Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Пик Дракона" » Вселенная Dragon Age » Интересное о Dragon Age » Dragon Age Keep (Облачный сервис для сохранений)
Dragon Age Keep
Ellessar Дата: Среда, 23.10.2013, 21:57 | Сообщение # 1
14
259
Не на сайте
Dragon Age Keep

Что это: конструктор сохранений для игры Dragon Age: Инквизиция
Разработчик: Bioware
Дата выпуска: 2014 год
Адрес: https://dragonagekeep.com/ru_RU/


Dragon Age Keep создана, чтобы вы могли сконструировать свой мир на момент начала Инквизиции. Вы можете выбрать множество решений, сделанных вашими персонажами в первых двух частях серии. Сейчас Dragon Age Keep доступна на нескольких языках, в том числе и на русском.

Гайд: как работать с Dragon Age Keep?
 
Прикрепления: 3460360.jpg (36.9 Kb)
 
asd1199 Дата: Суббота, 26.10.2013, 12:32 | Сообщение # 2
9
126
Не на сайте
Ну, я бы сказал, что сейчас только альфа, а то и пре-альфа. бета начнеться в декабре этого, январе следующего года

Reckoner-knight
"Хотел бы я увидеть этого Корифея. Уверен, с таким-то именем он просто обязан в какой-нибудь момент перейти на зловещее "Муа-ха-ха". Я это чувствую!" © Хоук
 
Darth_LegiON Дата: Суббота, 11.10.2014, 23:10 | Сообщение # 3
33
Не на сайте
Мои впечатления по Keep.

  • Импортирвоать сейвы нельзя, можно импортировать только персонажей, и то только автоматически через старый сайт BSN, если это настроено в игре. Приходится заходить в игру за персонажа, сохраняться, а потом уже персонаж загружается в облако. Автоматически такое у меня получилось только с DA2, c DAO пришлось повозиться, как для бета-версии импорт вовсе отключили. Видно, тысячи участников ЗБТ чего-то там им в системе поломали.
  • В импортированных персонажах нет ни решений, ни морфов лица - по сути только имена и картинки. То есть по любому придется решения проставлять самому.
  • Решений довольно много. В ДА2 некоторые я тупо не узнал, о чем вообще речь идет, к тому же построение истории ДА2 я пока не завершил. А вот по ДАО посмотрел все и в принципе доволен, все, что надо, можно задать.
  • Сложность для меня была в том, что с некоторыми заданиями были тонкости. Например, я забыл, позволил я Авернусу продолжать любые эксперименты или только этические, без магии крови. Поставило в ступор на несколько минут, когда я пытался вспомнить, что делал в игре пятилетней давности smile
  • Бетка глючная довольно, там ошибка вылезает при каждой загрузке страницы.

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Emika Дата: Суббота, 11.10.2014, 23:47 | Сообщение # 4
2
2
Не на сайте
По первым двум пунктам. Я тогда вообще не понимаю смысл импортирования..
Надеюсь, в окончательной версии все же будут импортироваться и решения.
 
Спецназ Дата: Среда, 15.10.2014, 22:31 | Сообщение # 5
6
78
Не на сайте
Darth_LegiON, долго ждать пришлось? Мне просто пришло приглашение, а в лобби написано подождать.

Добавлено (15.10.2014, 22:31)
---------------------------------------------
УПД: провел бета-тест. Да, действительно, выбор описан подробнейше. Жаль только, БСН мою недавно отхваченную по акции ДАО воспринимать не хочет. Хотя, раз Страж в ДАИ не появится, то и не смертельно, главное, что распознает Хоука.


Ataash varin kata - В конце ожидает слава
Arishokost. Maaras shokra. Anaam esaam Qun © Фенрис


ФРПГ: Эрик Гонта|Айдар Хеллгард


Сообщение отредактировал Спецназ - Воскресенье, 12.10.2014, 21:39
 
Basikkk Дата: Четверг, 16.10.2014, 00:06 | Сообщение # 6
1
0
Не на сайте
Мои впечатления.
Нашел только один баг в ДА2 - там при выборе котрабандистов вместо портрета Атенриль в видео показывают Мирана, и наоборот, за наемников показывают Атенриль.
Плюс Серые Стражи ни у кого не загружаются из-за работ на БСН.
Все остальное порадовало. Хорошая анимация, все выдержано в стиле ДА, в отличие от тех же комиксов по МЕ, где персонажи были нарисованы из рук вон плохо. Озвучка голосом Варрика тоже хороша.
Вообще сайт неплохой, у него большой потенциал, т.е. не только для настроек своего собственного сейва, но и, например, если нужно будет показать свой мир кому-то другому, есть кнопка "поделиться".
Открывается все быстро, работает плавно.
Не помешали бы всплывающие подсказки над кнопками, но думаю, они их еще добавят.
При загрузке Хоука был виден портрет персонажа, без возможности изменения лица, думаю, у Стража будет то же самое.
Причем для Стража учитывалось, выжил он или нет, значит, его возвращение в ДАИ не исключено.
За все время пользования(2-3 часа) ошибку мне выдало только один раз.

Дальше по сюжету.
  • В ДАО есть ошибка -  при выборе игры за женский персонаж, если темный ритуал был проведен между Морриган и Алистером, автоматически ставится, что Страж нанес решающий удар Архидемону. Если изменить на Алистера, то он умирает, а темный ритуал не проводится. Разработчики работают над этой проблемой, но пока пофиксить не получается.
  • И еще в ДА2 в первом акте сразу два выбора посвящено квесту про магов из Старкхэвена, при чем один стоит в начале секции, а другой в самом конце, что меня немного смутило.
  • В самом видео учитываются далеко не все выборы игрока. Оно и понятно - видео пришлось бы растянуть на парочку часов. Как я понимаю, для новичков лучше будет сначала посмотреть видео и принять все самые важные решения на ходу, а потом уже пройтись по всему сайту и расставить остальные решения(второстепенные квесты, отношения с персонажами, длс).

Впечатления остались самые хорошие, ожидал, конечно, больше вариантов, возможность загрузки сейвов и т.д., но если все те решения, что здесь есть, действительно будут перенесены в ДАИ и повлияют на мир, я буду очень рад.
Обо всех указанных ошибка сообщил, буду надеяться, что больше с ними не встречусь. smile


Сообщение отредактировал Basikkk - Четверг, 16.10.2014, 00:06
 
Спецназ Дата: Четверг, 16.10.2014, 12:57 | Сообщение # 7
6
78
Не на сайте
Цитата Basikkk ()
ставится, что Страж нанес решающий удар Архидемону.
Как я помню, если провести ритуал, то Страж автоматически наносит удар сам, а если нет - возможны варианты.

Ataash varin kata - В конце ожидает слава
Arishokost. Maaras shokra. Anaam esaam Qun © Фенрис


ФРПГ: Эрик Гонта|Айдар Хеллгард
 
Basikkk Дата: Четверг, 16.10.2014, 19:06 | Сообщение # 8
1
0
Не на сайте
Цитата Спецназ ()
Как я помню, если провести ритуал, то Страж автоматически наносит удар сам, а если нет - возможны варианты.
Именно. Но дело-то в том, что ритуал был проведен между Морриган и Алистером, значит, он и должен был нанести удар. Но сделать так система не позволяет.
 
Darth_LegiON Дата: Четверг, 16.10.2014, 19:52 | Сообщение # 9
33
Не на сайте
Цитата Basikkk ()
значит, он и должен был нанести удар.
Зачем? Надо лишь, чтобы обрюхаченная Морриган находилась неподалеку)

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Спецназ Дата: Четверг, 16.10.2014, 19:52 | Сообщение # 10
6
78
Не на сайте
Цитата Basikkk ()
Но сделать так система не позволяет.

Я как раз про ДАО. Если провести ритуал, то Страж наносит удар ВСЕГДА. Если нет, то варианты:
а) Страж(не работает при романе с Алистером
б) Алистер\Логейн

Цитата
Если предложение Морриган принято, последний удар Архидемону всегда наносит Страж, и открывается достижение Темная сделка.

Ataash varin kata - В конце ожидает слава
Arishokost. Maaras shokra. Anaam esaam Qun © Фенрис


ФРПГ: Эрик Гонта|Айдар Хеллгард
 
Darth_LegiON Дата: Среда, 12.11.2014, 21:45 | Сообщение # 11
33
Не на сайте
Локализацию Keep обещают в течение недели.
Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Спецназ Дата: Четверг, 13.11.2014, 13:49 | Сообщение # 12
6
78
Не на сайте
Лего, это же замечательная новость happy Правда, примерно в этот же отрезок времени выходит ДАИ
-_-

Добавлено (13.11.2014, 13:37)
---------------------------------------------
Боюсь ошибиться, но вроде Кип уже доступен на русском.

Добавлено (13.11.2014, 13:49)
---------------------------------------------
UPD: подтверждаю русскую локализацию.


Ataash varin kata - В конце ожидает слава
Arishokost. Maaras shokra. Anaam esaam Qun © Фенрис


ФРПГ: Эрик Гонта|Айдар Хеллгард
 
Darth_LegiON Дата: Среда, 19.11.2014, 20:14 | Сообщение # 13
33
Не на сайте
Гайд: как работать с Dragon Age Keep?

0. Необязательный шаг - импорт персонажа из DAO и DAII. Нужно, чтобы в игре был настроен экспорт персонажа в BioWare Social Network. Надо запустить игру, подключиться к учетной записи, загрузить сейв, а затем сохранить сейв. Велика вероятность, что игра загрузит вашего персонажа в BSN. Однако это мало на что влияет - решения в систему не загружаются, а только иконка, раса+предыстория и имя, что в Инквизиции ни на что не влияет, а расу и предысторию можно и самому выбрать. Аналогично с DAII, лицо для Хоука придется все равно задавать вручную.

1. Создание состояния мира. Выбираем в меню слева "Состояния мира". Там выбираем пустую клетку, щелкаем, прописываем название и описание, жмем "Загрузить в Keep".

2. Задание решений. Переходим в Мозаику (снова через левое меню). Она поделена на клетки, каждое из которых - решение или группа решений. Выбираем нужный вариант, нажимаем внизу "Подтвердить ответ". Некоторые решения могут проистекать одно из другого, и вызывать конфликт (например, если Бетани погибла на Глубинных Тропах, она не может стать магом Круга). Тогда придется выбрать, оставить это решение или отменить выбор.

3. Когда вы пройдете по всем решениям, состояние мира будет готово. Что можно сделать с ним? Варианты есть в правом меню (щелчок на значке мира в правом верхнем углу). Его можно просмотреть- вам покажут анимационный ролик с сопровождением от Варрика, чтобы вы вспомнили все пройденное вашими персонажами. Также состояние можно показать друзьям, нажав на кнопку "Опубликовать". Его увидят в своей ленте ваши друзья по Origin. Также состояние можно заблокировать - тогда вы не сможете случайо поменять какие-то решения.

4. Экспорт в DAI. Чтобы экспортировать полученное состояние, надо нажать на соответствующую кнопку внизу. В DAI может находиться одновременно только одно состояние мира для импорта. Но это не значит, что у вас может быть только один персонаж. Вы сможете сначала загрузить в DAI одну историю, потом начать игру, потом вы можете загрузить другой мир, начать еще одну игру, а потом переключаться между ними, сколько хотите.

5. Запуск новой игры DAI с импортированным состоянием. Нужно немного подождать, а затем можно начинать игру. Когда вам покажут предысторию вашего персонажа, сделайте клик на картах или по кнопке "Выбор", и у вас спросят, импортировать ли сохранение из Keep. Ответьте утвердительно.

6. Все, ваша игра началась! Но при этом возможен баг, при котором ваш персонаж зависнет в первой катсцене. Решение есть здесь.

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Emika Дата: Понедельник, 26.01.2015, 14:27 | Сообщение # 14
2
2
Не на сайте
А кто-нибудь встречал информацию о том, когда в кипе появится раздел, посвященный ДАИ?
 
Кельхайм Дата: Понедельник, 26.01.2015, 15:23 | Сообщение # 15
4
5
Не на сайте
Цитата Emika ()
А кто-нибудь встречал информацию о том, когда в кипе появится раздел, посвященный ДАИ?
Могу лишь предположить, что это будет не скоро. Прямо перед новой частью.
 
Форум "Пик Дракона" » Вселенная Dragon Age » Интересное о Dragon Age » Dragon Age Keep (Облачный сервис для сохранений)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: