Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне
Форум "Пик Дракона" » Dragon Age: Inquisition » DAI - общая » Сохранения для пиратской версии
Сохранения для пиратской версии
Darth_LegiON Дата: Четверг, 08.01.2015, 20:39 | Сообщение # 1
33
Не на сайте
В пиратских DAI нельзя пользоваться Dragon Age Keep, потому что нужен аккаунт. Но, конечно, всегда есть обходной путь. Если вы хотите, чтобы у ваших персонажей была особая предыстория, то нужно сделать следующие действия:

1. Создать персонажей, мир и мозаику в Keep.
2. Найти человека с лицензионной версией игры.
3. Добавить его в друзья в Origin и в Keep (иногда это разные вещи, и друг, добавленный в Origin, не сразу появится в списке в Keep).
4. Передать ему созданный мир с помощью встроенной в Keep функции публикации.
5. Друг начнет новую игру, создаст персонажа-Инквизитора и импортирует мир.
6. Затем он передаст вам сейв (они хранятся в папке Документы\BioWare\Dragon Age Inquisition\Save), а вы положите его в ту же папку у себя, откроете и продолжите начатую игру.

Есть у такого подхода, конечно, и минус (для кого-то довольно весомый): генерировать лицо персонажа придется другу, но благодаря DLC  "Черный магазин", вы спокойно сможете сменить внешность своего персонажа. Также вы не увидите самых первых катсцен в игре (но их можно посмотреть и запустив игру с миром по умолчанию).

Бывает еще проблема, при которой сейвы "отбраковываются" и считаются не соответствующими версии игры. Поэтому такой способ работает не на всех репаках, но попробовать стоит.

В этой теме оставляйте заявки на создание сейвов, и сообщайте следующую информацию: имя персонажа, пол, предыстория, класс + оружие, пожелания по генератору лица, свой ник в Origin. Кто-то, желающий помочь, обязательно вам откликнется.
Если у вас есть сохранение, которым вы бы хотели поделиться, можете выложить его в специальный раздел на сайте по адресу: /load/13

Туда сообщайте ту же информацию, что и в этой теме, плюс желательно приложить скриншот с лицом вашего Инквизитора.

Новый алгоритм создания персонажей в пиратке с возможностью менять внешность:



Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
DonCo Дата: Пятница, 06.03.2015, 19:26 | Сообщение # 46
0
0
Не на сайте
Буду признателен за помощь
1. Имя - Грегор
2. Пол - М
3. Раса - человек
4. Класс - Маг
5. Ник в Keep - Verde_Chertoza

http://www.rpgarea.ru/uploads/images/wit1(2).png


Сообщение отредактировал DonCo - Пятница, 06.03.2015, 19:28
 
mrlemon Дата: Суббота, 07.03.2015, 08:15 | Сообщение # 47
0
0
Не на сайте
Здравствуйте. Вы всё еще генерируете сохранения? Пожалуйста помогите мне с этим. 

Мне бы эльфа воина с двуручным оружием. Остальное неважно. Мозайку наделал, только не знаю кого добавить в друзья. Ник в keep tp323112. Заранее благодарю за помощь.
 
Light_Of_War Дата: Суббота, 07.03.2015, 17:47 | Сообщение # 48
1
0
Не на сайте
1. Имя - Каарас (стандартное)
2. Пол - М
3. Раса - Кунари
4. Класс - Разбойник с кинжалами
5. Ник в Origin - Light_0f_War

Сложность - сложно.

По внешности, что-то вроде этого.
http://i64.fastpic.ru/big....785.png
http://i58.fastpic.ru/big....aa1.png
Побольше шрамов. Красно-фиолетовые глаза. Можно с внешностью не заморачиваться, в крайнем случае воспользуюсь редактором сохранений, мне главное решения из мозаики. Заранее большое спасибо!


Сообщение отредактировал Light_Of_War - Суббота, 07.03.2015, 17:59
 
fedorinin-vlad Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 17:51 | Сообщение # 49
0
0
Не на сайте
Помогите пожалуйста!!!
1. Имя - Эдрик (стандартное)
2. Пол - Мужской
3. Раса - Гном
4. Класс - Разбойник с парным оружием(кинжалы)
5. Ник в Origin - fedorinin-vlad

6. Внешность примерно как на скринах

i59.fastpic.ru/big/2015/0308/1a/f9d27452f2be7a344fa081e1d16e671a.png
i59.fastpic.ru/big/2015/0308/bc/ee9639bcfce2a1dd4430f422344ebcbc.png

Но если бы вы сделали более подробнее по инструкции, она прикреплена, был бы особо благодарен. Заранее спасибо))
Прикрепления: 2945899.docx (16.8 Kb)


Сообщение отредактировал fedorinin-vlad - Воскресенье, 08.03.2015, 17:59
 
akhmurat Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 22:54 | Сообщение # 50
0
0
Не на сайте
Помогите пожалуйста

Имя - Мусафир
пол - -мужской
раса - человек
класс - маг
ник в ориджин - Akhmurat
и еще просьба при создании персонажа взять голова 3, цвет лица белый, прическа с хвостиком, самая последняя щетина на все лицо, волосы и щетина полностью белые и белые глаза.


Сообщение отредактировал akhmurat - Воскресенье, 08.03.2015, 22:54
 
Leeloo Дата: Суббота, 14.03.2015, 22:48 | Сообщение # 51
0
0
Не на сайте
Спасибо. Больше помощь не требуется. Разобралась с перенесением сохранений других игроков в историю своего персонажа.

Сообщение отредактировал Leeloo - Воскресенье, 15.03.2015, 19:32
 
akhmurat Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 14:54 | Сообщение # 52
0
0
Не на сайте
Эта тема вообще открыта еще? или только мне не помогли?

Добавлено (15.03.2015, 14:54)
---------------------------------------------
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4893719 для тех кому надоело ждать. Куча различных сейвов с разными состояниями миров.

 
zuckoo Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 18:51 | Сообщение # 53
0
0
Не на сайте
1.имя - Мирон
2.пол - муж
3.раса - человек
4.класс - маг
5.ник- Florenciahound

помогите пожалуйста с сохранением очень прошу
Прикрепления: 3488511.jpg (152.4 Kb)
 
mrlemon Дата: Понедельник, 16.03.2015, 11:46 | Сообщение # 54
0
0
Не на сайте
Цитата Leeloo ()
Разобралась с перенесением сохранений других игроков в историю своего персонажа.
А можно пожалуйста подробней?
 
Light_Of_War Дата: Понедельник, 16.03.2015, 15:51 | Сообщение # 55
1
0
Не на сайте
На предыдущей странице выкладывали редактор сохранений, я думаю, что с его помощью. Но с другой стороны кому нужны чужие решения, хочется продолжить полностью свою игру, а не просто начать игру с нестандартным миром. Так что приходится ждать. :(
 
Thinvesil Дата: Среда, 18.03.2015, 14:00 | Сообщение # 56
18
223
Не на сайте
Light_Of_War/load/13-1-0-83

Добавляйтесь в Ориджине (мой айди в профайле) и стучитесь.

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна


Сообщение отредактировал Thinvesil - Четверг, 19.03.2015, 20:18
 
Light_Of_War Дата: Пятница, 20.03.2015, 07:43 | Сообщение # 57
1
0
Не на сайте
Спасибо большое Thinvesil за помощь.
В принципе те, кому было нужно, всё, что я напишу ниже знают итак. Но всё, как обещал, отпишусь поводу по поводу решения проблемы с конфликтом версии пиратки и загрузкой на ней сохранений, созданных в обновлённой лицензионной версии.
На торрентах сейчас лежит максимум январьская версия, тогда как в Origin игра с этого месяца обновлялась много раз. Соответственно, при попытке загрузить на пиратке свежесозданное на лицензии сохранение, пиратка предлагает загрузить новые патчи, чего на ней сделать невозможно. Я пробовал более простые решения, но они не сработали. Поэтому, здесь напишу актуальный на данный момент способ вставить свой мир в пиратку.

1) Начинаем игру со стандартным миром. Относимся к созданию внешности персонажа серьёзно, именно им вам придётся играть всю игру. Смотрим первый ролик, можем немного поиграть, после чего сохраняемся и выходим из игры.
2) Создаём свой мир в мозайке keep (если вы еще этого не сделали), отправляем его человеку с лицензией, всё как написано в первом посте.
3) Человек с лицензией создаёт новое сохранение, используя переданный ему мир. При это совершенно необязательно вообще как-либо заморачиваться с внешностью - при данном способе внешность героя останется именно такой, какой её создал человек с пираткой, начиная новую игру со стандартым миром.
4) Получив новое сохранение от доброго человека с лицензией, скачиваем DAISaveGameEditor - на него уже давали ссылку на третьей странице: https://drive.google.com/file/d/0BzqpBc4MrAMXY0h3NGh1dVduYmc/view
5) Открываем программу, нажимаем Open, в появившимся окне выбираем своё сохранение, с вашей внешностью и версией игры. Теперь нажимаем кнопку Import World State, в появившимся окне выбираем созданное по вашей просьбе сохранение, с вашими решениями из мозаики Keep. Открывается лог, в котором на английском перечислены внесённые в ваше сохранение изменения из мозаики. Просмотрите их, минимальных знаний английского должно быть достаточно. Если вы всё сделали правильно, то в логе увидите, как решения из стандартного состояния мира поменялись на ваши, созданные в мозаике. Нажимаем Close, после чего Save, и сохраняйте файл под новым именем. Чтобы не запутаться, можете вообще убрать всё лишнее из папки сохранений, оставив там только отредактированное сохранение - внесённые в мир изменения очевидны далеко не сразу, вы можете лишь поиграв определённое время понять, что загрузили не то сохранение.
6) Запускаем игру, загружаем наше отредактированное сохранение. Вы можете продолжать играть, все решения из предыдущих игр уже перенесены в ваше сохранение. Быстрее всего вы сможете это понять, поговорив с Вариком о судьбе отряда Хоука или с Лелианной, о судьбе стража.

Пара слов напоследок. Редактор сохранений - это безусловно большой шаг вперёд. Решена проблема конфликта версий. И хотя, теперь человек с лицензией всё равно будет очень полезен и сильно упростит задачу, он уже становится не столь необходимой фигурой, как был раньше. Например, чтобы не ждать помощи человека с лицензией, можно начать новую игру, найти на сайте сохранение, решения из мозаики в котором вам подходят больше всего, после чего импортировать решения из этого сохранения в своё. Если там есть пара каких-то категорически не устраивающих вас решений, то при помощи этого же редактора сохранений их можно изменить вручную. Для этого нужно во втором списке найти это решение, изменить там значение и нажать update. Теоретически, при помощи редактора сохранений можно вообще изменить состояние мира самостоятельно, не прибегая к помощи Keep, но для этого нужно во-первых хотя бы поверхностное знание английского, во-вторых значения для каждого отдельного решения в редакторе не "Да/Нет", "Умер/Выжил" как в keep, а "0/1/2", соответственно что же именно является нулем, а что единичкой можно узнать только посредством перебора этих вариантов - в читабельном виде эти изменения после обновления появятся в верхнем окне. например: "What was the Warden's gender?" 0 - мужчина, 1 - женщина; Who did Hawke romance? - 4 (4 в данном случае Мерриль, под какими цифрами находятся остальные возможные романы можно узнать лишь посредством перебора). Скорее всего, эти цифры соответствуют расстановке решений в Keep, но это не точно, я не проверял. Кроме того, пока неясно, как игра себя поведёт, если в редакторе выставить парадоксальные решения - в keep от этого стоит защита, там в этом случае предлагается изменить конфликтующее решение, как с этим дела обстоят в редакторе сохранений - я не проверял.

Примерно так сегодня обстоят дела, спасибо за внимание, Thinvesil еще раз спасибо за помощь с сохранением.
 
murka188 Дата: Понедельник, 23.03.2015, 16:07 | Сообщение # 58
0
0
Не на сайте
1.Имя -стандартное
2. Кунари
3. М
4. Маг
сложность средняя
5 - Лицо: голова 1, форма лица - до упора влево, рога - 3-й слева вариант, цвет глаз - до упора влево, борода - 6-я слева
6 - ник в ориджн - poz654321

Буду очень благодарна за помощь!
 
Thinvesil Дата: Вторник, 24.03.2015, 14:03 | Сообщение # 59
18
223
Не на сайте
Добавьте, пожалуйста, инструкцию по переносу в шапку - так не придется заморачиваться с лицами, а только мир создать. Тем более, что переносить все равно придется, потому что с новыми патчами не запустится сохранение. 

Кто нашел меня в Ориджине, стучитесь, скину вам ваши миры. И смените меня уже кто-нибудь, пожалуйста, а то у меня уже полсотни Инквизиторов в Кипе, и не удалить их никак.

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна
 
DeadRoller Дата: Понедельник, 30.03.2015, 00:50 | Сообщение # 60
0
0
Не на сайте
1. Имя - Стандартное
2. Раса - эльф
3. Пол - М
4. Класс - маг
5. ник в origin - Deadroller38
Заранее огромное спасибо)
 
Форум "Пик Дракона" » Dragon Age: Inquisition » DAI - общая » Сохранения для пиратской версии
Поиск: