Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Пик Дракона" » Вселенная Dragon Age » Персонажи Dragon Age » Лелиана (Бывший орлесианский бард)
Лелиана
Bokozan Дата: Вторник, 22.10.2013, 19:17 | Сообщение # 1
2
394
Не на сайте


Имя: Лелиана
Раса: человек
Пол: женский
Род деятельности: Сестра Церкви (в Origins), левая рука Великой Жрицы (в DA II)
Локация: Лотеринг (в Origins), Киркволл (в DA II), замок Эн (Клеймо Убийцы)
Класс: разбойник
Появление: Origins, Awakening, DA II, Клеймо Убийцы; Песнь Лелианы - протагонист, Asunder - упоминается, Awakening - может упоминаться
Лицевая модель: Александра "Alleykatze" Стайн
Озвучка: Коринн Кемпа

Лелиана (англ. Leliana) - орлесианский бард, прибывший в деревню Лотеринг в поисках убежища в местной Церкви. Где она проводит все время за медитацией и молитвами Создателю, прося Его искупить ее прошлые грехи. Является возможным спутником Серого Стража, а также любовным интересом для героев обоих полов в Origins.
Прикрепления: 6007217.jpg (117.2 Kb)
 
Darth_LegiON Дата: Вторник, 22.10.2013, 20:30 | Сообщение # 2
33
Не на сайте
Читаю "Орлесианский бред" biggrin

Персонаж многогранный (точнее, трехгранный): она и музыкант, и убийца, и церковница. Не сказал бы, что она одна из любимых персонажей, но во-первых, очень полезна в бою: разбойник в команде маст хэв, а она уж получше Зеврана, который вечно лезет на рожон и огребает или от врагов, или от АОЕ своих, к тому же у нее два полезных бонуса - от песен и от Следопыта, которого ей можно хорошо вкачать, будет зверушку с собой водить. А во-вторых, довольно нейтральна и редко когда возражает игроку (по крайней мере моему, который обычно сдержан в выражениях и не убивает кого попало). Роман я с ней крутил всего один раз, и как-то не особо был в восторге.

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Ellessar Дата: Вторник, 22.10.2013, 20:37 | Сообщение # 3
14
259
Не на сайте
Мой любимый женский персонаж в DAO. Так как я никогда особенно не заморачиваюсь технической стороной дела, главным в Dragon Age и подобных ей играх для меня является населяющий их контингент: персонажи, отношения, характеры и прочее. Так вот характер Лелианы мне показался более приятным, чем личностные качества той же Морриган. Диалоги с ней всегда интересны, да и голос (причем, как по мне, в обоих вариантах озвучки - зарубежном и русском дубляже) мне понравился. Поэтому романы на протяжении почти всех прохождений я крутил именно с ней. А если учесть то, что играю я в основном за женских персонажей, то рыжая церковница вполне устроила меня и своей многогранной сексуальной ориентацией. Да и играя за бородатого гнома я тоже сделал своей избранницей именно ее, хотя это, конечно, комично смотрелось...
 
Darth_LegiON Дата: Вторник, 22.10.2013, 20:39 | Сообщение # 4
33
Не на сайте
Ellessar, диалоги с ней мне более-менее интересны лишь те, что о ее темном прошлом. Когда она заводила свою шарманку о Церкви и помощи бедным-страждущим, мне очень хотелось побыстрее закончить диалог, при этом не ляпнув чего-нибудь, на что она бы обиделась...
Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Ellessar Дата: Вторник, 22.10.2013, 20:44 | Сообщение # 5
14
259
Не на сайте
Darth_LegiON, оно-то понятно, что разглагольствования о церкви не слишком увлекательны (хотя, по мне, тоже интересны), зато какой разброс тем! И Церковь, и обувь, и убийства, и легенды всякие  biggrin

Сообщение отредактировал Ellessar - Вторник, 22.10.2013, 20:45
 
Darth_LegiON Дата: Вторник, 22.10.2013, 20:45 | Сообщение # 6
33
Не на сайте
Ellessar, вот поет она, кстати, здорово.
Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Ellessar Дата: Среда, 23.10.2013, 22:18 | Сообщение # 7
14
259
Не на сайте
Darth_LegiON, вот-вот. Еще и поет  happy
 
bug_names_chuck Дата: Четверг, 24.10.2013, 00:35 | Сообщение # 8
35
Не на сайте
Лелиана...хм.
Проходила игру первый раз и даже не заметила ее) а при втором прохождении зашла случайно в таверну...ну там и пошло-поехало)
Для меня Лелиана не была раскрыта полностью поначалу. Редко брала ее на задания, разговаривать приходила когда придется. Через какое-то время вышло дополнение о ней, прошла и поняла, что упустила такую любопытную личность) 
Узнав ее и "подружившись", могу сказать, что это ранимая и сентиментальная девушка с огоньком) мне ее было мало в игре. Если Морриган выступала буквально по любому поводу, прожигая недовольным взглядом сквозные отверстия в моей праведной героине, то Лелиана вела себя спокойно. Мне хотелось больше ее песен, больше историй, больше диалогов с ней. Безусловно, иногда так и тянуло ее прервать на полуслове о Создателе и попросить рассказать что-то поинтересней) насчет ее умений ничего фактически сказать не могу) в самой гуще сражения мало что понимаешь, кроме радости битвы) а она с луком была где-то далеко позади) хотела сделать ее бойцом ближнего боя, но плохо вышло, признаться

Прямые обязанности: Коварнэ Инквизиторэ
 
bug_names_chuck Дата: Четверг, 24.10.2013, 00:36 | Сообщение # 9
35
Не на сайте
Цитата Darth_LegiON ()
Читаю "Орлесианский бред"
не одна я такая :3

Прямые обязанности: Коварнэ Инквизиторэ
 
Allgemeine Дата: Четверг, 24.10.2013, 19:05 | Сообщение # 10
13
388
Не на сайте
Пассия моей эльфийки. happy
 
Рыцарь Дата: Пятница, 31.01.2014, 12:35 | Сообщение # 11
4
46
Не на сайте
ах какая........кхм..один мз моих любимых персонажей
Наше дело правое!а врагов...найдём.
 
stalkerShepard Дата: Среда, 02.04.2014, 20:25 | Сообщение # 12
7
27
Не на сайте
Приятная, интересная девушка, хотя и нравится мне меньше Морриган.
 
Форум "Пик Дракона" » Вселенная Dragon Age » Персонажи Dragon Age » Лелиана (Бывший орлесианский бард)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: