым делом в Круг, где их уже должна ожидать старший чародей Валери, временно исполняющая обязанности Первого Чародея Круга.
Вопрос остаётся в том, что делать с вынужденным работать с Лорейной Ринсвиндом, беглым магом, который оказался волею Создателя в одной связке с теми, кто ищет лириум?

Действующие лица.

Арка "Голубая кровь"
Томас Анжу, орлессианский аристократ.
Айдар Хеллгард, рыцарь Недремлющего Моря.
Алеста Сноу, ривейнийская целительница.

Арка "Чудо"
Валери, старший чародей.
Маркелла, рыцарь-лейтенант.
Мария Исабель д'Арриано Каррденьос, храмовник-следователь.
Сабрина Гливельсиг, тевинтерский магистр.
Мариуш Ланн, храмовник-полиглот.

Арка "Свобода в оковах"
Каэль, охотник и следопыт.
Клессия Т`Лиа, долийский стрелок.
Дрейк Толланд, изгнанник. NPC
Маркус Райт, путешественник.
Ленгли Райн, беглец.

Арка "Сыпучий Металл"
Ринсвинд, не в том месте в то время.
Лобо, пьяный стражник.
Лорейна Фалле, стражница с загадкой.
 
Джоkер Дата: Четверг, 17.04.2014, 14:12 | Сообщение # 91
2
29
Не на сайте
Сыпучий металл
Сержант при оружии Лобо


Сказать, что гном был удивлён ВНЕЗАПНО проснувшейся сознательностью младшего констебля Фале, значит было ничего не сказать. Девушка была слишком умна для звания младшего констебля. Она знала УСТАВ!!! Да ещё и по параграфам! А ведь про него в лучшем случае слышали лишь как о давно утраченной реликвии (которую Лобо где-то раздобыл и читал тайком, видимо не он один). Это было что-то новенькое. Такими темпами она может и до капрала взлететь, а то и занять место самого сержанта... Хотя с другой стороны в Страже было мало действительно толковых ребят, а наличие светлой головы, помимо и без этого сияющего качана Лобо было только в плюс. Лобо решил присмотреться к Фале боле внимательно. Возможно из неё выйдет толк, разумеется под чутким и неусыпным надзором, одного скромного гнома.
Однако о чём стоит ещё упомянуть, от взбучки и выволчки женщину спас лишь Ринсвинд, очевидно, способный чувствовать опасность не только шкурой, но и левой пяткой правой ноги среднего уха. Так что ехидно пожелав стражникам доброго пути командой: «ВЫПОЛНЯТЬ!!!» - Лобо выждал минут 10 и подозвал Айка.

 — Младший констебль, — Айк вытянулся по стойке смирно. Замысел Лобо был прост как 2 пальца: отправить молодого парня проследить за двумя оболтусами... А потом сержантское сердечко дрогнуло и он решил не перетруждать парня лишний раз в общем сжалился над ним. Также наверное ещё и потому, что Айк наверняка бы потерялся в лесу. А оно ему надо? Обыскивать весь лес. — Привяжи кляч твоих сослуживцев к моей лошади, после чего, если Лейтенант, не против, мы ускорим свой ход и посмотрим, как наши бойцы выполняют своё задание.

Пока всё вышесказанное исполнялось Айком, гном размышлял о многом. Если бы он знал о чём думает Ринсвинд или Фале, то попытался бы их переубедить (вернее он думал, что попытается, на самом деле всё ограничилось бы приказом, а тонкая душа гнома осталась бы за бронёй, подкладкой под броню, а также несколькими слоями, одежды, кожи, мяса и прочими внутренними ораганми). Работа в Страже не так плоха, как думали многие. Почти всегда у тебя есть крыша над головой, хорошая компания, а также всем абсолютно наплевать, кем ты был в прошлой жизни. При правильной работе всегда можно было получить один-другой золотой, главное — не связываться с действительного плохими парнями. А сейчас он ждал отмашки, чтобы уже наконец добраться до поганого Круга и начать нормальное расследование, в котором гном был безусловным докой. Уж он-то сможет показать этим новобранцам КАК НАДО ВЕСТИ РАССЛЕДОВАНИЕ!

 
Дарт_Ридли Дата: Суббота, 19.04.2014, 09:55 | Сообщение # 92
1
2
Не на сайте
Клессия Т`Лиа


- Медитация помогает, но лишь временно, - печально призналась лучница. - К тому же я обычно уединяюсь где-нибудь в лесу, так что шум крови всё равно не могу услышать. А насчёт мага крови - как я уже сказала, нужно посмотреть, чем закончится его стычка с тем позёром. И когда кто-то окажется победителем - поможем проигравшему. Просто. И с чего ты так уверен, что с демоном - теоретически - договориться не выйдет? - хотя Клессия и сама понимала, что ничего не будет просто, стоит им оказаться в руинах. - Да и какие-нибудь магические ловушки тот тип может быть за нас обезвредить.
Остроухие нашлись примерно там же, где и планировались - один так и стоял, застывший под действием охранных чар, а вот второго нигде видно не было. Возможно прошмыгнул "под шумок и дымок" в лес, а может устремился дальше в подземелья.
- Чудненько, - прокомментировала девушка, проведя ладонью у городского эльфа перед глазами. Взглянув на своего спутника - и когда она уже стала считать его "своим"? - она кивнула на импровизированную статую. - В магии ничего не смыслю - он так и будет стоять, пока чары кто-нибудь не развеет или это пройдёт со временем?


Посылаю своим недругам луч добра и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды.(с) С.Снейп.
 
Alzhbeta Дата: Среда, 30.04.2014, 19:33 | Сообщение # 93
11
350
Не на сайте
Собравшись с мыслями и настроившись на проведение самого сурового допроса магов в истории Круга, Маркелла быстро преодолела длинный коридор и уже было вошла в зал отдыха, как её окликнул кто-то из младших храмовников.
— Лейтенант, там прибыл сир Мариуш Ланн из Денерима! — затараторил парень. — Вы сами встретите, или мне проводить его к вам?
Маркелла вздохнула. «А я-то думала, одного визита на сегодня будет достаточно. Разбежалась. Создатель, что за день ты нам уготовил?.. Ну ладно, этот хотя бы свой, напрягаться не придётся, что не может не радовать».
— Сама встречу. Иди на пост, — спокойно сказала лейтенант и развернулась к лестнице.

Спускаясь вниз, Маркелла заприметила знакомую чёрную шевелюру. Сир Ланн, не иначе. Пергамент, который он держал в руке, заставил храмовницу насторожиться. «Какие же вести принёс нам сей славный рыцарь?» — угрюмо подумала она.

— Лейтенант! — окликнула Маркелла своего коллегу, по ошибке направившегося к её рабочему кабинету. — Рада видеть вас в добром здравии. Надеюсь, дорога из Денерима прошла без неприятных приключений. С чем прибыли в стены родного Круга? — храмовница покосилась на пергамент.
 
Miller Дата: Четверг, 01.05.2014, 17:47 | Сообщение # 94
3
44
Не на сайте
Мариуш Ланн.

«Создатель, как же я устал со всей этой дороги, и кто меня
за язык тянул галопом нестись с Денерима по Имперскому тракту прямиком в
Башню.» - сказал про себя храмовник на момент остановившись по пути в рабочий кабинет рыцаря-лейтенанта Маркеллы.
— Лейтенант! – внезапно услышал за своей спиной женский голос храмовницы — Рада видеть вас в добром здравии. Надеюсь, дорога из Денерима прошла без неприятных приключений. С чем прибыли в стены родного Круга? – Ланн обернулся и уже окончательно убедился что к нему подошла та, кого маги опасались наверное пуще любого демона в Тени, но по виду и не скажешь об этом, красивые белые волосы, с небольшим золотистым оттенком и уверенные зелёные глаза, высокий рост и строгая осанка, пожалуй, если бы не броня, то люди бы её считали девушкой благородного происхождения, хотя кто знает, может она и вправду была ею до того как стала храмовницей, этих подробностей Ланн не знал, да и не особо он к этому стремился.
- А, леди Маркелла приятно вас видеть, вы всё так же очаровательны – приветливо улыбнувшись, Ланн преклонился перед дамой – хвала Создателю миледи, дорога прошла быстро, и без  особых неприятностей, Имперский тракт нынче достойно охраняют, и это не может не радовать, пришлось конечно сделать пару остановок, помочь крестьянам, но это дело житейское, жаль, на некоторых землях южного баннорна до сих пор остались следы минувшей гражданской войны и Мора. – Сказав эти слова храмовник мигом словил взгляд Маркеллы на правую руку Мэри, державшую пергамент. – Ну, я полагаю вы меня перехватили не для того чтобы выслушивать мои россказни о том как прошло моё путешествие, не так ли? – Мэри дал пергамент храмовнице, подкрепляя это словами – по распоряжению рыцаря-командора Грегора, я и мои люди в ускоренном темпе должны были  доставить филактерии в столичное хранилище и как можно быстрее вернуться в Круг, по простым причинам, храмовников у нас сейчас не так много, поэтому у магов появилась идеальная возможность для побега, я и мои люди здесь разумеется для того, чтобы им помешать, к тому же, если в нашем Круге, найдётся какой-нибудь маг, который должен быть усмирён, то сообщите мне
его имя, и я с радостью, наложу ему на лоб небольшое клеймо, без лишнего шума и пыли. – произнеся эти слова Ланн был даже удивлён тому, с какой лёгкостью он это сказал, обычно он привык сострадать магам идущим на усмирение, но сейчас, стало как-то по другому, неужто усмирение для Ланна стало таким же обыденным делом как фехтование, чтение книг, еда или сон? На этот вопрос Мэри пока не знает как ответить, но откинув свои сомнения он продолжил свою речь – И ещё миледи – рыцарь подошёл чуть ближе переведя свою речь чуть ли не на шёпот –
рыцарь-командор уведомил меня что в Круг должен прибыть некий следователь, но с какой целью и кто этот следователь мне он мне не сообщил, вместо этого он меня заверил что за подробностями я должен обратиться к вам. – Мэри слегка поправил свой массивный топхельм который со всеми удобствами расположился у него под боком поддерживаемый правой рукой, тем самым показав своё желание и готовность выслушать свою собеседницу.

Ours Is the Fury! © House Baratheon

Сообщение отредактировал Miller - Пятница, 02.05.2014, 08:14
 
Dreamer Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 22:59 | Сообщение # 95
10
195
Не на сайте
Томас Анжу

Орлесианец на выпивку налегать не решился и ограничился лишь несколькими глотками, чтобы расслабиться. Во-первых, в обществе убийц Томас заранее опасался, в буквальном смысле, всего. Пусть у них пока общая цель, но паранойя, свойственная всем орлесианским аристократам не позволяла ему ослаблять внимание. Ну а во-вторых и в основных — он просто слишком устал, чтобы напиваться сейчас. В замке он так и не отдохнул и сейчас ему в очередной раз придется наслаждаться отдыхом под открытым ночным ферелденским небом, которое ему уже успело осточертеть за те несколько дней, которые он успел провести в стране собачников.
Представив, что ему надо будет наряжаться в какие-то лохмотья, как какому-то нищему побирушке, Анжу содрогнулся.
— Вы правы, на такое я не соглашусь. Но в том, что маскировка нужна, вы правы. Я могу прикинуться бедным странствующим торговцем, а наша милая магесса — моим подмастерьем. Одежду подходящую можно будет раздобыть в лавке портного в каком-нибудь богатом селе или мелком городишке. Либо же можно просто подкараулить какого-нибудь простофилю-купца с дочкой и ограбить их. Дороги ведь так не безопасны после Мора... Таким образом получится и дешевле, но подходящий случай может и не представиться. Я предлагаю пока действовать по первому плану, а если подвернется возможность, воспользоваться вторым. — Орлесианец с улыбкой хлопнул себя ладонью по лбу. — Ах да, я же совсем забыл спросить мнения нашей прекрасной спутницы! Надеюсь, вы не против сыграть роль скромного подмастерья бедного купца. Будьте уверены, он со своими учениками хорошо обращается. Очень хорошо, — хохотнул Томас, отметив, что выпитый эль, похоже, не прошел бесследно для него.



Сообщение отредактировал Dreamer - Воскресенье, 04.05.2014, 22:59
 
Спецназ Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 23:40 | Сообщение # 96
6
78
Не на сайте
Айдар Хеллгард
Где-то спустя полтора-два часа плутаний по подземному ходу, Айдар и Дейн выбрались возле крепости на Гиблом Пике. Стоило им пройти мимо ворот, как дорогу заступил человек в средней броне(Чешуйчатый доспех), со словами:
- Ни шагу дальше, путник. Тут находится база Серых Стражей. Мор уже закончился, что ты здесь делаешь?
- Мне надо как можно быстрее добраться до Денерима. Дело касаетя безопасности Ферелдена.
- Я слышу это слишком часто, чтобы верить на слово.
- Я - рыцарь Недремлющего Моря. На замок Эремон совершено нападение, возможно готовится покушение на банна Альфстанну. Мне нужно предупредить ее.
- Это похоже на правду. - заметив, что Хеллгард намерен продолжить путь, Страж поднял руку, - Но мне нужно больше доказательств.
- Во время переговоров с Орлеем и Ривейном в зал собраний ворвались вооруженные головорезы. После коротких переговоров с ними, они увели ривейнийку и орлесианца с собой. Посол Ривейна ушел искать свою спутницу. Предводитель наемников сказал, что им нужна леди Альфстанна. Судя по тому, что они легко вышли из замка, скорее всего стража убита. Пропусти меня, Страж.
- Что ж, убедительно. Можешь продолжать.
Айдар прошел сеть тоннелей и оказался на Имперском Тракте. Отсюда была прямая дорога до Денерима.

Прикрепления: 0453973.jpg (15.4 Kb)

Ataash varin kata - В конце ожидает слава
Arishokost. Maaras shokra. Anaam esaam Qun © Фенрис


ФРПГ: Эрик Гонта|Айдар Хеллгард


Сообщение отредактировал Спецназ - Воскресенье, 04.05.2014, 23:41
 
Allgemeine Дата: Пятница, 23.05.2014, 04:56 | Сообщение # 97
13
388
Не на сайте
Алеста Сноу

Взяв кружку с элем, Алеста сделала небольшой глоток и протянула ее ворону обратно. Не испытывала она особого желания пить, но и отказывать ей показало не вежливым. Дождавшись пока Джованни возьмет кружку, Алеста снова потерла руки и протянула их поближе к огню.

Холодный ночной ветер, к которому Алеста еще не успела привыкнуть, не давал в полной мере отогреться. В Ривейне, хоть он и с трех сторон был окружен морем, редко дул холодный ветер, а если и дул то доходил уже изрядно ослабшим, еле-еле прохладным.

— Ах да, я же совсем забыл спросить мнения нашей прекрасной спутницы! Надеюсь, вы не против сыграть роль скромного подмастерья бедного купца. Будьте уверены, он со своими учениками хорошо обращается. Очень хорошо.

- Нет, я не против. Думаю у меня получится сыграть эту роль. Алеста сделала ударение на последних словах, стараясь поддержать шутку орлесианца. - Все же выбор у нас не столь велик и как я понимаю времени тоже не так много, как хотелось бы. Поэтому поддержу ваше решение. Но все же попрошу оставить второй вариант на крайний случай. Воровство я не никогда не одобряла и не думаю, что мое мнение насчет этого когда-либо изменится.  Алеста посмотрела в глаза Томасу, ожидая его ответа.



Сообщение отредактировал Allgemeine - Пятница, 23.05.2014, 05:01
 
KaiserVonBlut Дата: Пятница, 11.07.2014, 03:40 | Сообщение # 98
2
35
Не на сайте
Свобода в Оковах.


Маг из руин, наконец, не выдержал и предпринял попытку бежать. Сперва он пытался пройти незаметно, огибая камни, но в какой-то момент наткнулся на охотника на магов. Испугавшись, он было сдал в другую сторону, но увидел долийку, схватившуюся за лук. Бежать магу было некуда и он вытащил из-за спины посох, готовясь сражаться.

Чудо

Начатый без участия рыцаря-лейтенанта досмотр комнат учеников шёл уже час. Пока двое храмовников занимались непосредственно досмотром личных вещей одного студента, остальные следили внимательно за отогнанными к стене учениками. Эта процедура шла медленно и степенно. И всё было чисто. До восьмого по счёту ученика.
Рыцарь-капрал Петер Фальк извлёк из наволочки подушки свиток с ритуалом магии крови и тревожно показал коллеге. Тот обеспокоенно прошёлся глазами и внезапно отдал приказ схватить молодого паренька. Мальчишка хотел было побежать в глупой надежде спрятаться, но рука в латной перчатке схватила за горло его.
— Пошлите за рыцарем-лейтенантом! — распорядился Фальк. — У нас огромные проблемы.

Голубая кровь

Айдару везло ровно до поворота у окончания прибрежных земель. Хеллгарда и его пса встретили трое разбойников в кожаной броне (параметры стандартные при генерации).
— Добрый путник! — один из разбойников насмешливо поклонился. — Не поможете ли трём ветеранам, лишившимся дома?
До Денерима рукой подать, к концу дня можно успеть. Однако, если устроить драку, то неизвестно, насколько она растянется, а время, как известно, деньги.


Антиванский предводитель новоиспечённой группы действительно привёл группу быстрей Хеллгарда. Однако у них появилась другая проблема. Стража на воротах оказалась наименее сговорчивой словами. С купца со свитой, коим представились Анжу, Сноу и Джованни, один из стражников, коего товарищ назвал Дарманом, встал на "скромной" плате за вход в 10 золотых.

This will always be a world of dictators.
 
Спецназ Дата: Пятница, 11.07.2014, 08:23 | Сообщение # 99
6
78
Не на сайте
Айдар Хеллгард
Судя по виду, разбойники были подготовлены куда хуже рыцаря, но их было трое. Дело было даже не в том, как одолеть их, хотя в своем превосходстве Айдар не сомневался, а в том, что свара непременно отнимет драгоценное время. Следовательно придется пойти путем наименьшего сопротивления. Сложив руки за спиной так, чтобы одна легла на кошелек с деньгами, которые заплатил за спасение посол, а другая - на метательный нож, Хеллгард спросил:
- Ну и сколько же вам надо на то, чтобы найти новый дом? - Дейн, стоящий рядом глухо зарычал, злобно уставившись на незнакомцев. Будь это обычные беженцы или торговцы, рыцарь тут же одернул бы пса, но сейчас, когда исход встречи не ясен, лучше держать его в боевой готовности.
Дейн: сила - 10, ловкость - 11, сила воли - 10, хитрость - 11, телосложение - 11.
Способности: устрашающий рык, кромсание.
Также Айдар успел собрать в пару склянок кровь порождений тьмы и смешать ее с паучьим ядом: гранаты "вспышка скверны"Х2



— Мы требуем всего-ничего, добрый сир, — "глава" разбойников положил руку на короткий меч на поясе. — Пять золотых. И будьте любезны, уберите вашу собаку.
 
- Пять золотых? - вскинул брови Айдар, и тут же расхохотался. Дейн перестал рычать и непонимающе уставился на хозяина. - Да вы не беженцы, господа, вы - крохоборы. Назови вы сумму скажем в три золотых, разошлись бы мирно. Впрочем, шанс есть и сейчас. Скажем прямо: к вас два пути - первый: вы ничего не приобретаете, второй: вы теряете ВСЕ. Выбор за вами.
Рука до того находящаяся на кошельке легла на склянку с адской смесью.

Ataash varin kata - В конце ожидает слава
Arishokost. Maaras shokra. Anaam esaam Qun © Фенрис


ФРПГ: Эрик Гонта|Айдар Хеллгард


Сообщение отредактировал Спецназ - Пятница, 11.07.2014, 14:54
 
Dali Дата: Четверг, 17.07.2014, 22:03 | Сообщение # 100
3
19
Не на сайте
Младший констебель Фалле.

Ставить марафонские рекорды Лорейна была не намерена; после ночного дежурства внутри ее черепной коробки стоял не менее плотный туман, чем снаружи, отчего ноги становились ватными, а веки прибавили в весе пудов триста, и удерживать глаза открытыми стало решительно невозможно.
- Я догоню тебя! – крикнула стражница коллеге, очертания которого уже давно потеряла из виду – оторвался ли он вперед или попросту бежал, сказать было трудно.
“Это не займет много времени, - пообещала она самой себе, присаживаясь под ствол дерева, о который едва не ударилась лбом из-за плохой видимости. – Я просто отдохну четверть часа, чтобы набраться сил и двинуться дальше”.
Туман рассеялся, обнажив живописную поляну, на которой расположилась орлесианка. Щурясь от яркого солнечного света, молодая женщина подставила лицо легкому теплому ветерку и потянулась. Неожиданно ее внимание привлекли необычные плоды, свисающие с ветвей дерева: мерцающие, насыщенно-синие, они приковывали к себе взгляд, и младший констебель поднялась на ноги, чтобы рассмотреть их поближе. Да, Лорейна не ошиблась: вся растительность вокруг была усеяна округлыми баночками с лириумом, заманчиво переливающимся при ярком солнечном свете. Подбородок Фалле задрожал, а вслед за ним тремор охватил и другие части тела. Девушка упала на колени, и по щекам ее текли слезы нежданного счастья. Перезревшая баночка над ее головой дала трещину, в результате чего на лицо светловолосой орлесианки упали три капли зелья. Она жадно облизнула верхнюю губу и расплылась в блаженной улыбке.

Когда младший констебель проснулась, то обнаружила, что на улице стемнело и шел дождь, барабаня по её броне и затекая за шиворот. Девушка рывком вскочила на ноги, и тело ошпарило горячей волной: она проспала целый день и нарушила положение 3 пункт 6 подпункт 1 Действующего Устава Денеримской Стражи, предписывающее дозорным являться на контрольные пункты с точностью до секунды. “Лобо меня живьем сожрет”, - мрачно думала она, лихо припустив в сторону Башни.
Когда запыхавшаяся Фалле достигла берега озера Каленхад, то принялась хаотично метаться по берегу в поисках переправщика. Однако даже ничего похожего на лодку не обнаружила и понуро направилась на огни местной таверны, расположенной неподалеку.
Хозяин “Избалованной принцессы” окончательно развеял надежды Лорейны попасть в Башню до рассвета, когда сообщил, что пункт переправы уже давно закрыт. Поразмышляв на тему того, не отправиться ли ей тудв вплавь, младший констебель решительно отвергла эту идею. “Не хватало еще стать посмешищем отряда и всего Круга, карабкаясь на парапет в одном исподнем. Тем более трактирщик мигом продаст из-под полы все мои вещи”. Нет, если уж нести наказание, то с гордой осанкой и при полном мундире, а не мокрой, полуголой и униженной. В конце концов, она орлесианка, а не ферелденская свинопаска. Орлесианские женщины учинили бы такое разве что в ходе какой-нибудь интимной ролевой игры в соответствии с придворной модой. Там бывало и не такое. Но выносить извращения за пределы спальни считалось моветоном.
Фалле заказала кружку эля и откинулась на спинку деревянного стула.

Все дорианы, а я Тревельян

Сообщение отредактировал Dali - Четверг, 17.07.2014, 22:04
 
Sad_Bro Дата: Четверг, 17.07.2014, 23:43 | Сообщение # 101
0
15
Не на сайте
Охотник на магов Каэль «Кель».

Каэль старался не медлить, поскольку маг наверняка уже в курсе того, что его преследуют — несколько защитных рун, подаривших ногам охотника пару хороших синяков этому явно поспособствовали, разозлив его ещё больше. Пальцы крепко обвили лук и стрелу и готовы были использовать их по назначению. Каэль точно знал, что беглец рядом, и поэтому его глаза кропотливо, но в то же время быстро, осматривали каждое место, где можно спрятаться, что вскоре принесло свои плоды: маг оказался обнаруженным и зажатым с большинства сторон «компаньонами» Каэля. Отступник-эльф явно не ожидал такого расклада, однако не растерялся и быстро выхватил своё оружие — посох, чтобы принять этот бой, который обещает быть интересным. В тот же миг в его голову полетела стрела, которая, благодаря невиданной реакции мага, пролетела мимо, всё же оставив на щеке последнего длинную красную полосу, почти что разрезав её.

Каэль издал негромкий крик и его одолело горькое чувство: несколько ледяных осколков торчали из его груди и живота, а это значило, что маг оказался проворнее. Мужчина привстал на колени и выхватил нож. Горечь в душе сменилась на облегчение, сквозь боль Каэль усмехнулся — он выжил только благодаря тому, что накачал себя лириумом и магия теперь не так губительно воздействует на него.

Маг снова атаковал, но на этот раз всю группу сразу с помощью электричества — в лесу был дождь, что означало смерть для всех его врагов. Каэль позволил опередить себя один раз, однако во второй он оказался быстрее. Выставленная с криком рука, обращенная к стене молний, стремительно ползущих к ним, просто испарила их стоило им оказаться в небольшом радиусе ближе к группе. Маг опешил от неожиданности, чем воспользовался Каэль — остро заточенный нож молниеносно влетел в его сердце, и эльф, жутко хрипя, упал в грязь между корней дерева.

Следом в грязь упал сам убийца магов.

Robot Rock.

Сообщение отредактировал Sad_Bro - Четверг, 17.07.2014, 23:47
 
Dreamer Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 23:21 | Сообщение # 102
10
195
Не на сайте
Томас Анжу

- А я уверен в том, что у вас это прекрасно получится, милая магесса, - лукаво улыбнулся орлесианец. – Что же до воровства, то уверяю вас, что так мы поступим только в крайнем случае.
По крайней мере, с вашим участием.

***

Сколько?!
Анжу, конечно, слышал, что ферелденцы любят деньги так же, как и собак, но это было уже перебором. У орлесианца были такие деньги, но если он будет раздавать их каждому проходимцу, то надолго его не хватит.
Впрочем, эти собачники упрямей баранов. Если начать торговаться с ним, он, скорее всего, лишь задерет цену.
- Я заплачу, - с недовольным выражением лица заявил «купец».
С брюзгливым выражением лица орлесианец отсчитал десять золотых и отдал их стражнику, мысленно пожелав ему из всех денеримских шлюх выбрать самую "одаренную" разного рода венерическими заболеваниями. Если бы ему не пришлось прикидываться купцом и не нужно было попасть в город, он бы не ограничился только мыслями.



Сообщение отредактировал Dreamer - Воскресенье, 20.07.2014, 23:21
 
Дарт_Ридли Дата: Вторник, 22.07.2014, 07:07 | Сообщение # 103
1
2
Не на сайте
Клессия Т`Лиа


Как лучница и обещала своему спутнику, в бой она не вмешивалась. Когда оба драчуна свалились в грязь лицом, первым делом она направилась к магу, перешагнув через тело охотника. Эльф был мёртв, к сожалению, а вот его убийца был в куда более печальном состоянии, судя по тому, что успел схватить несколько осколков в живот и грудь. Перевернув ногой тело убийцы, она присела рядом с ним и на всякий случай избавила человека от оружия, на всякий случай.
- Ну и что я говорила? - она подмигнула тому, расплывшись в довольной улыбке. - Дешёвый позёр. Бросаться с магом в ближний бой - умница, и что же теперь мне с тобой сделать... - медленно проговорила она, проводя остриём трофейного ножа по коже горла из стороны в сторону. - Может перевязать тебя, а то ещё хоронить тебя придётся, - она сняла с плеча сумку, в которой было всё необходимое для оказания первой помощи и схватилась за первый осколок, приготовившись выдернуть его из раны. - Орать будешь? Ничем обезболить не смогу, да и так гораздо интереснее...


Посылаю своим недругам луч добра и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды.(с) С.Снейп.
 
Sad_Bro Дата: Вторник, 22.07.2014, 23:38 | Сообщение # 104
0
15
Не на сайте
Охотник на магов Каэль.

Будучи тяжело раненым, Каэль не потерял сознание и всё прекрасно слышал, понимал и осознавал. Было жутко больно, но картина перед глазами являлась предельно четкой. Едва слышно хрипя от боли, охотник видел, опрокинув голову набок, как его «попутчики» не спешили ему помогать, а сначала лениво поплелись к эльфу. Очевидно проверить выжил ли он, но Каэль никогда не сомневался в своих бросках, поэтому он то точно знал, что маг мертвей мертвого. Следом, на удивление мужчины, они решили узнать о его самочувствии и спустя мгновенья стояли над ним. Это было унизительно: лежать в грязи, в ногахкаких-то бродяг и ждать от них помощи. Каэль презрительно фыркнул, когда эльфийка склонилась над ним и начала водить окровавленным ножом, принадлежащим ему, по его горлу.

— Ты, неблагодарная, бестолковая женщина, — с тяжким трудом сплюнув кровь в сторону, начал он, — вырази хотя каплю уважения тому, кто спас твою задницу от полной прожарки молниями. Хоть каплю. Я повторяю потому что до тебя, видимо, это не доходит.

Эльфийка схватила осколок, торчащий из груди мужчины, и приготовилась его достать. Жаль, что она не знала, что у него с собой помимо того, что она отобрала, ещё достаточно много ножей. Такое всегда пригодится.

Robot Rock.
 
Джоkер Дата: Четверг, 31.07.2014, 16:07 | Сообщение # 105
2
29
Не на сайте
Сыпучий металл 
Сержант при оружии Лобо


Гном в который раз вспомнил добрым словом капитана, навязавшего ему и лейтенанту конечно (хотя зачем он нужен, Лобо до сих пор не мог понять, будто бы ему, нельзя доверять, да он же самый честный в этой самой страже), эту толпу новобранцев. Айк стал бы хорошим стражником, но только если к нему приставить кого-нибудь благонадёжного, кто сможет компенсировать его непроходимую… Прямоту и простоту хитростью и стражьей смекалкой. Фале… Слишком умна для стражника. Ринсвинд же через, чур, прыток… 

«Капитан определённо дал маху, когда взял вместо проверенных людей, новобранцев» — отчасти опасения гнома были оправданы, но интуиция редко баловала своих владельцев кипой документально подтверждённых доказательств их предчувствий. 

Лобо не первый раз уже возвращался к мыслям о новобранцах, и его серьёзно беспокоило, что двое из них до сих пор не вернулись. Точнее сказать не опередили их, как приказывал сержант. Из-за этого они вынуждены были наблюдать, как отходит последняя лодка к озеру, вместе с храмовником, охраняющим переправу. А затем ещё и дождь пошёл. Тепереча гном, его начальник и единственный оставшийся новобранец вынуждены были заночевать в трактире и переждать ненастье. 

Прервав свои не совсем весёлые размышления, гном покинул отхожее место и отправился хлюпать по грязи, которую так любезно наколдовал дождь, обратно в трактир. Где и застал орлесианку, причмокивающую местное пойло. 

— МЛАДШИЙ КОНСТЕБЛЬ ФАЛЕ!!! — гаркнул гном. — СМИРНО!!! ДОЛОЖИТЬ КАК ПОЛОЖЕНО ПО УСТАВУ!!


Сообщение отредактировал Джоkер - Четверг, 31.07.2014, 16:08
 
Форум "Пик Дракона" » Форумная ролевая игра » ФРПГ "Эпоха Драконов" » Грани (Игровой сюжет ФРПГ "Эпоха Драконов")
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: