Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум "Пик Дракона" » Форумная ролевая игра » ФРПГ "Эпоха Драконов" » Грани (Игровой сюжет ФРПГ "Эпоха Драконов")
Грани
KaiserVonBlut Дата: Среда, 05.02.2014, 06:29 | Сообщение # 1
2
35
Не на сайте

Прошёл месяц, как окончился Пятый Мор. Ферелденом правит король Алистер вместе со своей королевой, героиней Ферелдена. Ослабленная войной с порождениями тьмы страна по многим причинам возобновила свой статус "интересной земли" для других крупных политических игроков. Орлей оказывает давление со светской и церковной стороны, пытаясь крупными финансовыми вложениями перетянуть к себе знать, а где знать, там и земли. Тевинтерская империя влияет на магов, показывая своим собственным примером, что маг - не раб, а повелитель. Для чего конкретно Тевинтеру нужен Ферелден и его волшебники, думаю, объяснять не стоит. Всевозможные разбойники, бандиты и проходимцы же расшатываются со стороны Антивы, ведь ни для кого не секрет, что Антива славится своими убийцами. Последователи учения Кун остаются пока в стороне, но что на уме у косситов и примкнувшим - с первого раза и не поймёшь.
Но это внешние враги. Внутри общества так же возникают различные недопонимания и вопросы. После окончания торжественной церемонии и празденства в честь победы стали вскрываться малоприятные факты. Король Алистер оказался немного недальновидным, пусть и прислушивался к мнению потомка Кусландов.


Знать с сомнением и крайней неохотой жертвует деньги на восстановление. Бедняки и беженцы заполонили их земли и требуют крова. Ферелден стоит на грани серьёзных проблем: красивая победа и доблесть Серых стражей никак не решает вопрос разрушенных городов, сёл и разорённых земель. Денег в казне катастрофически мало, чтобы помочь всем, а аристократия с большой неохотой отдаёт своё золото на это. Находчивые орлессианцы и антиванцы потихоньку перетягивают одеяло на себя. Разумеется, лояльной знати это не нравится и они всеми силами пытаются отстоять интересы Ферелдена. Но есть так же и те, кто готов за звонкую монету помочь "дружественному" государству приобрести немного ферелденской земли.


Эльфы Эльфинажа понимают, что если знати нет дела до бедных людей, то Эльфам может прийтись ещё хуже, даже хуже, чем обычно. Поэтому участились попытки к бегству к
лесным собратьям. Долийские кланы, доподлинно узнав, как живут их собратья, так же решили помочь им. Участились случаи и открытого противостояния королевской страже и войскам. Стража так же не знает, что делать: долг зовёт возвращать и препятствовать побегу, но стоит ли делать так, ведь отношение к эльфам, тем, кто помогал в войне, должно быть лучше? Однако закон есть закон, и беглецов следует преследовать до леса Бресилиан, где их встречают теряющие дружелюбие долийцы.


 Храмовники стараются загнать почувствовавших свободу магов обратно в кельи, но настроения в Круге весьма и весьма протестные. Магам действительно приходится несладко: после посильной помощи в победе и серьёзного урона, понесённого Кругом, Храмовники ничего не хотят менять. Магом быть становится всё тяжелее и тяжелее. Этим пользуются Тевинтерские магистры, всеми силами старающиеся влиять на протестные настроения. Церковь же старается сохранить Статус-кво всеми доступными силами. И опять же, как найти компромисс?


Большая часть ордена Серых Стражей ушла в Башню Бдения. Однако, порождения тьмы не ушли никуда. Перед оставшимся за главного серым стражем Малколмом стоит тяжёлая задача: не дать людям узнать что порождения ещё здесь и остаться при этом в живых, пусть стражей и осталось совсем немного.


Правящий король Белен установил куда как более плотные связи с наземниками, в том числе и торговые. Вместо редких поставок лириума в Круг караваны стали ходить чаще. Для нужд заново отстраивающегося Круга требуется много лириума, и гномы с радостью готовы предоставить его за разумную плату.
Но есть небольшая проблема.
Один из караванов пропал.
Он вышел из Орзаммара, но не пришёл в Круг и не вернулся назад. Отношения с Орзаммаром стали... напряжённей. Денеримские власти решили взять это дело в свои руки и решили действовать оперативно. Для поисков был снаряжен небольшой отряд во главе с сержантом Мигелем Рамоном (СИ: 18, ЛВ: 16, СВ: 10, МГ: 11, ХИ: 12, ТС: 16). Помимо него в отряд входят Лорейна Фалле, гном Лобо и новобранец из бедной семьи по имени Айк. Для расследования этого дела командование в лице капитана стражи Саймва направило первым делом в Круг, где их уже должна ожидать старший чародей Валери, временно исполняющая обязанности Первого Чародея Круга.
Вопрос остаётся в том, что делать с вынужденным работать с Лорейной Ринсвиндом, беглым магом, который оказался волею Создателя в одной связке с теми, кто ищет лириум?

Действующие лица.

Арка "Голубая кровь"
Томас Анжу, орлессианский аристократ.
Айдар Хеллгард, рыцарь Недремлющего Моря.
Алеста Сноу, ривейнийская целительница.

Арка "Чудо"
Валери, старший чародей.
Маркелла, рыцарь-лейтенант.
Мария Исабель д'Арриано Каррденьос, храмовник-следователь.
Сабрина Гливельсиг, тевинтерский магистр.
Мариуш Ланн, храмовник-полиглот.

Арка "Свобода в оковах"
Каэль, охотник и следопыт.
Клессия Т`Лиа, долийский стрелок.
Дрейк Толланд, изгнанник. NPC
Маркус Райт, путешественник.
Ленгли Райн, беглец.

Арка "Сыпучий Металл"
Ринсвинд, не в том месте в то время.
Лобо, пьяный стражник.
Лорейна Фалле, стражница с загадкой.
 
Спецназ Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 01:23 | Сообщение # 31
6
78
Не на сайте
Айдар Хеллгард.

Видя, как ловко предводитель налетчиков расправился с парой солдат и серьезно ранил Хеллгарда, Алеста поняла, что нужно вмешаться и как-то помочь. Она взяла посох в обе руки и создала руну под ногами головореза. Противник был парализован. Но Алеста истратила, свой запах сил и на их восстановление требовалось немного больше времени, чем давала ей руна. (“Руна паралича”) Ничего более Алесте не оставалось, как дождаться реакции орлессианца.
Лежа на полу, Айдар видел, как Анжу и Алеста сражаются с налетчиками. Магесса сумела парализовать главаря, но было видно, что она потратила на эту неоценимую помощь остаток сил. Краем глаза Айдар успел заметить, как один из лучников стоявших в окнах взял девушку на прицел.
Здоровой рукой подняв выдернутое из ключицы лезвие, он кинул его в лучника. Удар пришелся в шею стрелку и он отклонился назад. Однако, лучник все-таки успел отпустить тетиву, но из-за того, что стрелок уже падал навзничь, стрела прошла намного выше и угодила в грудь другому лучнику. Оба налетчика упали замертво.
Несмотря на то, что кровотечение удалось умерить, Хеллгард потерял слишком много крови, чтобы продолжать бой в прежнем темпе, к тому же из-за кровопотери у него кружилась голова, а перед глазами все плыло. В голове у Айдара кружился целый каскад мыслей: он остатками сознания пытался понять, кто мог нанять Воронов, отметил, что если головорезы проникли в зал собраний, то вся или почти вся стража уже мертва, с огорчением представлял,  как расстроится банн, узнав, что на гостей напали во время переговоров. Так же он отметил, что лицо наемника с распоротым бедром уже покрылось сетью серых прожилок, а глаза остекленели и смотрели в одну точку - он умер от заражения скверной.
Бледно улыбнувшись, рыцарь потерял сознание...

От полученных ранений Айдар Хеллгард временно теряет 2 ловкости и 1 телосложения. Слабость в конечностях не позволяет делать резких движений в этом бою.

Ataash varin kata - В конце ожидает слава
Arishokost. Maaras shokra. Anaam esaam Qun © Фенрис


ФРПГ: Эрик Гонта|Айдар Хеллгард
 
Alzhbeta Дата: Понедельник, 24.02.2014, 18:54 | Сообщение # 32
11
350
Не на сайте
— Не стоит сбрасывать со счетов наши отчёты и ставить под сомнение их полноту и правдивость, Мария, — нахмурилась храмовница. — Если у вас есть конкретные вопросы — задавайте. И, разумеется, вы получите все необходимые документы, — сказала Маркелла, подчеркнув слово «необходимые», — сразу же после того, как отдохнёте с дороги, или прямо сейчас, если желаете. Я так понимаю, вам требуется сохранить инкогнито? К сожалению, Башня Круга — не то место, где новому человеку легко затеряться, здесь все друг у друга на виду так или иначе. Полагаю, у вас уже готовы планы на этот счёт? — Маркелла окинула следовательницу сомневающимся взглядом: «Если она на выходе из этой комнаты не сотрёт со своего лица такое деланно-хитроумное выражение, то ничего у неё не выйдет: потенциальные подозреваемые вряд ли настолько глупы, чтобы не обратить внимание на то, что штучка не простая». — Если нет, мы готовы огласить простую и незатейливую историю о приезжей аристократке, заблудившейся в ферелденских туманах и не нашедшей другого приюта. Но вы вольны поступать по-своему; несомненно, профессионализм и опыт позволят вам изобрести нечто, идеально отвечающее вашим возможностям и потребностям. Старшая чародейка Валери более подробно просветит вас касательно наших подозрений в отношении некоторых магов и тех инцидентов, которые имели место быть в последние недели.
 
Umbra Дата: Вторник, 25.02.2014, 18:57 | Сообщение # 33
0
45
Не на сайте
Мария Исабель д'Арриано Каррденьос,  храмовница-следователь:

    Подала голос до этого молчавшая магичка. Она представилась - "Любит производить эффект на собеседника? Интересно. " - подумала Мария, однако непринуждённо улыбнулась последней части речи магички и ответила:
  - Что же, очень жаль, что в столь непростой для Круга момент руководство отсутствует на местах. Это довольно прискорбно. однако, я буду рада с вами пообщаться, мисс Валери - "Проси сразу много, всё равно всё не дадут" вспомнились ей слова её наставника - Что же касается иностранцев - Мария усмехнулась - Похоже, ваши собеседники слишком много общались с орлесианцами.  Хотя я и прожила долгое время в Орлее. Единственное "извращение", о котором я могу вам поведать - это желание тщательно расследовать преступления - с улыбкой сказала Мария - Так что если вы планировали как-то расширить кругозор, увы - девушка развела руками - Помочь вам я ничем не смогу. А что до того, скучно ли мне - я здесь недавно, буквально только что прибыла. Хотя, признаюсь - у вас очень красивое озеро. Чем-то напоминает мою родину - взгляд девушки на мгновение погрустнел, но тут же прояснился - Так что, нет - мне тут не скучно. И не думаю, что скука одолеет меня в ближайшее время.
          И тут подала голос лейтенант. Похоже она слишком серьёзно воспринимала любые сомнения в своих (и не только) словах и отчётах,  что и поспешила продемонстрировать, всем своим видом давая понять, что отчёты, которые она и её коллеги отправляют "в центр" - "священная корова" и истина в последней инстанции, в которой никто не смеет сомневаться. Марию несколько позабавила легенда, которую лейтенант придумала (похоже - на ходу) - подход был совершенно дилетантский, видно было, что лейтенант никогда не занималась оперативной работой и разработкой "легенд" для агентов. Тем не менее, спокойно, хотя и несколько иронично, Мария ответила:
  - Что вы, лейтенант. Я и не думала сомневаться в ваших отчётах или их правдивости. Просто любой отчёт - это официальный документ, что накладывает на него определённый отпечаток. А рассказ очевидца, живой рассказ - он всегда более наполнен деталями, мелочами, которые могли посчитать незначительными, и не включить в отчёт - но от этого они не становятся менее интересными касаемо документов - спасибо за заботу, мне действительно хотелось бы отдохнуть, прежде чем приступить к их изучению. Всё-таки дорога была довольно длинной. - Мария ещё раз мягко улыбнулась - Так что спасибо за заботу. Что же до моего статуса..... - тут всё проще. Ваш вариант не плох, лейтенант. Однако, я не думаю, что ферелденские аристократки, заблудившиеся в тумане и случайно набредшие на Башню, а затем свободно перемещаюшиеся по режимному объекту и общающиеся с замом главного чародея и лейтенантом Ордена у вас обычное дело. - взгляд Марии светился неприкрытой иронией - Кроме того, боюсь меня уже видели в броне Ордена, пока ваш проводник вёл меня сюда. Давайте поступим проще. Согласно легенде, я - ваш ревизор. Да-да, ревизор - по хозяйственной части - Мария усмехнулась - Ведь нигде не написано, что ревизорами-хозяйственниками должны быть сухощавые хрычи с кислой миной. Скажем, что после событий, имевших место быть, Орден вдруг озаботился тем, как обстоят дела в снабжении восстанавливающийся Башни. Всё ли в порядке, достаточно ли маги получают брюквы* на обед, и сколько они этой брюквы, ну или что там маги едят на завтрак, они потребляют? Для чего и была прислана занудливая ревизорша-счетовод, из "молодых да ранних", стремящихся сделать карьеру которая обязана всё посчитать, пересмотреть все документы, и сунуть свой нос туда, куда её не просили - последняя часть фразы была специально выделена и Мария с иронией посмотрела на серьёзную лейтенанта - Это, я думаю, снимет вопрос появления в Башне чужеземки-храмовницы, а так же её бурную деятельность, в частности - общение с заместителем Главного чародея и лейтенантом Ордена, а также копание в документации. Надеюсь, лейтенант, у вас нет возражений?
  Спокойное, открытое выражение лица, дружелюбная улыбка и слегка насмешливый взгляд - всё это было призвано продемонстрировать готовность к сотрудничеству - "Посмотрим, лейтенант, насколько готовы к сотрудничеству вы".

  *Брюква - упомянута в качестве распространённого корнеплода, шикроко потребляемого в пищу. Поскольку я не знаю его аналога в мире ДА, а писать *корнеплод похожий на брюкву* я посчитал глупым, я и написал "брюква". Если кто-то знает аналог данного корнеплода в мире ДА, буду благодарен, если укажут его название. (прим. автора)

"Легко придумать справедливую цель
Великую цель, из тех, что любимы толпой..."
 
Dreamer Дата: Вторник, 25.02.2014, 22:58 | Сообщение # 34
10
195
Не на сайте
Томас Анжу

Наскоро разбросав свои вещи, Томас быстро вновь собрал свою гвардию и поспешил на «собеседование», дабы не дать ривейнцам перехватить инициативу. Поэтому желанный отдых откладывался, орлесианцы пришли на встречу не в лучшем расположении духа.
Надеюсь, это будет быстро, — скучающе подумал Томас, зайдя внутрь зала и усевшись за свое место. 
Увы, но его надеждам не суждено было оправдаться — в залу, где проводилось собеседование ворвались незваные гости. То, что они незваные, орлесианец убедился, когда увидел равное удивление на лицах, как ферелденцев, так и ривейнцев.
Ну, было бы даже удивительно, если бы в этих переговорах ни разу не фигурировали убийцы, — хмыкнул про себя Томас и достал свой меч. Его бойцы и телохранитель уже вступили бой, заняв таким образом всех остальных налетчиков. Томас же решил поиграть в героя и, увидев, как дворецкий Альфстанны получил серьезную рану в бою с главарем, налетел на предводителя бандитов. Его удары, вроде бы и довольно быстрые, не были особо сильными, так как орлесианец во время его боя с Айдаром заметил, что тот куда ловчее и ферелденца, и его самого. Поэтому он больше старался держать его на расстоянии от себя и больше парировал, нежели атаковал. Также не забывал он поглядывать на руки разбойника, дабы оттуда не вылетел какой-нибудь опасный для жизни «сюрприз».
Более чем ранить своего противника орлесианец не пытался — он прекрасно знал, что из-за долгого пути ему и накопившейся в течение него усталости ему на победу не стоит рассчитывать. Поэтому он надеялся, что Алеста, посол или кто-нибудь еще что-нибудь предпримут против главаря, пока Томас держит на себе его внимание. Но он вряд ли сможет еще долго так сражаться, а потому, вспомнив изначальное предложение главаря наемников, он спросил:
— Что ж, нам не довелось поговорить перед тем, как все это началось, но еще не поздно все прекратить. Если вы уточните, что имели в виду под словами: «Нет нужды всё заканчивать так, как вы сейчас подумали».
Выговаривая это, орлесианец чуть не пропустил удар, но успел увернуться, и тот лишь порезал его кафтан в районе предплечья.
А этот парень не промах, — одобрительно заметил орлесианец, вновь занимая оборонительную позицию.

 
marittana Дата: Суббота, 01.03.2014, 02:59 | Сообщение # 35
8
51
Не на сайте
- Ах, Ор’лееей... - завороженно протянула Валери, на манер шевалье проглотив букву "р". Сколько для неё, жадно вслушивающейся с детства в кровавые истории про Великую Игру аристократов и мечтающей щеголять в золотой маске было в этом слове. Да, именно эпатажный Орлей должен был стать её родиной, а не эта грязная ферелденская земля, полная тупоголовых деревенщин, целующихся со своими псами. - Прожить там долгое время и не поддаться их образу жизни? Чудеса.
"Однако, всё же не будем отвлекаться", - решила Валери, тем более разговор всё равно снова ушёл в деловую сторону.
Благодаря трудолюбивым усмирённым внутреннее убранство круга было уже полностью отреставрировано. Новая обстановка теперь разительно отличалась от старой, к неприкрытой радости немногих оставшихся в живых, ибо никому не нравится бередить старые воспоминания.
- Ваша комната, Мария, - Валери указала рукой в направлении новёхонькой деревянной двери, вставленной на место её предшественницы, разбитой обезображенным одержимым. Один из сопровождающих храмовников тут же загремел ключами, после чего в вежливом жесте распахнул её перед прибывшими. Чародейка слега пошевелила пальцами, и сфера света осветила идеально отдраенное помещение, в котором находилась кровать с свежим бельём, письменный стол со стулом, комод и сундук.
- Что же касается очевидцев недавних событий, вряд ли незнакомому человеку по доброй воле удастся вытянуть что-то большее, чем уже указано в отчётах. Всё же, это был не самый приятный период для обитателей круга. Разве что храмовники, ожидающие снаружи запертой двери права Уничтожения... - мимолётный взгляд брошенный на Маркеллу. - Однако, что касается сложившейся сейчас ситуации. Появились тревожащие случаи использования магии крови, более того, среди учеников. Наш Круг более чем строго относится к подобного рода знаниям и держит их под запретом, так что это не может быть просто всплеском любопытства из-за найденных в библиотеке книжек. Более того, судя по использованным заклинаниям и ритуалам, мы склонны полагать что эти знания были получены извне.

ФРПГ "Эпоха Драконов", Старший чародей Валери
 
KaiserVonBlut Дата: Понедельник, 03.03.2014, 11:12 | Сообщение # 36
2
35
Не на сайте
Голубая кровь

— Именно такой расклад я и имел в виду, монсеньор, — короткостриженный наёмник обвёл зал рукой, задержав движение ладони на Рамирезе и Хеллгарде. В окне появился лучник, как казалось павший жертвой дружественного огня. Стрела лишь сшибла шлем с него. Антиванец отплатил Хеллгарду той же монетой, попав тому в стопу на ноге. Наконечник следующей стрелы смотрел на молодую мага, взяв её на прицел. — Я так понимаю, вы тоже ищите банна Альфстанну. Судя по вашему гербу, я полагаю, вы орлессианец.
Рамирез тихо рыкнул от боли в своём укрытии. Нервный лучник переключил своё внимание на него.
— Уж не знаю, с вами эта прелестная леди или нет, но предложение моё к вам, как у мужчине к мужчине. Женщины созданы для чего угодно, но не для ведения дел. — Продолжая речь, наёмник слегка расслабился и заложил руки за спину (нащупывая метательные ножи на случай резких движений). — К сожалению, насколько я понимаю, банна нет в замке. Это немало меня расстраивает. Однако, я приблизительно догадываюсь, зачем вам её общество. Отчего бы нам не заключить договор сотрудничества, монсеньор? Мы можем вместе попытаться отыскать банна и решить наши дела. Это поможет и вам, и нам сэкономить время. 
Оставшиеся в живых антиванцы встали по бокам от внутренней группы. В зал ворвалось ещё двое, на вид, совсем юнцов, лет по 14 в лучшем случае. Они подошли ближе к раненому Хеллгарду и Алесте (каждый к каждой) и довольно нелепо направили на них свои клинки. Очевидно, что они крайне слабы что в фехтовании, что духом для отнятия жизни.

Анжу должен выбрать, согласен ли он работать (можно и обманом) с Антиванскими Воронами или нет. Алеста интересна наёмникам постольку поскольку, поэтому у неё есть небольшое преимущество внезапности. Всё внимание главы банды сосредоточено на разговоре с Томасом (-1 к хитрости и ловкости). Хеллгард потихоньку приходит в сознание, но он довольно слаб, чтобы сражаться в полную силу, однако юнца может застать врасплох. 
В случае сражения с главой его можно отвлечь (например, бросив монетки в него или издав шум в стороне, перетянув внимание и снизив концентрацию для успешной атаки). Можно попытаться взять измором, поскольку антиванец не слишком вынослив.


This will always be a world of dictators.
 
Спецназ Дата: Понедельник, 03.03.2014, 12:06 | Сообщение # 37
6
78
Не на сайте
Айдар Хеллгард
Оставшиеся в живых антиванцы встали по бокам от внутренней группы. В зал ворвалось ещё двое, на вид, совсем юнцов, лет по 14 в лучшем случае. Они подошли ближе к раненому Хеллгарду и Алесте (каждый к каждой) и довольно нелепо направили на них свои клинки. Очевидно, что они крайне слабы что в фехтовании, что духом для отнятия жизни.
Айдар потихоньку приходил в себя. Действие яда постепенно подходило к концу, и восприятие становилось нормальным. Когда все вокруг перестало кружиться, Хеллгард обнаружил, что рядом с ним и Алестой стоят двое довольно молодых антиванцев. Мысли еще не полностью пришли в норму после того попадания, но тут не нужно быть гением, чтобы определить, что этим Воронам лет четырнадцать от силы. Навыки профессионала требовали убить этого юнца, но вряд ли Церковь одобрит убийство ребенка, пусть даже убийцы. Поэтому он взял кинжал и ударил Ворона рукоятью по темени.
В принципе, ему ничего не стоило ударить по затылочной кости или просто ударить клинком под правую лопатку, но убивать потенциального "языка" было бы верхом расточительства. Вряд ли он знает много, но вот информацией о том, к т о их нанял, может и обладать.
От удара Ворон обмяк и начал падать, но Айдар подхватил его, чтобы не производить лишнего шума и оттащил к стене. Шаги давались ему с некоторым трудом, несмотря на то, что стрелу из ступни он выдернул. Взяв небольшую бутылку с молодым антиванским бренди, он кинул ее в противоположную стену. Вороны, включая предводителя, обернулись на звук. Воспользовавшись замешательством второго юнца, он оглушил его и так же тихо оттащил его к стене.

Ataash varin kata - В конце ожидает слава
Arishokost. Maaras shokra. Anaam esaam Qun © Фенрис


ФРПГ: Эрик Гонта|Айдар Хеллгард


Сообщение отредактировал Спецназ - Вторник, 04.03.2014, 16:00
 
Alzhbeta Дата: Вторник, 04.03.2014, 16:40 | Сообщение # 38
11
350
Не на сайте
Лейтенант пожала плечами.
— Посторонние гости в нашем Круге? Такое бывало. Здесь всё-таки не военный лагерь и не тюрьма, как пытаются выставить буяны и отступники, да настигнет их гнев Создателя. Однажды у нас остановилась такая надоедливая аристократка. У неё был сын, оказавшийся магом, и она, прежде чем отправить его в Круг, лично приезжала и «проверяла условия, в которых будет жить её ненаглядный мальчик». Первый чародей Ирвинг велел не препятствовать ей ходить практически повсюду — кроме уж совсем не предназначенных для посторонних глаз помещений, вроде комнаты с филактериями и хранилища, — принюхиваться и проверять мягкость матрацев на кроватях учеников, — лейтенант вздохнула. — Иногда мне кажется, что ферелденский Круг слишком мягок и демократичен, стоило бы последовать примеру Вольной Марки: у них в Киркволле дела ведутся куда более строго и… — Маркелла благоговейно приподняла подбородок, вспомнив, что однажды рассказывал Грегор о рыцаре-командоре Мередит, — однозначно. Что ж, вы вольны поступать по-своему — так, как велят вам чутьё, знания и опыт. Возможно, ваша стратегия «храмовница, которая притворяется храмовницей» и возымеет успех. Устраивайтесь, отдыхайте, изучайте документы, чувствуйте себя как дома, а мы пока что оставим вас. Найдёте нас в общей комнате отдыха. Будьте готовы: там вы сразу же окажетесь посреди обычной жизни Круга.

Рыцарь-лейтенант кивнула Валери, и чародейка, аккуратно оправив мантию своими тонкими изящными пальчиками, привычной походкой от бедра направилась к выходу.
— Освин, будь неподалёку от дверей, — обратилась Маркелла к одному из сопровождающих храмовников, — на случай, если нашей гостье что-нибудь понадобится.

Выходя из комнаты, предоставленной следовательнице, рыцарь-лейтенант легко провела пальцами по томику Песни на поясе и в очередной раз мысленно помолилась Создателю об успехе предстоящего расследования.
 
Umbra Дата: Среда, 05.03.2014, 20:06 | Сообщение # 39
0
45
Не на сайте
Мария Исабель д'Арриано Каррденьос,  храмовница-следователь:

Высказывания магессы показало, что похоже, она не ровно дышит к Орлею. Разочаровывать её тем, что в Орлее не всё так гладко,и полным-полно грязи, которая просто скрыта от посторонних глаз девушка не стала. В конце концов, каждый имеет право на мечту. Слова о том, что она "не поддалась его образу жизни" заставил её чуть заметно улыбнутся - ну, игра на лютне не такой большой грех, да и знать об этом широкому кругу людей не зачем. "Кстати, надо договорится, чтобы перенесли вещи в комнату" - подумала она. Они как раз дошли до места вселения - было видно, что недавно в помещении был ремонт, ряд соседних комнат заселён не был - наглядное подтверждение того, что Круг пережил непростые времена. А между тем, магесса показывая комнату высказалась в том ключе, что вряд ли маги пойдут на контакт, особенно - с чужим человеком.
- Вы правы, Валери. Но именно для этого и нужно налаживать контакты - Мария улыбнулась - Действительно, если приставать к магам и давить на них, выпытывая что же тут произошло, они вряд ли что-то скажут. Но можно подойти к решению этой проблемы иначе. Ну а  храмовники.... - быстрый взгляд на Маркеллу - С ними тоже будет поговорить, возможно, и всплывут некоторые детали, упущенные во время составления отчёта. - услышав о магии крови Мария посерьёзнела - А вот это очень не хорошо. Особенно учитывая недавние события в Круге. У меня к вам два опроса. Первый - почему вы считаете, что это влияние извне, а не скажем, утечка охраняемой информации? И второй - как вы думаете, это связанно с недавними событиями в Круге?
Пока магесса собиралась с мыслями, Мария решила ответить лейтенанту:
- Ну, лейтенант, её можно понять - чуть улыбнувшись, ответила она - В конце концов, это её сын. А тут внезапно выясняется, что его надо отдавать совершенно посторонним людям, и отправлять в неизвестное место. Да, нам понять её трудновато - нам не рекомендуется заводить семьи, а храмовникам Круга вообще запрещено, не так ли? - девушка немного смутилась - Извините, если сказала что-то не то. Просто мы, храмовники, не можем в полной мере оценить явление семьи и всё, что с ним связанно. Поэтому, эта аристократка и выглядела надоедливой со своей заботой о "своём мальчике", я думаю. А что до мягкости... Не знаю, честно говоря я знакома с вашим Кругом только по отчётам. Да, я слышала о строгости в Киркволле - и не считаю, что чрезмерная строгость в отношении магов это правильный подход - тут она осеклась, поняв, что сказала лишнее - Впрочем, это моё личное мнение, и не более того. Спасибо, мне и правда стоило бы немного отдохнуть. Единственное - мои вещи, если возможно, доставить их в комнату.
Впрочем, этот вопрос был решён после ответа Валери - уже было собравшись уходить, лейтенант выделила Марии "адъютанта" - храмовника из сопровождения по имени  Освина. Который исполнительно перетащил все вещи Марии в комнату. Единственное что - был сей Освин изрядно молчалив, и отделывался ответа "да" и "нет". Впрочем, на мгновенное и поголовное сотрудничество Мария и не рассчитывала.

"Легко придумать справедливую цель
Великую цель, из тех, что любимы толпой..."


Сообщение отредактировал Umbra - Четверг, 06.03.2014, 11:23
 
Dreamer Дата: Пятница, 07.03.2014, 00:23 | Сообщение # 40
10
195
Не на сайте
Томас Анжу

— Именно такой расклад я и имел в виду, монсеньор. Я так понимаю, вы тоже ищите банна Альфстанну. Судя по вашему гербу, я полагаю, вы орлессианец.
— Вы не ошиблись, — улыбнулся Анжу.
— Уж не знаю, с вами эта прелестная леди или нет, но предложение моё к вам, как у мужчине к мужчине. Женщины созданы для чего угодно, но не для ведения дел. — Орлесианец усмехнулся в бороду при этих словах, так как вполне разделял мнение антиванца. — К сожалению, насколько я понимаю, банна нет в замке. Это немало меня расстраивает. Однако, я приблизительно догадываюсь, зачем вам её общество. Отчего бы нам не заключить договор сотрудничества, монсеньор? Мы можем вместе попытаться отыскать банна и решить наши дела. Это поможет и вам, и нам сэкономить время.
О том, какие у нас с ней дела вы можете, как знать, так и не знать, это не особенно важно. А вот то, что эти громилы могут помочь мне отыскать ее — это гораздо важнее. Этот твердолобый дворецкий вряд ли выдаст местоположение своего сюзерена даже, если я предложу ему все богатства Анжуйского дома. Хотя не исключено, что свою жизнь он ценит поболе, чем вассальную клятву. Так что от этого временного альянса с убийцами может быть прок. А предать я всегда успею, тем более, что теперь фактор неожиданности будет не на их стороне. Даже если у них есть еще сообщники вне замка, то их вряд ли больше, чем сейчас здесь. Все-таки Вороны — недешевое удовольствие.
При последней фразе Томас усмехнулся, поняв ее двусмысленность.
— Что ж, ваше предложение заинтересовало меня, не спорю. Но я не уверен, что наши интересы совпадают, откуда мне знать, что у вас на уме. Зачем такой могущественной организации понадобилась какая-то важная шишка собачников? В интересы Орлея не входит смерть банна Альфстанны. По крайней мере, на время переговоров. А вот потом... не исключено, что я сам найму вас для ее устранения, — улыбнулся орлесианец. Последние слова он произнес довольно тихо, достаточно, чтобы верный защитник банна не сделал никаких ненужных выводов. — А вы, Вороны, никогда не упускаете хорошую работенку, верно? И один нескромный вопрос — мы находимся внутри замка, полного людей банна, и только что покалечили, а может быть и убьем посла и дворецкого банна. Не думаю, что они нас с радостью выпустят отсюда после этого.




Сообщение отредактировал Dreamer - Пятница, 07.03.2014, 00:25
 
Allgemeine Дата: Пятница, 07.03.2014, 11:05 | Сообщение # 41
13
388
Не на сайте
Алеста Сноу

Алеста внимательно наблюдала за происходящим и внимала слова находящихся в зале. Сначала было, она решила, что виконт из Орлея на полном серьезе намерен, объединиться с теми, кто лишил жизни почти все подданных, как с его стороны, так и со стороны Ривейна. Страх почти удалось усмирить, но все же руки отчасти продолжали дрожать. Тяжело осознавать, что сейчас, все зависит от каждого шага, слова, возможно даже взгляда или вздоха. Любое неверное движение, может стать последним. Даже если здесь каким-то образом им удастся выжить, еще не известно, сколько стражников убили налетчики прежде, чем войти  в зал, и что еще критичней, не известно, сколько стражников сейчас на их стороне. Тем, не менее, затяжная речь Томаса Анжу, давала понять, что он дает время, ей и рыцарю банна обезвредить или хотя бы ослабить противника, пытаясь отвлечь беседой противника на себя. В любую минуту главарь мог заподозрить неладное. Необходимо было действовать и незамедлительно.

Алеста смотрела отроку-убийце в глаза и видела, тот же страх, что сама испытывала, получасом ранее. Юнец делал все, чтобы его вид казался более грозным и решительным, но все же на его лице и шее выступал пот, скрыть который он был не в силах.

От удара Ворон обмяк и начал падать, но Айдар подхватил его, чтобы не производить лишнего шума и оттащил к стене. Шаги давались ему с некоторым трудом, несмотря на то, что стрелу из ступни он выдернул. Взяв небольшую бутылку с молодым антиванским бренди, он кинул ее в противоположную стену. Вороны, включая предводителя, обернулись на звук. Воспользовавшись замешательством второго юнца, он оглушил его и так же тихо оттащил его к стене.

Воспользовавшись моментом, когда молодой убийца отвлекся, на брошенную Хеллгардом бутылку, Алеста ударила того по голове посохом, отправив в нокаут. Чтобы не издавать лишнего шума от падения, она поймала юнца и, не поднимаясь, схватила ногами и как можно тише притянула к себе.

Избавившись от своего надзирателя Алеста насколько это было возможно, бесшумно устремилась к предводителю. Не привлекая внимания, ей удалось добраться до спины предводителя убийц и, замахнувшись, Алеста ударила его, что есть силы. Главарь пошатнулся и упал, облокотившись о стену. Второй противник был без сознания. Мне явно везло сегодня, - подумала было Алеста, но сразу же поправила саму себя. - Хотя будь я удачливей, не попала бы в подобную ситуацию. И собралась было отскочить назад, но стрела влетевшая из окна, вонзилась ей ногу, в прямом смысле пригвоздив ее к двери, вторая стрела пролетела всего в полу-дюйме от шеи и также вонзилась в дверь. Едва сдерживая боль, сквозь зубы Алеста, едва слышно простонала от боли.



Сообщение отредактировал Allgemeine - Пятница, 07.03.2014, 11:13
 
marittana Дата: Среда, 12.03.2014, 00:51 | Сообщение # 42
8
51
Не на сайте
— Нет, — Валери мотнула головой. — Такому нельзя научиться просто полистав книжки из запретной секции, если только у нас не появился малефикар-вундеркинд с тягой к изобретениям. Это больше похоже на почерк Тевинтера. И связи между тем, что мы пережили здесь нет. Если только… — чародейка невольно осеклась.
«Среди нас не появился ещё один одержимый».
— Нет, абсолютно точно никакой связи, — замешательство Валери не длилось и секунды, и она моментально взяла себя в руки. — Прошлое осталось в прошлом, и не уверена, что есть смысл его ворошить.
«Да ну, ерунда. К чему бы ему такие махинации? И вряд ли он оставался незамеченным столько времени».
Старший чародей оправила мантию на плечах, слегка улыбнулась оставшемуся на услужение гостье храмовнику и вышла в коридор.
Из-за стен, в которых и находилась комната, где сейчас проводили свободное время ученики раздавались приглушённые голоса. Эта оживлённость резко контрастировала с коридором, который был погружён в абсолютную тишину, отчасти из-за задумчивой молчаливости шедшей по нему процессии, отчасти из-за лежащего на полу ковре, заглушающего звук шагов.
Валери размышляла, и сейчас на ней не было ни следа от всей обычной напускной легкомысленности. Нахмурив аккуратные брови, чародейка старательно укладывала в своей белокурой голове сложившееся о гостье впечатление, мысли о том, насколько две храмовницы готовы идти на компромиссы и взаимные уступки, участвуя в вынужденном сотрудничестве, а так же, какие выгоды может получить непосредственно она, Валери, и самое главное, какие опасности могут ждать её в самом расследовании.
— Кто-то из учеников обязан что-то знать, — неожиданно сказала она, уже подходя к двери. — Они слишком любопытны, чтобы не совать нос в дела своих сверстников, и слишком энергичны, чтобы после этого держать язык за зубами. К любому из них можно будет найти подход. Уговорами… — Валери провела рукой по дверной поверхности, насыщенного деревянного цвета, и обернулась к Маркелле, задумчиво посмотрев на неё своими прозрачными голубыми глазами. — Или кулаком.
Волшебница перевела взгляд на сопровождающих храмовников.
— Не думаю, что мне стоит входить сейчас в окружении всей… свиты.

ФРПГ "Эпоха Драконов", Старший чародей Валери
 
KaiserVonBlut Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 10:16 | Сообщение # 43
2
35
Не на сайте
Голубая кровь.

От удара Ворон оправился довольно быстро. Предводитель вскочил на ноги и резким рывком развернулся к девушке-магу, ударив её коленом в живот, затем взялся рукой за вонзившуюся стрелу и немного повращал, вызывая острую боль. Посох наёмник оттолкнул подальше, а вторую руку Алесты крепко взял за запястье и сжал.
— Почему же с вами так трудно вести переговоры? — Судя по голосу, наймит злился и довольно сильно. — Ваши бумаги или что вы там ищите будут готовы не без нашей помощи. Для этого вам не понадобится банн. нам же нужна только она сама, и поверьте, совсем не мёртвой. Я так понимаю, что ваш интерес территориальный. Так же, как и интерес мессера Рамиреза, коий сейчас страдает от головокружений. Итак. Вы согласны сотрудничать, или нет?

Ранение Алесты вызвало кровотечение и слабость (- 2 к телосложению, - 3 к ловкости), так же снизило боевой дух (-2 к силе воли). Хеллгарда лучник не видит, но сам предводитель после происшествия на стороже (+ 2 к ловкости).

This will always be a world of dictators.
 
KaiserVonBlut Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 10:27 | Сообщение # 44
2
35
Не на сайте
Чудо.

В это время все ученики были в своих комнатах. Каждый занимался своим делом: кто-то читал, кто-то разговаривал. Девушки занимались с новоприбывшими девочками, которым только предстоит учиться магии. Один парень в углу показывал другой стайке "молодняка" молнии, огоньки и прочее, что так любят маленькие дети. Трое усмирённых магов так же находились в комнатах учеников и занимались различной хозяйственной рутиной: сбором книг, объяснением некоторых аспектов другим ученикам и тому подобное. Одним словом, лучшее время для обыска: никто ничего не мг бы спрятать, никуда бы никто не убежал.
В комнатах взрослых магов так же царила непринуждённая обстановка: те, кто не был занят делами, повторял своих подопечных в поведении. 
Правда, в то же самое время, из Денерима шло письмо в Тевинтер, которое было написано не иначе, чем в Круге. И шло оно к магистру Гливельсиг. В нём говорилось о готовности подрыва доверия как к магам Ферелдена, так и к Церкви в лице храмовников. Наверняка, госпожу Гливельсиг это заинтересует и она захочет лично поприсутствовать. Ведь один раз уже удалось почти подчинить Круг Озера Каленхад. Чего стоит сделать это второй раз?

This will always be a world of dictators.
 
KaiserVonBlut Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 10:38 | Сообщение # 45
2
35
Не на сайте
Свобода в оковах.

Беда не приходит одна. К попавшим в пещеру к малефикару беглым эльфам, а так же подоспевшим туда же охотнику и долийцам, добавился Ленгли Райн, тот самый человек из Денерима, который вызвался переправлять эльфов Эльфинажа за город. А вслед за ним уже появился патруль городской стражи, который вывел путешественник Маркус Райт, которого "мягко" попросили помочь сведущие в этом деле люди. И если Каэлю, как официальном представителю Церкви, вряд ли что-то грозит, то с другими разговор может быть коротким.

В патруле городской стражи пять человек: два мечника с двуручными мечами, один арбалетчик, один топорник и лейтенант с щитом и мечом.

This will always be a world of dictators.
 
Форум "Пик Дракона" » Форумная ролевая игра » ФРПГ "Эпоха Драконов" » Грани (Игровой сюжет ФРПГ "Эпоха Драконов")
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: