Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум "Пик Дракона" » Dragon Age: Inquisition » Сюжет DAI » Интересные решения (А как перенос повлиял на вашу игру?)
Интересные решения
Как вы оцениваете перенос решений из первых двух частей?
1.Плохо[ 1 ][6.67%]
2.Сойдет[ 2 ][13.33%]
3.Могло бы и лучше[ 8 ][53.33%]
4.Мне вполне достаточно[ 4 ][26.67%]
Всего ответов: 15
Thinvesil Дата: Четверг, 15.01.2015, 03:20 | Сообщение # 31
18
223
Не на сайте
Цитата Di-sert ()
Халтура это растягивать игру на 100500 частей, чтобы срубить бабла. По настоящему удалась у них только первая часть со всеми прибаутками. ДАИ тоже не плохо вышла, конечно, но могли в разы лучше. Сюжетка короткая до ужаса. Время накручивается простой беготней по пустым локациям. Они ведь могли постараться и заполнить пустоты второй и третей части этим "потенциалом", чтобы не пришлось растягивать игру больше, чем на три части. Ибо в последнем не было бы смысла, если бы они сделали именно так. А дальше могли бы выпустить еще парочку ДЛК по типу "Пробуждения" и все довольны. Имхошечки.


Если какие-то ребята не смогли сделать из франшизы ничего лучше однотипного конвейера, то это не значит, что остальным не стоит и пытаться.

Что же до ДАИ и того, что "осталось" в нее впихнуть, то либо у Вас мало вопросов, которые можно красиво и интересно раскрыть, либо это уж... Я тут представила, если все, что осталось недосказанным по Тедасу впихнуть в третью часть, то это будет такое куцее отстоище. Даже я, хоть и далеко не гений писательства, не смогла бы вместить это все в одну часть, разве что совсем обкорнав и обесценив все темы. Но ведь игры Биоварей не для того делаются, чтобы запихнуть в игроков побольше вкусняшек, чтобы подавились. Они задают сложные вопросы, ставят нас перед выборами, показывают непростые ситуации, с которыми бы мы не столкнулись в реале, но о которых стоит задуматься. Они учат нас понимать людей и принимать их со всеми их достоинствами и недостатками. Нет смысла впихивать все в концентрированную версию, а наоборот - стоит рассмотреть каждую тему подробно, чтобы было время и возможность подумать.

Кому-то, безусловно, покажется, что я романтизирую геймдев или ищу глубокий смысл там, где его нет. Но он там есть. Просто Биовари не из тех, кто макает в этот смысл мордой.

Короче, не надо ждать, что на третьей части части все закончится - это было бы преступлением, учитывая возможный потенциал. Не надо равнять франшизу под одну гребенку с неудавшимися - у этой есть действительно богатый мир, и куча вопросов, на которые стоит ответить, которые стоит задать - насколько удастся разработчикам продолжение или нет - надо судить по результатам, а не запрещать им только потому, что кому-то не удалось. Тем более, что рассматривать и обдумывать есть чего.

Фен'Харелл энансал.

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна


Сообщение отредактировал Thinvesil - Четверг, 15.01.2015, 03:24
 
Lumensyte Дата: Четверг, 15.01.2015, 08:40 | Сообщение # 32
4
37
Не на сайте
Thinvesil, даже не знаю, что добавить. biggrin

Хотя нет, знаю.) Не забываем про DLC.) Я где-то читал, что, например, DLC с новыми соратниками не будет. Ну и пусть, сюжет наверняка расширят. Может, Стражем или кем попроще дадут поуправлять как Лелианой в "Песни Лелианы". Или нам позволят сыграть за армию или самого Корифея. Почему бы не дать возможность именно игроку вернуться в развалины Убежища, как это случилось в DLC "Возвращение в Остагар"? И это я не фантазирую.

А если уж фантазировать... я писал, какое хочу дополнение: чтобы нам позволили захватить Чёрный город и стать Богом. biggrin
 
Кельхайм Дата: Четверг, 15.01.2015, 10:02 | Сообщение # 33
4
5
Не на сайте
Цитата Thinvesil ()
чтобы запихнуть в игроков побольше вкусняшек
Цитата Thinvesil ()
Нет смысла впихивать все в концентрированную версию
Во второй части они явно решили не докладывать и разбавили ее чем попадя.

Цитата Thinvesil ()
надо судить по результатам, а не запрещать им только потому, что кому-то не удалось
Я как бы прямо сказал, что ИМ не удалось. А не кому-то. Вторая часть вышла плохой и они могли сделать ее лучше. И если бы они не филонили, то впихнули бы достаточно во вторую и третью часть, чтобы по возможности всем понравилось. Хотя бы как с МЕ. Там то не поленились (ну с третей разве что чуток) и впихнули столько, сколько нужно, выдавив почти весь потенциал. Последующие части уже на вряд ли будут такие же.
Цитата Lumensyte ()
А если уж фантазировать... я писал, какое хочу дополнение: чтобы нам позволили захватить Чёрный город и стать Богом.
Я был бы рад уже тому, что нам позволили бы там побывать. Интересно же как он выглядит. И что там вообще.
 
Thinvesil Дата: Четверг, 15.01.2015, 16:59 | Сообщение # 34
18
223
Не на сайте
Di-sert, одной мне кажется, что Ваше предложение добавить нового в предыдущие игры вместо того, чтобы делать следующую часть - немного бредовое? Извините, но как Вы себе это представляете?
"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна
 
Кельхайм Дата: Четверг, 15.01.2015, 20:34 | Сообщение # 35
4
5
Не на сайте
Thinvesil, Эм, я ничего подобного не предлагал. Я сказал, как должно было быть изначально.
 
Thinvesil Дата: Четверг, 15.01.2015, 21:49 | Сообщение # 36
18
223
Не на сайте
Цитата Di-sert ()
Thinvesil, Эм, я ничего подобного не предлагал. Я сказал, как должно было быть изначально.
Но не стало. Что теперь? Закрывать, как Вы предлагаете, франшизу с таким богатым потенциалом и кучей возможностей для будущих частей? По-моему, это глупость, если вообще не преступление против здравого смысла.

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна
 
Reigo Дата: Пятница, 16.01.2015, 04:04 | Сообщение # 37
0
0
Не на сайте
А я надеюсь Bioware продолжат конвеер игр качества DAO и DAI. К сожалению игр уровня этой компании чрезвычайно мало, можно пересчитать по пальцам.

А в целом вы зря спорите. Это вкусовой вопрос) да и тема на форуме совсем неподходящая.

По теме:
Я голосую за "могло бы и лучше". Они сами себе подняли планку, так  надо придерживаться заданной высоты)


Сообщение отредактировал Reigo - Пятница, 16.01.2015, 04:29
 
Кельхайм Дата: Пятница, 16.01.2015, 10:05 | Сообщение # 38
4
5
Не на сайте
Цитата Thinvesil ()
Закрывать, как Вы предлагаете, франшизу с таким богатым потенциалом и кучей возможностей для будущих частей?
Хватит коверкать мои мысли. Я ничего подобного не предлагал. Это ваши домыслы глупость и преступление против здравого смысла, ибо ничего общего с тем, что я сказал, не имеют. Я сказал лишь как должно было быть. Да, ничего уже не изменить, но это не значит, что никто не имеет права критиковать игру.
Такое чувство, что если бы я стоял рядом и критиковал ДАИ, вы бы мне вообще руку откусили .__.


Сообщение отредактировал Di-sert - Пятница, 16.01.2015, 10:05
 
Thinvesil Дата: Пятница, 16.01.2015, 12:44 | Сообщение # 39
18
223
Не на сайте
Цитата Di-sert ()
Хватит коверкать мои мысли. Я ничего подобного не предлагал. Это ваши домыслы глупость и преступление против здравого смысла, ибо ничего общего с тем, что я сказал, не имеют. Я сказал лишь как должно было быть. Да, ничего уже не изменить, но это не значит, что никто не имеет права критиковать игру. Такое чувство, что если бы я стоял рядом и критиковал ДАИ, вы бы мне вообще руку откусили .__.
Кто еще кого коверкает. Я могла бы ткнуть в конкретные цитатки, где Вы пишете, что рассчитывали, что эта часть будет последней, и что вместо того, чтобы клепать 100500 частей лучше бы сделали лучше прошлые. Но теоретически, Вы должны сами помнить, что и где писали. 

Критика должна быть конструктивной, а не аппелировать к тому "что могло бы быть" и на что кто-то рассчитывал. Последнее было бы еще объяснимо, если бы были основания рассчитывать на такое, но в Вашем неведении виноваты только Вы.

Так что предлагаю высказывать мнения по реальному положению дел, а не по какой-то придуманной фантастике.

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна
 
Кельхайм Дата: Пятница, 16.01.2015, 17:05 | Сообщение # 40
4
5
Не на сайте
Цитата Thinvesil ()
и что вместо того, чтобы клепать 100500 частей лучше бы сделали лучше прошлые.
Ну да, лучше бы сделали так. Изначально. Сейчас так делать бессмысленно.
Цитата Thinvesil ()
Критика должна быть конструктивной, а не аппелировать к тому "что могло бы быть" и на что кто-то рассчитывал
По вашей логике критиковать вообще нельзя. Ибо критика даже в сторону графики будет встречаться вашим "Нельзя оперировать тем, "что могло бы быть"". Мол "нету, просто смирись". И т.п.

Цитата Thinvesil ()
Так что предлагаю высказывать мнения по реальному положению дел, а не по какой-то придуманной фантастике.
Можете предлагать сколько хотите. Для меня это реальное положение дел. Так что тема, по видимому, закрыта.
 
NatalyShepard Дата: Среда, 22.07.2015, 22:18 | Сообщение # 41
0
0
Не на сайте
А я вообще без перенесённых решений сижу. Пиратка. Эх(
 
Форум "Пик Дракона" » Dragon Age: Inquisition » Сюжет DAI » Интересные решения (А как перенос повлиял на вашу игру?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: