Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "Пик Дракона" » Dragon Age: Inquisition » Сюжет DAI » Концовка DAI (Обсуждаем последнюю сцену после концовки (СПОЙЛЕРЫ))
Концовка DAI
Emika Дата: Пятница, 09.01.2015, 18:01 | Сообщение # 16
2
2
Не на сайте
Цитата Dali ()
Эта искра, которую Флемент передала в элювиан, могла быть просто частичка ее самой - если помните, так она и выжила
Но вот не про это ли частичку и говориться как "божественность"?
То есть это частичка себя - дабы была возможность воскреснуть или как раз-таки частичка Митал.
Цитата Thinvesil ()
Флемет+Митал+Солас+ФенХарелл+Уртемиель
Душу Древнего Бога я бы тут не рассматривала, Киран вроде не является каноном, то есть если ритуал и пройден, вряд ли это будет чем-то важным, решающим.
По мне, Солас и есть Феня, то есть скорее Солас=ФенХарелл.
Флемет и Митал, вот тут интереснее.
Когда она рассказывает обо всем этом, то там скорее Я-Флемет и пришла Митал на помощь, чем Я - Митал в теле Флемет. По крайней мере у меня такое впечатление. сложилось.
 
Thinvesil Дата: Пятница, 09.01.2015, 18:36 | Сообщение # 17
18
223
Не на сайте
Цитата Emika ()
Душу Древнего Бога я бы тут не рассматривала, Киран вроде не является каноном, то есть если ритуал и пройден, вряд ли это будет чем-то важным, решающим.
Я ведь не просто так приписала, что у некоторых.

Что такое Солас, мне вот до конца не понятно. Для "чистого" Фени он слишком очеловечен и слишком слаб. Плюс, не создает он впечатления той могучей и страшной силы, которая описывается в книге. А вот что он ее содержит - вот тут уже похоже. Хотя даже концовка в общем точного ответа на этот вопрос не дает. "Что-то будет".

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна
 
Emika Дата: Пятница, 09.01.2015, 18:58 | Сообщение # 18
2
2
Не на сайте
Цитата Thinvesil ()
Что такое Солас, мне вот до конца не понятно. Для "чистого" Фени он слишком очеловечен и слишком слаб.
Для чистого Фени после тысячелетнего сна вполне. )

Правда, книги я не читала, поэтому не знаю, каким был Феня, какой силой и могуществом обладал в свое лучшее время. )


Сообщение отредактировал Emika - Пятница, 09.01.2015, 18:59
 
Gothie Дата: Пятница, 09.01.2015, 22:32 | Сообщение # 19
3
1
Не на сайте
Касательно книг, если брать Соласа с собой к источнику, то у статуи Волка он недвусмысленно дает понять, что легенды есть всего лишь легенды. Да и встречаются отрывки разных исследователей, которые тоже косвенно указывают, что с пропажей "эльфских богов" не всё ясно.
Флемет одержима, это факт, а вот Солас, скорее всего и есть Волк. Морриган отзывается об элвенских богах как о могущественных эльфах, а не божественных сущностях.
Еще мне показалось, что Флемет просто напросто пытается пройти в элувиан, но по какой-то причине не может. Возможно и сфера нужна была как раз как ключ, то ли выпустить своих, то ли уйти к ним - кого он имеет ввиду под "мой народ" непонятно wacko
зы: не удивлюсь, что всё сведется к Ястребу, Лису и Королю smile


Сообщение отредактировал Gothie - Пятница, 09.01.2015, 22:35
 
Thinvesil Дата: Суббота, 10.01.2015, 02:29 | Сообщение # 20
18
223
Не на сайте
Цитата Emika ()
Правда, книги я не читала, поэтому не знаю, каким был Феня, какой силой и могуществом обладал в свое лучшее время. )
Я имела ввиду не лучшее время, а концовку книги Империя Масок - события 9:40 или 9:41 года.

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна
 
Emika Дата: Суббота, 10.01.2015, 02:44 | Сообщение # 21
2
2
Не на сайте
Цитата Thinvesil ()
концовку книги Империя Масок - события 9:40 или 9:41 года.
Все равно не читала, и вообще боюсь читать что-то по вселенной ДА. =)
 
Dali Дата: Суббота, 10.01.2015, 04:20 | Сообщение # 22
3
19
Не на сайте
Цитата
Но вот не про это ли частичку и говориться как "божественность"?

Возможно, старушку рано списывать со счетов
Цитата
если брать Соласа с собой к источнику, то у статуи Волка он недвусмысленно дает понять, что легенды есть всего лишь легенды.

Его видать достали эти легенды, представляю, как он был счастлив узнать, что за время сна его имя стало ругательством х) В ДАО даже амулет есть "зуб Фен'Харела", неудивительно, что он долийцев недолюбливает, которые ему даже зубы выбили biggrin

Все дорианы, а я Тревельян
 
Darth_LegiON Дата: Суббота, 10.01.2015, 12:13 | Сообщение # 23
33
Не на сайте
Цитата Dali ()
Его видать достали эти легенды, представляю, как он был счастлив узнать, что за время сна его имя стало ругательством
Кстати, легенды, возможно, дело рук кого-то, кому очень хотелось ему насолить. Легенды ведь тоже на пустом месте не берутся, кому-то же взбрело в голову назвать его богом предательства, выдумать историю о том, как он разлучил бедных богов и так далее)

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Кельхайм Дата: Суббота, 10.01.2015, 12:30 | Сообщение # 24
4
5
Не на сайте
Darth_LegiON, Так сам-то он тогда кто? Бог или просто эльф с уникальными магическими способностями. Ну и знаниями.
 
Thinvesil Дата: Суббота, 10.01.2015, 15:18 | Сообщение # 25
18
223
Не на сайте
Цитата Darth_LegiON ()
Кстати, легенды, возможно, дело рук кого-то, кому очень хотелось ему насолить. Легенды ведь тоже на пустом месте не берутся, кому-то же взбрело в голову назвать его богом предательства, выдумать историю о том, как он разлучил бедных богов и так далее)
Любая легенда на чем-то основывается. Даже если эльфы приукрасили и очернили его роль в ней (как он сам на них ругается), есть один намек, что он таки был причастен к созданию Завесы - его особая чувствительность к "эльфийским артефактам". Кто-нибудь еще верит, что ему из Тени видение было про них? Скорее всего, сам в давние времена и понаставил. Или эльфов припахал.

Цитата Emika ()
Все равно не читала, и вообще боюсь читать что-то по вселенной ДА. =)
Ну, учитывая, что книгу писал автор Соласа, чтиво интересное. 
Там его описание в самом конце уже, когда Фелассан засыпает, собираясь встретиться с этим в Тени.

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна


Сообщение отредактировал Thinvesil - Суббота, 10.01.2015, 15:27
 
Darth_LegiON Дата: Суббота, 10.01.2015, 16:33 | Сообщение # 26
33
Не на сайте
Короче, ждем DLC типа Wolf Hunt. biggrin Похоже, и фабула та же будет - сначала ищем-ищем, а потом находим и выбираем, что с ним делать, тем более что и роман может быть (как и с Морриган в ДАО). А Инквизиторша вдруг окажется беременной, и у нее может быть ребенок-древний эльф biggrin

Нагородил я, короче, огород...

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Thinvesil Дата: Суббота, 10.01.2015, 16:46 | Сообщение # 27
18
223
Не на сайте
На ДЛЦ многие надеются, только мне кажется, романтика там неуместна будет. Хотя... все зависит от степени извращенности эльфийки. =D

Впрочем, моя Тревельян была бы рада узнать правду и попросить автограф.

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна
 
Reigo Дата: Среда, 14.01.2015, 15:21 | Сообщение # 28
0
0
Не на сайте
Добрый день!
У Вас очень хороший сайт и форум, нашел много полезной информации. Спасибо.


Цитата
Тут добрые люди раскопали где-то в файлах игры описание финальной сцены.

http://www.reddit.com/r....plained

Флемет вынуждена была кому-то передать сущность Митал внутри себя (наверное, из-за старости), но так как Морриган давно отвергла этот дар, испугавшись, что мать захватила бы ее тело против ее воли, Флемет пришлось отдать его Соласу. В принципе это поясняет суть последней сцены.


Я не понял откуда такая информация? На данном ресурсе я нашел лишь одно:

Цитата
she knew that Solas would summon her, and that he would need to steal her power to further his plans
Получается в планы Соласа (Волка) входила кража силы Флемет, и она об этом знала. Я вот только надеюсь, что она смогла спасти себя до. А возможно, действительно, на другой стороне была Морриган.

Вы как думаете?
Прикрепления: 5082501.png (17.9 Kb)
 
Thinvesil Дата: Среда, 14.01.2015, 16:42 | Сообщение # 29
18
223
Не на сайте
Хм, в финальной сцене она уже ждет Соласа. И еще мне казалось, что Флемет передает туда эссенцию Уртемиэля. У кого не было богомальчика - там так же? Если да, то надо думать, какую часть она "отправляет", а какую передает Соласу. 

С другой стороны, эта цитата на английском может быть о сфере Митал. Об этих сферах Солас говорил, что через них боги являли свою силу или что-то в этом роде, а в материалах игры она называется orbmythal. 

Он говорит, что отдал ее Корифею, потому что был слишком слаб после сна, чтобы использовать самому, а в конце сокрушается, что сфера уничтожена. Может, загвоздка тут? Хотел использовать сам, по тупости отдал, и... получил не то использование, которого ожидал? Имел на нее другие планы? 

Биовари в своем репертуаре - очередная часть дает больше вопросов, чем ответов.

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна
 
Gothie Дата: Понедельник, 02.02.2015, 08:30 | Сообщение # 30
3
1
Не на сайте
У кого-нибудь получалось заручиться поддержкой храмовников и сделать жрицой Лелиану? После бала чуть ли ни волоком оттаскивал Касандру и поддерживал Лелиану, а в итоге все равно жрицой становится искательница. При чем операции по поддержки не было, а в диалоге с Лелькой выбрал реплику "Я за тебя". Прочитал статью на вики, вроде сделал всё правильно. Баг?
Ещё такое замечание, после последнего патча дважду перепроходил финал и дважды в эпилоге Морриган была без сына, хотя по сравнению с предыдущем прохождением ничего не поменялось. Тже баг?

ЗЫ в последней драке - откуда на полу Храма Священного Храма мозаика эльфов?


Сообщение отредактировал Gothie - Понедельник, 02.02.2015, 08:31
 
Форум "Пик Дракона" » Dragon Age: Inquisition » Сюжет DAI » Концовка DAI (Обсуждаем последнюю сцену после концовки (СПОЙЛЕРЫ))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: