Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне
Форум "Пик Дракона" » Городская площадь » Таверна » Украина (Ну вы понЕли о чём речь)
Украина
Вы следите за новостями из Украины?
1.Да. Крым, Восток, гражданская война. Ппц какой-то[ 29 ][72.50%]
2.Нет. И не хочу знать. Как то ваще пофигу[ 5 ][12.50%]
3.Когда как.[ 6 ][15.00%]
Всего ответов: 40
Спецназ Дата: Понедельник, 14.04.2014, 09:48 | Сообщение # 121
6
78
Не на сайте
Цитата Рыцарь ()
японская война.это не достижение
я имел в виду те, что были после нее.

Ataash varin kata - В конце ожидает слава
Arishokost. Maaras shokra. Anaam esaam Qun © Фенрис


ФРПГ: Эрик Гонта|Айдар Хеллгард
 
Рыцарь Дата: Понедельник, 14.04.2014, 10:08 | Сообщение # 122
4
46
Не на сайте
Цитата Спецназ ()
я имел в виду те, что были после нее.
 развал страны из-за тормозов.военное опыт при правлении страной не так важен.вон гитлер служил только ефрейтором а сталин во обще откосил.они оба имели великие достижения.

Наше дело правое!а врагов...найдём.
 
Спецназ Дата: Понедельник, 14.04.2014, 11:05 | Сообщение # 123
6
78
Не на сайте
Цитата Рыцарь ()
оба имели великие достижения.
У Сталина? Залить всю страну кровью - великое достижение? На кануне войны расстрелять почти весь генеральский состав - великое достижение? Плюнуть на донесения разведки, прикрываясь подписанным пактом - великое достижение?

Ataash varin kata - В конце ожидает слава
Arishokost. Maaras shokra. Anaam esaam Qun © Фенрис


ФРПГ: Эрик Гонта|Айдар Хеллгард
 
Рыцарь Дата: Понедельник, 14.04.2014, 12:47 | Сообщение # 124
4
46
Не на сайте
Цитата Спецназ ()
У Сталина? Залить всю страну кровью - великое достижение? На кануне войны расстрелять почти весь генеральский состав - великое достижение? Плюнуть на донесения разведки, прикрываясь подписанным пактом - великое достижение?
сверх держава.огромной ценой.страшной.но результат был.а после николая погибли миллионы.без результатов

Наше дело правое!а врагов...найдём.

Сообщение отредактировал Рыцарь - Понедельник, 14.04.2014, 12:47
 
Darth_LegiON Дата: Понедельник, 14.04.2014, 15:58 | Сообщение # 125
33
Не на сайте
Цитата Спецназ ()
Залить всю страну кровью - великое достижение?
Ты еще расскажи про "миллиард расстрелянных лично Сталиным" ©

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Спецназ Дата: Понедельник, 14.04.2014, 17:10 | Сообщение # 126
6
78
Не на сайте
Darth_LegiON, последнее - явно антинаучная фантастика, как его заслуга в Победе.

Добавлено (14.04.2014, 17:10)
---------------------------------------------
Кстати, я имел в виду не репрессии и миллионы брошенных на смерть солдат во время войны.


Ataash varin kata - В конце ожидает слава
Arishokost. Maaras shokra. Anaam esaam Qun © Фенрис


ФРПГ: Эрик Гонта|Айдар Хеллгард
 
Goldi Дата: Понедельник, 14.04.2014, 18:41 | Сообщение # 127
9
12
Не на сайте
Собсна, я Сталина считаю преступником. Не таким как Гитлер, канеш, но он тоже далеко не ангелок и та ещё скотина. И когда он руководил операциями во время войны, то выходило хреново. Слава Богу, что от этой практики он отошёл, доверившись Жукову с Рокосовским, а вот Гитлер нет, слишком хорошего о себе был мнения.
 
Спецназ Дата: Понедельник, 14.04.2014, 18:52 | Сообщение # 128
6
78
Не на сайте
Goldi, я тебе больше скажу мое семейство от герра Джугашвили изрядно хлебнула лиха. Да так, что один больше хлебать вообще не способен. Был он "кулаком" со своим хозяйством, священником, да еще ветераном первой мировой. Никого не трогал, кто ни попросит - всем помогал-одалживал. Но в один прекрасный день донес на него соседушка. И угодил он по совокупности аккурат под расстрел. Даже до Пензы не довезли. Так что сказки про сверхдержаву я пожалуй оставлю тем, кто от этого скота не хлебнул.
Преступник(собственно до революции он им и был, как и все революционеры), палач, абсолютно бездарный командующий, к тому же сам себе вручивший высшее звание, и обрушивший авторитет России ниже плинтуса.
Единственное(пусть и хилое) оправдание - он был меньшим злом, чем Троцкий. Дорвись тот до власти, России не было вообще.

Ataash varin kata - В конце ожидает слава
Arishokost. Maaras shokra. Anaam esaam Qun © Фенрис


ФРПГ: Эрик Гонта|Айдар Хеллгард
 
Darth_LegiON Дата: Понедельник, 14.04.2014, 19:08 | Сообщение # 129
33
Не на сайте
Цитата Спецназ ()
обрушивший авторитет России ниже плинтуса
Угу, да так обрушивший, что она выиграла Вторую Мировую, а всего через несколько лет после его смерти первой вышла в космос.
Не мешай теплое с мягким. Как правитель он был далеко не сахаром, но СССР стала одной из сверхдержав, и даже если это не  заслуга Сталина, на обрушение это ну никак не похоже.
Да, свободы личности при Сталине не было, аграрная и социальная политика была агрессивной, а об идеологической я вообще молчу. Но никто не знает, смогли бы мы победить в войне, если бы не индустриализация, смогли ли победить, если бы не злочастный пакт Молотова-Риббентропа, который так любят проклинать наши либералы (уже не говоря о поляках, которых пустили в расход) или без приказа "Ни шагу назад"? История не терпит сослагательных наклонений, но мне это кажется очень уж сомнительным.

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Спецназ Дата: Понедельник, 14.04.2014, 20:59 | Сообщение # 130
6
78
Не на сайте
Цитата Darth_LegiON ()
пакт Молотова-Риббентропа, который так любят проклинать наши либералы
который не помешал Гитлеру подтереться им. Опять же, Сталин ЗНАЛ, что немцы нападут 22 июня(если заешь про Зорге и операцию "Рамзай"). Кроме того, мы САМИ помогли им начать войну: после первой мировой у них почти не было бронетехники, но мы направляли им всякие молотки и прочий металлолом, который они переплавляли на танки. Так кто виноват, что они смогли за 2 года до Москвы дойти?

Добавлено (14.04.2014, 20:59)
---------------------------------------------
Кстати, теперь ты путаешь теплое с мягким - выиграли мы Великую Отечественную, которую в 90е пытались нивелировать в Соросовских учебниках, поставляемых в Россию. Вторая Мировая закончилась на 3 месяца позже причем абсолютно бессмысленной ядерной бомбардировкой.


Ataash varin kata - В конце ожидает слава
Arishokost. Maaras shokra. Anaam esaam Qun © Фенрис


ФРПГ: Эрик Гонта|Айдар Хеллгард
 
Darth_LegiON Дата: Понедельник, 14.04.2014, 21:43 | Сообщение # 131
33
Не на сайте
Спецназ, то есть Великая Отечественная - это не часть Второй Мировой? СССР не участвовал, например, в войне с Японией, которая была закономерным окончанием японо-китайской войны в Корее и Манчжурии?

Когда речь идет об освободительной войне советского народа против нацистских захватчиков, принято говорить о Великой Отечественной. Когда имеется в виду глобальный конфликт, в который были так или иначе втянуты все континенты мира, речь идет о Второй Мировой. Я имел в виду то, что СССР вложил неоценимый вклад в победу над нацизмом и "Осью" в целом во Второй Мировой войне.

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Goldi Дата: Понедельник, 14.04.2014, 21:49 | Сообщение # 132
9
12
Не на сайте
Darth_LegiONСпецназ, воу воу, ребята. Тут обсуждаем Украину всё же. Всё что касается Великой Отечественной и Сталина - сюда


Сообщение отредактировал Goldi - Понедельник, 14.04.2014, 21:54
 
Рыцарь Дата: Вторник, 15.04.2014, 07:29 | Сообщение # 133
4
46
Не на сайте
Цитата Спецназ ()
Так что сказки про сверхдержаву я пожалуй оставлю тем, кто от этого скота не хлебнул.
моих родственников тоже раскулачили.то что он не добрый дядя ежу понятно

Наше дело правое!а врагов...найдём.
 
Чёрный_Лентяй Дата: Пятница, 02.05.2014, 11:35 | Сообщение # 134
7
4
Не на сайте
Цитата Спецназ ()
но мы направляли им всякие молотки и прочий металлолом, который они переплавляли на танки
пруф пожалуйста)
Цитата Спецназ ()
У Сталина? Залить всю страну кровью - великое достижение? На кануне войны расстрелять почти весь генеральский состав - великое достижение? Плюнуть на донесения разведки, прикрываясь подписанным пактом - великое достижение?
Сталин ничего просто так не делал, в том его основная заслуга
если бы не чистки в командном составе РККА одной РОА не обошлось бы точно
у меня так же раскулачили родню, и невинных жертв были миллионы, но в том что эта страна за 20 лет из аграрной превратилась в сверхдержаву самая большая заслуга именно Сталина

 
Dreamer Дата: Пятница, 02.05.2014, 12:39 | Сообщение # 135
10
195
Не на сайте
Эммм, а какое отношение имеет Сталин к нынешней ситуации на Украине?)
 
Форум "Пик Дракона" » Городская площадь » Таверна » Украина (Ну вы понЕли о чём речь)
Поиск: