Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Пик Дракона" » Dragon Age: Inquisition » Геймплей, прокачка, инвентарь » Ограничения на предметы
Ограничения на предметы
Darth_LegiON Дата: Суббота, 10.01.2015, 21:50 | Сообщение # 1
33
Не на сайте
У любой брони или оружия в игре есть ограничения на использование. Обычно оно касается расы или класса, но есть и особые ограничения для предметов. Обсуждаем особые предметы для определенных рас и персонажей. 
  • Обычно легкая броня - только для магов, средняя - только для разбойников, тяжелая - только для воинов, но изготовив ее из материалов 3 уровня (долийское сукно, сильверит и кожа снуфлера), можно сделать материал не зависимым от класса.
  • Кунари не умеют носить шлемы, для них есть витаары - специальные рисунки на лицо, дающие бонусы, но изготовить витаары самому нельзя.
  • В игре есть броня только для определенных рас, например, мантия Хранителя - только для эльфа, а доспех Хартии - только для гнома. В таком случае у предмета написано "Обучение у расы".
  • Варрик не может брать в руки луки, но у него есть арбалет Бьянка, с которым он никогда не расстается. Однако ему можно дать в руки по кинжалу, и прокачать ему кинжальную ветку, их он будет орудовать ими без проблем.

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Darth_LegiON Дата: Суббота, 10.01.2015, 21:54 | Сообщение # 2
33
Не на сайте
В общем, эту тему я создал с одной целью: чтоб задать вам вопрос, игроки.
Нашел чертеж мантии Хранителя, решил попробовать сваять. Она оказалась "только для эльфов", а Солас у меня уже ушел разбираться по своим делам. Мне захотелось посмотреть, как она выглядит, вставил в главную ячейку долийское грубое сукно и решил дать ее Сэре (главный герой у меня все равно человек). И что вы думаете - она ее одеть не может.
Это баг или намек на то, что Сэра настолько "далеко ушла от той, кем должна быть" ( © Солас), что по игровой механике считается человеком?
Прикрепления: 6479698.jpg (98.2 Kb)

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Thinvesil Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 00:47 | Сообщение # 3
18
223
Не на сайте
Я тут за долийку играю. Подозреваю, что игровая механика нарочно так сделана, чтобы отобразить ее нежелание носить "слишком эльфячьи" шмотки. Она мне минусует даже за то, что я говорю с другими эльфами на эльфийском и говорю, что мы один народ - а вы ей мантию хранителя! =D Могу представить себе ее реакцию!
"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна
 
Alex220298 Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 09:10 | Сообщение # 4
2
0
Не на сайте
Цитата Darth_LegiON ()
Кунари не умеют носить шлемы, для них есть витаары -

Кстати есть же один шлем (если это можно назвать шлемом), ужас или кошмар, вроде, дается после квеста Железного быка
 
Зимовит Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:13 | Сообщение # 5
2
1
Не на сайте
Цитата Alex220298 ()
Кстати есть же один шлем (если это можно назвать шлемом), ужас или кошмар, вроде, дается после квеста Железного быка
А он только для Быка. Единственно нормально что есть на кунари это за все собранные осколки "Витар Аришока".
 
Форум "Пик Дракона" » Dragon Age: Inquisition » Геймплей, прокачка, инвентарь » Ограничения на предметы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: