Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне

Новости

19:03

Библиотека фанфиков. Обзор

Хорошие игры дарят своим поклонникам не только увлекательные часы геймплея и горячие темы для обсуждения на форумах, но ещё и открывают перед ними волшебную дверь в мир фантазий и творчества. Есть где развернуться таланту — кто-то воплощает в жизнь свои несбывшиеся в игре пожелания, кто-то добавляет ярких красок в оригинальные события, а кто-то придумывает свои, совершенно новые истории, облачённые в любимый сеттинг.


Команда dragonage.in предлагает вам, уважаемые пользователи и гости сайта, скрасить ожидание Dragon Age: Inquisition, окунувшись в чтение отличных рассказов.

Этот материал представляет собой подборку авторских произведений с краткими обзорами к ним. Здесь вы увидите лишь небольшую часть того, что сможете найти в Библиотеке, выбор осуществлялся в большей степени по жанровому признаку.


Проза



«Век Предательства» 


Потрясающее произведение, написанное по мотивам побочного квеста Dragon Age: Origins «Доспех Джаггернаута». Да, даже такой маленький кусочек сюжета игры способен в руках умелого, талантливого автора вырасти в невероятно глубокую и яркую драматическую историю.
В Тевинтере есть место не только властности, жестокости и коварству, но и исступлённой любви, страсти, которая заставляет идти на любые жертвы и сворачивать любые горы. Магистресса по имени Хараш, пытаясь защитить любимого как от вражеских мечей, так и от предательских ножей в спину, заказывает для него доспех у лучшего мастера и с помощью могущественного магического ритуала придаёт ему исключительные свойства. Если бы она знала, какую чудовищно роковую роль сыграет в их с возлюбленным судьбах этот зачарованный доспех…
Читателя ждут три среднего объёма главы качественного ангста с погружением в волнующую, таинственную эпоху старой Тевинтерской Империи.


«First Day»


Зима. Снег. Одинокий прохожий неспешно гуляет по городу тёмным вечером и смотрит на горящие светом окна домов, размышляя о людях, живущих своими жизнями там, за слоем тронутого морозом стекла. Такую вот по-зимнему философскую картину рисует данный рассказ, состоящий из трёх небольших скетчей, описывающих атмосферу безысходности и одновременно с этим тёплой надежды на лучшее.
Постгейм Dragon Age 2. Серый Страж Бетани, прощающаяся со своими девичьими мечтами; Хоук и Андерс, покинувшие Киркволл и идущие куда глаза глядят; и Героиня Ферелдена Амелл, тоскующая по мужчине, с которым не может быть вместе. Три зарисовки — три окна для прохожего, неспешно бродящего по улицам зимним вечером. Немного ангста, немного романтики, немного надежды.


 

«Раз храмовник, два храмовник…»
«Недошедшие письма»
«Я твоё опять повторяю имя…»


Цикл рассказов о любви магессы Марлы Сураны и храмовника Каллена. Неканоничный пейринг, но достаточно популярный и, бесспорно, красивый. Трилогия поведает читателю историю этих отношений с самого зарождения волнительных чувств в ферелденской Башне Круга до превращения робких влюблённых в настоящую, можно сказать, даже семейную пару. Героям предстоит пройти через массу испытаний своей любви — по объективным причинам и вследствие внутренних преград. И они достойно справятся.
Отличное произведение для ценителей чувственной романтики. А в последней части трилогии читателя ждёт приятный сюрприз — красивая эротическая сцена.





«Кое-что о пирожках»


Добрый романтический рассказ, щедро приправленный юмором и нежным флаффом. После победы над Архидемоном Алистер сталкивается с двумя проблемами: первая — он по-прежнему не хочет быть королём, вторая — он не может позволить себе расстаться с прекрасной Амелл, Героиней и магессой. И вот, поразмыслив хорошенько ещё раз, Алистер принимает пусть легкомысленное, но этого не становящееся неверным решение.
Что примечательно, в этом произведении, несмотря на жанр, совсем не описываются ни любовные переживания, ни даже романтические отношения как таковые в целом. Благодаря мастерству автора читатель может наблюдать очень целомудренную, дружескую, тёплую привязанность героев друг к другу, а вся романтика как будто бы дорисовывается в воображении сама. Удивительный эффект.





«Битва под Остагаром: как это было»


Некоторые игроки находят некорректным то, как показаны в игре те или иные моменты, особенно если дело касается таких серьёзных событий, как сражения. В этом рассказе представлено авторское видение того, как должна была происходить знаменательная битва под Остагаром. Наивный Кайлан, прагматик Логейн, рассудительный Дункан и два молодых Серых Стража, рвущихся в бой, — все они на месте, жёсткого отхода от канона здесь нет, происходящее совсем незначительно отличается от оригинала. Примечателен рассказ описанием более правдоподобных элементов боевых действий и немного изменённой тактической составляющей сражения. Любителей экшна заинтересует.



«Правда о войне»


И снова Остагар. Но на этот раз никаких тактических выкладок, только размышления. О войне и её ужасах, о боли и страданиях, о героизме и смерти. Поочерёдно касаясь участников события — Авелин Валлен и Карвера Хоука, автор приоткроет некоторые подробности той битвы, снабдив повествование кровавым экшном и толикой отчаяния. Довольно красивый и атмосферный рассказ.




«Будни Казематов»


Орсино и Мередит. Пара персонажей, к чьим отношениям, наверное, ни один игрок не остался равнодушным. И пусть какая-либо романтика с их стороны смотрится слишком уж противоречащей канону, фантазии некоторых фикрайтеров это не мешает. Данный рассказ, в котором драматичность соседствует с юмором, порождая горькую иронию, поведает о жизни Первого чародея и монны командора в мрачных Казематах Киркволла. Повествование в основном построено на диалогах — очень занимательных и забавных, и читатель с их помощью сможет наглядно проследить за тем, как эти два полярных характера умудряются друг с другом уживаться. А что до романтики, то, как ни странно, в этом рассказе небольшая интрижка а-ля выпуск пара кажется вполне логичной. Как говорит о своём произведении автор, «Мередит — не истеричка с климаксом, Орсино — не глиста в чародейской мантии. Рабочие взаимоотношения двух умных людей».




«Аригена, Аришок, Арикун»


Пока что игрокам не до конца раскрыта эта любопытная раса — косситы (они же называемые кунари), и очень многим хотелось бы получить больше информации об их жизни, истории и укладе. Автор этого рассказа поразмыслил о причинах кунарийского нашествия на континент, описав, как могли бы проходить совещания Триумвирата по этому поводу. Шло время, один состав великой троицы сменял другой, и эволюционировали взгляды на ситуацию. Довольно глубоко уходящее в канон игры произведение; поклонников, увлекающихся изучением лора, точно заинтересует.







«C-c-changes»

Отличный юмористический рассказ о том, как Мариан Хоук пыталась воспитать в Фенрисе любовь к чистоте и порядку и что из этого вышло. Какие только муки не придётся пережить бедному эльфу, чтобы не разгневать свою душащую паталогической заботой вспыльчивую возлюбленную! Очень лёгкое расслабляющее чтиво, по атмосфере немного напоминающее ситком — в хорошем смысле.





«Тридцать и только»

Каждую женщину заботят её возраст и внешность, и Изабелла — не исключение. Вы думаете, зачем ей такие массивные аляпистые украшения, закрывающие практически всю шею? Нет, это не от дурного вкуса, всё куда более рационально. Все трудности пиратки на пути к сокрытию возрастных изменений кожи читатель узнает в этой небольшой юмористической зарисовке и наверняка не раз искренне улыбнётся.




Поэзия




«Песнь Крови и Лириума»

Пусть те, кому не нравится использование вариаций названия одной широко известной серии книг, этим не смущаются: стихотворение отличное. Красивым, возвышенным слогом автор описывает бурю восстания Круга в Киркволле. Маги, отчаянно сражающиеся во имя свободы, и бесстрашные храмовники, свято исполняющие свой долг. Кровь и лириум.


«Цена»

Знаменитый Антиванский Ворон Зевран Араннай и его размышления о том, чего он стоит и как много значит. Но кое-кто непременно даст ему понять, что он любим, а любовь — бесценна.


«Grey Warden»

Девушка из семьи, богатством и знатностью уступающей лишь королевской, вырванная из привычной жизни, скованная новым «долгом» и брошенная в гущу сражения. Независимо от всех последующих успехов и заслуг, это, безусловно, глубокая личная трагедия. Автором нарисована горькая картина размышлений о том, как тяжко даётся девичьему сердцу осознание вычеркнутости из той самой красивой и лёгкой жизни, предназначенной по праву рождения.


«Молитва»

В этом стихотворении вновь поднята тема любви героини-магессы и храмовника Каллена. Не сбыться их мечте, невозможна их любовь, только тихой молитвой они могут на время успокоить свои мятущиеся души.


«Вот Хоук, который бежит в Киркволл»

Юмористическое стихотворение, повторяющее концепцию известного образчика британского фольклора «Дом, который построил Джек». Лёгкий, искристый, беззлобный стёб и явно немалые усилия, приложенные автором для поддержания нужного стихотворного размера, мало кого оставят равнодушным. При чтении спешить не следует: в наличии игра с ударениями в словах.
Наша библиотека фанфиков постоянно пополняется, и если вы хотите внести в это вклад — зарегистрируйтесь у нас на сайте и добавляйте свои (или чужие с разрешения автора) творения в нашу Библиотеку! По всем вопросам можете обращаться  к летописцам marittana, Rogue или инквизитору Alzhbeta — они ответят на все интересующие фикрайтеров вопросы!

Материалы по теме


1530 | Alzhbeta | Библиотека фанфиков, фанфик, обзор, Рассказ
 
Всего комментариев: 3
avatar
3 Alzhbeta • 00:00, 03.02.2014
Ну если аж целый Кун выражает признательность... то оно того стоило! biggrin
avatar
1 Rogue • 23:13, 02.02.2014
Отличная работа, госпожа инвизитор!)
avatar
2 Alzhbeta • 23:24, 02.02.2014
Благодарю, госпожа летописец. happy