Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "Пик Дракона" » Dragon Age: Inquisition » Сюжет DAI » Влияние расы (Чувствуется ли оно?)
Влияние расы
Какой расы ваш Инквизитор?
1.Человек[ 7 ][35.00%]
2.Эльф[ 9 ][45.00%]
3.Гном[ 0 ][0.00%]
4.Кунари[ 4 ][20.00%]
Всего ответов: 20
Darth_LegiON Дата: Суббота, 29.11.2014, 19:17 | Сообщение # 1
33
Не на сайте



Кого вы выбрали? И как это повлияло на сюжет в вашем случае? Подробнее о расах и их предысториях - в этой статье.

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Alex220298 Дата: Суббота, 29.11.2014, 23:07 | Сообщение # 2
2
0
Не на сайте
Играю за эльфийку
 Меня Лысый Солас засосал в тени подлец cry
ПС, играю за женщин в принципе, а в играх от биовар первое прохождение, другим полом вообще не мыслю biggrin , по этому жмыхаю на сердечки с чистой совестью)))
 
Saref_Gethovich Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 11:29 | Сообщение # 3
1
7
Не на сайте
На общем уровне влияние расы реализовано довольно неплохо, это сказывается на некоторых квестах для советников, у орлесианского двора жжение ниже спины из-за того что Инквизицией руководит гном или эльф (насчет кунари пока не знаю), да и просто НеПиСи судачат об этом. Но в некоторых диалогах это реализовано не очень, да порой скажут пару слов насчет происхождения твоего персонажа, но в целом всё довольно нейтрально.
 
Джоkер Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 12:15 | Сообщение # 4
2
29
Не на сайте
Походу я один играю за кунари. Железный Бык когда увидел моего вояку и понял что его держат за Вестника, долго ржал. А вообще влияние не особенно чувствуется (ну это я ещё до большого приёма у Селины не дошёл, вернее дойти-то дошёл, но не запускал событие). В целом некоторый батхёрт у неписей есть, дополнительные диалоги с Быком тоже присутствуют, НО в целом кунари при отыгрыше себя не ощущаешь. Безусловно расстраивает, что нельзя стать трушным последователем Кун и мешать всех с дерьмом. =С
 
SinoptikXIII Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 12:22 | Сообщение # 5
0
1
Не на сайте
Я играю за кунари и у меня диаметрально противоположное ощущение. Все вокруг так и норовят напомнить за кого ты играешь. Касандра ссылается на то что никогда бы не подумала, что Вестником Андрасте может стать кунари. Вивьен стоит ей сказать что маги должны быть свободны выдает целые тирады о том что у истинных кунари магам по умолчанию зашивают рты, а тал васготы просто готовы в любой момент убить мага если им покажется что он одержим. Ну и если спросить Быка о Кун он тоже не преминет напомнить что ты мол не кунари, а тал васгот и разница между нами как у пальца с жопой.

Сообщение отредактировал SinoptikXIII - Воскресенье, 30.11.2014, 12:23
 
Кельхайм Дата: Среда, 03.12.2014, 05:14 | Сообщение # 6
4
5
Не на сайте
SinoptikXIII, А, ну да, они же должны тупо игнорировать то, что ты Кунари, как же.

Сообщение отредактировал Di-sert - Среда, 03.12.2014, 05:14
 
Dali Дата: Вторник, 13.01.2015, 00:09 | Сообщение # 7
3
19
Не на сайте
Слабо, очень слабо, если не сказать больше. С точки зрения ролеплея, второй по жирности минус. По сути своей игра заточена под хумана, расовые примочки свели к парочке фраз в диалогах с компаньонами. Неписи реагируют почти без различий на всех. Но это ладно. Как же я фейспалмила, когда была долийкой в храме Митал. Сплошь и рядом подобные диалоги, достойные медицинского справочника в разделе "олигофрения":
Гг-эльф: Ужасный Волк? А кто это? (Офигенный вопрос)
Морриган: Это был бла-бла-бла (рассказывает)
Гг: А в нашем клане статую Ужасного волка ставили за лагерем, чтоб он отпугивал злых духов!
Про отсутствие малейшей реакции на моменты в храме, которые порвали бы шаблон любому долийцу и вызвали бы лютый баттхерт, я молчу.
Жрец то говорит, что гг от крови элвенан, в следующем разговоре уже называет шемленом wacko разрабы говорят: ошибка скриптов. А по-моему, просто халтура.
А ведь могут, когда хотят: в ДАО раса влияла и на неписей, и даже на сюжет. В общем, рас много, толку - чистый визуал и только.

Все дорианы, а я Тревельян
 
Emika Дата: Вторник, 13.01.2015, 01:05 | Сообщение # 8
2
2
Не на сайте
Цитата Dali ()
Слабо, очень слабо, если не сказать больше. С точки зрения ролеплея, второй по жирности минус. По сути своей игра заточена под хумана, расовые примочки свели к парочке фраз в диалогах с компаньонами. Неписи реагируют почти без различий на всех.
Да ладно. О_о
В меня постоянно тыкали, что я кунари. Даже Бык. =)
 
Dali Дата: Вторник, 13.01.2015, 01:27 | Сообщение # 9
3
19
Не на сайте
Компаньоны упоминают, а неписи - почти всегда ноль реакции. Помню ДАО, разговор моей гг-долийки и левого эльфа-квестодателя в левой таверне
Гг: дарова, собрат
Эльф: ты из долийцев, футакимбыть, я тебе не собрат
Гг: ну и иди ты со своей просьбой, холоп плоскоухий
Большинство неписей на расу реагировали со сменой диалога. А тут что? Подходит мой коссит к редклифскому крестьянину, который такое чудо-юдо стопудов не видел в своей деревне, тем более кунари на юге Тедаса - гости не частые. И никакой реакции, на автомате выдает "Любезный сэр, не могли бы сбегать на квест "убей-принеси".
А в храме Митал поди и косситрв шемленами называют, я еще не дошла, но вангую.

Все дорианы, а я Тревельян
 
Кельхайм Дата: Вторник, 13.01.2015, 02:12 | Сообщение # 10
4
5
Не на сайте
Цитата Dali ()
А в храме Митал поди и косситрв шемленами называют, я еще не дошла, но вангую.
Щас буду спойлерить: Не припомню такого. Но и какого-то удивления со стороны эльфов нет. Хотя в этом плане я бы не удивлялся особо. Им же без разницы кто придет, главное не подпустить к Храму. Того же Корифея они видят в первый раз и после этого чуда-юда увидеть коссита не так уж и неожиданно.


Сообщение отредактировал Di-sert - Вторник, 13.01.2015, 02:13
 
Thinvesil Дата: Вторник, 13.01.2015, 02:17 | Сообщение # 11
18
223
Не на сайте
Я вот играю за долийку и хоть дошла только до Скайхолда + чуток личных квестов - все равно успела ощутить на себе разницу. Дополнительные диалоги с эльфами, эльф понимает, что говорит Солас духу в личном квесте (там реально сабы переведены, хотя звук - все та эльфятина), отдельные замуты в отношениях с Сэрой и Дорианом. В общем, если следовать отыгрышу и вести себя как вел бы долиец, выросший в той среде и знающий то, что знают они - то эльфячность бьет через каждый второй чих. Можно, конечно, и не отыгрывать, а вести себя как человек. Но мне как ролевику это претит - ну с какого перепугу, например, эльфу встречать Дориана с раскрытыми объятьями, если у долишев с тевинтером история взаимотношений, мягко говоря, не очень? Для этого нужно быть каким-то равнодушным и чихать на тех, среди которых вырос и сформировал свой взгляд на мир. Это уже какой-то человек получается.
"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна
 
Dali Дата: Вторник, 13.01.2015, 02:32 | Сообщение # 12
3
19
Не на сайте
В ДАО от долийца шарахались и порой обзывали язычником (можно было заодно потроллить жриц и похамить шемам), а тут к долийке все обращаются "миледи", даже если не в курсе, кто она такая. И как девушка из леса смогла на балу сорвать аплодисменты орлейского двора и так безупречно станцевать с Флорианой, мне тоже странно... Пары уроков Жози тут не хватит. Видимо, в лесу был кружок шемленских бальных танцев)) когда с ней будет плясать мой коссит, я вообще лопну от смеха хД
Все дорианы, а я Тревельян
 
Lumensyte Дата: Вторник, 13.01.2015, 06:41 | Сообщение # 13
4
37
Не на сайте
Цитата Dali ()
По сути своей игра заточена под хумана,
Во многом это заметно ещё в самом начале, когда создаёшь персонажа.) 

Кунари - телохранитель, эльфы и гномы - шпионы. Люди же представители. Что ближе Инквизитору, а?))
 
Рыцарь Дата: Вторник, 13.01.2015, 08:18 | Сообщение # 14
4
46
Не на сайте
Цитата Thinvesil ()
ну с какого перепугу, например, эльфу встречать Дориана с раскрытыми объятьями, если у долишев с тевинтером история взаимотношений, мягко говоря, не очень?
например потому что он помог нам.когда рядом армия красных храмовников вспоминать что Дориан из Тевинтера не разумно.

Добавлено (13.01.2015, 08:18)
---------------------------------------------

Цитата Dali ()
В ДАО от долийца шарахались и порой обзывали язычником (можно было заодно потроллить жриц и похамить шемам)
да не особо.после предыстории влияние расы не больше чем в ДАИ

Наше дело правое!а врагов...найдём.

Сообщение отредактировал Рыцарь - Вторник, 13.01.2015, 08:15
 
Thinvesil Дата: Вторник, 13.01.2015, 16:12 | Сообщение # 15
18
223
Не на сайте
Цитата Рыцарь ()
например потому что он помог нам.когда рядом армия красных храмовников вспоминать что Дориан из Тевинтера не разумно.
Там и до красных храмовников куча времени пройти может. А в Замке Редклиф скорее мы ему помогли. Он тоже, но все равно это не причина сразу ему верить. Вон даже люди-неписи к нему настороженно относятся. А с долийцем у него есть даже диалог по поводу общей давней истории между народами.

Согласна с рыцарем, в ДАО не слишком-то часто влияние расы видно, как представляется. Отличия чисто косметические, в местах специализированных чуть больше (гномы в Орзаммаре, долийцы в Брессилиане и т. п.). В ДАИ при желании можно нормально обыграть своего героя нечеловека. Даже у моей долийки, которая решила поддерживать версию, что она - Вестница (хоть она и подчеркивает при случае, что верит в эльфийских богов), есть возможность аргументировать, что так у нее больше возможностей сделать жизнь своего народа лучше, а не просто вроде "ну Вестница - и ладно".

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна
 
Форум "Пик Дракона" » Dragon Age: Inquisition » Сюжет DAI » Влияние расы (Чувствуется ли оно?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: