Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне
Форум "Пик Дракона" » Городская площадь » Таверна » Украина (Ну вы понЕли о чём речь)
Украина
Вы следите за новостями из Украины?
1.Да. Крым, Восток, гражданская война. Ппц какой-то[ 29 ][72.50%]
2.Нет. И не хочу знать. Как то ваще пофигу[ 5 ][12.50%]
3.Когда как.[ 6 ][15.00%]
Всего ответов: 40
Поехавший Дата: Четверг, 12.06.2014, 04:17 | Сообщение # 166
6
2
Не на сайте
Меня удивляют эти люди - ни дальновидности, ни исторической памяти. Опыт майдана 2004-го года ни чему не научил, хотя проклятый Янукович результат того майдана, он на сцене бок о бок с Ющенко и Тимошенко стоял, а тогда страна стремительно вниз полетела. Тут то же самое. Неужели они думают, что подожгут автобус, изобьют милиционера и всё, наступит золотой век ? Когда они шли на майдан, они думали, что дальше-то делать ? Они думали, кто командовать Украиной будет, нужны ли они Евросоюзу вообще, чтобы их туда звали ? Их туда никто не звал, речь шла только об ассоции, вон, Турция уже десятилетиями ассоциируется, а вступить всё не может, хотя там дела значительно лучше, чем на Украине. Бормотали про "украiньска рэволюция", про свержение диктаторского режима (в чём диктаторский ?) и олигархов, а на деле фактически случился дворцовый переворот, прогнали Януковча, Азарова и команду его и всё. Те же Яценюки и Тимошенки, что были во всех правительствах, вернулись к кормушке, а губернаторами стали те же ненавистные олигархи. А избрали президентом кого ? Порошенко, тоже олигарх, хотя админ одной из крупных групп в ВК майдановских сказал, что продаёт группу, ибо "майдан - был шанс жить нормально, но тут неумные украинцы избирают ещё большего олигарха, это разочарование в украинцах". Тут встаёт вопрос, который упоминался выше, - на что вы надеялись ? Вождей своих вспомните, кроме полоумного Кличко. Кто-то мне в ВК писал, мол, это новое лицо, он обещал свой бизнес весь оставить после избрания и т.д. А тут недавно новость проплыла, что Порошенко заводик киевский покупает себе, вопреки обещаниям и "АТО" будет продолжена. Если майдановцы такие в себе уверенные, думают, народ за них, то какого хрена они, подписанный ими же, договор 21-го февраля нарушили ? Юго-Восток наверняка был бы спокоен, Крым бы домой не уплыл и были бы настоящие легитимные (в классическом понимании) выборы, не было бы такого краха экономики и не было бы такого напряжения между Западом и Востоком Украины, тот же Яценюк тем же премьером был бы, было бы торжество права. Но нет, надо всё сломать, захватить, разнести (идиоты, что вкусили кровушку и чувствуют безнаказанность. Ле Бон прям про них писал). Собрались несколько тысяч, снесли власть силой и на, народное восстание, революция всенародная. Это путч, они бы пивной путч, если бы он удался, то же бы революцией называли ? Вообще, это не АТО, это именно война, потому что при АТО обеспечиваются коридоры, через которые выводятся гражданские, и населённые города артиллерией и авиацией не бомбятся. Мне говорят, типа, да вы сами Чечню бомбили. Да, бомбили, и это личная вина Ельцина, Гайдара и прочих ельцинистов, но вторая чеченская с нашей стороны была абсолютно справедливой, и бомбёжка Грозного ни на граммулечку не оправдывает путчистов. Меня ни сколько не удивляет лицемерие Запада (такой вот рационализм): когда стоял майдан, то американцы Януковичу звонили, чтоб не вздумал применять силу против народного собрания, фу-фу, тиран. А сами что делали у себя в 92-м году в Лос-Анджелесе ? А в 62-м году ? А в 65-м ? А в 73-м ? Все эти мятежи подавляли не только менты, но и военные - десантура и гвардейцы, последние стреляли, кучи трупов и арестованных были. А с "оккупай Уол-стрит" как поступили ? Во многих этих мятежах были и политические лозунги. Ну ? Барахлит демократия ? А тут "Беркут" стоял, терпел, их били цепями, жгли, а они стояли, а американцы говорят, уберите ментов из города, а то недемократично. Почему они осуждают захваты администраций на востоке ? Если так, то почему не осуждали захват администраций на Западе майдановцами ? Как полоумная Псаки сказала, "это другое", что ли ? Что другое ? Ничего другого. Осуждают они ещё вооружённых "про-российских боевиков" на Востоке, а почему они не только не осуждали, а поддерживали ещё хлеще вооружённых чеченских, как им казалось, борцух за свободу ? Пусть они брали заложников, устроили геноцид, устраивали терракты, они были исламскими фанатиками, но это, видимо, мелочь для наших западных партнёров, глядя на Сирию, так и есть для них. Говорят, наши ГРУшники там, хотя из доказательств только похожего на офицера чеченского батальона "Восток" Бабая показали. Супер. Почему они осуждают присоединение Крыма ? Был проведёт референдум - высшее проявление истинной прямой демократии, прямое волеизъявление народа, всё было по закону, да и вообще, в этом история и состав населения на стороне этого присоединения. Почему они не осуждали присоединение Турцией северного Кипра, хотя никакого референдума не было - пришли турецкие военные и сказали, мол, это наша земля теперь, сосите лапу. Ну ? Где санкции ? Где осуждение ? Не потому ли так, что Турция - член НАТО ? Почему в Сирии выборы "нелегитимны" (видимо, забыли, что означает это слово) ? Потому что во время войны хреновые выборы пройдут ? А на Украине в условиях той же войны мега-легитимные, хотя на выборы пришли намного меньше половины ? Это разве легитимность ? Почему они визжат про вмешательства в дела Украины, хотя послы и министры того же Запада приезжай ли на майдан и перед этой толпой выступали. Это не вмешательство ? А давление на Януковича по поводу разгона - тоже не вмешательство ? Ну ладно. Кстати, я должен всё же поблагодарить майдан кое-за что - он показал, кто есть кто у нас. Я лишний раз убедился, что либералы в лице всяких Навальных, поехавших Новодвоских и Боровых, Понаморёва, Веника, даже нациста-Дёмушкина и клоуна-Тесака и прочих - наши враги и с ними надо по-советски разбираться. Ещё чуть-чуть и подпишусь на Фёдорова, но это вредно. Удивляют анти-военные марши, когда говорят, что Путин агрессор, хотя референдум в Крыму был проведёт без единого выстрела и войска не перешли границу, он сам сказал, что только в крайнем случае войска введутся, а когда людей в Одессе жгут (Я никогда никому не желал так искренне смерти, как тем, кто людей убил там, в Доме профсоюзов, хотя я человек мирный) , когда Луганск бомбят, когда на население пускают танки, радикалов в лице поехавших правосеков - это нормально, это мир, это всего лишь АТО. Стебут меня сообщения, что демократия строится. Антиконституционный переворот, избиение Царёва, отказ ему в охране, его преследование, попытка запрета коммунистической партии, арест наших журналистов и отключение наших же теле-каналов (кроме Дождя, конечно), давление на депутатов (как было раньше, по крайней мере), возможность депутата голосовать за нескольких (видео есть), ограничение русского языка, тот же государственный террор на Востоке (иначе не назвать), чушь сумасшедшего, что порят их "независимые" СМИ (телефонный разговор с Порошенко - тому подтверждение, угу) - это всё, видать, показатель демократии, правового государства, ога. Говорят, народ сам вышел на майдан, а вот кто-то из представителей АНБ или ЦРУ прямо в камеру сказал, что на "развитие демократии на Украине" было потрачено несколько миллионов или даже миллиардов долларов, да и даже логически подумать стоит, откуда у страдальцев за народ такие деньги на пропаганду, на сортиры, на еду, на палатки, на флажки и прочий инвентарь ? это ведь действительно миллионы долларов. Можно подумать, что... ммм... так скажем, оппозиционная олигархическая группировка раскошелилась, но чего они на нужды армии не скидываются, а просят рядовых граждан СМСки отправлять ? Крошат своих же соотечественников, не любят восток Украины (всякие посты, типа "даунбас", алкаши живут там, совки) и поют про единую Украину ? Супер. Украина единой уже не будет, это как разбитую чашку склеить, - вроде держится, а трещина никуда не денется, особенно после Одессы, да и референдумы в Донецке и Луганске тоже показывают настрой людей, это всё, кровище и крах, никакого единства. Я не говорю, что Янукович хороший, нет, он тоже плохой, но он из всех зол наименьшее. К слову, Янукович же просто приостановил подписание договора о ассоциации с ЕС, не отменял, а отсрочил по веским причинам - экономическим, условия действительно крайне невыгодны Украине. Создали на западной Украине сказку о грёзах ЕС, идею, что "москали" виноваты во всех бедах Украины и от них хоть к чёрту бежать надо, и нате вам - всё разнесли, а потом тот же ЕС их послал далеко всех.

Добавлено (12.06.2014, 04:17)
---------------------------------------------
Забыл дописать:
Они думали, зачем Евросоюзу ещё одна экономическая дыра похлеще Греции в лице Украины ? Это было бы разумно для ЕС - принимать Украину к себе ? Или они самоубийцы ? Читатель, можешь мне ещё сказать, почему западная Украина уже столько лет на нас зла ? Это почему так ? Может, сказывается то, что они долгие-долгие годы были в составе то Австрии, то Польши и были недогражданами ? То есть, может, это как психологическая травма, полученная в детстве ? Ну, как в детстве китаец обидел и всё, вырос китаефобом. Тогда по идеи эти обиженники должны быть злы на этих прошлых хозяев, а мы-то чего ? Их ненавистный Сталин должен быть вообще героем единой Украины, учитывая, что он её таковой сделал, вернув в состав УССР ту же поехавшую западную Украину, у них была своя достаточно широкая автономия на правах союзной республики, чего не было во времена Империи, не было русификации, балакай на своей полупольской мове сколько хочешь. были там построены заводы, институты, очень многие украинцы в свет вышли, жили лучше, чем в РСФСР и во многом за счёт РСФСР. Голодомор ? Да, печально, но не только ведь они пострадали, всё Поволжье с голоду пухнуло, Казахстан, Кавказ весь, Ленинградская область - и это только, что я помню. Они как-то по-особенному голодали, что ли ? Или Сталин их умышленно голодом морил от скуки ради ? И если они такие мега-самостоятельные крутые незалежники, то почему из страны, которая даже экономически была в одном ряду аж с Германией, в которой не было такой межнациональной напряжённости, не было такой гигантской и сложной территории, как у нас, всё к чертям повалилось ? Рука Кремля ? Тогда, видать, и первый 2004-го года Майдан тоже спецоперация ГРУ и ФСБ, после которого Украина уже не пикировала плавно вниз, а просто под углом в 90 градусов летела туда же. Кто уж там умами владел ? Тимошенко, которую сейчас опять притащили наверх и которой золотой унитаз не сравнится с золотым унитазом того же, притащенного первым Майданом, Януковича. Кто незалежники после этого ? Наивные... чудаки, коли на те же грабли наступают. Я не хочу их обидеть, я думаю, что с ними просто поработали здорово - опять же, убили историческую память, внушили идею про супер-укров, москалей-врагов, что всюду гениальным украинцам вечно палки в колёса вставляют, рай в ЕС и потребность ЕС в Украине. Это было явно легко сделать, учитывая откровенно агитационные СМИ, которые во всей красе показали себя и кому они принадлежат во время майдана.

Рэмбо комнатный.

Сообщение отредактировал Поехавший - Четверг, 12.06.2014, 04:39
 
Darth_LegiON Дата: Четверг, 12.06.2014, 11:18 | Сообщение # 167
33
Не на сайте
Немного и сми... Я все понимаю, что врут все, и наши, возможно, врут больше всех про ужасных фошыстов. Тем не менее, я не слышал, чтобы в какой-то стране президент владел крупным медиахолдингом, который открыто не собирается продавать. Просто без комментариев.
Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Спецназ Дата: Четверг, 12.06.2014, 11:33 | Сообщение # 168
6
78
Не на сайте
Darth_LegiON, самое интересное, что Шоколадник пытается усидеть сразу на двух стульях: Юго-Востоку он обещает прекращение операции и равные права русского языка, а своему правительству говорит, что операция будет продолжена и государственным языком будет только украинский. То есть жителей ЮВ для него как бы не существует.
Ataash varin kata - В конце ожидает слава
Arishokost. Maaras shokra. Anaam esaam Qun © Фенрис


ФРПГ: Эрик Гонта|Айдар Хеллгард
 
Goldi Дата: Четверг, 12.06.2014, 13:55 | Сообщение # 169
9
12
Не на сайте
Тут как бы собрались люди, чьё мнение складывается в пользу позиции наших властей. И оно логично, ибо действительно, много событий выявили слабость украинских политиков. Однако, мы отчего-то забываем кое-что важное. И именно на это важное и опирается Запад и новое правительство.

Есть правовая точка, и есть как бы ментально-историческая. И так уж выходит, что мы на стороне второго и это не совсем нам на руку. Теперь объяснюсь.

Да, власть пришла незаконно. Да, Яценюк, Турчинов и прочая получили власть с помощью силы. Но реальность нынче такова, что иной власти сейчас в Киеве нет. Вот нет и всё тут. Приходится разговаривать с теми кто есть и поверьте, Порошенко далеко не самый худший для нас вариант.
Так вот, эта власть получила серьёзное признание среди украинцев Запада именно после событий Юго-Востока. Если с Крымом ещё не было такого единодушия (они хаяли не только Россию, но и своих, ибо Крым не защитили), то после событий на Донбассе это единство для Украины всё же произошло (исключаем самую крайнюю восточную территорию). Заметьте, даже Харьков и Одесса молчат. А почему так, почему всё это произошло?
Потому что ополченцы скидывали украинские флаги (и даже топтали и сжигали). Потому что взяли оружие и кричали об отсоединении. Потому что сами хороши, грабя и мародёрствуя. Потому что среди сторонников ДНР и ЛНР нет единства. Они больше похожи на типичных боевиков, чем на революционеров во имя благой цели (правда, это выяснилось чуть позже). Это Украинская Чечня и отрицать это глупо. Только Украине повезло в том плане, что полной, тотальной поддержки населения боевиков там нет (иначе вооружённых людей было бы в разы больше и не надо говорить что оружия мало. Достаточно их у него). Вспомните обращение Стрелкова с призывом идти в их ряды.

А что нужно делать с теми, кто хочет развалить твою страну, кто хочет оттяпать твою территорию? Для государства выход один - уничтожать. Так было с Чечней, так всё сделала Грузия с Абхазией в 90-ые, так сейчас поступают с Луганской и Донецкой республиками. Так поступило бы ЛЮБОЕ государство. Только безумец, которому начхать на свою страну, оставил бы всё как есть.
Так что чтобы мы там не вопили, чтобы мы там не говорили о справедливости, о референдумах и президенте-олигархе, о гуманитарной помощи, цель хунты ясна и понятна. И она правильная по сути.

 
Jay Дата: Четверг, 12.06.2014, 14:25 | Сообщение # 170
2
2
Не на сайте
Я какбэ сейчас не имею времени, может потом чё-неть скажу более развёрнуто, но пост Голди у меня чуть слезу не пробил, я почти поверил , что Порошенко патриот и орудует во благо единства страны. Говорить о единстве страны, когда молодёжи насрать на своих же стариков, как-то, ну, несерьёзно. И я имею в виду конкретно поступки, например, бравые свидомые майдановские птенцы добились своими действиями урезания пенсий и повышения цен на лекарства, что же в таких условиях станет со старшим поколением? Не стоит пытаться объяснить быдлянство какими-то высокими материями, весь этот патриотизм лишь извращённая форма отчаяния, типа, чем беднее человек, тем сильнее он верит в бога.
Короч, вот вам вброс, господа: на территории востока, в частности Славянска, находятся одни из крупнейших залежей сланцевого газа, и сейчас происходит очистка земель от лишних элементов ландшафта и их владельцев.

Быть похожими хотят
на спецназ и "беркутят" :3
 
Goldi Дата: Четверг, 12.06.2014, 14:39 | Сообщение # 171
9
12
Не на сайте
Jay, какой нафиг патриотизм? Я не о нём. Я о простой необходимости. А ты мне про какой то патриотизм. Убивали в Чечне не ради патриотизма, а просто потому что так надо, иначе страна развалится (в Татарстане даже референдум проводили) и жить превратится в сущий кошмар. Думаешь Порошенко оно надо, чтобы все его активы оказались в руках хрен пойми кого? Нет. И поверь, дело далеко не в сланцевом газе, который к слову оказался пустышкой. Он, банально, нерентабелен и добыча его обходится очень дорого, да и запасов оказалось немного. В той же Польше оказались они мизерными.
 
Darth_LegiON Дата: Четверг, 12.06.2014, 15:22 | Сообщение # 172
33
Не на сайте
Цитата Goldi ()
в Татарстане даже референдум проводили
Но там не воевали. Воевали в Чечне, потому что чеченские боевики - это не донецкие боевики. Они брали в заложники российских солдат, убивали их, калечили, пытали. Почитайте про этнические чистки в Чечне в 90-х годах, там и простых русских уничтожали. Никаких референдумов, как говорится, только хардкор. Хардкор же и в ответку получили.

Да, власть обязана восстанавливать порядок в своей стране, но методов восстановления порядка достаточно, кроме военных. Когда проходили митинги на Юго-Востоке, их участников клеймили фразами от "ватники и совки" в простонародье, до "российские засланные актеры" в государственных СМИ. Тогда никто гербы со зданий не валил, и флаги не сжигали, а только лишь спускали. Никто тогда не думал, что дело обернется таким образом, люди просто хотели, чтобы их услышали. Их в Киеве не слушали, а что бывает с народом, когда его не слушают месяцами? Властям в Киеве предложили вспомнить майдан, только с другой стороны и в гораздо более тяжелом варианте. Во времена крымских событий многие говорили, что русские долго запрягают, да быстро едут. Запрягли и поехали, потому что терпилами быть надоело.

Тем не менее, я не одобряю вооруженный захват власти где бы то ни было в каком бы то ни было виде. И я за то, чтобы Донбасс вернулся на Украину, это гораздо более украинские регионы, чем Крым, все время державшийся особняком. Но по новым порядкам, с особым статусом и без разрушения экономических и культурных связей с Россией. И это должно послужить кое-кому уроком. Однако Порошенко, похоже, хочет закончить все силовым способом, сначала разбомбить все как следует, а потом уже говорить. С кем - с трупами? Хотя, учитывая его дружбу с Кличко, он вполне может это устроить...

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Поехавший Дата: Четверг, 12.06.2014, 16:24 | Сообщение # 173
6
2
Не на сайте
Goldi, мм, а я думал, это потому, что в Одессе людей убили в Доме профсоюзов и этим запугали.
Поначалу ведь разговоров об отсоединении мало было, говорили о федерализации, о более широкой автономии, о которой ещё региональщики говорили, но после той же Одессы и после того что новая власть делает, какой нормальный человек захочет, чтобы его земля была в составе страны, в которой такая власть и смена её не предвидится ? Конечно, влаги сжигают и референдумы проводятся. Давай Косово Сербии вернём, кто-нибудь позволит ? 
Цитата Goldi ()
эта власть получила серьёзное признание среди украинцев Запада именно после событий Юго-Востока.
Как я говорили, они хоть с чёртом готовы веселиться, лишь бы против москалей. Получили, и что ? Мы же Запад аннексировать не собираемся, зачем нам опять, как после войны, УПАшников вылавливать и терпеть их выходки партизанские ?

Добавлено (12.06.2014, 16:24)
---------------------------------------------
Тут, кстати, уже "зажигалками" бомбить начали сегодня. Вам не кажется, что это заслуживает осуждения, а ?


Рэмбо комнатный.
 
Jay Дата: Четверг, 12.06.2014, 17:28 | Сообщение # 174
2
2
Не на сайте
Goldi, ну ты говоришь о неком единстве, я даже тогда вообще не понимаю о чём речь, что за единство такое и в чём оно выражается. Ты про мобилизацию, что ли?
А рентабельность сланцевого газа американского и рентабельность сланцевого газа украинского это, как говорится, две большие разницы, ибо вся эта авантюра на европейских просторах политизирована, ЕС уже не раз делал шаги в ущерб себе под диктовку пендосов и ещё не раз их сделает. И вся эта заваруха с санкциями, майданом и шлюхами изначально задумывалась, как вытеснение из Европы российского капитала американским. Ну, сопсно, это и происходит. Щас ещё во все министерства и главенствующие компании насажают пендосов и европейцев, вообще огонь будет. Этот процесс, кстати, тоже уже начался, причём, если не ошибаюсь, с газовой шараги (вот лол). Сланцевый газ является просто одним среди всего того, что можно выгодно провернуть, используя конкретно Украину. А активы Порошенко и так в руках хрен пойми кого, и он будет дёргаться, как свинья на верёвке, чтобы их не растерять, ибо уже Европе говорит одно, России - другое, а все провокационные речуги вообще толкает теперь Сеня, чтоб, не дай бог, не замараться. По-моему, это весьма демонстративно.
Меня забавляет, как хохлоСМИ сейчас потихоньку стали менять свою оценку майдана с "Майдан -наше усе!" на "Може й досить, бо воно вже якось тхне". В остальном не верьте украинским медиа вообще, ибо сочиняют прямо на ходу и врут вообще бесстыдно, даже не пытаются это как-то профессионально подать. Вон, по каналу "24" грили, что "Альфа" из Севастополя уехала, когда украинских солдатиков отсюда выпроваживали, по факту же они присягнули России и располагаются сейчас на территории нашей "Нахимки". Очень здоровые дядьки, между прочим, один мой дружище побывал даже в их конторе.
Цитата Поехавший ()
Тут, кстати, уже "зажигалками" бомбить начали сегодня. Вам не кажется, что это заслуживает осуждения, а ?
Вообще, очень странный ход, но ЕС и СШП скажут, что ничё не было, так что норм, Порошенко обещал же в кратчайшие сроки очистить территорию. Герой прям.

Быть похожими хотят
на спецназ и "беркутят" :3
 
Darth_LegiON Дата: Четверг, 12.06.2014, 18:52 | Сообщение # 175
33
Не на сайте
Цитата Jay ()
Goldi, ну ты говоришь о неком единстве, я даже тогда вообще не понимаю о чём речь, что за единство такое и в чём оно выражается.
У меня крестная из осажденного почти так же, как Славянск (только, слава богу, не обстреливают пока, но сепараты повзрывали два моста) Лисичанска рассказывала, как ездила в Днепропетровск к внуку на выпускной. Говорит, весь город объединился так, что ну прям ваще. Когда раненых укровоенных привезли в местную больницу, народ толпами валил сдавать кровь. Одно правда точно: там по крайней мере у школьников был выпускной, и они спокойно разошлись на лето по домам. В Луганской и Донецкой же треш, угар и сепаратия, которая никому на пользу пока не пошла...

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Поехавший Дата: Пятница, 13.06.2014, 00:30 | Сообщение # 176
6
2
Не на сайте
Вопрос такой просыпается: что для Украины хуже - куча раненных резиновыми пулями милиции, куча арестованных и избитых дубинками, возможная небольшая кучка трупов, то есть разгон Майдана и покой, или гора трупов, раскол страны, крах экономики и ещё большая власть олигархии, плутократия.
Хотя, конечно, майдан так просто разогнать не дали бы, завопили про кровавый тоталитарнейший рыжЫм и устраивали провокации, как это и было. Вспомните, когда, вроде, ещё даже в начале майдан стухал, был покой, но тут какой-то *матное слово* пустил утку про то, что Янукович, когда был в Москве, с Путиным якобы уже вот-вот и подпишет соглашение о вступлении Украины в ТС. И эту ложь так быстро и умело раскрутили, всех на уши подняли, завизжали, мол, ГАНЬДЬБАААА !!!
И понеслось.

Рэмбо комнатный.
 
Jay Дата: Пятница, 13.06.2014, 00:59 | Сообщение # 177
2
2
Не на сайте
Darth_LegiON, о, Днепропетровск одно из самых интересны мест на карте Украины, ибо сейчас есть Единая Нерушимая Украина, террористический восставший восток и Княжество Коломойского. Господин еврей нынче себя чувствует, как рыба в воде, ибо обратно в родные 90-е, но самое интересное начнётся после завершения АТО. Прогнозирую, что его грохнут, но это таки Украина, тут никогда не угадаешь.
Поехавший, дружище, ты говоришь о симптомах, а суть кроется в подводных течениях. СШП и новые власти нэзалэжной выполнили план лишь с небольшими помарками, Россия, очевидно, имела свои расчёты, которые базировались на ожидании событий, которые повлекут за собой неразбериху. Лично мне кажется, что ФСБ была в курсе надвигающейся жопы, но без подробностей.

Быть похожими хотят
на спецназ и "беркутят" :3
 
Спецназ Дата: Пятница, 13.06.2014, 10:02 | Сообщение # 178
6
78
Не на сайте
Поехавший, это - капля в море(я про утку). Не так давно мне в соцсети пытались впихнуть, что это мы бомбим юго-восток с аргументом "Думаешь тебе из Пензы виднее, чем мне из Киева?".
Ataash varin kata - В конце ожидает слава
Arishokost. Maaras shokra. Anaam esaam Qun © Фенрис


ФРПГ: Эрик Гонта|Айдар Хеллгард
 
Jay Дата: Пятница, 13.06.2014, 12:26 | Сообщение # 179
2
2
Не на сайте
Сумасшедшая журналистка стала экспертом по вертолётостроению. Мои поздравления. Только она не в курсе, что в Украине нет заводов, способных строить вертолёты, а так чешет складно.
Click me. Жаль её слова отредактировали, видео было шикарное.
Спецназ, вперемешку с вертолётами напомнило мне один забавный случай: на севастопольский вертолёторемонтный завод прибыл украинский офицер средних лет забирать железки и начальник Р, работающий на этом заводе всё ходил к нему и сверлил мозг. Подчинённая М спросила него, мол, чё вы всё его дёргаете, на что господин Р пересказал небольшой диалог, содержание которого примерно следующее:
- ...вы ж своих братьев-славян убиваете, зачем? А детей зачем убиваете?
- Они тоже террористы.
События имели место быть где-то месяц назад, и я иногда думал, что ублюдство украинских военных преувеличивают, но, видать, таки ошибался.

Быть похожими хотят
на спецназ и "беркутят" :3


Сообщение отредактировал Jay - Пятница, 13.06.2014, 13:22
 
Рыцарь Дата: Пятница, 13.06.2014, 12:31 | Сообщение # 180
4
46
Не на сайте
Цитата Поехавший ()
Тут, кстати, уже "зажигалками" бомбить начали сегодня. Вам не кажется, что это заслуживает осуждения, а ?
США осуждает только то что считает нужным 

Наше дело правое!а врагов...найдём.

Сообщение отредактировал Рыцарь - Пятница, 13.06.2014, 12:36
 
Форум "Пик Дракона" » Городская площадь » Таверна » Украина (Ну вы понЕли о чём речь)
Поиск: