Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум "Пик Дракона" » Вселенная Dragon Age » Организации вселенной Dragon Age » Орден Храмовников («Магия должна служить человеку, а не человек магии.»)
Орден Храмовников
Хорусня Дата: Вторник, 22.10.2013, 09:07 | Сообщение # 1
9
50
Не на сайте



Деятельность: Религия/Военная/Контроль магов
Расположение: рассредоточены по всему Тедасу
Штаб квартира: Орлей, Вал Руайо, Белый Шпиль
Глава организации: Божественный Рыцарь (их на самом деле несколько и они являются телохранителями главы Церкви вывод: всем рулит глава Церкви).


Военизированное представительство Церкви, в чьи обязанности входит охота за отступниками,малефикарами и слежка за волшебниками Круга Магов. Официально считаются защитной армией Церкви, созданной для защиты общины верующих от магической угрозы, но практически - самостоятельная армия, хорошо вооруженная, дисциплинированная и преданная идее уничтожения неверующих в Создателя.
Круг Магов был создан Церковью и Орлесианской Империей для того, чтобы маги могли контролировать себе подобных; однако кто будет сторожить сторожей? Ответ — Храмовники, боевое подразделение Церкви, созданное для того, чтобы следить, контролировать, а когда необходимо, уничтожать магов, прежде чем они станут угрозой для народа Тедаса. Храмовники, символ военной мощи Церкви, и постоянные напоминание магам, что Церковь пристально следит за их жизнью и деятельностью. Большинство людей Тедаса считает Храмовников героями: святые воители, силой своей веры защищающие мир от разрушительной магии.




༼ つ◕_◕༽つ ЖИЗЕНЬ ЗА НЕРЗУЛА!!!!!!!!/╲/\╭(◕◕◡◕◕)╮/\╱\


Сообщение отредактировал Хорусня - Среда, 23.10.2013, 05:46
 
Miller Дата: Пятница, 09.05.2014, 21:02 | Сообщение # 76
3
44
Не на сайте
Цитата Хорусня ()
я уже говорил что Кун решили проблему с кругами и отступниками.))))
Да, в итоге те в 7:85 Века Бурь огребли именно по большей части от магов. И кстати, не особо те и решили проблему, ибо по большей части они давили тех же магов - кунари, которые понимали ущерб своих способностей, и сами подставлялись под плеть своих братьев по вере, если бы например они попытались бы уложить тех магов которые не особо хотели принимать Кун, то с теми вышло бы куда веселее.
Цитата Хорусня ()
Я не думаю, что кунари сомневаются в этом влпросе.
Если разговаривать с фанатиком он тоже в своей правоте сомневаться не станет.
Цитата Спецназ ()
Если вспомнить слова Корифея, то Златой Град изначально был черным.
До того как войти в Тень Корифей был человеком, после стал одним из первых Порождений Тьмы, как не странно, это случилось как раз после того как он и другие магистры вошли в Тень, войдя в неё, можно предположить уже этим они и осквернили Золотой Город, такие дела.
Цитата Спецназ ()
почему из-за действий малефикаров должны страдать невиновные маги?
Обоюдный вопрос, почему тогда страдают рабы под давлением архонтов и магистров? Магия собственно как и золото для обычного человека, чем больше золота у человека, то он всё больше будет его использовать в своих личных интересах, то же самое с магией, чеб сильнее у мага дар, тем будет выше соблазн использовать его, вопрос в том, у кого лимит выше.
Цитата Спецназ ()
Вообще-то, храмовники со временем "подсаживаются" на лириум.

Храмовник может развивать свои умения и самостоятельно, лириум лишь их усиливает, как скума, только скума ускоряет.
Цитата Рыцарь ()
тогда можно вообще ВСЕХ людей/эльфов убить нафиг
Так кунари и поступают, но с магами.
Цитата Спецназ ()
Храмовники тоже могут стать одержимыми - Уилмод это подтверждает. Одержимыми могут стать даже звери(та же Китти). Давай тогда вообще истребим весь Тедас.
Забываете одну небольшую тонкость, маги, в силу имения своего дара, имеют постоянный контакт с Тенью, следовательно и с демонами, и вторым, куда легче вселиться в первых, ведь демоны ищут ЛЮБУЮ возможность чтобы проникнуть в Тедас. Если например вспомнить DА: II, то чтобы демону вселиться в обычного человека, требуется целый ритуал, чтобы демону завладеть магом, не нужен никакой ритуал, всего-то выпилить душу мага из тела.

Ours Is the Fury! © House Baratheon
 
Рыцарь Дата: Суббота, 10.05.2014, 08:36 | Сообщение # 77
4
46
Не на сайте
Цитата Sarka ()
Ну, обычный преступник не принесет столько бед как одержимый.
  их больше.

Наше дело правое!а врагов...найдём.
 
Soner Дата: Суббота, 10.05.2014, 14:34 | Сообщение # 78
4
1
Не на сайте
Цитата Miller ()
тогда можно вообще ВСЕХ людей/эльфов убить нафиг
Так кунари и поступают, но с магами.
Ну, вообще-то они их не убивают, те маги, что преданы учению Кун уважаемы, хотя и находятся в постоянной опасности. Да, за ними постоянно следят и чуть что-то не так, то смерть, но их уважают за внутреннюю борьбу с демонами. В прочем, саирабаз подобны рабам и не мыслят жизнь без своего хозяина, (это видно в DA2, в прочем, всегда есть исключения) в данном случае это арварад.

Цитата Miller ()
До того как войти в Тень Корифей был человеком, после стал одним из первых Порождений Тьмы, как не странно, это случилось как раз после того как он и другие магистры вошли в Тень, войдя в неё, можно предположить уже этим они и осквернили Золотой Город, такие дела.
Сомневаюсь, что стоит верить церковной "легенде". Древние боги Тевинтера, кто бы они не были, желали, чтобы люди попали по ту сторону Завесы. Скорее всего хотели открыть проход из Тени, что фактически удалось. Скорее всего город и правда был уже Черным, а тевинтерцы, что были из другого мира, фактически изменились, попав сюда. Они подобны демонам, но они уже что-то другое, иначе бы жители Тени не боялись бы так скверны. Похоже, что все пошло не так как предполагали даже Древние Боги. И это изменило мир Тедаса навсегда. Надеюсь, что об этом узнаем побольше в следующей части.

Что касается правильности действия храмовников, то их идея вполне ясна, но радикальные взгляды некоторых не очень помогали, как и со стороны магов, естественно. С обеих сторон есть хорошие и плохие, рациональные и безумные. К тому же было показано, что среди храмовников есть сочувствующие магам, а со стороны магов те, кто верит в идеи храмовников. Поэтому так просто решить нельзя, однако во второй части явно был перевес в сторону магов. Посмотрим, смогут ли они изменить это мнение.


Сообщение отредактировал Soner - Суббота, 10.05.2014, 14:34
 
Miller Дата: Суббота, 10.05.2014, 19:46 | Сообщение # 79
3
44
Не на сайте
Цитата Soner ()
Да, за ними постоянно следят и чуть что-то не так, то смерть
Вся суть была именно в этом, кроме того, я не знаю чем кунари показывают своё "уважение" местным магам, будь я магом который угодил им в объятия, мне бы не хотелось зашивать себе рот и проводить другие процедуры по самоизоляции.
Цитата Soner ()
Древние боги Тевинтера
Что-то мне подсказывает что боги-то и не совсем богами были.
Цитата Soner ()
иначе бы жители Тени не боялись бы так скверны.
Откуда эти познания? Можно пруф? А то я не слыхал что в Тени боятся скверны.

Ours Is the Fury! © House Baratheon
 
Спецназ Дата: Суббота, 10.05.2014, 20:16 | Сообщение # 80
6
78
Не на сайте
Цитата Miller ()
А то я не слыхал что в Тени боятся скверны.
Кстати, да. Что-то незаметно, чтобы жители Блэкмарша как-то боялись Первого.

Ataash varin kata - В конце ожидает слава
Arishokost. Maaras shokra. Anaam esaam Qun © Фенрис


ФРПГ: Эрик Гонта|Айдар Хеллгард
 
Soner Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 04:44 | Сообщение # 81
4
1
Не на сайте
Цитата Miller ()
Откуда эти познания? Можно пруф? А то я не слыхал что в Тени боятся скверны.

В дополнении Пик Солдата, Авернус говорил о множестве нераскрытых талантов крови стражей, точнее скверны, что в ней. Демоны не знают как бороться с ней. Точно повторить не могу, но суть была именно в этом.

Цитата Miller ()
Вся суть была именно в этом, кроме того, я не знаю чем кунари показывают своё "уважение" местным магам, будь я магом который угодил им в объятия, мне бы не хотелось зашивать себе рот и проводить другие процедуры по самоизоляции.

Я отпираюсь на кодекс, увы, никак не могу показать этого, однако это можно уловить в разговоре с Аришоком, если в одном из заданий позволяешь саирабаз принять свою судьбу. И уважение, как таковое у кунари такое же своеобразное как и все остальное.
Цитата Miller ()
Что-то мне подсказывает что боги-то и не совсем богами были.
Если помнится, то предполагалось, что это тоже демоны или разновидность драконов, что могла разговаривать. Опять же, все это беру из кодекса.


Сообщение отредактировал Soner - Воскресенье, 11.05.2014, 04:48
 
Форум "Пик Дракона" » Вселенная Dragon Age » Организации вселенной Dragon Age » Орден Храмовников («Магия должна служить человеку, а не человек магии.»)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: