Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум "Пик Дракона" » Dragon Age: Inquisition » Сюжет DAI » Суды (Возможны спойлеры)
Суды
Кельхайм Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 00:57 | Сообщение # 31
4
5
Не на сайте
Цитата Darth_LegiON ()
Это ты так считаешь, а я думаю иначе
Ты уж решай, мы обсуждаем, кто что думает или правомерность применения ритуала усмирения.
 
Darth_LegiON Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:53 | Сообщение # 32
33
Не на сайте
Di-sert, я считаю, что гвоорить о правомерности в сложившихся обстоятельствах - это вообще наивно. Кругов магов нет, Ордена Храмовников нет, Искателей нет, чьим правом мы должны руководствоваться, правом тех, кто довел все до такой ситуации? Надо действовать по-своему, тем более, что у нас развязаны руки.
Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Кельхайм Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 15:27 | Сообщение # 33
4
5
Не на сайте
Цитата Darth_LegiON ()
Надо действовать по-своему, тем более, что у нас развязаны руки.
Веселый из тебя судья. "Я буду делать так, как я хочу, ибо у меня развязаны руки".

Цитата Darth_LegiON ()
я считаю, что гвоорить о правомерности в сложившихся обстоятельствах - это вообще наивно.
Наивно полагать, что если кто-то временно сложил свои обязанности, можно устраивать хаос и идти против порядка.
В общем в том случае с Thinvesil я согласен.
 
Darth_LegiON Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:11 | Сообщение # 34
33
Не на сайте
Di-sert, идет война, причем с таким врагом, который вообще не стесняется ни в каких средствах, а на плаху идет с улыбкой. Я не вижу смысла церемониться и проявлять милосердие к тем, кто этого не заслуживает. А смертная казнь в данном случае - это акт милосердия и не более того, ничего со справедливостью общего не имеющий. Спорить можно бесконечно)
Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Thinvesil Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:52 | Сообщение # 35
18
223
Не на сайте
Darth_LegiON, в том и дело, что вот это "со справедливостью ничего общего не имеющий" - это попытка выдать желаемое за действительное. Тебя задело за живое, что враг не боится умереть и ты просто хочешь потешить свое самолюбие, обломав его посильнее. Это не имеет ничего общего со справедливостью, суд должен быть беспристрастным. А так все сводится к "хочет к своему богу - а вот фиг ему". Как будто кто-то всерьез собирается допустить Корифеюшку к божественности - лично я над его надеждами только поржала и пожелала удачи в поисках своего урода по ту сторону. Неужели ваши Инкви настолько не уверены в своих силах и восприняли слова Эримонда серьезно? Как все запущено.
"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна
 
Кельхайм Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:32 | Сообщение # 36
4
5
Не на сайте
Thinvesil, Ну, тут можно свалить все на отыгрышь. Хотя не в этом случае...
 
Thinvesil Дата: Понедельник, 19.01.2015, 00:42 | Сообщение # 37
18
223
Не на сайте
Цитата Di-sert ()
Thinvesil, Ну, тут можно свалить все на отыгрышь. Хотя не в этом случае...
Что касается отыгрыша, то такое решение вполне оправдано для Инквизитора, который хочет сделать "величественную и ужасную" Инквизицию. То есть, как демонстрация силы и того, что лучше не переходить дорогу - этот акт вполне годится. Но у меня, например, таких инквизиторов еще не было, Тревельянша и эльфийка больше в меня характером пошли, с моими моральными устоями. Может потом сыграю как-нибудь кем-то еще в этом ключе.

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна
 
Emika Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 00:15 | Сообщение # 38
2
2
Не на сайте
А усмирить можно, только если Инквизитор является магом?
 
Кельхайм Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 01:00 | Сообщение # 39
4
5
Не на сайте
Emika, Агам.
Я сначала думал, что это зависит от "знаний тайн магии", но нет.


Сообщение отредактировал Di-sert - Воскресенье, 25.01.2015, 01:01
 
Thinvesil Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 04:40 | Сообщение # 40
18
223
Не на сайте
Цитата Di-sert ()
Я сначала думал, что это зависит от "знаний тайн магии", но нет.
Ладошка со звездочкой - это опция мага, тайные знания - обозначаются таким солнышком, на церковное похожим. Корона - знание знати, книжка - знание истории, а ворон - знание преступного мира.

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна
 
Кельхайм Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:38 | Сообщение # 41
4
5
Не на сайте
Thinvesil, Спасибо, капитан. Я думал так на следующий день после выхода игры, пару месяцев назад. Для того, чтобы разобраться в этих значках много ума не надо.

 
Thinvesil Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:24 | Сообщение # 42
18
223
Не на сайте
Цитата Di-sert ()
чтобы разобраться в этих значках много ума не надо.
При чем тут ум? Я знаю вполне умных людей, которые целых пару месяцев игры искренне считали, что ворон - это использование шпионской сети Лелианы. 
Ты так быстро разобрался сам - молодец, возьми с полки пирожок. Я же стараюсь глядеть чуть дальше своего носа.

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна
 
Кельхайм Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:16 | Сообщение # 43
4
5
Не на сайте
Цитата Thinvesil ()
Я же стараюсь глядеть чуть дальше своего носа.
Молодец. Только вот и надо было адресовывать твои глубокие познания тому, кто задавал вопрос, то бишь Emik'e, а не мне.
 
Форум "Пик Дракона" » Dragon Age: Inquisition » Сюжет DAI » Суды (Возможны спойлеры)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: