Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "Пик Дракона" » Dragon Age: Inquisition » Сюжет DAI » Суды (Возможны спойлеры)
Суды
Darth_LegiON Дата: Суббота, 13.12.2014, 22:22 | Сообщение # 1
33
Не на сайте

В DAI есть возможность судить врагов или как-то иначе провинившихся перед Инквизицией персонажей. При этом можно помиловать подсудимого, отрубить ему голову на плахе, навсегда посадить за решетку, усмирить, передать другой стороне, заинтересованной в суде, заставить работать на себя или даже превратить в союзника.
 

Расскажите о своих судилищах над врагами, и кому какое наказание вы назначили?

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Dreamer Дата: Суббота, 13.12.2014, 22:51 | Сообщение # 2
10
195
Не на сайте
Меня больше всего позабавили суд над авварским вождем, а также "ящиком". biggrin
Первого отправил в Тевинтер, а второй осудил, благодаря познаниям в истории
Алексиуса всегда убивал из-за отыгрыша, Крествудского старосту либо казнил, либо отправлял в Ферлден, Серого Стража отправлял на Глубинные Тропы. Хозяйку Сарнии обязал восстановить деревню.

 
Alzhbeta Дата: Пятница, 16.01.2015, 16:00 | Сообщение # 3
11
350
Не на сайте
Флориану - в шуты! С плохой обувью! biggrin
 
Кельхайм Дата: Пятница, 16.01.2015, 16:53 | Сообщение # 4
4
5
Не на сайте
А мне Флориана симпатична была. Хоть и сучка та еще, но когда увидел ее в первый раз, сразу подумал: Я хочу ее в союзниках... а потом мне принесли ящик...
Хорошо, что в следующем прохождении дошло, как это предотвратить.
Всех остальных на плаху. Разве что градоначальница (или кто она там) особо не виновата. У нее и выбора-то не было. Оправдать. Ну и Авваров в Тевинтер. Вроде никого больше не забыл... Так о чем это я? Ах, да. Всех на плаху.


Сообщение отредактировал Di-sert - Пятница, 16.01.2015, 16:54
 
Thinvesil Дата: Пятница, 16.01.2015, 16:56 | Сообщение # 5
18
223
Не на сайте
Я нормальные выбирала. Не зверские, а адекватные. Кому аналог взыскания (например, Алексиус исследует магию для Инквизиции), кому высшую меру - смерть от моей руки. Почему смерть - потому что не садист и не люблю всякие извращения вроде усмирения или голодной смерти. Почему именно от моей - моя ответственность, негоже ее перекладывать на кого-то другого. Если сам казнить не можешь, посмотрев в глаза, то значит и казнить не нужно.
"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна
 
Кельхайм Дата: Пятница, 16.01.2015, 17:13 | Сообщение # 6
4
5
Не на сайте
Цитата Thinvesil ()
Алексиус исследует магию для Инквизиции
Просто к слову. Если бы у него все вышло, тысячи и тысячи были бы убиты, растерзаны, замучены. Устраивать ему после этого спокойную жизнь, "заставляя" заниматься тем, что ему и самому нравится, лично я счел слишком наплевательски по отношению ко всем, кто пострадал из-за него. Просто к слову.
 
Thinvesil Дата: Пятница, 16.01.2015, 17:33 | Сообщение # 7
18
223
Не на сайте
Цитата Di-sert ()
Просто к слову. Если бы у него все вышло, тысячи и тысячи были бы убиты, растерзаны, замучены. Устраивать ему после этого спокойную жизнь, "заставляя" заниматься тем, что ему и самому нравится, лично я счел слишком наплевательски по отношению ко всем, кто пострадал из-за него. Просто к слову.
Да я понимаю. Сама задумывалась. Но я его понимаю как человека: он этого пытался добиться не потому, что такой злой, а потому что единственного ребенка спасти надеялся. Это, конечно, не оправдание, и я сама бы не стала - но все-таки мотивация для меня важнее самого поступка. Если вижу, что человек не совсем потерян - стараюсь давать шанс исправиться.

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна
 
Кельхайм Дата: Пятница, 16.01.2015, 19:01 | Сообщение # 8
4
5
Не на сайте
Цитата Thinvesil ()
но все-таки мотивация для меня важнее самого поступка
Но... как же... тысячи и тысячи... 

 
Emika Дата: Пятница, 16.01.2015, 19:09 | Сообщение # 9
2
2
Не на сайте
Цитата Di-sert ()
Но... как же... тысячи и тысячи...
Что все же не произошло. =)
 
Darth_LegiON Дата: Пятница, 16.01.2015, 19:18 | Сообщение # 10
33
Не на сайте
Цитата Alzhbeta ()
Флориану - в шуты! С плохой обувью!
Да-да-да, я так и сделал, смотрится отлично biggrin

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Кельхайм Дата: Пятница, 16.01.2015, 19:41 | Сообщение # 11
4
5
Не на сайте
Цитата Emika ()
Что все же не произошло. =)
Потому что мы ему помешали. Или карать надо только за успешный геноцид?)
Цитата Darth_LegiON ()
Да-да-да, я так и сделал, смотрится отлично
Хм, надо будет попробовать. Я из нее агента делал. Хотя это и рисковано. И вообще по ней плаха плачет...


Сообщение отредактировал Di-sert - Пятница, 16.01.2015, 19:41
 
Emika Дата: Пятница, 16.01.2015, 19:57 | Сообщение # 12
2
2
Не на сайте
Цитата Di-sert ()
Потому что мы ему помешали. Или карать надо только за успешный геноцид?)
Перефразирую, или карать за то, что НЕ произошло? )
 
Кельхайм Дата: Пятница, 16.01.2015, 20:06 | Сообщение # 13
4
5
Не на сайте
Цитата Emika ()
Перефразирую, или карать за то, что НЕ произошло? )
Есть такая статья "покушение на убийство". Аналогичная ситуация. "Покушение на уничтожение всего Тедаса". Перефразирую: Карать за то, что МОГЛО произойти.
По такой логике мы и Корифея не должны были убивать. Он же не уничтожил Тедас. За что его тогда карать-то.


Сообщение отредактировал Di-sert - Пятница, 16.01.2015, 20:07
 
Emika Дата: Пятница, 16.01.2015, 20:17 | Сообщение # 14
2
2
Не на сайте
Цитата Di-sert ()
Есть такая статья "покушение на убийство". Аналогичная ситуация. "Покушение на уничтожение всего Тедаса". Перефразирую: Карать за то, что МОГЛО произойти.
Ну вот за "покушение" я его и наказываю, а не за "тысячи..тысячи...".=) А хотелось, ибо Лелиана. +_+

Цитата Di-sert ()
По такой логике мы и Корифея не должны были убивать. Он же не уничтожил Тедас. За что его тогда карать-то.
Не помню суда над Корифеем. =)


Сообщение отредактировал Emika - Пятница, 16.01.2015, 20:18
 
Кельхайм Дата: Пятница, 16.01.2015, 21:16 | Сообщение # 15
4
5
Не на сайте
Цитата Emika ()
Не помню суда над Корифеем. =)
А он был. Просто свершился не в привычном месте.

Цитата Emika ()
Ну вот за "покушение" я его и наказываю, а не за "тысячи..тысячи...".=) А хотелось, ибо Лелиана. +_+
То, что время откатили обратно не значит, что этого всего не было.
 
Форум "Пик Дракона" » Dragon Age: Inquisition » Сюжет DAI » Суды (Возможны спойлеры)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: