Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Пик Дракона" » Dragon Age: Inquisition » Сюжет DAI » Ваша любимая миссия (Выбираем лучший основной квест (возможны СПОЙЛЕРЫ))
Ваша любимая миссия
Какая из основных миссий вам приглянулась больше всех?
1.Пролог[ 1 ][5.88%]
2.Квест за магов[ 4 ][23.53%]
3.Квест за храмовников[ 1 ][5.88%]
4.Оборона Убежища[ 2 ][11.76%]
5.Линейка квестов про Серых Стражей (в т. ч. бой за Адамант и Тень)[ 4 ][23.53%]
6.Бал в Зимнем Дворце (Халамширал)[ 4 ][23.53%]
7.Арборская глушь (и все связанные с ней квесты)[ 1 ][5.88%]
8.Дивитесь же совершенству (финальная миссия)[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 17
Darth_LegiON Дата: Среда, 24.12.2014, 13:03 | Сообщение # 1
33
Не на сайте
Многие уже прошли игру, и вы можете выразить свое отношение к основным квестам. Какие понравились больше/меньше всего? Можете выставить каждому оценку в баллах.

Мой личный голос за Адамант и Тень, все-таки там раскрывается сюжетная линия ордена Стражей и довольно неоднозначное решение в конце.

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Джоkер Дата: Среда, 24.12.2014, 14:02 | Сообщение # 2
2
29
Не на сайте
В общем-то мне приглянулись все квесты кроме самого финала (бой с Корифеем фигня полная, типичный выпил боссов). Не смотря что сюжетка коротковата, сами квесты сделаны весьма добротно (хотя не хватает последствий от решений непосредственно в игре (то есть решения-то мы принимаем. а вот увидеть к чему они привели не можем).
 
Emika Дата: Среда, 24.12.2014, 15:23 | Сообщение # 3
2
2
Не на сайте
Не смогу выбрать. )
Квест за храмовников не видела. Выбирала магов в этом прохождении.
 
Пролог.
Вроде ничего особенного, но понравилась реакция Кассандры в зависимости от типов ответов. Ее приятное удивление, когда мы соглашаемся помочь и вообще ведем себя хорошо. )

Маги.
Опять же не знаю, будет ли подобное у храмовников. Ужасно было видеть, что стало с некоторыми любимыми героями, поэтому ОЧЕНЬ хотелось все это исправить.

Убежище.
Понравилось не сколько оборона, сколько The Dawn Will Come. Очень вдохновительно. =)
Люблю такие моменты. )

Серые Стражи.
Как это не парадоксально, одна из самых любимых и нелюбимых линеек квестов. )
Слишком волнительно, слишком переживательно, слишком близко воспринимаешь все эти события. А последний выбор - как нож в сердце, по крайней мере в этом моем прохождении. Из-за чего приходится пересматривать решения в ориджине.

Халамширал.
Этот квест можно как сильно не невзлюбить, так и наоборот. )
Но мне понравился, необычно. Где еще можно потанцевать с Герцогиней? ) Понравились Жози и Лелиана. Партийцы некоторые позабавили. Чувствуется, что Лелиана прям на своем месте, и такой она мне нравится еще больше. )

Арборская глушь.
Понравилось все, что было с Морриган. В моем случае у нее был сын и Морриган-мама просто очаровательна. =)

Финал.
Финальный бой совсем не запомнился, в отличие от вечеринки - Жози же старалась, ну и комменты от Лелианы в связи с этим. )
Ну и конечно, очень заинтриговала сааамая последняя сцена. )

Прошу прощения за многобукв. =)
 
Belisenta Дата: Среда, 24.12.2014, 17:27 | Сообщение # 4
4
0
Не на сайте
Халамширал и Оборона убежища - most loved!
 
Рыцарь Дата: Пятница, 26.12.2014, 06:19 | Сообщение # 5
4
46
Не на сайте
Штурм Адаманта довольно круто сделан.
Наше дело правое!а врагов...найдём.
 
Jaheira Дата: Четверг, 01.01.2015, 21:27 | Сообщение # 6
0
155
Не на сайте
Понравились:
Оборона Убежища.
Пробрало, красиво и эпично. Путешествие к Скайхолду прямо картинки из Властилина Колец.

Линейка Серых Стражей. Масштабное взятие крепости. В конце, повезло, что вместо Алистера был Страуд. Прикольно, что бегая по Тени Старший пытается воздействовать на всех спутников, включая Хоука.

Бал. юмор, интриги, пышность Орлея. Разговоры с советниками позитивны, особенно с Жозефиной и ее родственницей.

Не понравилось: Финальная битва с Корифеем в 10 минут, просто взбесила и едва ли не перечеркнула весь остальной позитив в игре. Ни какой эпичности, и чувство, что выиграл "битву добра со злом". Просто взялся за клавиатуру, победил и опа...уже конец.
 
Lumensyte Дата: Суббота, 03.01.2015, 17:25 | Сообщение # 7
4
37
Не на сайте
Тут нет моей реально самой любимой миссии.)

"Последний акт", если Морриган выпила из источника и у неё есть сын с душой Древнего бога, оставляет сильнейшее впечатление. По трём причинам: мы узнаём, кто есть Митал; мы видим, что происходит с ребёнком, после чего вполне можно пожалеть, что не позволили Стражу самоубиться об архидемона; очень сильная игра актрисы, которая озвучивает Морриган.

А так ещё очень атмосферной показалась миссия по вербовке мятежных магов.)


Сообщение отредактировал Lumensyte - Суббота, 03.01.2015, 18:55
 
Emika Дата: Суббота, 03.01.2015, 19:27 | Сообщение # 8
2
2
Не на сайте
Lumensyte, ну Морриган и все такое можно причислить к квестам Арборской глуши.
Да, Морриган-мама очаровательна.

Цитата Lumensyte ()
мы видим, что происходит с ребёнком, после чего вполне можно пожалеть, что не позволили Стражу самоубиться об архидемона; очень сильная игра актрисы, которая озвучивает Морриган.
А что там плохого происходит?
Или я не так понимаю эти сцены, или как раз с ребенком-то все в порядке.
 
Lumensyte Дата: Суббота, 03.01.2015, 19:41 | Сообщение # 9
4
37
Не на сайте
Emika, дело в душе Древнего бога.) Она же оказывается у Митал/Флемет. А потом наверняка оказывается в руках у Соласа.) Не знаю, хорошо ли это.)
 
Джоkер Дата: Пятница, 16.01.2015, 06:55 | Сообщение # 10
2
29
Не на сайте
Что-то я как-то не нашёл темы по прочим заданиям и такой вопрос.
Сколько человек оставили Быков умирать и спасли кунарийский дредноут?
1) Если спасаем Быков - то они и дальше нам помогают, но с кунари мы уже не подружимся.
2) Если спасаем дредноут - то гибнут Быки, но кунари становятся союзниками Инквизиции (Бен Хазрат делится инфой, а кунарийский флот помогает контролировать море и контрабанду красного лириума). 

Лично мне выбор был очевиден. Даже если бы итогово мы не получали поддержку кунари, спасти дредноут с экипажем в несколько десятков бойцов по мне логичнее, нежели меньший отряд наёмников. Да и в конце концов это совместная операция Инквизиции и Кунари, что как бы намекает, что друг друга надо прикрывать. 

П.С. При штурме Адаманта, Бык упоминает, что хотел сделать запрос на осадные орудия кунари у Бен Хазрат (да-да пушечки), но отказался, так как не успели бы пригнать и некому было бы обслуживать их.
 
Emika Дата: Пятница, 16.01.2015, 10:13 | Сообщение # 11
2
2
Не на сайте
В первом прохождении спасала дредноут - было приятно видеть Таллис. )
Во втором - Быков, правда, квестов от них после спасения у меня не было.

Может, там экипаж дредноута состоит из пяти кунари. =)

Когда узнала, кто озвучивает Крэма, совсем не хочется его убивать.
 
Thinvesil Дата: Пятница, 16.01.2015, 12:33 | Сообщение # 12
18
223
Не на сайте
Разрывалась между Тенью и Храмовниками, но в итоге выбрала все-таки второе - Тень идет вкупе с Адамантом и всей линейкой СС - мне не очень понравилось все, кроме Тени. А вот у Храмовников просто взрыв. Кололо-трололо зажег неимоверно.

Цитата Emika ()
Во втором - Быков, правда, квестов от них после спасения у меня не было.
Они привязаны к сюжетке. Если выполнять квест ближе к началу, то от них еще несколько квестов будет.

Цитата Emika ()
В первом прохождении спасала дредноут - было приятно видеть Таллис. )
Надо будет спасти как-нибудь.

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна


Сообщение отредактировал Thinvesil - Пятница, 16.01.2015, 12:35
 
Emika Дата: Пятница, 16.01.2015, 13:13 | Сообщение # 13
2
2
Не на сайте
Цитата Thinvesil ()
Они привязаны к сюжетке. Если выполнять квест ближе к началу, то от них еще несколько квестов будет.
Вначале и были с ними квесты, а вот после их спасения - ничего. Даже странно как-то.

На всякий случай, в живую Таллис мы не встречаем (ну или я чего-то не знаю), все исключительно через ставку командования. Но все равно было приятно. Также как и Зевран, Себастьян, Авелин, Андерс -  через ставку о них что-то узнаем. Вот Фенриса и Мерриль не помню, вроде не было.

Цитата Thinvesil ()
Кололо-трололо зажег неимоверно.
Кто зажег? О_о
 
Thinvesil Дата: Пятница, 16.01.2015, 17:06 | Сообщение # 14
18
223
Не на сайте
Цитата Emika ()
Вначале и были с ними квесты, а вот после их спасения - ничего. Даже странно как-то.
У меня точно было задание после Адаманта. И после Бала. А сам квест я получала и выполняла по прибытии в Скайхолд. Там от влияния зависит, но я рано выполнила, и были еще задания.

Цитата Emika ()
Кто зажег? О_о
Коул. Он там знатно троллит рукожопа кое-кого.

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна


Сообщение отредактировал Thinvesil - Пятница, 16.01.2015, 17:08
 
Кельхайм Дата: Пятница, 16.01.2015, 17:27 | Сообщение # 15
4
5
Не на сайте
Задание за магов, однозначно.
Самый впечатляющий момент за всю игру, для меня. И когда попадаем в будущее, чувствовалась какая-то зажатость и отстраненность этого события. Скорее даже безысходность. Мрачность. Не знаю, как это точно объяснить.
А какая там была музыка... ммм...

Emika, после Адаманта точно должен быть квест по полному уничтожению самой крепости с их участием. С мужебабой надо лично поговорить об этом. Сразу после битвы, я полагаю.
 
Форум "Пик Дракона" » Dragon Age: Inquisition » Сюжет DAI » Ваша любимая миссия (Выбираем лучший основной квест (возможны СПОЙЛЕРЫ))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: