Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне
Форум "Пик Дракона" » Форумная ролевая игра » ФРПГ "Эпоха Драконов" » Собрание Земель (Тема для обсуждения игры.)
Собрание Земель
KaiserVonBlut Дата: Среда, 05.02.2014, 12:50 | Сообщение # 1
2
35
Не на сайте


Эта тема создана для того, чтоб решить возникающие в ходе игры вопросы, а так же уточнить некоторые моменты нашей игры и даже что-то предложить.

Запрещается:
  • Флуд
  • Оскорбления
  • Выяснения отношений.


Важно понимать, что это не болталка и не флудильня.
Прикрепления: 3435879.jpg (52.4 Kb)

This will always be a world of dictators.
 
Umbra Дата: Вторник, 25.02.2014, 21:15 | Сообщение # 46
0
45
Не на сайте
marittana,

Тогда если не трудно, хотя бы мысли персонажа выделяй наклонным шрифтом. Потому что иначе трудновато в тексте только по кавычкам разбираться где мысли, а где - всё остальное

Добавлено (25.02.2014, 21:12)
---------------------------------------------
Alzhbeta,

Ну, не я первый это начал))

И да - неумение договариваться ещё никого не украшало) Но это так, к слову....

Цитата Alzhbeta ()
Как ты сам сказал выше, тебе "в принципе, несложно" читать без "тройки".


В принципе да (после постов Джоанны вряд ли меня можно чем-то удивить), но я предпочёл бы читать с "тройкой", или, как я сказал Маританне - хотя бы с "двойкой" (выделяя мысли)

"Легко придумать справедливую цель
Великую цель, из тех, что любимы толпой..."


Сообщение отредактировал Umbra - Вторник, 25.02.2014, 21:16
 
Alzhbeta Дата: Вторник, 25.02.2014, 21:22 | Сообщение # 47
11
350
Не на сайте
Если ты хочешь сказать, что начала "это" я, то зрители уже давятся попкорном от смеха. )))

Цитата Umbra ()
И да - неумение договариваться ещё никого не украшало) Но это так, к слову....

Я вижу, ты не не можешь остановить свои эмоциональные порывы и уверенно склоняешься к нарушению правил форума и данной темы.
 
Umbra Дата: Вторник, 25.02.2014, 21:27 | Сообщение # 48
0
45
Не на сайте
Alzhbeta

 Я уверен, что попкорном они начали давится ещё вначале нашего с тобой "спора"))))

 А касаемо темы - "Право делать здесь кому-либо "замечания" предоставь, пожалуйста, тоже ГМ"(с)

 От себя добавлю, что вначале нашего "спора" я просто выразил недоумение касаемо того, что косвенно описывают действия моего персонажа и попросил несколько изменить оформление постов. Что вызвало довольно-таки неоднозначную реакцию

"Легко придумать справедливую цель
Великую цель, из тех, что любимы толпой..."
 
Alzhbeta Дата: Вторник, 25.02.2014, 21:31 | Сообщение # 49
11
350
Не на сайте
Что ты, я не делала тебе никаких замечаний. ))

Какое недоумение, такая и реакция. Точь-в-точь же! )
 
Umbra Дата: Вторник, 25.02.2014, 21:38 | Сообщение # 50
0
45
Не на сайте
Alzhbeta

 Да ну? Надо же))) А так и не скажешь))

 Ну, недоумение положим было достаточно сдержанным)) В отличии от реакции))) А потом понеслось...)

"Легко придумать справедливую цель
Великую цель, из тех, что любимы толпой..."
 
Darth_LegiON Дата: Вторник, 25.02.2014, 21:43 | Сообщение # 51
33
Не на сайте
Прекратите споры.
Если кто-то не читал, то вот тут написано желтым по черному "Отсутствие правила трех". Договаривайтесь о выделении фрагментов текста с ГМом, спорить между собой и пытаться заставить кого-то употреблять какую-либо нотацию бессмысленно.

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Umbra Дата: Вторник, 25.02.2014, 21:48 | Сообщение # 52
0
45
Не на сайте
Darth_LegiON,

"Roger, roger, Big Boss"

Я просто попросил - но видимо, это довольно трудно, выделять текст.

 
Прикрепления: 2976754.jpg (54.5 Kb)

"Легко придумать справедливую цель
Великую цель, из тех, что любимы толпой..."


Сообщение отредактировал Umbra - Вторник, 25.02.2014, 22:03
 
Дарт_Ридли Дата: Среда, 26.02.2014, 00:06 | Сообщение # 53
1
2
Не на сайте
Это надо уметь - раздуть проблему из такой мелочи...

Посылаю своим недругам луч добра и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды.(с) С.Снейп.
 
KaiserVonBlut Дата: Среда, 26.02.2014, 04:47 | Сообщение # 54
2
35
Не на сайте
Значит так. 

Тройки обязательной нет и не будет. Почему она общепринятая - я понятия не имею, по первой просьбе в личку могу скинуть несколько десятков примеров фрпг, где она не используется. Если люди хотят выделять текст - я тоже особенно запрещать не буду. А заставлять этим заниматься тем более. Уважение-неуважение сугубо субъективизм.
По части косвенного-прямого-любого adc даже заводить разговор не хочу.
На будущее - все подобные претензии уводите в личку. 
Подпись: Няшка ГМ.

P.S. Напоминаю, что это не болталка и не флудильня. Кто не будет слушаться, тот будет без компота.

This will always be a world of dictators.
 
Umbra Дата: Среда, 26.02.2014, 10:26 | Сообщение # 55
0
45
Не на сайте
Собственно тему "тройки" я считал исчерпанной после сообщения Darth_LegiONа. Я попросил только выделять хотя бы мысли - ибо довольно трудно разобрать в общем тексте где мысли, а где - просто текст. С прямой речью более или менее понятно, а вот из-за мыслей которые "недоразумели" могут возникнуть неприятные вопросы.

   И второй вопрос - в личку кому? ГМу или тому, к кому есть претензии. Ибо второй вариант вряд ли будет продуктивен и приведёт только к тому же результату, но только в личке - но это ИМХО.

 P.S. - Я бы предложил создать конференцию в Скайпе, где можно было бы решать подобные проблемы, но их итак как блох на бродячей собаке

"Легко придумать справедливую цель
Великую цель, из тех, что любимы толпой..."
 
Allgemeine Дата: Среда, 26.02.2014, 10:49 | Сообщение # 56
13
388
Не на сайте
Цитата Umbra ()
из-за мыслей которые "недоразумели" могут возникнуть неприятные вопросы.
 
А для чего по твоему эта тема? Если что-то не понял - спроси, думаю руки не отвалятся если сделаешь это.


Цитата Umbra ()
Я бы предложил создать конференцию в Скайпе, где можно было бы решать подобные проблемы, но их итак как блох на бродячей собаке
Опять же. Зачем тогда эта тема? Если не переходить на личности, не думаю, что кто-то откажет, в просьбе что-либо разъяснить, объяснить, подправить если не прав(а). А если все же таки появится желание перейти на грубости и оскорбления - "Добро пожаловать в ЛС!"



Сообщение отредактировал Allgemeine - Среда, 26.02.2014, 11:22
 
Umbra Дата: Среда, 26.02.2014, 11:01 | Сообщение # 57
0
45
Не на сайте
Allgemeine,

Эта тема для обсуждения игрового процесса (как указано в шапке, если я не ошибаюсь). И как уже сказано выше - зачем? Зачем разводить лишний флуд разговоры, когда можно просто выделить мысли - один клик мышкой (ну хорошо - два клика мышкой) и проблема решена, ещё даже не возникнув.

Цитата Allgemeine ()
Зачем тогда эта тема?


См. выше. Могут возникнуть вопросы вроде "частичного-прямого-любого" влияния на чужой персонаж, которые в личке обсуждать бессмысленно, а здесь - запретил ГМ (см. выше). И кроме того, если читать внимательно - я и не призывал создать конференцию, а просто выдвинул предложение. Прислушаться к нему или нет - личное дело ГМ этой ФРПГ

"Легко придумать справедливую цель
Великую цель, из тех, что любимы толпой..."


Сообщение отредактировал Umbra - Среда, 26.02.2014, 11:03
 
Allgemeine Дата: Среда, 26.02.2014, 11:20 | Сообщение # 58
13
388
Не на сайте
Umbra, если есть возможность разрешить сложившийся конфликт, несостыковки в постах, и придти к взаимопониманию быстро, без лишних слов и прочей гадости...не думаю, что ГМ всучит пендаля или вручит веник.

Хотя все же лучше ЛС...ибо много таким, кто в подобных ситуациях считает себя правым и не станет уступать. Хотя сейчас и играет 9 человек, представь, во что превратится тема, когда сайт наберет популярность.

В любом случае, я не думаю, что все тебя дружно поддержат насчет конференции в скайпе.



Сообщение отредактировал Allgemeine - Среда, 26.02.2014, 16:48
 
Umbra Дата: Среда, 26.02.2014, 11:30 | Сообщение # 59
0
45
Не на сайте
Allgemeine,

Если можно, приведу довольно простой пример.
В одной далёкой-далекой Галактике и совсем другом ФРПГ был такой товарищ, представитель Народа Песков (кто играл в то ФРПГ - в курсе, кто не играл - могут спросить у KaiserVonBlutДарт_Ридли, или Бро - они вас просветят). Так вот, после некоторых его постов приходилось всей ФРПГ (а тогда там было примерно столько же народу, как и сейчас тут, может даже чуть больше) в болталке убеждать его в том, что он не прав и вот эту, эту и эту части поста лучше переделать, а вот эту - вообще убрать. Как правило это растягивалось на несколько страниц бессмысленного спора. Правда, надо отдать должное - в конце концов он всё исправлял. Но перед этим были тонны флуда и бессмысленного спора.

Что касается ЛС - тут есть другой пример, но из той же ФРПГ. Был спор (не у меня) с одним майором (опять же - "кто играл в то ФРПГ - в курсе, кто не играл - могут спросить у KaiserVonBlutДарт_Ридли, или Бро - они вас просветят"(с)) в личке насчёт одного момента касаемо косвенного влияния оного майора на чужого персонажа. Опять же - тонны срача споров, и в итоге они всё равно обратились к ГМу.

Ну, тут уж как решит ГМ - это его ФРПГ. Я не настаиваю - просто предлагаю.

"Легко придумать справедливую цель
Великую цель, из тех, что любимы толпой..."


Сообщение отредактировал Umbra - Среда, 26.02.2014, 11:31
 
marittana Дата: Пятница, 28.02.2014, 03:03 | Сообщение # 60
8
51
Не на сайте
Завтра (вернее, уже сегодня) ещё уточню кое-какие детальки и отпощусь.
ФРПГ "Эпоха Драконов", Старший чародей Валери
 
Форум "Пик Дракона" » Форумная ролевая игра » ФРПГ "Эпоха Драконов" » Собрание Земель (Тема для обсуждения игры.)
Поиск: