Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "Пик Дракона" » Dragon Age: Inquisition » Сюжет DAI » Интересные решения (А как перенос повлиял на вашу игру?)
Интересные решения
Как вы оцениваете перенос решений из первых двух частей?
1.Плохо[ 1 ][6.67%]
2.Сойдет[ 2 ][13.33%]
3.Могло бы и лучше[ 8 ][53.33%]
4.Мне вполне достаточно[ 4 ][26.67%]
Всего ответов: 15
Кельхайм Дата: Среда, 14.01.2015, 08:42 | Сообщение # 16
4
5
Не на сайте
Узник, узник... Нафиг он нужен? Главный вопрос, который я всю игру ждал. ГДЕ, МАТЬ ЕГО, АРХИТЕКТОР?! Ну как можно было похерить Архитектора? Могли бы хоть упомянуть о нем вскользь...
 
Thinvesil Дата: Среда, 14.01.2015, 16:50 | Сообщение # 17
18
223
Не на сайте
Цитата Di-sert ()
Узник, узник... Нафиг он нужен? Главный вопрос, который я всю игру ждал. ГДЕ, МАТЬ ЕГО, АРХИТЕКТОР?! Ну как можно было похерить Архитектора? Могли бы хоть упомянуть о нем вскользь...
А что, обещали Архитектора в ДАИ? Не припомню. 
Думается мне, что он себя проявит в той части, где будут раскрываться поиски Героем Ферелдена лекарства от Зова - там ему как раз самое место.

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна
 
Darth_LegiON Дата: Среда, 14.01.2015, 19:12 | Сообщение # 18
33
Не на сайте
Цитата Di-sert ()
ГДЕ, МАТЬ ЕГО, АРХИТЕКТОР?!
По умолчанию его, по-моему, чик-чик. И он ушел куда-то глубоко с целью больше не пересекаться с людьми, в том числе Стражами. Так что неудивительно, что он не проявился нигде.

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Кельхайм Дата: Среда, 14.01.2015, 20:00 | Сообщение # 19
4
5
Не на сайте
Цитата Thinvesil ()
А что, обещали Архитектора в ДАИ? Не припомню.
  Я понятия не имею, кого там обещали, а кого нет. Я не слежу за такими вещами. К тому же, зачем тупо раскрывать всю интригу кого-то там обещая? Я до конца игры ждал хоть намека на него. Все ж и Серые Стражи и порождения тьмы там присутствовали. Он же был заинтересован в примирении гуманоидов и порождений. Была даже мысль, что он каким-то образом оборвет зов, но нет... Его просто не было.

Цитата Darth_LegiON ()
По умолчанию его, по-моему, чик-чик. И он ушел куда-то глубоко с целью больше не пересекаться с людьми, в том числе Стражами. Так что неудивительно, что он не проявился нигде.
По умолчанию он присутствует в мозаике. Какой смысл тогда его туда пихать? Никакого.
Так что для меня удивительно, что то порождение тьмы, которое я оставил в живых, в игре не присутствует, а то, которое убил, живее всех живых и пляшет на чужих могилках.
 
Thinvesil Дата: Среда, 14.01.2015, 21:10 | Сообщение # 20
18
223
Не на сайте
Цитата Di-sert ()
Я понятия не имею, кого там обещали, а кого нет. Я не слежу за такими вещами. К тому же, зачем тупо раскрывать всю интригу кого-то там обещая? Я до конца игры ждал хоть намека на него. Все ж и Серые Стражи и порождения тьмы там присутствовали. Он же был заинтересован в примирении гуманоидов и порождений. Была даже мысль, что он каким-то образом оборвет зов, но нет... Его просто не было.
А то, что в игре говорится о том, что СС только ищет лекарство от Зова, Вам ни на что не намекает? Мне, как минимум, это дало понять, что сделан задел на будущее, но в этой части сию проблему не решат. Было бы как минимум, странно, что Герой Ферелдена весь такой в поисках, а у Архитектора уже все готово - не иначе как фанаты рояль подкинули. Да и при чем тут решение проблем Стражей, когда игра и сюжет не про них. Да, они оказываются вовлечены, как и многие другие ребята и страны - но это мясо, которым обрастает хребет, а не букет хребтов. Будет игра и про это, я уверена. Не зря все-таки подкинули тему для раздумий, Страж там явно что-то мутит. 

Цитата Di-sert ()
По умолчанию он присутствует в мозаике. Какой смысл тогда его туда пихать? Никакого.
 С. заделом. на. будущее. Мир Тедаса на ДАИ не прекращает существовать, решения, принятые в ДАО, сыграют свою роль еще на много лет вперед. Не надо требовать все и сразу.

Вот казалось бы, должны понять систему, поиграв в МЕ, где решения, принятые в первой части дали всходы аж в третьей - так нет. Все куда-то спешат, как какие-то шемлены.

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна
 
Darth_LegiON Дата: Среда, 14.01.2015, 21:46 | Сообщение # 21
33
Не на сайте
Цитата Di-sert ()
Так что для меня удивительно, что то порождение тьмы, которое я оставил в живых, в игре не присутствует, а то, которое убил, живее всех живых и пляшет на чужих могилках.
А для меня появление Корифея ничуть не было удивительным, потому что я, как и многие, догадался, что он не умер окончательно, Кассандра сказала Варрику, что никакой Джанеки давно никто не знает, достижение называется "Проводник", загадочная ухмылка Корифея перед смертью и другое - намеков валом было.

Хотя... природы Архитектора и Корифея довольно схожи. Он, по идее, тоже бессмертен тогда.

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Кельхайм Дата: Среда, 14.01.2015, 21:49 | Сообщение # 22
4
5
Не на сайте
Цитата Thinvesil ()
А то, что в игре говорится о том, что СС только ищет лекарство от Зова, Вам ни на что не намекает?
Ну как бы это задание можно вообще не делать. Оно второстепенное. К тому же остается активным даже после прохождения основного сюжета. Это как бы намекает на его незначительность.
Цитата Thinvesil ()
Да и при чем тут решение проблем Стражей, когда игра и сюжет не про них. Да, они оказываются вовлечены, как и многие другие ребята и страны - но это мясо, которым обрастает хребет, а не букет хребтов.
Странная логика. ДАО тоже не про решение проблем всяких смердов и других рас, но мы же решаем их проблемы. Так и Стражи были важной частью общей картины, чьи проблемы мы решили. А мог решить и кто-нибудь со стороны. Точнее не решить, а подсобить. 
Хотя суть вообще не в Стражах, а лишь в их связи с Архитектором. Ключевая фигура моего вопроса был он.

Цитата Thinvesil ()
Не зря все-таки подкинули тему для раздумий, Страж там явно что-то мутит.
 Это был квест на "отвали". Чисто дали понять, что страж занят и ничем нам более не поможет. Ничего особенного.
Цитата Thinvesil ()
Вот казалось бы, должны понять систему, поиграв в МЕ, где решения, принятые в первой части дали всходы аж в третьей - так нет.
Я ждал третью часть, как окончательную. Если начнется конвейер, аля Ассасинс крида или КОДа или куча мини ДЛК по 100500р., нет, спасибо.
Другое дело ДЛК типа "Пробуждения" (где был угадайте кто с:), тогда другое дело.

Цитата Thinvesil ()
С. заделом. на. будущее.
Не должно было быть никакого будущего.
п.с. Все тлен.

Добавлено (14.01.2015, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата Darth_LegiON ()
намеков валом было.
Притянуто за уши.
Цитата Darth_LegiON ()
природы Архитектора и Корифея довольно схожи
Архитектор родился порождением тьмы. Корифей был осквернен будучи простым человеком, хоть и магистром. 
Так что не очень-то и схожи.
 
Emika Дата: Среда, 14.01.2015, 21:55 | Сообщение # 23
2
2
Не на сайте
Цитата Thinvesil ()
А то, что в игре говорится о том, что СС только ищет лекарство от Зова
Я в этой темке уже спрашивала.
Ищет ли кто-то это лекарство в случае смерти Стража в ДАО?
Если нет, то стоит ли ждать что-то глобальное в связи с этим? Или даже если и будет что-то глобальное, насколько туда впишется серый страж, ищущий лекарство. А то может быть, его поиски ничего не меняют.

Вон дальнейшую судьбу Хоука они вообще объединили с Алистером/Логейном/Страудом. Хотя кто знает, что происходит с тем, кто остается в тени.
 
Thinvesil Дата: Среда, 14.01.2015, 22:15 | Сообщение # 24
18
223
Не на сайте
Di-sert, ну если Вы ждали третью как заключительную, то не удивительно, что ожидали получить ответы на все вопросы. Рада, что Биовари вас разочаровали, потому что я надеюсь (и надеюсь, я не одна такая) на большее. Мир Тедаса имеет большой потенциал. Было бы халтурой втискивать его в три игры и отвязаться.
"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна
 
Спецназ Дата: Среда, 14.01.2015, 23:14 | Сообщение # 25
6
78
Не на сайте
Цитата Di-sert ()
Архитектор родился порождением тьмы. Корифей был осквернен будучи простым человеком, хоть и магистром.  Так что не очень-то и схожи.
Не факт. Архи тоже мог быть древним магистром. Учитывая, что они(магистры) брали имена, исходя из своей роли в ритуале, Архитектор мог быть тем, кто обеспечивал подпитку из лириума и рабов.

Ataash varin kata - В конце ожидает слава
Arishokost. Maaras shokra. Anaam esaam Qun © Фенрис


ФРПГ: Эрик Гонта|Айдар Хеллгард
 
Darth_LegiON Дата: Среда, 14.01.2015, 23:44 | Сообщение # 26
33
Не на сайте
Цитата Thinvesil ()
Да и при чем тут решение проблем Стражей, когда игра и сюжет не про них.
Ну они там, не считая эльфийских богов, почти что в центре сюжета. А главный герой - это порождение тьмы. Так что я бы не стал отбрасывать их на периферию сценария.
Цитата Di-sert ()
Притянуто за уши.
Нет, не притянуто, фанаты везде писали об этом практически со стопроцентной вероятностью. Вот мой пост прошлогодний)
Цитата Di-sert ()
Архитектор родился порождением тьмы.
Это тебе сам Архитектор сказал?)) Я бы не стал ему верить, да и вообще он не слишком-то адекватен. И есть еще книга "Призыв", в которой, кажется, что-то раскрывается про него. К тому же, он иммунен к Древним Богам и даже внешне на Корифея похож. Навряд ли он не врет, скорее всего, либо сочинил всю историю, либо ему память хорошо так отшибло. В любом случае не похоже на то, что такие существа, как порождения тьмы, способны так мутировать, к тому же оставаясь в рассудке, да еще и добиваясь такого положения в "обществе". 
Цитата Emika ()
Ищет ли кто-то это лекарство в случае смерти Стража в ДАО?
Не знаю, но если что, замена Серому Стражу все равно есть - это Страж-Командор Ферелдена, орлесианец по происхождению, которым можно пройти Пробуждение, и который стопроцентно остается после него в живых.

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Thinvesil Дата: Четверг, 15.01.2015, 00:18 | Сообщение # 27
18
223
Не на сайте
Даже в книге Архитектор не кажется одним из этих. Хотя теперь, зная все, что знаем, неплохо бы перечитать. Но учитывая, что в тех же книгах Флемет предсказала Мор Мерику... Не ПТ там главные - хоть магистры, хоть нет. Впрочем, о том, что их кто-то или что-то одурачило - уже намеки были. 
Что касается Архитектора - даже если он врет насчет своего рождения, он, похоже, искренне обескураживается и недоумевает по поводу некоторых вполне человеческих реакций - человек бы не удивлялся. А ведь все семь магистров были людьми в свое время. И судя по всему, из памяти у них стерлось только то, что было после их похода в Город. Кто не в курсе, о чем речь - в Валаммаре есть кодексовая заметка про ПТ, подобных Корифею и Архитектору, которые обвиняют друг друга в "открытии" Мора.

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна
 
Emika Дата: Четверг, 15.01.2015, 00:21 | Сообщение # 28
2
2
Не на сайте
Цитата Darth_LegiON ()
Не знаю, но если что, замена Серому Стражу все равно есть - это Страж-Командор Ферелдена, орлесианец по происхождению, которым можно пройти Пробуждение, и который стопроцентно остается после него в живых.
Пробуждение я могу пройти и "мертвым" стражем. =)
Только вопрос заменяет ли этот орлесианец Героя-Стража и в данном случае.

Ладно, буду проходить ДАИ третий раз как раз с мертвым Героем Ферелдена и узнаю. )
 
Darth_LegiON Дата: Четверг, 15.01.2015, 00:22 | Сообщение # 29
33
Не на сайте
Emika, по умолчанию он как раз и мертвый, долиец, который решил не делать Морриган ребенка. smile
Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Кельхайм Дата: Четверг, 15.01.2015, 02:34 | Сообщение # 30
4
5
Не на сайте
Darth_LegiON, Все указывает на то, что Архитектор порождение тьмы. В нем же ничего от Корифея нет. Разве что силуэтом схож. Он скорее мутировавший эмиссар. Может это Корифею башню отбило и он возомнил себя магистром вошедшим в ЧГ, а на самом деле он мутировавшее порождение тьмы?) Почему ты такое не рассматриваешь, а?)
Цитата
Цитата Darth_LegiONда еще и добиваясь такого положения в "обществе".

Он не добивался положения в обществе. Он хотел примирить ПТ и не ПТ, сделав всех не ПТ физически СС, чтобы жертвы среди ПТ прекратились. Ну и за одно убить всех древних богов руками человеков... Хотя от этой идеи он вроде как, под конец, отказался (после того, как выпустил 5-ого).
Цитата Darth_LegiON ()
В любом случае не похоже на то, что такие существа, как порождения тьмы, способны так мутировать
Это ты говоришь про существ, которые нашли способ размножаться, воруя женских представителей рас Тедаса и делая их своими матками, путем осквернения и пичканья их, их же сородичами? Ну да, обычное деторождение, от обычных маток. Какое там мутирование, ей богу.
Цитата
Thinvesil Было бы халтурой втискивать его в три игры и отвязаться.

Халтура это растягивать игру на 100500 частей, чтобы срубить бабла. По настоящему удалась у них только первая часть со всеми прибаутками. ДАИ тоже не плохо вышла, конечно, но могли в разы лучше. Сюжетка короткая до ужаса. Время накручивается простой беготней по пустым локациям.
Они ведь могли постараться и заполнить пустоты второй и третей части этим "потенциалом", чтобы не пришлось растягивать игру больше, чем на три части. Ибо в последнем не было бы смысла, если бы они сделали именно так. А дальше могли бы выпустить еще парочку ДЛК по типу "Пробуждения" и все довольны. Имхошечки.


Сообщение отредактировал Di-sert - Четверг, 15.01.2015, 02:41
 
Форум "Пик Дракона" » Dragon Age: Inquisition » Сюжет DAI » Интересные решения (А как перенос повлиял на вашу игру?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: