Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум "Пик Дракона" » Форумная ролевая игра » ФРПГ "Эпоха Драконов" » Грани (Игровой сюжет ФРПГ "Эпоха Драконов")
Грани
KaiserVonBlut Дата: Среда, 05.02.2014, 06:29 | Сообщение # 1
2
35
Не на сайте

Прошёл месяц, как окончился Пятый Мор. Ферелденом правит король Алистер вместе со своей королевой, героиней Ферелдена. Ослабленная войной с порождениями тьмы страна по многим причинам возобновила свой статус "интересной земли" для других крупных политических игроков. Орлей оказывает давление со светской и церковной стороны, пытаясь крупными финансовыми вложениями перетянуть к себе знать, а где знать, там и земли. Тевинтерская империя влияет на магов, показывая своим собственным примером, что маг - не раб, а повелитель. Для чего конкретно Тевинтеру нужен Ферелден и его волшебники, думаю, объяснять не стоит. Всевозможные разбойники, бандиты и проходимцы же расшатываются со стороны Антивы, ведь ни для кого не секрет, что Антива славится своими убийцами. Последователи учения Кун остаются пока в стороне, но что на уме у косситов и примкнувшим - с первого раза и не поймёшь.
Но это внешние враги. Внутри общества так же возникают различные недопонимания и вопросы. После окончания торжественной церемонии и празденства в честь победы стали вскрываться малоприятные факты. Король Алистер оказался немного недальновидным, пусть и прислушивался к мнению потомка Кусландов.


Знать с сомнением и крайней неохотой жертвует деньги на восстановление. Бедняки и беженцы заполонили их земли и требуют крова. Ферелден стоит на грани серьёзных проблем: красивая победа и доблесть Серых стражей никак не решает вопрос разрушенных городов, сёл и разорённых земель. Денег в казне катастрофически мало, чтобы помочь всем, а аристократия с большой неохотой отдаёт своё золото на это. Находчивые орлессианцы и антиванцы потихоньку перетягивают одеяло на себя. Разумеется, лояльной знати это не нравится и они всеми силами пытаются отстоять интересы Ферелдена. Но есть так же и те, кто готов за звонкую монету помочь "дружественному" государству приобрести немного ферелденской земли.


Эльфы Эльфинажа понимают, что если знати нет дела до бедных людей, то Эльфам может прийтись ещё хуже, даже хуже, чем обычно. Поэтому участились попытки к бегству к
лесным собратьям. Долийские кланы, доподлинно узнав, как живут их собратья, так же решили помочь им. Участились случаи и открытого противостояния королевской страже и войскам. Стража так же не знает, что делать: долг зовёт возвращать и препятствовать побегу, но стоит ли делать так, ведь отношение к эльфам, тем, кто помогал в войне, должно быть лучше? Однако закон есть закон, и беглецов следует преследовать до леса Бресилиан, где их встречают теряющие дружелюбие долийцы.


 Храмовники стараются загнать почувствовавших свободу магов обратно в кельи, но настроения в Круге весьма и весьма протестные. Магам действительно приходится несладко: после посильной помощи в победе и серьёзного урона, понесённого Кругом, Храмовники ничего не хотят менять. Магом быть становится всё тяжелее и тяжелее. Этим пользуются Тевинтерские магистры, всеми силами старающиеся влиять на протестные настроения. Церковь же старается сохранить Статус-кво всеми доступными силами. И опять же, как найти компромисс?


Большая часть ордена Серых Стражей ушла в Башню Бдения. Однако, порождения тьмы не ушли никуда. Перед оставшимся за главного серым стражем Малколмом стоит тяжёлая задача: не дать людям узнать что порождения ещё здесь и остаться при этом в живых, пусть стражей и осталось совсем немного.


Правящий король Белен установил куда как более плотные связи с наземниками, в том числе и торговые. Вместо редких поставок лириума в Круг караваны стали ходить чаще. Для нужд заново отстраивающегося Круга требуется много лириума, и гномы с радостью готовы предоставить его за разумную плату.
Но есть небольшая проблема.
Один из караванов пропал.
Он вышел из Орзаммара, но не пришёл в Круг и не вернулся назад. Отношения с Орзаммаром стали... напряжённей. Денеримские власти решили взять это дело в свои руки и решили действовать оперативно. Для поисков был снаряжен небольшой отряд во главе с сержантом Мигелем Рамоном (СИ: 18, ЛВ: 16, СВ: 10, МГ: 11, ХИ: 12, ТС: 16). Помимо него в отряд входят Лорейна Фалле, гном Лобо и новобранец из бедной семьи по имени Айк. Для расследования этого дела командование в лице капитана стражи Саймва направило первым делом в Круг, где их уже должна ожидать старший чародей Валери, временно исполняющая обязанности Первого Чародея Круга.
Вопрос остаётся в том, что делать с вынужденным работать с Лорейной Ринсвиндом, беглым магом, который оказался волею Создателя в одной связке с теми, кто ищет лириум?

Действующие лица.

Арка "Голубая кровь"
Томас Анжу, орлессианский аристократ.
Айдар Хеллгард, рыцарь Недремлющего Моря.
Алеста Сноу, ривейнийская целительница.

Арка "Чудо"
Валери, старший чародей.
Маркелла, рыцарь-лейтенант.
Мария Исабель д'Арриано Каррденьос, храмовник-следователь.
Сабрина Гливельсиг, тевинтерский магистр.
Мариуш Ланн, храмовник-полиглот.

Арка "Свобода в оковах"
Каэль, охотник и следопыт.
Клессия Т`Лиа, долийский стрелок.
Дрейк Толланд, изгнанник. NPC
Маркус Райт, путешественник.
Ленгли Райн, беглец.

Арка "Сыпучий Металл"
Ринсвинд, не в том месте в то время.
Лобо, пьяный стражник.
Лорейна Фалле, стражница с загадкой.
 
Red Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:46 | Сообщение # 76
0
0
Не на сайте
После полученного щелбона лицо Райна искривилось, он почесал лоб слушая эльфийку и в тоже время подумал, что было немного больновато... Ее слова его даже немного рассмешили, но виду он не показал, не хотел провоцировать девушку.
Шемлены- звери и чудовища похищающие маленьких детишек эльфов чтобы как нибудь вечерком перекусить ими - Ему представились люди с клыками и с длинными когтями или какие нибудь маньяки. Что все в городе люди каждую ночь охотятся на себе подобных ради развлечения.
Она все продолжала говорить, говорить пока не появился новый старый гость и уже разговор перевелся на него...
В спину стрелу не получишь - голубоглазый мне всё равно не позволит -  после этих слов эльфийки, Ленги невинно улыбнулся новому гостю. Тут и выскочил еще и охотник, не очень вежливый тип как показалось горе-лучнику, ну как показалось, так и было.
— Обстоятельства изменились, Asha*,  крикнул он, убедившись, что все трое обратили на него свой взор, — Я нашел то, что искал, и твой хранитель мне более не нужен, так что советую возвращаться обратно в клан и взять с собой этих двух идиотов. Иначе то, что живет в этих руинах, превратит вас в кровавую кашу. Я, конечно, не настаиваю, но потом не стоит орать, что вас оставили без рук и ног.
- Идиотов?! - с возмущение сказал Райн - Сам дурак... А вообще-то он прав. Там впереди не очень то все хорошо. Интуиция меня редко подводит. -Сказал Ленгли эльфийки.
Интуиция... какая к черту интуиция, я чувствую всем телом темную магию, магию крови. Кто его знает, может там уже полно демонов.
Райн всего раз сталкивался с демоном, лет восемь-девять назад. Храмовники тогда искали в его квартале беглого мага и он наткнулся на него, случайно. Тот бормотал что-то невнятное себе под нос, но Райн не чувствовал тогда угрозу, магию и одержимость в том человеке, пока не появился храмовник. То что он тогда увидел, почувствовал всей своей магической частью он не забудет ни когда. Сила которую он ранее не ощущал, резкие изменения в теле бедняги и то как он разорвал рыцаря церкви, пока его не остановили другие храмовники. То был демон гнева. Он почувствовал токую же силу и в этот раз, но она немного отличалась, она была выше, сложнее... Гордыня? -подумал про себя Райн.
Ленгли оголил свои кинжалы, готовясь к худшему. - Простите миледи, но боюсь наши господа остроухие уже мертвы и от них если что и осталось так просто кровавое пятно - сказал он про пропавших эльфов. - Пусть наш добрый охотник сам лезет в это пекло нам же ведь не обязательно? А лучше я думаю сюда позвать храмовников... - так же предложил Райн грубияну. -Но ты ведь не согласишься так ведь? Сама пойдешь туда? - Вновь он обратился к эльфийке.


Сообщение отредактировал Red - Воскресенье, 30.03.2014, 23:15
 
Spectr Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:47 | Сообщение # 77
1
0
Не на сайте
Свобода в оковах.
Маркус Райт, путешественник.

Как только Маркус догнал эльфийку и человека, она резко развернулась и выпалила:
-Дай угадаю. Тебе тоже нужен Хранитель?
Стрелу бы тебе в горло, за то, что этих сюда привёл... Мой
ответ такой же, как и этим двум - сперва находим плоскоухих. Или их тела, что
сейчас более вероятно. Потом действуем по обстоятельствам. Или сразу катись в сторону выхода из
леса. В спину стрелу не получишь - голубоглазый мне
всё равно не позволит, - она
кивнула в сторону первого
человека. Ее спутник добродушно улыбнулся новому спутнику,
"что же, кажется этот тип нашел к ней подход" пронеслось в голове парня. К этому моменту с холма спустился охотник:
— Обстоятельства изменились, Asha*, — крикнул он, убедившись, что все трое
обратили на него свой взор, — Я нашел то, что
искал, и твой хранитель мне
более не нужен, так что советую возвращаться
обратно в клан и взять с собой этих двух идиотов. Иначе то, что живет в этих
руинах, превратит вас в кровавую кашу. Я, конечно,
не настаиваю, но потом не стоит орать, что вас оставили без рук и ног.
- Идиотов?! - возмутился стрелок - Сам дурак...
Путешественник решил пропустить мимо ушей колкость. "у него явно есть козырь в рукаве, раз он так в этом уверен" помрачнел Райт.
- Пусть наш добрый охотник сам лезет в это пекло нам же ведь не обязательно? А лучше я думаю сюда позвать храмовников... - поступило предложение от стрелка. После чего он что то сказал долийке.
Вдруг насупила тишина, гнетущая, наполненая напряжением
- Вы тоже это чувствуете? У меня волосы дыбом встают от этого места! - прошептал Маркус выхватывая ледоруб и нож. Он сделал несколько бесшумных шагов в направлении руин, пробежался глазами по окрестностям - слышите? - вся компания прислушалась - Что то слишком тихо...
 
Дарт_Ридли Дата: Понедельник, 31.03.2014, 21:10 | Сообщение # 78
1
2
Не на сайте
Клессия Т`Лиа

- Дешёвый позёр, - хмыкнула эльфийка, выдёргивая стрелу из ствола дерева. Наконечник остался, впрочем, там. - В буквальном смысле...
Разведчице не составило никакого труда сложить вместе странное поведение "спутников", их реплики и получиться на выходе правильный результат.
- Значит считаете, что там скрывается маг крови, - задумчиво проговорила, крутя в пальцах обломок стрелы человека. Теперь найти городских беглецов или их бренные останки встало перед ней на второй план. Такой шанс нельзя было упустить. - Тогда следует постараться взять его живым, - не обращая на удивлённые выражения лиц, разведчица продолжила, облокотившись на ствол дерева, глядя вслед уходящему охотнику. - Этот надменный шемлен и плоскоухие станут неплохим отвлекающим манёвром. Непременно завяжется драка, подождём, пока та, или иная сторона окажется близкой к победе и нанесём удар. Поможем либо малефикару, либо атакуем его, в случае неудачи того человека. Так или иначе, но я заставлю мага - или демона в нём засевшего, мне нет особой разницы - снова запустить в меня свои грязные магические щупальца. Впрочем, - она обернулась на парочку. - Вам кажется такой план безумным, как я погляжу. - Она пожала плечами. - Справлюсь сама. Голубоглазый, приятно было познакомиться, - эльфийка подмигнула одному человеку и коротко бросила другому. - А у тебя капкан рядом с левой ногой, жаль, что ты не скатился прямо в него. - развернувшись в сторону руин, лучница неспешно направилась по следам того охотника.


Посылаю своим недругам луч добра и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды.(с) С.Снейп.
 
Red Дата: Понедельник, 31.03.2014, 22:42 | Сообщение # 79
0
0
Не на сайте
Так или иначе, но я заставлю мага - или демона в нём засевшего, мне нет особой разницы - снова запустить в меня свои грязные магические щупальца.   -эти слова не могли радовать Райна. Ему нужна была эльфийка, чтобы выполнить свое задание, но с каждой секундой нахождение с ней он отходит от своей задачи, да еще она пыталась свести его в могилу. Ему то туда ой как не хочется... 
Вам кажется такой план безумным, как я погляжу. - Она пожала плечами. - Справлюсь сама. Голубоглазый, приятно было познакомиться. -  долийка неспешным шагом направилась за охотником. -  Жаль я не могу того же сказать и о тебе. - вслед за ней тихо проговорил Райн и тут сорвался - Ты с дуру рухнула!? Там опасно! Там демоны, маги крови! Ты что одержимой стать хочешь?! Тебя убьют! Малефикара брать живым опасно! Нельзя!!! Ты свой клан под опасность поставишь! Лучше разворачивайся и предупреди их, а не иди на встречу неизвестному! - Ленгли не знал, добрались ли его слова до разума долийки или он впустую тратит силы. Может лучше самому как-то поискать долийский клан, предупредить их, да что угодно, но лезть в пламя он не хотел. Он не герой и не злодей- он вор, а воры в сражения не вступают. Они убегают когда дело доходит до драки... Он присел на камень посмотрел на гостя с лесорубом - И ты наверное драки все ищешь, ну вперед... Тебе туда...-  указывая пальцем в направление руин. Райн перевел свой взор на удаляющуюся девушку - Надеюсь когда ты выберешься, если выберешься ты все же окажешься в своем уме...-  последние слова он произнес с сарказмом. Его что то отталкивало, он не хотел идти туда, к неизвестному свету, но что то его туда тянуло. Он сидел на камне смотря вслед девушке и не мог решится куда ему идти... Дальше или повернуть назад...
 
Дарт_Ридли Дата: Понедельник, 31.03.2014, 23:32 | Сообщение # 80
1
2
Не на сайте
Клессия Т`Лиа

- Ты хоть имеешь представление о чём говоришь, голубоглазый? - долийка резко развернулась и быстрым шагом направилась обратно к горе-лучнику. Подойдя к нему, она присела на одно колено рядом с ним и резко выбросила руку вперёд, но не ударила его - хотя очень хотелось - и коснулась ладонью одежды напротив сердца, слегка сжав пальцы. Лучница закрыла глаза, прислушиваясь. - Когда я рядом с кем-то, то ощущаю, как шумит кровь в его теле, это сводит меня с ума, появляется алчное желание вырезать сердце из груди. Сдерживаться трудно, а когда я вступаю в бой, то после каждого убийства испытываю непередаваемую эйфорию, сравнимую лишь с пиком наслаждения во время пребывания в чьих-то...объятиях. И это началось после того, как я попала в плен к другому малефикару. - она посмотрела в глаза человеку твёрдым взглядом. - Хранитель не смог ничего сделать, а может не захотел. Этот малефикар - мой шанс избавиться от этой...сущности, что-ли...что сидит во мне. Я заставлю его сделать это или погибну. В любом случае клан избавится от опасности, какую я представляю. Не хочешь идти за мной? Я тебя понимаю - ты мне ничем не обязан. Раз у тебя дело к Хранителю - дождись подкрепления из лагеря...если они прибудут. Если же нет, то просто подожди полчаса и если за это время я не вернусь, - она грустно усмехнулась. - Значит не судьба нам вновь увидеться, голубоглазый. Кстати, - направившись обратно к руинам, она внезапно обернулась. На губах её играла таинственная улыбка, но не тот пугающий оскал, что ранее. - Клессия. Назовёшь меня "миледи" ещё раз - сломаю нос...сэр-охотник.


Посылаю своим недругам луч добра и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды.(с) С.Снейп.
 
Red Дата: Вторник, 01.04.2014, 00:28 | Сообщение # 81
0
0
Не на сайте
Ленгли улыбнулся эльфийки, встал с камня. - Ленгли Райн. Я не охотник и тем более не сэр. - Он последовал за долийкой поравнявшись с ней. - Думаю судьба будет благосклонна к тебе и мы все же пока не расстанемся . К тому же ты без меня все же не справишься, но я все равно считаю что твоя идея встретится с малификаром безумие, а то что я иду за тобой- это уже вершина кретинизма. - Он посмотрел на девушку уже с серьезным видом. - Ты точно хочешь этого? Зло злом не исправить, может стать только хуже и ведь хранительница не зря не хотела помогать тебе. И думаю, если ты действительно могла принести опасность в клан тебя уж точно не допустили бы встречать беглых эльфов. Может тебе попробовать как нибудь по другому справится с этим.... Ну не знаю,... эм... медитация?  Просто то что ты собираешься сделать сейчас может быть очень опасно, точнее я знаю что это будет очень опасно. - Они двигались вперед спокойным шагом и свет впереди становился все ярче и ярче.
- Я даже не представляю как взять малификара живьем, но демона мы точно брать не будем. С ними не совладать, никогда. Они обманут. Они ни чего по честному делать не будут.  Надеюсь ты с этим согласишься...


Сообщение отредактировал Red - Вторник, 01.04.2014, 00:51
 
Spectr Дата: Вторник, 01.04.2014, 14:20 | Сообщение # 82
1
0
Не на сайте
Маркур Райт, путешественник

 - А у тебя капкан рядом с левой ногой, жаль, что ты не скатился прямо в него. - сказала лучница и   развернувшись в сторону руин направилась по следам охотника.
"задница Андрасте, а ведь  и в прям не угодил в капкан " подумал парень найдя капкан. "Придется возвращать должок"
- Еще чуть, - бурчал парень, пытаясь дотянуться до спусковой пружины
И ты наверное драки все ищешь, ну вперед... Тебе туда...-  указывая пальцем в направление руин с грустью в голосе произнес голубоглазый. Он сидел на камне глядя в след уходящей эльфийке, неожиданно она вернулась и что то произнесла. Маркус предпочел не слышать их разговора и старался побольше шуметь. Когда он закончил с капканом пара уже шла впереди.
"Что ж, счастья этим двоим. У меня тут свой интерес..." И он направился в том же направлении постепенно отставая от спутников. Райт хотел зайти с другой стороны руин, мало ли каких ловушек понаставил малефикар, а Маркус хотел добыть его кольцо...
 
Dali Дата: Пятница, 04.04.2014, 05:10 | Сообщение # 83
3
19
Не на сайте
Сыпучий металл. Младший констебель Фалле.
"Четыре, пять, шесть… Раз, два, три…"
Лорейна мерила шагами периметр разбитого полевого лагеря, с нетерпением ожидая окончания ночного дежурства. В прохладный предрассветный час небольшую поляну перед лесом затянуло столь плотным туманом, что конец выставленной вперед алебарды тонул в молочной пелене. Разумеется, издевательская идея раздавать караульным только древковое оружие пришла в гениальную голову Лобо, когда гном смекнул, что все новобранцы к нему не приучены: Лорейна пользовалась двумя мечами, Айк носил боевой топор и щит, а Ринсвинд и вовсе не обнаруживал каких-либо особых талантов воина. С того момента, как эта простая информация систематизировалась в гномьих мозгах, где идеи были столь же витиеваты, как и проеденные этанолом чревоточины, каждый новичок был вынужден патрулировать пролесок с длинной пикой, путаясь в кустарниках и застревая в деревьях.
Руки подрагивали под тяжестью непривычного для девушки оружия, сквозь дыру в пробитом шлеме ветер задувал в левое ухо, и от промозглой сырости снова стало ныть простреленное пару лет назад колено, однако мысли стражницы беспокойными пчелами роились вокруг их поездки, игнорируя все временные неудобства.

Едва в рядах денеримской стражи стали собирать отряд для расследования и поисков, орлесианка первой вызвалась добровольцем, но капитан и не подумал принимать её кандидатуру всерьез. Однако дело касалось интересов церкви, и за Лорейну вступилась Преподобная мать местного храма, заявив, что такой деликатный груз доверит “только этой храброй девушке, на деле доказавшей свою безупречную веру в Создателя и совершившей подвиг во имя Церкви”, в то время как остальные стражники – “сборище бездельников, пьяниц и богохульников”. К слову, в отношении последних пожилая женщина была недалека от истины, но вот насчет Лорейны жестоко ошиблась. Во время Денеримского сражения Фалле и правда заработала славу почти героя, когда вывела с горящей торговой площади жриц Церкви, сперва не желавших покинуть обитель Создателя, даже когда в дверь  вежливо стучались порождения тьмы. Более того, орлесианская ополченка даже умудрилась спасти из подвала церкви ценную реликвию – стельку с правого сапога Андрасте – прорубая себе дорогу через генлоков. Однако откуда всем было знать, чем Фалле при этом руководствовалась на самом деле? Причну, заставившую орлесианку потерять шлем, страх (и в том числе совесть), пожалуй, знал только младший констебель Ринсвинд, но благоразумно молчал, придавленный гнетом собственных деликатных тайн, ставших известными Лорейне.

Когда при развороте на месте алебарда обо что-то звонко ударилась и раздался звук, похожий на стук по пустому ведру, Фалле догадалась, что наконец явился сменщик. И в самом деле: в следующую секунду из тумана вынырнул Айк, держась за свой шлем и бормоча ругательства. Стражница передала ему оружие и, коротко отрапортовав “Младший констебель Фалле караул сдала”, поспешила обратно в лагерь.
Однако отдохнуть не получилось: всеми любимый Брат Бухал снова набрёл на гениальную идею, как сократить поголовье стражи, уморив новобранцев до смерти. На этот раз Фалле с Ринсвиндом, по его задумке, должны были бодрой рысью помчаться впереди всей процессии на своих ногах, чтобы успеть явиться в Круг до прибытия начальства. Лорейна рассеянно переглянулась с коллегой по несчастью и осмотрелась; погодные условия вполне позволяли пробежаться десятую часть лиги и дальше спокойно пойти пешком – туман был столь плотным, что, казалось, его можно жевать. Однако даже пешая прогулка не вызывала ни малейшего энтузиазма – а вот избавиться от гнома хотя бы на полдня показалось неплохой идеей.
- Прошу прощения, сержант, - сказала Фалле, негромко прокашлявшись. – Но я только что с ночного дежурства, - "На что тебе, конечно, положить большую булаву, если ты вообще заметил моё отсутствие", - а согласно пятому пунтку третьего параграфа Устава стражи Денерима, после ночного караула личному составу полагается отдых. Боюсь, лейтенант Рамон как человек, строго следующий Уставу, будет против такого грубого нарушения. Однако я понимаю, как необходимо заранее подготовить Круг к визиту нашего руководителя, то бишь лейтенанта, - Лорейна не удержалась напомнить, что командует операцией вовсе не Лобо, а потому самодурство было бы нелишним поумерить, - потому готова отправиться под командованием младшего констебля Ринсвинда в дорогу. Однако нам потребуются лошади и официальные бумаги, которые мы могли бы предъявить охране. 
"Ему эта идея явно не понравится. Но готова поспорить, он сам добежит до таверны ближайшей деревеньки быстрее, чем мы верхом до Круга".

Все дорианы, а я Тревельян
 
Tiranus Дата: Пятница, 04.04.2014, 17:03 | Сообщение # 84
0
2
Не на сайте
Сыпучий металл. Младший... э-э-э-э, ну да, младший констебль Ринсвинд.

"Очёрточёрточёртясейчасумру!"
Ринсвинд подскочил на спальнике, спросонья ощупывая землю вокруг в поисках посоха. Не то чтобы он смог бы помочь в случае настоящей опасности, но ведь всегда спокойней, когда в руках есть что-то тяжелое, корявое и внушающее трепет окружающим?
Нет, не всегда. Маг отдышался, успокоился, и сделал вывод, что уж лучше бы он оставался во сне, со своими прошлыми приключениями. У тех событий на горизонте маячила концовка, причем довольно хорошая. Для Ринсвинда. Остальным везло не так сильно, но так это же его собственный кошмар? Значит и правила будет устанавливать он.
Но реальность была такова, что над головой болтался купол походной палатки, снаружи посвистывал ветер, а неподалеку от палаток ходил патрульный. Маг, вздохнув, улегся опять на спальник, но просто дрыхнуть уже не хотелось. В голове уже шлялись и заглядывали во все уголки мозга мысли, пинками выгнавшие сны.
- Зачем я согласился на это? Ну подумаешь, сдали бы меня храмовникам. Точнее, пока меня сдавали бы этим быстродумающим ребятам, Ринсвинд уже бы сверкал пятками в сторону какой-нибудь Орлеи. А потом еще дальше. И все! - убеждал мага благоразумный голос разума. Нотки его голоса немного бесили. Примерно как интонация старой тетушки Руби, в стиле "ну-я-же-гаварииииииила".
- Воу-воу-воу. Стоп. Па-да-жди-ти! А что нам мешает оставить это интеллигентное общество солдатни с каменными черепами, заменяющими им шлемы? Патрульный проходит мимо палатки, мы тихонько выбираемся и того - ищи-свищи! - авантюрный голос разума расчехлил своё главное оружие. Идеи всегда поступали от него. "Тётушка Руби" обычно выдавала критику.
- Там не один патрульный. Одного обойдем, второго проскочим, а на третьем спотыкнемся. А там ноги могут не спасти - стрела прилетит. И совсем не в колено, как моему знакомому сержанту, а совсем даже выше, в самое, так сказать, мягкое...
- Любишь ты страсти рассказывать. Мы жеж маневрировать будем!
- Так нам на надгробии и напишут. "Ринсвинд маневрировал-маневрировал и не выманевривовал"
Ринсвинд помотал головой. Голоса уже от спора переходили к потасовке с битьем посуды и бросанием стульев. Вариант с бегством прямо из лагеря неудачен. Остается бежать в дороге. Или... или нарываться на очередное приключение. Плюс 10 очков Гриффиндору десять седых волос в бороду и шевелюру Ринсвинда.

Утро началось не с вкусной овсянки и стакана молока, а с тренировки. Руководил физподготовкой приземистый гном по имени Лобо. Этому парню вдруг вздумалось сделать из трёх разнокалиберных бойцов эпичный взвод гоплитов. Вне зависимости от желания, настроения, уровня владения оружием и местоположения звезд в этом месяце, он раздал всем копья. Довольным остался только самый младший член отряда - парнишка под именем Айк. Этому пейзану вообще все было в кайф - видимо прежний род занятий его конкретно достал и возвращаться к нему он не желал.
Маг же пребывал в смешанных чувствах. С одной стороны, он копья ненавидел, ибо именно ими недоброжелатели чаще всего пытались достать удирающего мага. А так как копьё существенно длиннее меча, булавы и секиры, то и ненависти к обладателям древкового оружия волшебник испытывал эквивалентно размеру оружия. Т.о. ненависть Ринсвинда к копьям была примерно в 2,5-3 метра.
Но от копья был и плюс. Весьма напоминает посох - раз! Хорошее оборонительное оружие, просто держи противника на виду и тычь копьем в грудь - два! С такой дрыной Ринсвинд не был похож на беглого мага - три!
А еще на копье удобно опираться в походе. И в дозоре можно подремать, оперевшись на него.
В общем, Ринсвинд был жутко рад, что ему не выдали двуручный фламберг.

После тренировки и паршивого завтрака (молоко было вчерашнее!!!), отряд отправился дальше.
Когда вдалеке показалась башня Круга, Ринсвинд испытал очередное смешанное чувство, в котором присутствовала ностальгия, спокойствие и щепотка страха. 
— Младший констебль Ринсвинд! Как самый шустрый, возьми под своё командование младшего констебля Лорейну и бегом до переправы. Задание: узнать текущее положение в Круге и сообщить о нашем прибытии местному привратнику. Всё подозрительное замечать, запоминать и потом доложить мне или лейтенанту.
Ринсвинд, даже услышав свое имя, до конца надеялся, что Лобо имел ввиду другого Ринсвинда. Однофамильца. Тёзку. Более удачливого брата-близнеца. Переглянувшись с Лорейной, маг открыл рот с твердым намерением протестовать и всячески аргументировать свой отказ от бега в сторону башни, в которой, наверное, еще есть храмовники, но вместо возражений выдал немного другое:
 - Да, сэр, как прикажете, сэр! Сию минуту приступаю к выполнению задания, сэр!
- Из лагеря сбежать не получилось, а тут тебя отправляют в арьергарде, под присмотром всего одного человека! Надо всего лишь улучить момент, а потом, как учил сержант Лобо, взять копье да каааааак...
- Эй! Ну зачем же так-то? Мы не сторонники убоя, ведь небо все-же голубое. Просто подождем пока она отвернется и...
- ...как шарахнем!!
- Я не понимаю, откуда у тебя такие наклонности?
- Ты думал, время проведенное вблизи от кунари с кличкой Коэн, пройдет бесследно для организма?
- Но чтобы ТАК?!
Лорейна недоверчиво покосилась на пышущего энтузиазмом Ринсвинда и спросила у гнома пропуска и транспорт. Судя по суровой роже сержанта, лошади предназначались явно не для каких-то там констеблей. 
 - Разве мы без лошадей не справимся? Они могут пригодиться сержанту и капитану, вдруг им захочется сбежа... всмысле, догонять кого-нибудь, вдруг караван на горизонте объявится. Я думаю, мы за часа три управимся, верно, констебль? - Ринсвинд посмотрел на Лорейну самым простодушным взглядом, который смог изобразить. В конце концов, маг не мог потерять свое главное оружие против неприятностей - преимущество в скорости. 
Ну и в самом конце концов - черт с ней, с этой филанктерией. Без неё бегал раньше - побегаю и сейчас. Не жили счастливо - незачем начинать.
 
Dali Дата: Среда, 09.04.2014, 02:52 | Сообщение # 85
3
19
Не на сайте
Младший констебель Фалле.

Провокация гнева сержанта и её концентрация на своей персоне оказалась для орлесианки напрасной после того, как из Ринсвинда внезапно стал бить ключом несвойственный ему прежде энтузиазм. Лорейна не могла поверить своим ушам: молодой человек и правда изъявил желание пробежаться пешком две лиги, и это после того, как она затребовала подходящие для гонцов условия. В другой ситуации она бы задала в пробежке хороший темп, и маг, являющий собой сомнительный продукт физической подготовки, рухнул бы на середине дистанции, если бы вообще побежал в ту же сторону. Однако после суток без сна, ночного караула и разнывшегося колена такая перспектива навела стражницу на мысль, что окружающие всерьез захотели свести её в могилу раньше времени.
“А почему бы вам тогда не пробежаться вдвоем, мои маленькие любители спорта?” – Лорейна уже открыла рот, чтобы задать хамский вопрос, но усилием воли захлопнула его обратно; Фалле начнала потихоньку впадать в тихую ярость, столь знакомую всем импульсивным натурам, вынужденным длительное время прикидываться скромными тихонями.
- Как скажете, сэр, - Лорейна посмотрела на гнома с видом покорной овцы, но взглядом убийцы. – Приношу извинения за своеволие, сэр. Положенным мне отдыхом я воспользуюсь в башне Круга: наверняка у них найдётся койка в караулке. Буду ждать младшего констебля, заняв низкий старт перед забегом.
Доля язвительности всё же просочилась сквозь напускную покорность, и орлесианка поспешила покинуть общество мужчин.
Направившись в сторону границы лагеря, стражница душераздирающе зевнула; очень хотелось спать и есть, и немного – убивать гномов. На смену раздражению пришла тихая тоска: именно в рядах стражи она остро почувствовала, как скучает по жизни в малой башне Круга в Вал Шевине и по своей службе храмовницей. В рядах братьев и сестер по вере и оружию не было принято разводить дедовщину и относиться друг к другу презрительно, а потому не приходилось тратить время и силы на выполнение заведомо нелепых поручений (по крайней мере в большинстве случаев; кроме того, особо ретивые сослуживцы всегда могли оторваться на чародеях). Там можно было не беспокоиться об очередной порции лириума, неплохо питаться, время от времени зажимать в темных углах молодых магов, засидевшихся в библиотеке дольше положенного срока… Подозрительный взгляд и вопрос “А не пытаешься ли ты тут изучать магию крови?” обычно действовали на бедолаг безотказно (впрочем, урезанные земные радости у самих узников Круга способствовали тому, что на злоупотребления Лорейны никто не жаловался, а некоторые даже нарушали нарочно). В общем, являя собой образ недобросовестной храмовницы, не раз по мелочи позорившей свой священный мундир, Лорейна умудрялась успешно и без проблем нести свою службу. Здесь же, в денеримской страже, даже будучи образцовым младшим констеблем, приходилось рассчитывать на жизнь, мало отличавшуюся от доли городского эльфа.

Бежала Фалле совсем недолго: едва они с Ринсвиндом скрылись в густом тумане за ближайшим пригорком, девушка перешла на шаг и достала из подсумка кусок хлеба.
- Ты как хочешь, а я голодная, как моровой волк, и устала после дежурства. Так что бить рекорды по скорости мне неохота. С чего тебя вообще потянуло на эту прогулку? Не терпится в родные пенаты? Я думала, ты сделаешь всё, чтобы не появляться там снова.

Все дорианы, а я Тревельян
 
KaiserVonBlut Дата: Вторник, 15.04.2014, 03:27 | Сообщение # 86
2
35
Не на сайте
Свобода в Оковах.

Сидящий в руинах малефикар давно проснулся. Он уже несколько десятков минут пытался найти местечко поукромней, дабы его не нашли пришельцы. Торланд пытался как можно больше поставить рун паралича, надеясь уйти, как только кто-нибудь в них попадёт.
Но он допустил ошибку: обилие рун сильно измотало его, поэтому творить мощные заклинания он уже не способен. Вторая ошибка - заранее наложенный на себя каменный доспех.

Руины довольно просторны и имеют нижний, подземный уровень. Торланд может скрыться там, и неизвестно, просто это погреб или катакомбы со вторым выходом.

Персонаж Дрейк Толланд теперь NPC с показателями из анкеты. Статус присвоен согласно правилам.

This will always be a world of dictators.
 
KaiserVonBlut Дата: Вторник, 15.04.2014, 03:57 | Сообщение # 87
2
35
Не на сайте
Голубая кровь.

Кейд Рамирез, тяжело дыша, уставился на дворецкого, камердинера или кто бы он ни был этой ферелденской аристократки. Сейчас тот предлагал сотрудничать вместе, но у Рамиреза были свои планы на этот счёт. Тот снял с пояса кошель и протянул Хеллгарду.
— Это в благодарность за моё спасение, — Рамирез оперся на свой меч и шумно втянул воздух. — Боюсь, я должен найти свою саи… спутницу самостоятельно. Рано или поздно мы вновь встретимся. Панахадан.
Граф, сильно западая на одну ногу, удалился к конюшням. Его ждёт ещё кое-какое дело. И не ясно до конца, понравится ли это сеньорам или нет.

Хеллгарду же предстоит долгий путь, который придётся проийти быстро. Одна беда: частые дожди размыли и без того не самые лучшие дороги Ферелдена, поэтому путь до Денерима займёт не менее четырёх ночей. Можно сократить через лес и сэкономить день, но кто его знает, что там может встретиться после Мора?


Джованни засмеялся в ответ на слова мага и протянул той кружку с элем, при этом не переставая слушать Анжу. Орлессианец казался Аррану весьма толковым дельцом, посему плодотворное сотрудничество могло принести спелые плоды. Разумеется, это не значило, что Ворон решил тут же довериться незнакомцу, да ещё и аристократу.
— Девочка, если ты бьёшь кого-то по голове, — с улыбкой Джованни показал на местечко на бревне у костра напротив себя, — никогда не извиняйся потом. В идеале, либо будет не перед кем, либо ты уже не сможешь, а что было, то было. Впрочем, можем потом что-нибудь придумать…
Арран сделал глоток, прополоскал рот выпивкой и выплюнул за себя, возвращаясь к диалогу с Анжу.
— Дорога до Денерима отсюда займёт три-четыре ночи. Мои люди способны двигаться быстро и мы способны залечь на дно и войти не вызывая подозрений. Что же делать с вами, милорд, и с этой обаяшкой? Могу предложить вам маскировку, но не думаю, что вы согласитесь на лохмотья. Впрочем, пустое. Об этом можно подумать и в дороге. Выдвигаемся за час до рассвета. — Джованни встал и самую каплю неуверенной походкой зашагал куда-то в сторону деревьев. — Рекомендую отдохнуть, прежде чем выдвинемся.

Антиванцы в более выгодном положении, относительно путешествия, нежели Хеллгард: они знают тайные тропы и могут пройти до Денерима чуть быстрей, однако им понадобится какое-то время, чтобы согласовать действия с местной ячейкой и действовать скрытно.

Тайм-аут снимается.

This will always be a world of dictators.
 
KaiserVonBlut Дата: Вторник, 15.04.2014, 04:18 | Сообщение # 88
2
35
Не на сайте
Чудо.

Мариуш Ланн, один из храмовников, кто отвозил филактерии в Денерим, вернулся в сопровождении двух других рыцарей-капралов. Коммандор лично направил Мариуша для помощи идущему полным ходом следствию в Круге Магов. Рыцарю-лейтенанту первым делом, желательно, уточнить о мероприятиях, которые уже запланированы храмовниками внутри, так что сперва лучше направиться к другому рыцарю-лейтенанту, Маркелле, кою Грегор оставил за главного координатора. Возможно, Ланн - как раз тот, кто проведёт жёсткий досмотр магов?

В арку вступает Мариуш Ланн

This will always be a world of dictators.
 
Спецназ Дата: Вторник, 15.04.2014, 10:05 | Сообщение # 89
6
78
Не на сайте
Айдар Хеллгард
 - Минутку, милорд. - Айдар протянул послу свиток. - Вот, это поможет вам выйти из замка. Без этого Вас могут не выпустить... - рыцарь тяжело вздохнул, - если после этих стервятников остался хоть кто-то в живых. Удачи, посол. Быть может еще встретимся в Денериме. 
Панахадан, надо же. Теперь в этой петле оказались замешаны еще и кунари. Дело принимает интересный оборот.
Выйдя из зала, Айдар прошел по коридору в сторону тайного хода, ведущего в леса через Гиблый Пик. Дойдя до псарни, Хеллгард громко свистнул.
 - Дейн, малыш, ты живой? - откуда-то из глубин псарни выбежал потрепанный и несколько подпаленный мабари. Увидев Хеллгарда, он начал вилять хвостом и радостно прыгать.
 - Ну, все-все. - Айдар устало улыбнулся. - Пошли искать хозяйку. 
Пройдя еще немного, они спустились в подземный ход - идти по земле было слишком рискованно: Создатель ведает чего могли наоставлять антиванцы.

Ataash varin kata - В конце ожидает слава
Arishokost. Maaras shokra. Anaam esaam Qun © Фенрис


ФРПГ: Эрик Гонта|Айдар Хеллгард
 
Miller Дата: Среда, 16.04.2014, 01:27 | Сообщение # 90
3
44
Не на сайте
- О чём думаешь? – прервал долгое молчание Сир Эрвин, пришпорив коня ближе к Мариушу Ланну.
- Пока не о чём, погода хорошая. – усмехнулся Ланн.
- А мне вот в последнее время не даёт покоя этот указ от командора, зачем мы-то им понадобились? Неужто из Круга может совершиться побег? – поинтересовался Сир Карлос.
- Сам подумай, храмовников в Круге не так много, идеальное время для побега, а почему бы и нет? Будь я магом я бы не выбрал момента лучше. – возразил Эрвин. – кроме того, мы просто отвозили филактерии, думаю мы не особо были и нужны командору.
- И это говорит человек, который клялся мне, что будучи в своих доспехах сможет достать одного из магов в озере, когда тот его переплывал. В итоге нам вместо того чтобы гнаться за ним, пришлось доставать твою тушу. – рассмеялся Мэри.
- Но в итоге его всё равно поймали. – парировал Эрвин. После сказанного в группе вновь установилась тишина, три храмовника верхом уже были недалеко от легендарной Твердыни Кинлоха, сейчас известной как Башня Круга Магов. Вопросы Сира Карлоса вновь пробудили в Мэри интерес, что же будет его ждать в Башне на этот раз? Ферелден только смог опомниться от Мора, как вдруг, вновь внутри страны начинаются волнения, да, пожалуй Ланн отдохнёт от всей этой суеты разве что в Тени. От всех этих мыслей Мэри становилось даже трудно дышать,
словно сам его топхельм душил его и не давал сделать полноценного вздоха, он снял его, решив вдохнуть свежий воздух…пока они не достигли таверны, расположенной у пристани озера Кленхад, от неё всегда могло нести или перегаром, иногда элем, иногда мочой, иногда и тем и другим. Надев топхелм обратно, через забрало он уже мог лицезреть башню.
- Ладно, незачем тяготить наше путешествие господа. - Сказав эти слова, Мэри перешёл на рысь и быстро прискакал к местной конюшне. За ним
тут же последовали его братья по ордену. Сдав лошадей конюху и вгрузив на себя вещи которые были с ними, рыцари отправились в сторону пристани.
- Рад вас видеть Кестер – поприветствовал старика Мэри.
- О, Сир Мариуш? Что…я…я не знал что вы вернётесь так рано. – замешкался лодочник.
- Ещё бы, мне пришлось вернуться раньше обычного, боюсь это всё что я могу сказать.
- А, понимаю, да и мне лучше, в ваши передряги с магами лучше не встревать. – вздохнул Кестер.
- Вот именно. – Перенося вещи в лодку, пробубнил Карлос.
- Кстати, Как твоя старушка? – спросил Мэри.
- Ещё держится Сир Мариуш.
- Но мне кажется что всем нам в неё не влезть… - дрожащим голосом ответил Эрвин.
- Чепуха. Она в своё время и пятерых держать могла.
- Да, но когда это было, уж лучше бы ты купил новую лодку. – вновь проворчал Карлос.
- Довольно. Эрвин, Карлос, снимите нагрудники, распределите вес по лодке. – указным тоном сказал Мариуш.
- Понял.
- Принял.
Сам Рыцарь-лейтенант также последовал их примеру, сняв свой нагрудник и шлем он моментально почувствовал как холодный воздух обволакивает его, как проникает в лёгкие словно клинок, ощущения были весьма приятные, будто рыцарь уже дома. Но впрочем, реакция Эрвина была полностью противоположной, тот бросился в дрожь сразу же как снял панцирь, чего не скажешь о Карлосе, этот человек вовсе походу непрошибаем.
Покончив с этим, рыцари с горем пополам, смогли пересечь озеро.
- Чтобы я ещё раз снял доспехи в такую погоду…- проворчал Эрвин надевая обратно броню. – если я заболею, то буду знать кого винить.
- Что ты как ребёнок – делая то же самое, сказал Карлос.
- Да ладно, закалиться тоже порой может быть приятно, к тому же, ты бы мог вовсе переплыть озеро, ведь теперь на тебе не было столько лат. – подметил Мэри.
- Ха, ха. – саркостично высказался Эрвин, закончив возиться
со своими доспехами и вещами. – Ну, ладно, кто куда сейчас?
- Ну, прежде чем я получу свой график дежурств, пойду высплюсь, а то шея моя ноет только так. – Высказался Карлос – Ну а ты Эрвин?
-Я бы вообще остался на том берегу, в «Избалованной принцессе», может там в последнее время хотя бы пиво более хорошее стали подавать.
- Мэри?
Лицо Мариуша слегка помрачнело, но от этого не утерял он своего невозмутимого выражения лица. – А я сразу к рыцарю-лейтенанту Маркелле, необходимо передать ей указания командора.
- Из огня да в полымя да? Ну, я надеюсь что всё обойдётся. – уверенным голосом высказался Карлос. – Ладно друзья, всем спасибо за весёлую дорогу, но, я бы уже предпочёл войти в башню.
- Да, неплохо бы…- Заявил Эрвин и первым отправился к главным воротам Круга Магов. Все остальные также последовали его примеру.
- Э, Сир Мариуш? Эрвин? Карлос? – удивлённо заявил один из храмовников с явным орлесианским акцентом – мы вас ожидали с рыцарем – командором…
- Эй, а мы что тебе, не рыцари? – Возмутился Эрвин.
-Я…прошу прощения Сир Эрвин – извиняющимся голосом сказал молодой храмовник.
- Расслабься, ты же меня знаешь, Жан. – ухмыльнулся Эрвин.
- Да – Более уверенно ответил храмовник.
- Мы вернулись раньше назначенного срока, так как рыцарь – командор счёл что здесь может потребоваться наша помощь в решении определённых неурядиц связанных с внутренней стабильностью Круга. – официальным тоном заявил Мэри.
- Вас понял рыцарь-лейтенант, пожалуйста, проходите.
Попрощавшись с храмовником, группа вошла в просторную прихожую башни.
Ланн как и свойственно офицеру вошёл первым в помещение круга:
- Спасибо ещё раз за приятную дорогу, сейчас я пожалуй сам со всем управлюсь, сейчас я вам предлагаю отдохнуть хорошенько, ибо мне кажется что в следующий раз у нас отдых может быть не очень скоро, Круг кипит работой, и нам тоже не дадут расслабиться с завтрашнего дня.
- Что да, то да – Явно уставшим голосом проговорил Карлос.
- Ну тогда увидимся вечером парни, а мне бы сейчас выпить что-нибудь и где-нибудь.
Пожав друг другу руки храмовники разошлись в разные стороны, когда те миновали общественную спальню для магов.
Дабы предстать перед управлением Круга надлежащим образом, Мариуш предварительно и очень быстро заглянул в свою комнатушку, но в целом это была скорее каморка, набитая книгами, пергаментами и манекеном для подвешивания брони, бросив свои вещи рядом с кроватью, Мэри быстро привёл себя в порядок, поправив свою и без того уставшую и сонную физиономию, умыв лицо, подправив ножны на которых висели его мечи, он взял небольшой пергамент с печатью Церкви и неторопливо направился к нынешнему руководству Крука, рыцарю-лейтенанту Маркелле.
- Ну что же, настало время узнать, для чего меня Грегор так быстро отправил из столицы обратно сюда. – эти слова, рыцарь-лейтенант Мариуш Ланн произнёс про себя.

Ours Is the Fury! © House Baratheon

Сообщение отредактировал Miller - Среда, 16.04.2014, 01:48
 
Форум "Пик Дракона" » Форумная ролевая игра » ФРПГ "Эпоха Драконов" » Грани (Игровой сюжет ФРПГ "Эпоха Драконов")
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: