Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Пик Дракона" » Вселенная Dragon Age » География вселенной Dragon Age » Вольная Марка (Объединение городов-государств)
Вольная Марка
Ellessar Дата: Суббота, 26.10.2013, 21:41 | Сообщение # 1
14
259
Не на сайте
Вольная Марка
Вольная Марка на карте Тедаса

Тип: конфедерация городов-государств 
Местонахождение: восточный Тедас 
Столица: отсутствует
Население: люди, эльфы, гномы


Вольная Марка - это не королевство и даже не страна в общепринятом смысле слова. Мало того, обитатели этих мест не любят, когда их огульно называют “марчанами”. Скорее, это содружество независимых городов-государств, которые объединяются, лишь когда это необходимо. В этом смысле Вольная Марка напоминает Банны до появления короля Каленхада. По этой причине там нет столицы, а некое подобие центрального правительства появляется лишь иногда и представляет собой аналог Собрания земель, созываемый лишь в смутные времена. Я попал туда как раз накануне Большого турнира, который проходил в Тантервейле - и действо сие поразило меня. Я видел, как авварские горцы меряются силой с орлесианскими конными рыцарями, как всадники Андерфельса покупают неваррских верховых коней, как антиванские ремесленники продают свои товары магам Тевинтера. Казалось, в этом месте сошелся весь Тедас.
Кодекс


Прикрепления: 7913410.jpg (53.7 Kb)
 
Форум "Пик Дракона" » Вселенная Dragon Age » География вселенной Dragon Age » Вольная Марка (Объединение городов-государств)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: