Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "Пик Дракона" » Dragon Age: Inquisition » Сюжет DAI » Интересные решения (А как перенос повлиял на вашу игру?)
Интересные решения
Как вы оцениваете перенос решений из первых двух частей?
1.Плохо[ 1 ][6.67%]
2.Сойдет[ 2 ][13.33%]
3.Могло бы и лучше[ 8 ][53.33%]
4.Мне вполне достаточно[ 4 ][26.67%]
Всего ответов: 15
Darth_LegiON Дата: Понедельник, 01.12.2014, 13:02 | Сообщение # 1
33
Не на сайте
Как всем известно, в DA Keep можно задать свой мир, который должен повлиять на историю DAI.

Решений там много (около трехсот), есть значимые и не очень. Какие последствия вы смогли ощутить, и какие смогли вас удивить?

Также пишите о том, какие баги вы встретили при этом.

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Darth_LegiON Дата: Понедельник, 01.12.2014, 13:04 | Сообщение # 2
33
Не на сайте
Например, в Кипе есть решение про дезертира в клетке в Остагаре. Вы где-нибудь его встречали или нет?

И еще вопрос: что говорит Дагна, если ее не отправлять в башню Круга?

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Dreamer Дата: Понедельник, 01.12.2014, 13:12 | Сообщение # 3
10
195
Не на сайте
Цитата Darth_LegiON ()
Вы где-нибудь его встречали или нет?
Пока нет.

 
stalkerShepard Дата: Понедельник, 01.12.2014, 15:05 | Сообщение # 4
7
27
Не на сайте
Цитата Darth_LegiON ()
Например, в Кипе есть решение про дезертира в клетке в Остагаре.

Ого. Даже такие эпизодические персонажи фигурируют в ДАИ. surprised

 
Darth_LegiON Дата: Понедельник, 01.12.2014, 18:49 | Сообщение # 5
33
Не на сайте
stalkerShepard, я как раз спрашиваю, фигурируют или нет. Это неизвестно, по крайней мере мне)
Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Джоkер Дата: Вторник, 02.12.2014, 07:19 | Сообщение # 6
2
29
Не на сайте
Могло быть и лучше, если честно. Некоторые отдельные моменты поражают. Лего я уже рассказывал об одном таком, здесь поделюсь в целом:
В первом полном прохождении ДАО я осквернил урну и убил/выгнал Лелиану (не помню точно что было). В кипе поставил смерть (там так и написано: осквернили урну и убили Лелиану). В ходе большей части разговоров, Лелиана весьма нелестно отзывается о "Героине Ферелдена", а потом ВНЕЗАПНО заявляет, что была с героиней, когда они убивали Архидемона. Интересно как, в виде трупа?

ПО брессилианскому лесу: где пара молодых эльфов. В кипе им можно помочь или разобщить. Но разобщить можно по разному и это никак не отражено (мужчина может соблазнить эльфийку, а женщина эльфа). Тогда как с остагарским пленником решений куда больше.
Неважно кто вы: Кусланд или кто другой, НО мабари всё равно в кипе прописывается как вылеченный. Хотя по предыстории знатного человека он УЖЕ был. Также если кусланд осталась с Алистером и правит страной, то никаких замечаний о родстве королевы и Тэйрна по этому поводу в небольшом квесте в зале совета (там Фергюс Кусланд проводит службу по поводу гибели Джустинии) нет в принципе.

Теперь о Хоуках: насколько хороша была личиком и голосом фемХоук в ДА2 (только за неё и играл потом), настолько ужасна стандартной роже в ДАИ. Я правда чуть не блеванул, надо же было так её испортить =С У мужика вроде не всё так плохо. Кстати о фемХоук: в ДА2, можно было устроить роман с Себастьяном, при этом, если строить его на соперничестве, то он возвращался в Старкхэвен и становился правителем. В итоге если мы поддерживали храмовников, то можно было получить пару: Хоук-наместник + Себастьян-принц. Однако в кипе, никак не отражены, по какому принципу строились отношения Себастьян и фемХоук. Поэтому в разговоре я неприятно был удивлён, когда Хоук заявила, что Себастьян правая рука какого-то церковника в Старкхэвене.

Иными словами не хватает проработанности многих решений.


Сообщение отредактировал Джоkер - Вторник, 02.12.2014, 07:21
 
Рыцарь Дата: Вторник, 02.12.2014, 13:01 | Сообщение # 7
4
46
Не на сайте
Цитата Джоkер ()
Иными словами не хватает проработанности многих решений.
чет слабовато для года разработки

Наше дело правое!а врагов...найдём.
 
Darth_LegiON Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 15:47 | Сообщение # 8
33
Не на сайте
Лучше всего сделали влияние Собрания земель из DAO. Если кто не знает, Страуда заменит Алистер или Логэйн, если кто-то из них остался в Ордене. Если же Алистер стал королем, то будет лишь короткое камео в Редклифе и затем парочка заданий в ставке командования. На мой взгляд, неплохо сделали, что героя на протяжении целого сюжетного квеста будут сопровождать разные персонажи.
Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Dreamer Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 18:21 | Сообщение # 9
10
195
Не на сайте
Цитата Darth_LegiON ()
Если кто не знает, Страуда заменит Алистер или Логэйн, если кто-то из них остался в Ордене.
surprised Надо будет сделать новый сейв к следующему сохранению, чтобы выбор в Тени был менее очевидный

 
Dreamer Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 18:23 | Сообщение # 10
10
195
Не на сайте
Цитата Джоkер ()
насколько хороша была личиком и голосом фемХоук в ДА2 (только за неё и играл потом), настолько ужасна стандартной роже в ДАИ. Я правда чуть не блеванул, надо же было так её испортить =С
С мХоуком в точности да наоборот помоему biggrin

Кстати, напомните, в ДА2 можно было убить Самсона или нет?



Сообщение отредактировал Dreamer - Воскресенье, 07.12.2014, 18:25
 
Рыцарь Дата: Понедельник, 08.12.2014, 06:44 | Сообщение # 11
4
46
Не на сайте
Цитата Dreamer ()
Кстати, напомните, в ДА2 можно было убить Самсона или нет?
если мне не изменяет память нельзя.

Добавлено (08.12.2014, 06:44)
---------------------------------------------
у меня он повлиял решительно никак.появилась Анора на 3,5 секунды и квеста от белена на карте.ах да письмо от серого стража.с хоуком уже получше он не столь эпизодичный.честно сказать маловато.


Наше дело правое!а врагов...найдём.
 
Emika Дата: Вторник, 13.01.2015, 12:47 | Сообщение # 12
2
2
Не на сайте
Не уверена, что вопрос стоит задать здесь, но.. )

В случае смерти Серого Стража в ДАО, кто-то отправляется изучать Зов в ДАИ?
Может, кто-то проходил игру с таким состоянием мира.
 
Thinvesil Дата: Вторник, 13.01.2015, 15:58 | Сообщение # 13
18
223
Не на сайте
Цитата Джоkер ()
Неважно кто вы: Кусланд или кто другой, НО мабари всё равно в кипе прописывается как вылеченный. Хотя по предыстории знатного человека он УЖЕ был. Также если кусланд осталась с Алистером и правит страной, то никаких замечаний о родстве королевы и Тэйрна по этому поводу в небольшом квесте в зале совета (там Фергюс Кусланд проводит службу по поводу гибели Джустинии) нет в принципе.
По поводу собаки.
Если кто не играл в ДАО за Кусланда, ставлю в известность, что мабари в Остагаре может вылечить или не вылечить - хоть кто. Это совсем левый мабари, который может потом присоединиться к герою неКусланду. То, что у Кусланда был свой пес, отражается в Кипе - выберите "Не вылечили мабари" и "Пес был в отряде".

А с какого перепугу вообще Фергюс в письме должен упоминать своего родственника на троне? Тем более, что он куда-то вообще сдриснул к тому времени? Просто похвастаться, типа "а я такой крутой, у меня брат/сестра в верхах власти, бойтесь меня"? По-моему, оно там просто не в кассу.

Лично я всем пока довольна: важные вещи упоминаются и учитываются, всякие разные решения и спутники то упоминаются, то появляются в квестах. Некоторые квесты вообще могут не появиться, если кто-то не выжил. При этом, нет нагромождения всяких мелких деталей не к месту, только ради того, чтобы потешить самолюбие игроков - все в меру и в своем русле.

Попробую еще поиграть в мир с кучей других решений (в том числе и самый плохой), чтобы посмотреть, как разница пойдет.

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна


Сообщение отредактировал Thinvesil - Вторник, 13.01.2015, 16:01
 
Darth_LegiON Дата: Вторник, 13.01.2015, 19:08 | Сообщение # 14
33
Не на сайте
Цитата Thinvesil ()
Лично я всем пока довольна: важные вещи упоминаются и учитываются, всякие разные решения и спутники то упоминаются, то появляются в квестах. Некоторые квесты вообще могут не появиться, если кто-то не выжил. При этом, нет нагромождения всяких мелких деталей не к месту, только ради того, чтобы потешить самолюбие игроков - все в меру и в своем русле.
Я-то в принципе тоже, но некоторые решения явно не учитываются там вообще. Их просто нет, того же остагарского узника, например, да и упомянутого уже тут пса.

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Thinvesil Дата: Среда, 14.01.2015, 00:10 | Сообщение # 15
18
223
Не на сайте
Цитата Darth_LegiON ()
Я-то в принципе тоже, но некоторые решения явно не учитываются там вообще. Их просто нет, того же остагарского узника, например, да и упомянутого уже тут пса.
А никто не обещал, что будут. Тыщу раз было сказано разработчиками, что в ДАИ появятся не все, что кое-что записано с заделом на будущие части, кое-что - просто чтобы было, на всякий случай.

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна
 
Форум "Пик Дракона" » Dragon Age: Inquisition » Сюжет DAI » Интересные решения (А как перенос повлиял на вашу игру?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: