Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне
Форум "Пик Дракона" » Форумная ролевая игра » ФРПГ "Эпоха Драконов" » Собрание Земель (Тема для обсуждения игры.)
Собрание Земель
KaiserVonBlut Дата: Среда, 05.02.2014, 12:50 | Сообщение # 1
2
35
Не на сайте


Эта тема создана для того, чтоб решить возникающие в ходе игры вопросы, а так же уточнить некоторые моменты нашей игры и даже что-то предложить.

Запрещается:
  • Флуд
  • Оскорбления
  • Выяснения отношений.


Важно понимать, что это не болталка и не флудильня.
Прикрепления: 3435879.jpg (52.4 Kb)

This will always be a world of dictators.
 
Спецназ Дата: Четверг, 20.02.2014, 23:51 | Сообщение # 31
6
78
Не на сайте
Allgemeine, о сие произойдет вряд ли. Стараюсь, чтобы пост содержал минимум строк семь, просто пока с гостями разговаривать особо не о чем. smile
Ataash varin kata - В конце ожидает слава
Arishokost. Maaras shokra. Anaam esaam Qun © Фенрис


ФРПГ: Эрик Гонта|Айдар Хеллгард
 
Umbra Дата: Пятница, 21.02.2014, 12:10 | Сообщение # 32
0
45
Не на сайте
А тем временем в стане храмовников ....... ничего не происходит - "Молчание в комнате затянулось"
"Легко придумать справедливую цель
Великую цель, из тех, что любимы толпой..."


Сообщение отредактировал Umbra - Пятница, 21.02.2014, 12:11
 
KaiserVonBlut Дата: Пятница, 21.02.2014, 16:09 | Сообщение # 33
2
35
Не на сайте
Завтра мастер-посты для всех.
This will always be a world of dictators.
 
Umbra Дата: Вторник, 25.02.2014, 00:54 | Сообщение # 34
0
45
Не на сайте
"Ну, как-то так"(с)

Добавлено (25.02.2014, 00:54)
---------------------------------------------
Ответ напишу сегодня, но попозже)

 Один момент - "..... деланно-хитроумное выражение лица". Выражение лица своей героини я не описывал, и прошу посторонних этого не делать, ибо это хотя и не косвенное ADC но близкое к тому


"Легко придумать справедливую цель
Великую цель, из тех, что любимы толпой..."
 
Alzhbeta Дата: Вторник, 25.02.2014, 13:24 | Сообщение # 35
11
350
Не на сайте
Посторонние склонны полагать, что некий персонаж с учётом особенностей своего характера и ранее описанной предвзятости имеет право мысленно истолковать подобные детали в рамках своего восприятия.
 
Umbra Дата: Вторник, 25.02.2014, 17:20 | Сообщение # 36
0
45
Не на сайте
Alzhbeta

 Но не описывать действия (пусть и косвенно) другого персонажа.
 В частности у меня готова первая часть поста с ответом персонажу Маританны (которая, напомню, ответила раньше твоего персонажа), где описывается в том числе и выражение лица моего персонажа. И переделывать его из-за поста, написанного позже я не буду.
  Поскольку эту фразу в твоём посте я считаю частичным ADC, я не буду учитывать её в своём посте, в частности - не буду переделывать под неё ранее написанную часть поста. Проще говоря, эта фраза будет проигнорирована. Если это вызывает какие-то вопросы - обращайся к Мастеру игры. Впредь, также, я попрошу воздержаться от описания действий моего персонажа - как прямых, так и косвенных

"Легко придумать справедливую цель
Великую цель, из тех, что любимы толпой..."
 
Alzhbeta Дата: Вторник, 25.02.2014, 18:03 | Сообщение # 37
11
350
Не на сайте
Ну-ка процитируй, где у меня в тексте описываются действия твоего персонажа. )))
 
Umbra Дата: Вторник, 25.02.2014, 18:08 | Сообщение # 38
0
45
Не на сайте
Alzhbeta

 Ключевое слово, на которое ты, похоже, не обратила внимание - косвенное)))

 В общем я сказал всё в посте выше. Фраза будет проигнорирована. Поступай как хочешь - убирай её или оставляй - мне всё равно. На ход действий и выражение лица моего персонажа она никакого влияния иметь не будет. Хочешь, чтобы твой персонаж выглядел глупо - твоё дело))

"Легко придумать справедливую цель
Великую цель, из тех, что любимы толпой..."
 
Alzhbeta Дата: Вторник, 25.02.2014, 18:28 | Сообщение # 39
11
350
Не на сайте
Ключевое слово, на которое ты, видимо, не обратил внимание, - "мысленно".
Персонаж будет интерпретировать то, что видит, и мыслить так, как это необходимо для отыгрыша, а тщательно отыгранные персонажи глупо не выглядят.

Игнорируй данную фразу сколько угодно, для сюжета это совершенно неважно. )

З.Ы. С нетерпением жду приоткрытия завесы тайны выражения лица Марии! ))
 
Umbra Дата: Вторник, 25.02.2014, 19:01 | Сообщение # 40
0
45
Не на сайте
Alzhbeta

 Ну это конечно меняет дело))

 Хотя если один персонаж думает, что у другого серьёзное выражение лица, а автор второго пишет, что тот улыбается, первый персонаж выглядит несколько ..... глупо))

 Впрочем - дело твоё, персонаж-то твой))

Добавлено (25.02.2014, 19:01)
---------------------------------------------
Касаемо поста - вже)) Читай)

 И да, ещё одно маленькое замечание - пожалуйста, согласно общепринятым правилам ФРПГ, выделяй прямую речь (о том же прошу и Маританну). В принципе мне не сложно читать подобные посты - в конце концов я читал и разбирал посты Джоанны - но всё же, если не сложно, я бы просил вас придерживаться общих правил написания поста.


"Легко придумать справедливую цель
Великую цель, из тех, что любимы толпой..."
 
marittana Дата: Вторник, 25.02.2014, 19:34 | Сообщение # 41
8
51
Не на сайте
Umbra, Я тут специально уточняла сей момент по оформлению у няшки ГМ-а, и няшка ГМ сказал что правило тройки (т.е. то самое выделение полужирным/курсивом/подчёркиванием) не есть обязательно. Если у моих глубокоуважаемых игроков скучные куски текста и отсутствие полужирных буковок вызывают дикое желание разбить монитор/вырвать глаз/забить кошку тапком то я безропотно перейду на тройку (ведь на первом же месте прежде всего радость от совместного отыгрыша, а ради радости такой мелочи-то мне не жалко), но если же её отсутствие особого дискомфорта не вызывает, то я бы предпочла всё оставить как есть.
ФРПГ "Эпоха Драконов", Старший чародей Валери
 
Alzhbeta Дата: Вторник, 25.02.2014, 20:42 | Сообщение # 42
11
350
Не на сайте
Фетт,

В правилах игры ни слова о пресловутой "тройке" нет, следовательно, на всё воля ГМ. Если Кайзер решит, что "тройка" обязательна, мы будем её использовать. Это раз.

Право делать здесь кому-либо "замечания" предоставь, пожалуйста, тоже ГМ. Это два.

Твои рассуждения о том, что там будет выглядеть глупо, настолько субъективны и при этом бессмысленны, что их многократное повторение с твоей стороны наталкивает на определённые весьма весёлые мысли. )) Это три.
 
Umbra Дата: Вторник, 25.02.2014, 20:55 | Сообщение # 43
0
45
Не на сайте
Alzhbeta,

Это общепринятая практика - это  раз. Простое правило вежливости)) Ну, если конечно, она есть))

Это не замечание, а просьба - это два)) Помимо слова "замечание" там было ещё и "прошу")) Читай пост полностью, пожалуйста))

А твоя реакция наталкивает на мысли, что похоже договариваться ты не умеешь в принципе))) Это три)

Добавлено (25.02.2014, 20:55)
---------------------------------------------
marittana,

И всё же я бы попросил тебя перейти на "тройку" - хотя бы из уважения к тому, что "многоуважаемые" тобой игроки дают себе труд выделять части текста для того, чтобы их сотоварищам по игре было удобно. Хотя, конечно, если выделение текста вызывает у тебя

Цитата marittana ()
дикое желание разбить монитор/вырвать глаз/забить кошку тапком

то ты можешь этого не делать))

"Легко придумать справедливую цель
Великую цель, из тех, что любимы толпой..."


Сообщение отредактировал Umbra - Вторник, 25.02.2014, 21:02
 
marittana Дата: Вторник, 25.02.2014, 21:08 | Сообщение # 44
8
51
Не на сайте
Umbra, мне не нравится тройка не потому что мне в лом выделять или ещё что, мне просто визуально неприятно её присутствие в литературном тексте и режет глаз. Поэтому всё опять сводится к удобство соигроков - если её отсутствие затрудняет прочтение постов я без проблем на неё перейду.
ФРПГ "Эпоха Драконов", Старший чародей Валери
 
Alzhbeta Дата: Вторник, 25.02.2014, 21:10 | Сообщение # 45
11
350
Не на сайте
Свои мысли о том, что я умею и что не умею, держи при себе. Переходы на личности твои речи совсем не украшают. )

Как ты сам сказал выше, тебе "в принципе, несложно" читать без "тройки".
 
Форум "Пик Дракона" » Форумная ролевая игра » ФРПГ "Эпоха Драконов" » Собрание Земель (Тема для обсуждения игры.)
Поиск: