Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Пик Дракона" » Dragon Age: Inquisition » DAI - общая » Фриплей (Нужен?)
Фриплей
Нужен ли в DAI фриплей после окончания игры?
1.Да[ 13 ][56.52%]
2.Нет[ 10 ][43.48%]
Всего ответов: 23
Darth_LegiON Дата: Пятница, 14.02.2014, 15:17 | Сообщение # 1
33
Не на сайте
Марк Дарра когда-то упоминал, что в игре возможно будет возможность продолжить игру после окончания основного сюжета (подобная система была реализована, например, в Skyrim), но не как в DAO, в котором DLC даже пройденные после окончания игры сюжетно считались оконченными до битвы за Денерим.

Нужна ли система фриплея в DAI или вы считаете, что в ней нет необходимости?

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Спецназ Дата: Пятница, 14.02.2014, 18:33 | Сообщение # 2
6
78
Не на сайте
Фриплей вещь, конечно, хорошая, но главное, что бы не скатился в "песочницу".
Ataash varin kata - В конце ожидает слава
Arishokost. Maaras shokra. Anaam esaam Qun © Фенрис


ФРПГ: Эрик Гонта|Айдар Хеллгард
 
Darkone Дата: Суббота, 15.02.2014, 14:36 | Сообщение # 3
0
0
Не на сайте
Я был бы не против фриплея в конце игры.
 
Dreamer Дата: Суббота, 15.02.2014, 15:41 | Сообщение # 4
10
195
Не на сайте
Да не, не нужен. Я лучше игру несколько раз пройду, и буду в каждом новом прохождении что-то новое обнаруживать, чем за одну все найду. Так как-то не особо интересно. =/
 
Darth_LegiON Дата: Суббота, 15.02.2014, 15:54 | Сообщение # 5
33
Не на сайте
А вот почему не хочу фриплея я. Мне в играх МЕ и ДА нравилась такая фишка, что если ты не успел до окончания сюжетки сделать что-то побочное, то ты потеряешь какое-нибудь преимущество или просто интересный квест. Если есть фриплей, ты будешь думать "ай да ладно, потом пройду", в итоге основной сюжет кончается, а делать нефиг, потому что ты уже супергерой, как-то становится не до решения проблем местных колхозов. 

В скайриме фриплей хорош тем, что там кроме основной ветки сюжета есть еще несколько полноценных сюжетных веток вроде гильдий или DLC. Если такое будет в ДАИ, то пусть будет фриплей, иначе он не нужен. Потеряется смысл проходить побочки перед тем, как вступить на основную тропу войны)

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Alzhbeta Дата: Суббота, 15.02.2014, 18:17 | Сообщение # 6
11
350
Не на сайте
А я хочу фриплей. Мне было бы приятно потом побродить по "местам славы", да и вообще нагуляться всласть, не дёргаясь и без каких-либо ограничений из-за сюжета. И чтобы DLC таким образом ощущались как продолжение приключений героя.

Цитата Dreamer ()
Я лучше игру несколько раз пройду, и буду в каждом новом прохождении что-то новое обнаруживать, чем за одну все найду.

Даже свободно гуляя во фриплее, не факт, что прям всё-всё обнаружишь. Особенно если само появление каких-то мелких квестов и ситуаций будет зависеть от ранее принятых решений.
 
Giltias Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:06 | Сообщение # 7
3
22
Не на сайте
Считаю что фриплей не нужен, ибо я стараюсь все квесты выполнить до финала, а если нет то подстёгивает пройти ещё раз
 
Рыцарь Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 13:36 | Сообщение # 8
4
46
Не на сайте
не надо.нас и в сюжете неплохо кормят
Наше дело правое!а врагов...найдём.
 
Miller Дата: Четверг, 27.03.2014, 00:07 | Сообщение # 9
3
44
Не на сайте
После прохождения Скайрима к фриплеям отношусь очень неоднозначно, с одной стороны, почему бы и нет? Но если DA:I закончится также как закончился Скайрим (речь идёт о главном сюжете) то моя жизнь будет разрушена.
Ours Is the Fury! © House Baratheon
 
Saref_Gethovich Дата: Понедельник, 28.04.2014, 20:15 | Сообщение # 10
1
7
Не на сайте
У меня такая привычка: во всех подобных играх заканчивать все квесты до финальной битвы, так что лично мне фриплей не нужен, разве что появятся какие-то новые квесты.
 
Vatycore Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 23:20 | Сообщение # 11
6
2
Не на сайте
Фриплей может убить игру. Лучше видеть финальные титры, ролики в которых нам рассказывают, что да как, а фриплей говорит только о том, что в игре (возможно) не будет "глобальных" моментов, о том что в игре не будет суицидной миссии и игра скатиться в унылый скайрим.
Но если они смогут, как они говорят, реализовать 40 разных концовок в режиме фриплей, а не как история с массдефект 3, то получится хорошо. А то не очень хочется смотреть на 40 разных лучиков.


Сообщение отредактировал Vatycore - Воскресенье, 11.05.2014, 23:26
 
Soner Дата: Понедельник, 12.05.2014, 01:33 | Сообщение # 12
4
1
Не на сайте
Хватило мне финальных миссий во третьем Mass Effect, однако напомню, что в Mass Effect 2 миссия была тоже суицидальная миссия, однако после можно было играть. Да и так понятно, что в конце концов узнаем виновных, закроем порталы и надаем всем по самые не балуйся, успев изменить жизни миллионов. Но и не важно. Почему история должна оканчиваться на том, что побеждают главного злодея. Как-никак еще есть много вещей, что можно сделать, например в Borderlands после окончания основного сюжета появлялись еще миссии и т.д. И если подойти к тому с умом, то все будет хорошо. А Скайрим...он унылый и сюжет никакой, не говоря уже о последствиях, их нет, похож на Fallout 3 в фэнтези антураже. И не мудрено, учитывая, что одни и те же делали...
 
NewbornDevil Дата: Вторник, 03.02.2015, 19:05 | Сообщение # 13
0
0
Не на сайте
Лично я предпочел бы видеть на фриплей, а набор DLC, таких, как "Пробуждение" и "Охота на ведьм". С моей точки зрения это- прекрасный вариант, который неплохо себя зарекомендовал еще во времена nwn2
 
Thinvesil Дата: Вторник, 03.02.2015, 19:27 | Сообщение # 14
18
223
Не на сайте
Собственно, не вижу проблемы в существовании возможности поиграть после финальной битвы и титров. Кто хочет проходить все до финала - тот проходит и наличие фриплея этому никак не мешает. Кому нравится погулять по местам былой славы и просто побегать в ДЛЦ после финала - у того такая возможность тоже есть. Все довольны в итоге.

Ну а кто откладывает на потом, потому что можно, а потом недоволен тем, что отложил - сам не знает, чего хочет.

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна


Сообщение отредактировал Thinvesil - Вторник, 03.02.2015, 19:28
 
GROOT Дата: Вторник, 10.02.2015, 16:11 | Сообщение # 15
0
2
Не на сайте
иза фриплея игра становится минея интересной много интересных квестов  и мения прокачиваемся к концу игры к примеру сравнить DRAGO AGE -ORIGINS И SKYRIM в да я каждый маленький клочок земли исследовал и всё было интересно а вот в skyrim можно было всегда вернутся и выполнить потом так забиваешь на большинство кв  так что моё мнения фриплей не нужен и будет только лишней
 
Форум "Пик Дракона" » Dragon Age: Inquisition » DAI - общая » Фриплей (Нужен?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: