Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Пик Дракона" » Dragon Age: Inquisition » Прохождение DAI » Сложность
Сложность
Какую сложность игры вы предпочитаете?
1.Легкая[ 3 ][16.67%]
2.Нормальная[ 4 ][22.22%]
3.Тяжелая[ 6 ][33.33%]
4.Безумная[ 5 ][27.78%]
Всего ответов: 18
Darth_LegiON Дата: Пятница, 21.11.2014, 01:27 | Сообщение # 1
33
Не на сайте


По традиции в игре четыре уровня сложности. Какой из них вы предпочитаете?


Я начал на нормальном, но понял, что легковато, переключился на сложный. Стало немного веселее, труднее всего в подземелье, особенно когда тесно. Смерть танка практически сразу приводит к вайпу отряда, если не успеть его поднять, потому что враги наносят приличный урон.
Прикрепления: 9799215.jpg (52.2 Kb)

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Alex220298 Дата: Пятница, 21.11.2014, 08:02 | Сообщение # 2
2
0
Не на сайте
На тяжолой, имхо, играть комфортней всего, в нормале я практически не получал урона, а на безумии, что то наоборот biggrin , по крайней мере пока для меня лично, не реально.
Помню в первой части, начинал на нормале и было довольно сложно в начале, а в конце становилось просто скучно, второй раз игру проходил на кошмаре и это было действительно интересно.
Так что дело в личном скиле, я вот еще мечусь между управлением на клавамыши и геймпадом, какой уж тут нафиг кошмар biggrin


Сообщение отредактировал Alex220298 - Пятница, 21.11.2014, 08:04
 
Darth_LegiON Дата: Пятница, 21.11.2014, 09:17 | Сообщение # 3
33
Не на сайте
Alex220298, насколько я знаю, в первой части в первых версиях был дисбаланс сложности, потом ее немного выровняли. Но  там та же система, что в ДАИ: враги не зависят от уровня, так что сначала тяжело, потом легко. Но в ДАИ ты по крайней мере можешь выбирать врагов, пойти покачаться в другую местность, где водится рыба попроще.
У меня в первое прохождение ДАО был боевой маг, который до получения специализации склеивал ласты от пары ударов, а после стал неубиваемым))

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Jaheira Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 11:38 | Сообщение # 4
0
155
Не на сайте
Нормальный и сложный. DAO на безумном уровне можно проходить нормально. ИМХО, вторую часть проходить на максимальной сложности становиться скучно: персонажи наносят небольшой урон, магов выпиливают с одной тычки разбойники. В результате каждая вторая боевка очень сильно затягивается.
Буду проходить третью часть на нормальном уровне сложности.
 
Lumensyte Дата: Суббота, 03.01.2015, 18:43 | Сообщение # 5
4
37
Не на сайте
Самый лёгкий кошмар в DAI. Хотя я не играл на кошмарном уровне сложности в других частях, мне почему-то кажется именно так.) Берёшь Блэкволла или Кассандру до специализации, только Блэкволла после, Сэру-лучницу с "Бурей" и двух магов с барьерами и "Развеиванием" и со специализацией либо "Рыцарь-чародей" либо "Маг разрывов" (каких магов, зависит от того, как ты играешь и контролируешь персонажей, любишь дальний бой или ближний) - и всё. Осталось лишь правильно подбирать снаряжение для единственных сложных врагов в игре - драконов. И касается это, по сути, только посохов.)

Сообщение отредактировал Lumensyte - Суббота, 03.01.2015, 18:45
 
Reigo Дата: Пятница, 16.01.2015, 04:38 | Сообщение # 6
0
0
Не на сайте
Чтобы получить хоть капельку фана от однообразных боев в многочисленных локациях : только кошмар.

Но даже такая сложность не делает из Корифея противника)
 
Alex220298 Дата: Пятница, 16.01.2015, 09:59 | Сообщение # 7
2
0
Не на сайте
Цитата Lumensyte ()
Самый лёгкий кошмар в DAI. Хотя я не играл на кошмарном уровне сложности в других частях

Во второй части, сложности не было как таковой), на кошмаре берешь в пати максимальное количество магов и все, если уж (говорят smile ), здесь с балансом не очень, то во второй части с этим было вообще швах.
Да и в дао, на сколько я помню кошмар был труден, но как и здесь (до 15 уровня люто страдал), до определённого момента
 
Thinvesil Дата: Пятница, 16.01.2015, 12:47 | Сообщение # 8
18
223
Не на сайте
Цитата Lumensyte ()
Самый лёгкий кошмар в DAI. Хотя я не играл на кошмарном уровне сложности в других частях, мне почему-то кажется именно так.) Берёшь Блэкволла или Кассандру до специализации, только Блэкволла после, Сэру-лучницу с "Бурей" и двух магов с барьерами и "Развеиванием" и со специализацией либо "Рыцарь-чародей" либо "Маг разрывов" (каких магов, зависит от того, как ты играешь и контролируешь персонажей, любишь дальний бой или ближний) - и всё. Осталось лишь правильно подбирать снаряжение для единственных сложных врагов в игре - драконов. И касается это, по сути, только посохов.)
Нормальный кошмар. Далеко не все хотят бегать с тремя фиксированными сопартийцами - в игре предполагается, что на разные миссии можно разных брать, плюс, ради новых бантеров и большего раскрытия спутников тоже лучше менять состав - так что, имхо, кошмар все же должен оставлять возможность пройти его и другим составом, делая упор на другие аспекты вроде шмота или исследования врагов.

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна
 
Форум "Пик Дракона" » Dragon Age: Inquisition » Прохождение DAI » Сложность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: