Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Пик Дракона" » Вселенная Dragon Age » Персонажи Dragon Age » Корифей (Один из легендарных тевинтерских магистров)
Корифей
Ellessar Дата: Понедельник, 28.10.2013, 19:15 | Сообщение # 1
14
259
Не на сайте

Имя: Корифей
Раса: ранее - возможно, человек
Пол: мужской
Род деятельности: Магистр Тевинтера
Локация: Последняя печать (в DA II - Наследие)
Класс: маг
Появление: Dragon Age II - Наследие
Озвучка: Дэвид Штерн

Был одним из тевинтерских магистров, вошедших в так называемый Золотой Город и вернувшихся в облике первых порождений тьмы. Некоторое время спустя после первого Мора Серые Стражи под командованием Стража-командора Сашамири заключили Корифея в башне, соединенной с Глубинными тропами, в центре Виммаркских гор. Допросы оказались тщетны. Стражи, а также все в округе, стали магическим образом попадать под его влияние. Лишь удаляясь из окрестностей, люди приходили в себя, не помня ничего, что было до этого. Корифей, подобно древним богам, даже в бессознательном состоянии способен издавать Зов, влекущий и подчиняющий всех, кто поражен скверной. Зов указывает порождениям тьмы и Стражам путь в логово призывающего. Является главным антагонистом в дополнении к Dragon Age II под названием Наследие.
Прикрепления: 8459660.jpg (48.0 Kb)


Сообщение отредактировал Ellessar - Понедельник, 28.10.2013, 19:19
 
Darth_LegiON Дата: Понедельник, 28.10.2013, 20:06 | Сообщение # 2
33
Не на сайте
Его удивленную рожу, конечно, надо было видеть, когда он произносил свое "Думат! Что это за сон наяву? Где я вообще?"
Кстати, есть теория, что Корифей ушел через Серого Стража, с которым пришел Хоук (но только не Андерса). Даже достижение на его убийство называется "Проводник". И перед битвой он сказал "Если я не уйду с вами, я уйду через вас". Хм...

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Спецназ Дата: Вторник, 12.11.2013, 15:55 | Сообщение # 3
6
78
Не на сайте
Хм... Архитектор, Корифей( дирижер, если перевести). Может в ДАИ встретим какого-нибудь Алхимика, Палача или даже Правителя...
Ataash varin kata - В конце ожидает слава
Arishokost. Maaras shokra. Anaam esaam Qun © Фенрис


ФРПГ: Эрик Гонта|Айдар Хеллгард
 
Ellessar Дата: Вторник, 12.11.2013, 20:42 | Сообщение # 4
14
259
Не на сайте
Спецназ, скорее какого-нибудь Скульптора или Пейзажиста (с учетом того, что слова "дирижер" и "архитектор" имеют отношение к различным видам искусства). Другие варианты - Режиссер, Композитор, Альтист какой-нибудь и прочее. Было бы здорово, если все эти магистры назывались таким образом - какая-никакая концепция  smile
 
Спецназ Дата: Вторник, 12.11.2013, 20:48 | Сообщение # 5
6
78
Не на сайте
Ellessar, таки да концептуально smile
Ataash varin kata - В конце ожидает слава
Arishokost. Maaras shokra. Anaam esaam Qun © Фенрис


ФРПГ: Эрик Гонта|Айдар Хеллгард
 
Darth_LegiON Дата: Среда, 13.11.2013, 10:08 | Сообщение # 6
33
Не на сайте
В игре  с аббревиатурой DAI может быть только Инспектор biggrin
Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Ellessar Дата: Среда, 13.11.2013, 11:35 | Сообщение # 7
14
259
Не на сайте
Darth_LegiON, тогда уж цензор какой-нибудь )

Собственно, как говорится во всяких лукоморьях и прочих злачных местах, по сабжу - хороший антагонист для дополнения - будь он главной злюкой в основной игре, его бы пришлось еще раскрывать и раскрывать, а для DLC - самое то: зловещий, сильный и страшный враг с шикарной зловещей внешностью и прочим. Жаль, что с ним нельзя так же продуктивно побеседовать, как с Архитектором. Хотя столь ли нужно с таким злюкой беседовать? Единственный минус - имя "Корифей" у меня ассоциируется со словом "котофей" и неизменно вызывает улыбку )
 
Спецназ Дата: Среда, 13.11.2013, 11:44 | Сообщение # 8
6
78
Не на сайте
Ellessar, можешь тогда его называть Дирижером smile
Ataash varin kata - В конце ожидает слава
Arishokost. Maaras shokra. Anaam esaam Qun © Фенрис


ФРПГ: Эрик Гонта|Айдар Хеллгард
 
Ellessar Дата: Среда, 13.11.2013, 12:00 | Сообщение # 9
14
259
Не на сайте
Спецназ, но в игре-то Дирижером его мало кто зовет, отовсюду только и слышится, что "Корифей, Корифей..." Я сразу котиков представляю  biggrin
 
Spectr Дата: Среда, 13.11.2013, 12:11 | Сообщение # 10
1
0
Не на сайте
Начал играть в дополнение с персонажем магом 9 уровня, пока дошел до корифея набрал два уровня. Никак не могу его убить. Забил и загрузил сохранение в сюжете. Прокачаюсь и отомщу(
 
Спецназ Дата: Среда, 13.11.2013, 18:33 | Сообщение # 11
6
78
Не на сайте
Spectr, попробуй пройти его во 2-3 акте.
Ataash varin kata - В конце ожидает слава
Arishokost. Maaras shokra. Anaam esaam Qun © Фенрис


ФРПГ: Эрик Гонта|Айдар Хеллгард
 
Ellessar Дата: Среда, 13.11.2013, 18:55 | Сообщение # 12
14
259
Не на сайте
Spectr, или вруби консоль, как это делаю я  biggrin
 
Spectr Дата: Среда, 13.11.2013, 19:58 | Сообщение # 13
1
0
Не на сайте
Пытался, как ее врубать?!
 
Рыцарь Дата: Вторник, 02.12.2014, 14:08 | Сообщение # 14
4
46
Не на сайте
Ба! смотрите кто вернулся!
Наше дело правое!а врагов...найдём.
 
Форум "Пик Дракона" » Вселенная Dragon Age » Персонажи Dragon Age » Корифей (Один из легендарных тевинтерских магистров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: