Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Пик Дракона" » Вселенная Dragon Age » География вселенной Dragon Age » Денерим (Столица Ферелдена)
Денерим
Ellessar Дата: Понедельник, 28.10.2013, 16:14 | Сообщение # 1
14
259
Не на сайте
Денерим
Рынок Денерима

Тип: город, столица Ферелдена  
Местонахождение: северо-западный Ферелден  
Население: люди, эльфы, гномы  

Когда в Ферелдене говорят "отправиться в город", под городом неизменно подразумевается Денерим. В королевстве нет другого места, которое могло бы сравниться с ним по размеру, населению, богатству или значению. Это резиденция династии Тейринов, столица Ферелдена, крупнейший порт и, по многовековой традиции, место проведения Собраний Земель.
Кроме того, Денерим - родной город Андрасте. Или один из городов, где она могла родиться, поскольку на это почетное звание есть несколько претендентов, в числе которых орлесианский Джейдер. Церковь не вмешивается в обсуждение подобных притязаний, однако же хорошо известно, что Андрасте родом из Ферелдена. Посему при посещении мест паломничества в Денериме нежелательно упоминать о Джейдере.
Город лежит у подножия Драконьей вершины - одиноко стоящей горы, изборождённой древними потоками лавы. Во времена Андрасте над вулканом иногда поднимались столбы черного пепла, а выброшенные им огненные камни достигли Вольной Марки. Ныне считается, что Драконья вершина успокоилась навсегда. Тем не менее, некоторые верят, что она лишь погрузилась в сон, и пепел и пламя снова закроют небо когда умрёт последний король Ферелдена. Однако же, это представляется весьма маловероятным.
Из книги "В поисках знания: путешествия церковного ученого", написанной братом Дженитиви
Прикрепления: 8942115.jpg (86.5 Kb)
 
asd1199 Дата: Пятница, 01.11.2013, 00:40 | Сообщение # 2
9
126
Не на сайте
Ну как-же Денерим без... Котов-Убийц devil
Прикрепления: 5397071.jpg (89.4 Kb)


Reckoner-knight
"Хотел бы я увидеть этого Корифея. Уверен, с таким-то именем он просто обязан в какой-нибудь момент перейти на зловещее "Муа-ха-ха". Я это чувствую!" © Хоук


Сообщение отредактировал asd1199 - Пятница, 01.11.2013, 00:41
 
Спецназ Дата: Четверг, 14.11.2013, 21:55 | Сообщение # 3
6
78
Не на сайте
Сразу вспоминаются две цитаты про него:
"Денерим - душа и сердце Ферелдена. Город короля Каленхада. Здесь родилась на свет Андрасте, он упрям, как мабари и иметь его на своей стороне - большая удача" © Эрл Эамон
"Говорят, здесь можно получить что угодно. Я однажды получил в ухо" © Алистер

Ataash varin kata - В конце ожидает слава
Arishokost. Maaras shokra. Anaam esaam Qun © Фенрис


ФРПГ: Эрик Гонта|Айдар Хеллгард
 
Faler92 Дата: Суббота, 16.11.2013, 13:32 | Сообщение # 4
1
0
Не на сайте
Денерим мне не понравился,неуютно очень.
 
Ellessar Дата: Суббота, 16.11.2013, 17:14 | Сообщение # 5
14
259
Не на сайте
Faler92, я вообще в DA уютных локаций не наблюдал. Уют - это к нашей российской серии King's Bounty. Вот там уютно везде :3
 
Giltias Дата: Понедельник, 18.11.2013, 21:26 | Сообщение # 6
3
22
Не на сайте
Цитата Faler92 ()
Денерим мне не понравился,неуютно очень
+1
Цитата Ellessar ()
я вообще в DA уютных локаций не наблюдал
как на счёт Амарантайна- как по мне очень даже уютный городок

 
Kailana Дата: Пятница, 29.11.2013, 18:33 | Сообщение # 7
4
0
Не на сайте
Цитата Faler92 ()
Денерим мне не понравился,неуютно очень.

На вкус и цвет) Но мне, например, он больше понравился, чем если сравнивать с Киркволлом. Первый располагает, а второй такой мрачный.
Ну и в первой части и так особо городков не встречается, только если невзрачные и то я помню только Лотеринг.
 
Чёрный_Лентяй Дата: Вторник, 17.12.2013, 00:40 | Сообщение # 8
7
4
Не на сайте
Вызима лучше)
 
Рыцарь Дата: Четверг, 30.01.2014, 15:04 | Сообщение # 9
4
46
Не на сайте
Цитата Faler92 ()
Денерим мне не понравился,неуютно очень.
на фоне "кровавого"  Киркволла денерим милеший город

Наше дело правое!а врагов...найдём.
 
Форум "Пик Дракона" » Вселенная Dragon Age » География вселенной Dragon Age » Денерим (Столица Ферелдена)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: