Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "Пик Дракона" » Dragon Age: Inquisition » Сюжет DAI » Концовка DAI (Обсуждаем последнюю сцену после концовки (СПОЙЛЕРЫ))
Концовка DAI
Darth_LegiON Дата: Четверг, 08.01.2015, 13:38 | Сообщение # 1
33
Не на сайте
Концовка, развязка, эпилог, все, что с этим связано. 


Здесь любые спойлеры разрешены, обсуждайте любые понятки и непонятки, а также мысли о продолжении.

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Darth_LegiON Дата: Четверг, 08.01.2015, 20:58 | Сообщение # 2
33
Не на сайте
Тут добрые люди раскопали где-то в файлах игры описание финальной сцены.

http://www.reddit.com/r....plained

Флемет вынуждена была кому-то передать сущность Митал внутри себя (наверное, из-за старости), но так как Морриган давно отвергла этот дар, испугавшись, что мать захватила бы ее тело против ее воли, Флемет пришлось отдать его Соласу. В принципе это поясняет суть последней сцены.

Далее, по поводу Сферы:
В игровых файлах сфера, которую Корифей получил от Соласа называется "elv_orbmythal" в категории "эльфийское", что может означать, что сфера изначально принадлежит не Соласу, а самой Флемет/Митал. Возможно, она передала ее ему, чтобы как-то помочь, но Солас/Фен-Харел в силу своего длительного сна был слишком слаб, чтобы воспользоваться ее мощью, и поэтому отправился к Корифею... непонятно, почему. Может, он заключил с ним какую-то сделку. Факт в том, что он зачем-то передал сферу древнему тевинтерскому магистру, по идее злейшему врагу всей эльфийской расы.

Заметка о личном квесте Соласа:
Дух мудрости и благодати. Он был призван в этот мир против своей воли и испорчен магами, будучи превращенным в безумного демона. Теперь он освободился, погибнув. Он говорит на древнем наречии эльфийского языка. Может, он тоже не просто "друг Соласа", а один из эльфийских богов или призрак очень давнего прошлого. Одно понятно, что Солас/Фен'Харел имел с ним очень давнюю общую историю, восходящую ко временам Арлатана.

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Джоkер Дата: Четверг, 08.01.2015, 21:25 | Сообщение # 3
2
29
Не на сайте
Главный вопрос: как вообще сфера попала к Корифею. Солас добровольно её отдал, из-за сделки или ещё почему-то? Короче хотелось бы узнать причину. Тот же самый Корифей, прекрасно представлял, что такое сфера и знал как ей пользоваться. В общем надо хотелось бы понять, как и почему.
 
Darth_LegiON Дата: Четверг, 08.01.2015, 21:35 | Сообщение # 4
33
Не на сайте
Джоkер, ну Корифея, как я понял, решили просто использовать. Инициаторы использования - это наша эльфийская парочка. Флемет, судя по всему, заранее знала, что будет в будущем (она говорила еще Хоуку, что впереди грядут перемены в мире и бла-бла-бла). Было ли освобождение Корифея ей как-то предусмотрено тоже, или нет - неизвестно. Но по-моему факт в том, что они на пару с Соласом весь этот спектакль придумали. 
Солас мог предложить Корифею сделку или соблазнить его перспективой войти в Тень и так далее, но в чем от этого был прок самому Соласу и тем более Флемет? В чем польза того, что древний тевинтерский магистр попадет в Тень, разорвет Завесу по всему миру и в перспективе завладеет Черным Городом?

Кстати, если кто помнит, в Dragon Age Redemption (мультике про Таллис) саирабаз где-то откопал маску Фен-Харела, обладавшую примерно той же способностью - разрывать Завесу. Может, потому что Фен-Харел посеял свою маску, было решено воспользоваться сферой Флемет? Но опять же, зачем?.. Неясно нифига biggrin

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Dali Дата: Четверг, 08.01.2015, 22:52 | Сообщение # 5
3
19
Не на сайте
Ох уж эти эльфийские боги, по сути своей похуже даэдра. И я не думаю, что кого-то смутило, что Корифей - враг эльфийской расы, богам на эльфов походу начхать - Митал на них забила большой болт, до кучи вселилась в тушку человека, сидела на болотах и помогала кому угодно, но не остроухим - Мэрику с Логейном, Серым Стражам, короче тем, что мог бы отвести толпы порождений тьмы/орлесианских храмовников подальше от ее хижины. Солас себя с эльфами не шибко ассоциирует тоже, и на этом моменте нещадно палится, что он не просто мальчик-одуванчик, который любит подремать в руинах.
Все дорианы, а я Тревельян
 
Emika Дата: Пятница, 09.01.2015, 01:23 | Сообщение # 6
2
2
Не на сайте
Цитата Darth_LegiON ()
Флемет вынуждена была кому-то передать сущность Митал внутри себя (наверное, из-за старости), но так как Морриган давно отвергла этот дар, испугавшись, что мать захватила бы ее тело против ее воли, Флемет пришлось отдать его Соласу.
Я вот как раз поняла из той ссылки, что она позволила забрать ему ее силу, пока она может передать свою божественность Морриган, как изначально и планировалось. Что возможно она и делает с элювианом в начале сценки перед появлением Соласа?
 
Darth_LegiON Дата: Пятница, 09.01.2015, 02:27 | Сообщение # 7
33
Не на сайте
Цитата Emika ()
Я вот как раз поняла из той ссылки, что она позволила забрать ему ее силу, пока она может передать свою божественность Морриган, как изначально и планировалось. Что возможно она и делает с элювианом в начале сценки перед появлением Соласа?
Мне не совсем все было понятно из того текста. Что  такое сила и что такое божественность, это разные вещи? А еще если она передала через элювиан свою божественность, то получается, что с Соласом разговаривает уже не Митал?

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Кельхайм Дата: Пятница, 09.01.2015, 04:28 | Сообщение # 8
4
5
Не на сайте
Не думаю, что Солас скрывает от нас свою настоящую сущность. Мне кажется он, как Андерс и Флемет. Стал связан с Фен'Харелом когда-то давно. Т.е. его рассказ о детстве на севере и подобное, возможно все правда. Просто, как вариант, очень и очень давно, лет в 40 лет, он встретил Фен'Харела и по какой-то причине позволил ему в себя войти. Как с Флемет. Как демон. Они ж по сути аналогия демонов. Может я и ошибаюсь, но пока вижу картину именно так.
 
Джоkер Дата: Пятница, 09.01.2015, 11:42 | Сообщение # 9
2
29
Не на сайте
Di-sert, не-не-не, нам чётко дают понять, что Солас и Ужасный Волк, суть одно и тоже, причём несколько раз подряд. Самый яркий пример это - эльфы-часовые в арборской пуще находились в том же состоянии длительного сна как и Солас (о чём он упоминает в финальном ролике). И просыпаются стражи только если храму угрожает опасность. Солас та же схема. Напомню, раньше эльфы были если не бессмертны, то очень долгоживучи. Часовые это подтверждают.
 
Darth_LegiON Дата: Пятница, 09.01.2015, 12:50 | Сообщение # 10
33
Не на сайте
Джоkер, Солас, как я понял, тысячелетия находился в Утенере, все это время блуждая по Тени (потому он о ней и знает так много, а не потому что спал где попало, хотя не исключено, что после пробуждения он много путешествовал). А потом его кто-то или что-то пробудило.
Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Кельхайм Дата: Пятница, 09.01.2015, 14:33 | Сообщение # 11
4
5
Не на сайте
Джоkер, Если и так, как-то не шибко похоже. Слишком много неясности.
 
Dali Дата: Пятница, 09.01.2015, 15:25 | Сообщение # 12
3
19
Не на сайте
Эта искра, которую Флемент передала в элювиан, могла быть просто частичка ее самой - если помните, так она и выжила, если гг ДАО убьет ее по просьбе Морриган. Поместила часть себя в амулет, отдала Хоуку, тот передал долийцам, те оживили неблагодарную старушенцию на алтаре. Так что, возможно, и тут это была та же схема, чтобы не умереть окончательно. Не зря она говорит потом Соласу "Я знала, что ты придешь". Вот и подготовилась.
Все дорианы, а я Тревельян
 
Thinvesil Дата: Пятница, 09.01.2015, 16:44 | Сообщение # 13
18
223
Не на сайте
У меня Морриган даже согласна была тело отдать, лишь бы сыночка не трогали. Так что не в этом причина, мне кажется.

Плюс, не понятно теперь, что за существо в итоге получается: Флемет+Митал+Солас+ФенХарелл+Уртемиель (у некоторых)? Это что же за такое чудо-юдо выходит? И что оно потом делать будет?

И что случилось с Фелассаном?

И еще мне тут подумалось: а не коллега ли Митал и Волка засел в Сэндале? То-то она наведывалась к нему, чтобы похохотать...

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна
 
Darth_LegiON Дата: Пятница, 09.01.2015, 16:54 | Сообщение # 14
33
Не на сайте
Цитата Thinvesil ()
То-то она наведывалась к нему, чтобы похохотать...
К Сэндалу наведывалась, чтобы похохотать? Я такого не припомню, просвети)

Надо бы уже собраться и перепройти трилогию, столько впечатлений будет заново, и решения некоторые поменяю, например по поводу Флемет в первой части)

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Thinvesil Дата: Пятница, 09.01.2015, 17:22 | Сообщение # 15
18
223
Не на сайте
Ну там бывает Сэндал говорит что-то, когда домой наведываешься в ДА2. Или сам, или кликать нужно. Вот один раз жаловался на старую леди, которая к нему приходит. И говорит, что у нее жуткий смех.
"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна
 
Форум "Пик Дракона" » Dragon Age: Inquisition » Сюжет DAI » Концовка DAI (Обсуждаем последнюю сцену после концовки (СПОЙЛЕРЫ))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: