Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "Пик Дракона" » Dragon Age: Origins » Сюжет Dragon Age: Origins » Судьба Архитектора (Казнить или помиловать?)
Судьба Архитектора
Какое решение вы приняли в финале "Пробуждения"?
1.Согласились с планом Архитектора[ 18 ][81.82%]
2.Уничтожили Архитектора[ 4 ][18.18%]
Всего ответов: 22
Ellessar Дата: Понедельник, 28.10.2013, 18:46 | Сообщение # 1
14
259
Не на сайте

В Пробуждении Страж-Командор впервые встречает Архитектора в Силверитовых Шахтах. Его сопровождает Ута, молчаливая сестра, а также сестра Веланны Серанни, из Леса Вендинг. При входе в шахту Архитектор усыпляет Стража и его спутников и сажает их в тюрьму.
Вторая встреча с Архитектором состоится ближе к концу игры. На этот раз он предлагает Стражу работать вместе для того, чтобы предотвратить будущие Моры. После Зова, он понял, что кровь Серого Стража может нарушить связь между порождениями Тьмы и Древними Богами, и если все порождения подвергнуться влиянию крови Стражей, то не смогут начать Мор. Если Командор отказывается вставать на сторону Архитектора, то ему придется убить Архитектора и Уту.

Если Страж встает на его сторону, то при финальной битве Мать расскажет, что именно Архитектор спровоцировал последний Мор, случайно разбудив Уртемиэля.


Тема создана для обсуждения этого и других решений, принимаемых в дополнении Dragon Age: Origins - Пробуждение.
Прикрепления: 8585129.jpg (69.7 Kb)
 
Ellessar Дата: Понедельник, 28.10.2013, 18:49 | Сообщение # 2
14
259
Не на сайте
Собственно, по оформлению моего профиля можно догадаться, что как персонаж Архитектор мне симпатичен. Можно до конца не догадываться о его истинных мотивах, но не согласиться с тем, что он - довольно умная личность (несмотря на то, что является, по сути, порождением тьмы), нельзя. Особенно интересным мне показалось его несколько изобретательское мышление, а его план (по крайней мере тот, который он рассказал стражу) выглядит очень смелым экспериментом. Так почему бы не поэкспериментировать и не увидеть, что из этого получится?  smile
 
Диана Дата: Суббота, 09.11.2013, 20:06 | Сообщение # 3
2
4
Не на сайте
Я с ним согласилась. Все-таки он чувствует вину за содеянное и борется за свой народ. К тому же как такую няшу не отпустить biggrin
Кровожадная злобная няшка к вашим услугам
 
Assassin-Tim Дата: Суббота, 09.11.2013, 22:09 | Сообщение # 4
1
0
Не на сайте
Если честно то почти при каждом прохождении миловал Архитектора,но проголосовал за его уничтожение,так как порождению тьмы нельзя доверять(не забывайте ведь это он разбудил Архидемона!).

 
Darth_LegiON Дата: Суббота, 09.11.2013, 22:13 | Сообщение # 5
33
Не на сайте
Цитата Assasin-Tim ()
не забывайте ведь это он разбудил Архидемона
Ну не он, так кто-нибудь другой разбудил бы Архидемона, допустим, лет через сто... Чем раньше разбудил, тем быстрее избавились от одного лишнего злобного дракона)

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Assassin-Tim Дата: Суббота, 09.11.2013, 22:22 | Сообщение # 6
1
0
Не на сайте
Darth_LegiON, он проводил ужасные и бесчеловечные эксперименты ,погубил множество невинных жизней.

 
Darth_LegiON Дата: Суббота, 09.11.2013, 22:24 | Сообщение # 7
33
Не на сайте
Assasin-Tim, добрые няшки не выигрывают войны, не решают конфликты между магическими существами. И надо не забывать, что он порождение тьмы, а не человек. Не стоит судить его по нашим моральным понятиям.
Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Ellessar Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 08:35 | Сообщение # 8
14
259
Не на сайте
Assasin-Tim, Архидемоны-то в любом случае кем-то, да пробуждаются (зов, как-никак), так что особой вины Архитектора в этом и нет. А при посвящении в Серые Стражи, небось, народу не меньше погибло, чем при архитекторских изысканиях. Ведь посвящение это - по сути тот же эксперимент: выживет аль нет? И в начале "Пробуждения" нам об этом доходчиво напоминают, за секунду сливая в утиль ту девушку, которая на военной службе была - уж не помню, как зовут. Так что я особой вины Архитекторав этом не вижу - как-никак, о судьбах мира, пусть и не совсем настоящего, говорим. А вот если его план в итоге оказался направленным на нечто другое, и новый Мор, например, прошел бы под его единоличным предводительством, тогда уже можно было бы говорить об уничтожении smile
 
Assassin-Tim Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 09:25 | Сообщение # 9
1
0
Не на сайте
Darth_LegiONEllessar, наверно вы правы,но его убийство всё равно никак не влияет на сюжет(по крайней мере на ДА2).

 
Darth_LegiON Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 10:03 | Сообщение # 10
33
Не на сайте
Assasin-Tim, влияет тем, что только если Архитектор выжил, в ДА2 можно встретить Натаниэля.
Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Assassin-Tim Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:26 | Сообщение # 11
1
0
Не на сайте
Darth_LegiON, про это я забыл wacko

 
Giltias Дата: Вторник, 12.11.2013, 12:38 | Сообщение # 12
3
22
Не на сайте
Цитата Darth_LegiON ()
влияет тем, что только если Архитектор выжил, в ДА2 можно встретить Натаниэля.
Архитектора всегда убивал и натаниэля соответственно в da2 на глубинных тропах встречал
Если вы не читали книгу "Призыв" то не поймёте истинных мотивов Архитектора. А если в 2-х словах то он хотел всех людей превратить в порождение тьмы-так он видел способ остановить противостояние своих сородичей с остальным миром

 
калигуловАквариум Дата: Вторник, 12.11.2013, 12:42 | Сообщение # 13
2
0
Не на сайте
Цитата Arla-Arla ()
Архитектора всегда убивал и натаниэля соответственно в da2 на глубинных тропах встречал
Это странно. Даже на вики сказанно что при мертвом Архитекторе, Хоу в DA2 не встретить.
Цитата Arla-Arla ()
Если вы не читали книгу "Призыв" то не поймёте истинных мотивов Архитектора. А если в 2-х словах то он хотел всех людей превратить в порождение тьмы-так он видел способ остановить противостояние своих сородичей с остальным миром
Всегда оставляю в живых даже самых ужасных персонажей в играх от Bioware: это может добавить нам новой истории, конфликт в последующих частях.

 
Giltias Дата: Вторник, 12.11.2013, 12:50 | Сообщение # 14
3
22
Не на сайте
калигуловАквариум, ну я как серый страж просто не мог оставить его в живых
 
калигуловАквариум Дата: Вторник, 12.11.2013, 12:51 | Сообщение # 15
2
0
Не на сайте
Цитата Arla-Arla ()
калигуловАквариум, ну я как серый страж просто не мог оставить его в живых
А я не мог не поддержать Веланну. Да и Огрен с Натаниэлем вроде не против были.



Сообщение отредактировал калигуловАквариум - Вторник, 12.11.2013, 12:52
 
Форум "Пик Дракона" » Dragon Age: Origins » Сюжет Dragon Age: Origins » Судьба Архитектора (Казнить или помиловать?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: