Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне

Новости

18:35

Новое "пасхальное яйцо" в DA:I

Фанатка Dragon Age: Inquisition пустила аудио в одном из моментов игры в обратном направлении, и это открыло несколько по-настоящему интересных фактов.



Пользователь под именем Geek Remix на YouTube выложила видео с Инквизитором в Храме Митал. В сцене, где герой решает выпить из Источника Скорби, слышен неразборчивый шепот. Однако оказалось, что он вполне даже разборчивый и на самом деле является перевернутой записью речи.

Фанаты все еще пытаются разобрать отдельные слова, но уже те части, что слышны достаточно четко, открывают иные стороны сюжета.

«Go to him, Dirth» - «Иди к нему, Дирт»

«Mythal speaks the calling» - «Митал произносит зов»/«Митал зовет»

«Halt… Blind…» - «Остановить… Ослепить…»/«Остановись... Слепец...» или «The call is sweet, from the blood» - «Зов сладок, из крови» или «Without blood» - «Без крови»

«He is bound to the same» - «Он связан с тем же»

«Travel far» - «Отправляйся далеко»

«Don’t speak» - «Не говори»

«She speaks the truth» - «Она говорит правду»

«She’s fallen, lost» - «Она пала, потеряна»

Главная новость – это «Митал зовет». Митал – эльфийская богиня, однако Зов – песню архидемонов, с помощью которой они управляют порождениями тьмы – всегда связывали с Древними Богами. Это означает, что существо, являющееся с одной стороны эльфийским богом, может так же быть и Древним Богом. Тем самым два религиозных верования пересекаются.

Как вы знаете, в прошлом Тевинтерская Империя следовала учениям Древних Богов, и магистры по их воле вторглись в Золотой Город, место, которое они считали средоточием силы. Долийцы же поклоняются богам эльфийского пантеона, главными в котором являются Эльгарнан Отец и Митал Защитница. И Митал вполне умещается в обе эти истории, она может быть и тем, и другим.


Те, кто знают английский, возможно, смогут расслышать что-то новое в этом видео.


Также приглашаем Вас присоединиться к обсуждению концовки DA:I на нашем форуме.


Материалы по теме


2538 | Kas | древние боги, митал, Флемет, Солас, Dragon Age Inquisition, коцовка, фен'харел
 
Всего комментариев: 13
avatar
7 Star_Traveller • 20:44, 16.01.2015
Кажется, я слышала слово "order". оО
avatar
0
8 Darth_LegiON • 12:47, 17.01.2015
Если order, то в каком смысле? "Порядок" или "Орден"?..
avatar
9 Star_Traveller • 16:19, 20.01.2015
Хороший вопрос. Жаль, что контекст не расслышала.
avatar
4 Jaheira • 23:05, 10.01.2015
Корифей переселился в мертвого Серого стража. В конце DLC "Наследие" возле тюрьмы с Корифеем происходит драка с Серыми Стражами.
avatar
5 Gothie • 00:27, 11.01.2015
Во-первых не в мертвого, а в живого. Во-вторых в dai говорится, что он вложил часть себя в дракона, потому и возрождатся. Где в тюрьме был дракон?
avatar
0
6 Darth_LegiON • 01:48, 11.01.2015
В DAI Корифей возрождается в красном храмовнике. Дракон тут так, для подстраховки. Ему достаточно иметь рядом оскверненное тело, чтобы переродиться в нем.

Кстати, Бьянка говорила в моем случае, что встретила стража-мага Лариуса (который был воином), и в его теле точно находился Корифей. Я в DAII оставил в живых Лариуса, поэтому Корифей переселялся как раз в того стража, который остался жив. Я так понимаю, ему нужна именно живая оболочка, пораженная скверной.
avatar
1 Gothie • 15:03, 10.01.2015
А то что Флемет - дракон, это никак раньше не намекало?
avatar
2 Thinvesil • 15:11, 10.01.2015
Драконы - основа всего Тедаса, так что драконами вполне могут быть как те, так и другие. Можно расценить как намек, но это все же не показатель. 

Более того, ранее, еще до выхода ДАИ проскальзывали намеки, что Зов может исходить вовсе не от Древних Богов, а кто-то одурачил жрецов.

Так что я бы держала это в уме как один из кирпичиков большой стены, но сей факт можно повернуть и так, и этак - это уж как разработчики решат.
avatar
3 Gothie • 17:49, 10.01.2015
Как я понял Зов - это музыка самой скверны, которая ведет порождения тьмы потому как надо (ну типа вселенское зло и всё такое). Драконы скорее всего никого не зовут, оно им надо - обращаться непонятно во что.
И раз уж разговор зашел - как Карифей Хоука пережил, я что-то рядом драконов не видел?
avatar
10 Zero_Leaf • 13:50, 21.01.2015
Насколько я помню в первой части во время квеста от Морриган по поиску гримуара можно было напасть и "убить" Флеммет, тогда она ВНЕЗАПНО обращалась драконом и вайпала неподготовленную лвл-12 пати. 
Плюс в том же ДА:О у магов была специализация шэйпшифтеров, более того, Мориган имела ее с самого начала, и даже упоминала что этому ее научила Флеммет(что-то там про зеркало).
Так что она не дракон, а просто дофигасильная ведьма-шэйпшифтер.
avatar
0
11 Darth_LegiON • 19:23, 22.01.2015
Зачем нужно это слово "шейпшифтер", когда есть русское "оборотень"?)
avatar
12 Thinvesil • 03:18, 24.01.2015
Сменоформер. =)
avatar
0
13 Darth_LegiON • 01:02, 28.01.2015
Хорошо, что не свинофермер...